Автор Тема: Загадочная история Ярослава  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Загадочная история Ярослава
« : 14 Декабря 2016, 20:58:05 »
Здравствуйте.
Родился Ярослав 3080 кг и 51 см. Методом кс по показаниям дистрофия сетчатки, но воды отошли раньше срока и кс вышло экстренное. 8-9 баллов по шкале Апгар.

Беременность появилась на фоне приема бильтрицида, у моего гинеколога был такой случай и там ребенок родился здоровый.Но не смотря на это я все же переживала периодически за ребеночка в течение всей беременности. Болела гриппом на 16 неделе, ставила клексан на 36 неделе. На 36 неделе появился тромбированный геморрой. Примерно на 34 неделе появились хрипы в груди утром после сна на спине с левой стороны. Летом сделала флюру- Спайки слева.

На сегодняшний день у Ярослава такая картина. Ярославу 11,5 месяцев.
Невролог ставит диагнозы синдром мышечной гипотонии, вялая осанка, вальгусная постановка стоп в 9 месяцев.
Нефролог ставит диагнозы пузырно-мочеточничковый рефлюкс (без подтверждения - исходя из анализов, узи почек, жалоб и свого 30тилетнего опыта), рахит 1 ст.. назначает бисептол на пол года профилактическую дозу ежедневно. Уфо лампу,физио на мочевой пузырь каждые 3 месяца
Окулист ставит миопический астегматизм обоих глаз -3дптр и скрытое расходящееся косоглазие выписал очки для постоянного ношения. Мама папа в очках средняя и высокая степени близорукости
На 10й день своей жизни сынок  начал сильно плакать, выгибаться и почти не спать. Плакал он так до 6 месяцев. Постоянно тужился и вытягивался,  выгибался,ножки стал совать в рот в 10 месяцев иногда, сейчас не сует. Потом постепенно становилось легче. Сейчас плачет во сне периодически просывается- жалуется, хмурится,хныкает, вертится по всей кровати, стучит ногами  лёжа на спине, переворачивается на живот поджимает ножки, либо одну отставляет как писиют собачки. И кувыркание сопроаождается жалобным плачем, стоном. До похода к остеопату, (сейчас проходим курс у остеопата-невролога) засыпал либо в  муках и плаче, часто методом укачивания по 1,5 часа. Не мог ехать в коляске, машине - плакал и выгибался. Сейчас значительно лучше,но еще продолжается.Я долгое время думала что животик, но сейчас знаю, что пукать  больно , писить больно точно.
Ему некогда было познавать мир -учиться хватать и переворачиваться - он все плакал.
На 12 день жизни у сыночка коньюктивит правого глазика, лечили оба глаза.
В 1 месяц заметила разные по размеру зрачки, при расширении правый меньше и не по центру. У окулист овощи после атропина  зрачки почти  одинаковые.
В 2 месяца невролог ставит кривошею, пирамидную нед-сть
Делаем массаж, электрофорез на шею, магний, пантогам, элькар.
Нсг - венозный кровоток по вене Галена 16 см/с.
Я замечаю что волосики стираются с одной стороны головки.
в 2.5 месяца первое орви,после него температура 37 и выше каждый день. До орви не мерила
В 3 месяца вижу сильно не ровную головку и понимаю почему волосики так стирались.
В 4 месяца он немного начал работать ручками. Я его с 4,5 месяцев в перерывах между плачем и сном учила переворачиваться.
До 4,5 он был на ГВ, но он от всей этой ситуации у меня стало уменьшаться молоко и я перевела его на ИВ.
К 5 он стал переворачиваться в 1 сторону, в 5.5 в другую.
В 6.5 он никак не перемещался, только крутился вокруг оси и лежал ласточкой на животике. Тогда попали в центр реабилитации к невролгу и я начала с сыночком активно заниматься ЛФК и плавать в ванной.
В 7 месяцев начал ползти по пластунски толкать одной ножкой.
На Узи т/б не было одного ядра окостенения, а второе было маленькое сильно не по возрасту.
НСГ- норма
В 7 делали смт на спинку, массаж + кальций на т/б суставы
В 7.5 полезли первые зубки. (Сейчас 6 зубиков)
В 8 начал ползать на четвереньках.
В 9  сделали узи органов брюшной полости, незначительное расширение лоханок обеих почек. Бак посев мочи кишечная палочка 10^3. Оам всегда был хороший. Оак эозинофилы бывали 14,7,2,6.
Встает у опоры и сидит с перегибом в пояснице. Стал разжимать кулачки. До этого ручки были зажаты. И долго не держал игрушки, ронял.
В 10 перемещается вдоль опоры.
в 10 месяцев делали массаж физио электростимуляцию мочевого пузыря.
В 10-11 заметила что поджимает пальчики на ножках постоянно. Остеопат обещал убрать неврологию, были 7 раз за 2 недели, цепочки и пальчики остались.  Нашла видео как убирать тонус с ножек,начала сегодня делать. В бассейн на  нельзя  изза почек.

Прививки ставили в роддоме гепатит,бцж
в 1 месяц гепатит
В 8 месяцев гепатит, полиомилит

Остеопат дал медотвод и поставил пирамидную недостаточность большую в нижних конечностях
Говорит слово Да, та та та, ба ба ба, иногда ма ма ма- когда жалуется.
На данный момент меня беспокоит как он трясет головкой в определенном положении и всем телом когда стоит у опоры. Трясет головкой с самого начала как стал ее держать, будто не равномерно держат мышцы. Подергивается когда поворачивает куда либо.
Из-за слабости в теле падает на пол когда стоит и перемещается вдоль опоры и бьется головой о пол. Лежали в 8 месяцев в нейрохирургии делали рентген и мскт - обошлось. В 10 месяцев опять сильно упал, но не поехали так как там без рентгена не смотрят. Часто падает на головку, не удерживает её.
Возможно еще присутствует инфекция, температура держится 37.1-37.3 летом, сейчас всегда 37-37.1 с трех месяцев. Хрюкает-хрипит в носоглотке с месяца или даже раньше. Слабый иммунитет, болели 5 раз. Остеопат хороший диагност, думает что у него туберкулез от прививки бцж, лейкоцитов много сказала в крови. Последний раз норма была.
Я хочу найти причину этой слабости в мышцах. (мочевой пузырь, глазки, пукает и плачет с 10 дня жизни до сих пор, писиит прерывисто очень давно сейчас опять до 4 пауз.и писиит беспокоится, не так давно это поняла к сожалению ).
Очень жаль что все врачи у которых мы были не говорили про остеопатию. А я их их много видела, пока искала врачей для сына. В основном говорили "не плохой малыш".
Недавно сделала узи шеи. Там не значительные отклонения по стенками сосудов кажется.
Сдала кровь слюну на цвм и герпес, жду результатов.
Около двух месяцев у него красные веки,во время орви педиатр заметила и такое каждый день.

Помогите пожалуйста советом, направьте меня, что ещё сделать,было ли у вам что то подобное,как вы решали проблемы.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #1 : 14 Декабря 2016, 22:32:13 »
Может быть посмотреть в сторону питания и непереносимости возможно белка.  Отсюда проблемы с пищеварением, ну и атоническую картину - порой также дают генетические факторы - а это в харьков, целая тема на форуме. Но остеопат тут не панацея точно.

Оффлайн murilka

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #2 : 14 Декабря 2016, 22:42:20 »
Здравствуйте @MamaMari, про стигмы дисэмбриогенеза и диспластический синдром неврологи не говорят? У нас тоже экс и особо ничего критичного а гипотонус сильный был. Как ребенок вес набирает, рост. Не ровная головка это как? Какая окружн головы?

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #3 : 15 Декабря 2016, 10:29:37 »
@tatty23,
спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, как проверить переносимость белка? У родителей на-первый взгяд се в порядке  с пещеварением

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #4 : 15 Декабря 2016, 10:41:21 »
@murilka,
спасибо за ответ.
такого неврологи не говорили. Как вы боролись с тонусом? Скошен затылок с правой стороны от этого
в 1 месяц набрал 1 кг,во второй 1 кг. После болезни набрал мало.всегда набирал .осенью болели даже схуднул.рост прибавлял по разному то норма, то больше то меньше. Сейчас 75 см. Около 10.5 кг.головка наверно 47. Большая- в папу

Оффлайн murilka

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 11:46:09 »
@MamaMari, хороший набор веса и рост. Гипотонус убирали массаж, лфк, плаваем много в большой ванне

Оффлайн Kot1981

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #6 : 15 Декабря 2016, 15:46:27 »
А с пмр что? Как его можно поставить на глаз? И зачем Бисептол? При рецидивирующем пмр пьют уросептики (Фурагин, Фурамаг) долго. Бисептол - это крайняя и не популярная сейчас мера. Он токсичный. Если подозрения на пмр реальные, а не на глаз по опыту - нужно делать цистографию и его исключать. И сцинтиографию почек. А дальше - по результату. Бисептол пмр не лечит.
А так, ничего криминального не увидела. Туберкулез от прививки бцж - сильно. Предпосылки то какие? Местные осложнения от бцж были? Абсцесс, увеличение лимфоузлов на этой стороне? С диагностики вам не везет - пмр на глаз, остеопат чушь несет. Обычный ребенок, чуть неврологии, как у всех.

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #7 : 15 Декабря 2016, 18:16:57 »
@Kot1981,
Спасибо за ответ,
Бисептол назначила не от рефлюкса а от возможных инфекций из-за рефлюкса, так как считает что беспокоится из-за того что моча обратно бьёт по почкам, лимфоузлы периодически были увеличены то во время орви то после. Спустя 2 недели после приёма бисептола писил без пауз. Но потом болели два раза один за другим и опять писиит прерывисто и тужась и кряхтя когда бодрствует.когда спит я не вижу как писиит.но иногда трогаю памперс после беспокойства и он горячий - что означает подписил недавно.
Нефролог сказала работает в больнице 30 лет с детьми с подтвержденными рефлюксами,поэтому уверена что есть рефлюкс, учитывая всю слабость в теле,в глазах.  На ощупь сынок мягинький не упругий может и поэтому.
Сказала что не зачем делать, наркоз нагрузка для него.
У него ещё часто воспаления- становится красной крайняя плоть, хотя промывают 1-2 раза в день. Периодически краснела кожа на яичках, в промежности, вокруг попы. Нефролог говорит моча раздражает кожу и ему больно,отправляет к аллергологу или дерматологу

Может ещё к другому нефрологу сходить проконсультироваться. Но этот один из лучших в городе.

Остеопат слушала его и справа что то услышала не ясное. Сказала так долго температура это не почки из её опыта, и лейкоцитов много пару раз было.

Какие местные осложнения? Мне кажется сыночка мне отдали с прививками, так как первый день после кс я лежала и с трудом перемещалась.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #8 : 15 Декабря 2016, 18:21:03 »
Могу сказать только по поводу плача наш опыт. У меня младший сын до года орал и днем,и ночью. Люльку-коляску не переносил, машину переносил плохо. В итоге у нас оказалась непереносимость молока и его производных. Как только убрали все молочное, жизнь наладилась. Стали спать- и, кстати, гораздо легче стал переносить транспорт.

Оффлайн Kot1981

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #9 : 15 Декабря 2016, 18:25:39 »
@MamaMari, сходите еще к нефрологу. Нету у вас пмр. Пмр дает частые обострения имп и пиелонефрита. Дергается, когда писает - не считается. Чтобы говорить о туберкулезе после бцж - нужны основания. Температура 37.1 - вариант нормы. Нормы лейкоцитов для детей выше, чем взрослые. А манту или Диаскин делали ребенку хоть раз? Если боитесь реально туберкулеза - сделайте диаскин тест. Красная пиписька -фигня, просто следите, перерастет. Мой сын перерос. Кстати, именно она вам плохие анализы мочи и дает, как вариант. И Бисептол не пейте, прям сейчас бросайте. И еще, ну сдали вы цмв, ну будет он положительный - и что это даст? Вирусы не лечатся, вообще. Этот цмв почти у всех взрослых положительный.

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #10 : 15 Декабря 2016, 19:11:11 »
@Ирина Майорова1985,
Спасибо вам
Подскажите какие анализы сдали что молоко не переносит?

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #11 : 15 Декабря 2016, 19:19:45 »
@Ирина Майорова1985,
Спасибо вам
Подскажите какие анализы сдали что молоко не переносит?

У нас анализ кала на углеводы (стандартно сдают при лактозной недостаточности) вообще ничего не показал. В итоге сдавали анализы на пищевую непереносимость, антитела IgG4. Я так почитала, довольно противоречивые отзывы об этом анализе. Суть его в том, что органищм воспринимает какой-то продукт как инфекцию вроде бы, и начинает выбатывать на этот продукт антитела. Как-то так.
Мы сдавали антитела к 96 продуктам, у нас выявили срази продукты, которые нам не впрок.

Молоко и молочные продукты мы отменили, кое-что только оставили (например, сливочное масло)- в итоге картина самочувствия ребенка сильно изменилась. Животик перестал быт надутым, как шарик, перестало укачивать в машине, хотя бы рвоты не стало, воще кишечнику стало легче, и я это заметила.

Правда, мы впоследствии еще обнаружили у себя золотистый стафилококк, сейчас находимся на схеме лечения- результаты еще лучше по кишечнику стали, на мой субъективный взгляд. Но это уже немножко другая история)) а по анализу IgG4- в нашем случае он оказался информативным на все сто.

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #12 : 15 Декабря 2016, 19:30:50 »
@Kot1981,  спасибо)
Запишусь тогда к другому нефрологу, сначала сделаю узи почек у тех узистов, которых порекомендовал этот нефролог. А то наше узи ей не понравилось нужно более подробное.
Мне педиатр назначал цвм и герпес,когда я сказала что слабенький ре,  мне бы хотелось найти причину слабости и успокоиться.
Марту и дискин не делали, спасибо узнаю как сделать.  Остеопат правда странный назначил прополис  на водной основе и йод в молоко по капле на 10 дней - для иммунитета и от туберкулез а. Педиатру не говорила. Остеопат назначал синьку от красноты в паху,я два дня мазала, сказала педиатру.она ответила что нельзя синьку- токсично  действует на эритроциты, что может при частом  длительном применении снижать уровень гемоглобина.
Уже десять дней не думаю Бисептол по рекомендации остеопата. Но и йод с прополисом тоже,  и за место витамина д даю рыбий жир жидкий тульский остеопат сказал.
У нас ещё ножки хрустят когда на них одеваешь что то, наверно в 2 месяца заметила хруст.
Много раз пыталась найти паразитов из-за таких эозинофилов,но не находила. Остеопат посоветовала серу очищенную подавать, но я боюсь давать

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #13 : 15 Декабря 2016, 19:39:48 »
@Ирина Майорова1985,
Спасибо) не знаете могут ли эти антитела влиять на количество эозинофилов?
Эти анализы на пищевую непереносимость, и ig4 анализы крови? Вам гастроэнтеролог назначил эти анализы?

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #14 : 15 Декабря 2016, 20:44:11 »
@Kot1981,  спасибо)
Запишусь тогда к другому нефрологу, сначала сделаю узи почек у тех узистов, которых порекомендовал этот нефролог. А то наше узи ей не понравилось нужно более подробное.
Мне педиатр назначал цвм и герпес,когда я сказала что слабенький ре,  мне бы хотелось найти причину слабости и успокоиться.
Марту и дискин не делали, спасибо узнаю как сделать.  Остеопат правда странный назначил прополис  на водной основе и йод в молоко по капле на 10 дней - для иммунитета и от туберкулез а. Педиатру не говорила. Остеопат назначал синьку от красноты в паху,я два дня мазала, сказала педиатру.она ответила что нельзя синьку- токсично  действует на эритроциты, что может при частом  длительном применении снижать уровень гемоглобина.
Уже десять дней не думаю Бисептол по рекомендации остеопата. Но и йод с прополисом тоже,  и за место витамина д даю рыбий жир жидкий тульский остеопат сказал.
У нас ещё ножки хрустят когда на них одеваешь что то, наверно в 2 месяца заметила хруст.
Много раз пыталась найти паразитов из-за таких эозинофилов,но не находила. Остеопат посоветовала серу очищенную подавать, но я боюсь давать
Кстати, насчет прополиса: я даю обоим своим мальчишкам Эдас-150 (прополан). в качестве общеукрепляющего. Мне нравится Эдас-150.