Автор Тема: Радмир  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Радмир
« : 06 Августа 2012, 16:07:34 »
Всем здравствуйте! Меня зовут Елена. На вашем сайте впервые. Хотелось бы спросить совета о местах лечения дцп.
Немного о нашей с сыном истории. Мой сыночек родился в 2005 году. Это был самый счастливый день в моей жизни, в прочем как и в жизни всех матерей. В 9 месяцев нам поставили диагноз дцп. Назначили нам стандартные лечения: массаж, лфк, бассейн. В 2009 году нам сделали операцию ( подсечки) в паховой области в городе Нижневартовске. Результат порадовал. Спастика уменьшилась, он стал ходить с поддержкой, со временем мы научились ходить с поддержкой за одну руку. Но к сожалению самостоятельно мы все еще не ходим. Врачи не могут сказать причину. Посещали много санаториев где принцип реабилитации один и тот же а результатов ноль.
Что делать дальше не знаю.
Подскажите пожалуйста куда лучше обращаться ? В российский или зарубежные клиники? И какие методы можно использовать после операционного вмешательства?

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 17:09:50 »
elena_06, добро пожаловать!
здесь люди дружелюбные! подскажут, помогут разобраться... ну и сами читайте ттт


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #2 : 06 Августа 2012, 18:33:18 »
Большое спасибо ! Будем ждать советов :)

Оффлайн Irina_K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Илюши, г.Нижневартовск Тюменская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #3 : 06 Августа 2012, 19:30:13 »

      Елена, а из какого вы города? Кто вам делал эти насечки. Я сама из г. Нижневартовска и у меня тоже сын 7 лет, у нас лёгкая ДЦП, мы ходим, проблемы в нашей недоношенности 980 гр. Насчёт лечения, если что нужно напишите в личку - отвечу. Ирина

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #4 : 07 Августа 2012, 06:28:50 »
Елена и сынуля, добро пожаловать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #5 : 07 Августа 2012, 07:57:44 »
Елена,  Здравствуйте!
Естественно  здесь  на  форуме  вы  найдёте  подходящие  методы  лечения  для  своего  сына,   и  всё  будет  хорошо!    gfds    Меня  тоже  интересует,  где  и  у  кого  вы  делали  насечки? 
 777
Его слово для меня закон!

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #6 : 07 Августа 2012, 13:53:38 »
Елена и сынуля, добро пожаловать!  ттт
Спасибо!  777

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #7 : 07 Августа 2012, 13:56:55 »
Елена,  Здравствуйте!
Естественно  здесь  на  форуме  вы  найдёте  подходящие  методы  лечения  для  своего  сына,   и  всё  будет  хорошо!    gfds    Меня  тоже  интересует,  где  и  у  кого  вы  делали  насечки? 
 777
Здравствуйте , Ольга! Насечки мы делали в г. Нижневартовске. Операцию проводил врач Тетюшев И.В. После операции спастика значительно уменьшилась и он стал полностью вставать на стопу. Хотя раньше вставал только на цыпочки и при хождении смльно скрещивал ноги.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 09:57:46 »

Доброе  утро  Елена!
Врача  с  такой  фамилией  я  не  знаю,  хотя  с  1992  до  2010  года  лечилась  в  «институте  клинической  реабилитологии»  и  практически  всех  врачей  знала,  по  имённо!  Однако   это  не  важно:  вы  сказали,  что  операция  сыну  помогла! Так  почему  бы  вновь  не  прооперироваться?  Может  быть,  мальчик  сможет  сам  потихоньку  передвигаться!
Удачи!
 777
Его слово для меня закон!

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 13:20:56 »
Лена здравствуйте!  ттт Меня зовут Яна,моего сыночка Вадим.Будем рады с вами познакомиться!Сыну 9 лет .Вот тоже думаем ,что пора бы подумать о операции.Мы все года периодически гипсовались,но результат временный,хочется более стабильного результата(ребенок ходит и даже умудряется бегать на носках...)Лен, прошло достаточно времени после вашей операции,как сейчас ваш мальчик ,подымается ли на носочки.После операции вы гипсовались,для поддержания результата.

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #10 : 09 Августа 2012, 10:48:51 »

Доброе  утро  Елена!
Врача  с  такой  фамилией  я  не  знаю,  хотя  с  1992  до  2010  года  лечилась  в  «институте  клинической  реабилитологии»  и  практически  всех  врачей  знала,  по  имённо!  Однако   это  не  важно:  вы  сказали,  что  операция  сыну  помогла! Так  почему  бы  вновь  не  прооперироваться?  Может  быть,  мальчик  сможет  сам  потихоньку  передвигаться!
Удачи!
 777
Добрый день, Ольга. Мы лежали в детской областной больнице зав.отделением был Кочнев. Дело в том что следующую операцию нам предлагают провести насечки под коленами , но я просто видела результаты таких операций, и доверия она у меня не вызывает. У моей знакомой после такой операции ребенок совсем перестал разгибать колени.

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 10:58:44 »
Лена здравствуйте!  ттт Меня зовут Яна,моего сыночка Вадим.Будем рады с вами познакомиться!Сыну 9 лет .Вот тоже думаем ,что пора бы подумать о операции.Мы все года периодически гипсовались,но результат временный,хочется более стабильного результата(ребенок ходит и даже умудряется бегать на носках...)Лен, прошло достаточно времени после вашей операции,как сейчас ваш мальчик ,подымается ли на носочки.После операции вы гипсовались,для поддержания результата.
Здравствуйте Яна!  ттт Очень приятно с вами познакомится! Нас гипсовали после операции проходили в гипсе 3 недели , помимо гипса нам раздвигали ноги на ширине плеч и зафиксировали такое положение палкой. Сейчас он не встает на носочки , ходит на полной стопе. На левой стороне у нас больше спастики и из-за этого левая ступня у нас немного заворачивает внутрь при ходьбе.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #12 : 09 Августа 2012, 11:51:31 »

Доброе  утро  Елена!
Врача  с  такой  фамилией  я  не  знаю,  хотя  с  1992  до  2010  года  лечилась  в  «институте  клинической  реабилитологии»  и  практически  всех  врачей  знала,  по  имённо!  Однако   это  не  важно:  вы  сказали,  что  операция  сыну  помогла! Так  почему  бы  вновь  не  прооперироваться?  Может  быть,  мальчик  сможет  сам  потихоньку  передвигаться!
Удачи!
 777
Добрый день, Ольга. Мы лежали в детской областной больнице зав.отделением был Кочнев. Дело в том что следующую операцию нам предлагают провести насечки под коленами , но я просто видела результаты таких операций, и доверия она у меня не вызывает. У моей знакомой после такой операции ребенок совсем перестал разгибать колени.

Здравствуйте,  Елена!
Всё  понятно,  вы  боитесь  сыну  делать  под коленками  операцию  из-за   того,  что  после  неё  колени  могут  вывернуться   в  обратную  сторону.  –  Мне  в  90  годах  Ульзибат  несколько  раз  делал  насечки  под  коленями  и  всё  нормально.  Потом  спустя  годы  у  меня  вновь  стали  плохо  сгибаться  и  болеть,  под  коленками  я  показала,  доктору  Шишову  он  сказал,  что  нельзя  оперировать,  потому   что  ноги  могут  вывернуться  назад:  основательно  посмотрел,  подумал  и  решил  оперировать,  но  не  под  коленями,  а  возле  коленной  чашечки  в  итоги  ноги  стали  ровные! 
К  чему  это  я  всё  говорю   –  просто,  надо  попасть  к  хорошему  специалисту,  и  тогда  всё  будет,  хорошо!
 qrtc
Его слово для меня закон!

Оффлайн elena_06Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое чудо! Мой сыночек!
    • Skype: elena_06_07
    • Instagram: Elena.summ
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #13 : 09 Августа 2012, 14:27:57 »

Доброе  утро  Елена!
Врача  с  такой  фамилией  я  не  знаю,  хотя  с  1992  до  2010  года  лечилась  в  «институте  клинической  реабилитологии»  и  практически  всех  врачей  знала,  по  имённо!  Однако   это  не  важно:  вы  сказали,  что  операция  сыну  помогла! Так  почему  бы  вновь  не  прооперироваться?  Может  быть,  мальчик  сможет  сам  потихоньку  передвигаться!
Удачи!
 777
Добрый день, Ольга. Мы лежали в детской областной больнице зав.отделением был Кочнев. Дело в том что следующую операцию нам предлагают провести насечки под коленами , но я просто видела результаты таких операций, и доверия она у меня не вызывает. У моей знакомой после такой операции ребенок совсем перестал разгибать колени.

Здравствуйте,  Елена!
Всё  понятно,  вы  боитесь  сыну  делать  под коленками  операцию  из-за   того,  что  после  неё  колени  могут  вывернуться   в  обратную  сторону.  –  Мне  в  90  годах  Ульзибат  несколько  раз  делал  насечки  под  коленями  и  всё  нормально.  Потом  спустя  годы  у  меня  вновь  стали  плохо  сгибаться  и  болеть,  под  коленками  я  показала,  доктору  Шишову  он  сказал,  что  нельзя  оперировать,  потому   что  ноги  могут  вывернуться  назад:  основательно  посмотрел,  подумал  и  решил  оперировать,  но  не  под  коленями,  а  возле  коленной  чашечки  в  итоги  ноги  стали  ровные! 
К  чему  это  я  всё  говорю   –  просто,  надо  попасть  к  хорошему  специалисту,  и  тогда  всё  будет,  хорошо!
 qrtc
Нам тоже советуют проконсультироваться у Шишова говорят специалист хороший. Думаю будем выходить с ним на связь.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Радмир
« Ответ #14 : 10 Августа 2012, 10:07:04 »
Удачи  вам  Елена!
 gfds
Его слово для меня закон!