Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2775 : 16 Ноября 2017, 17:41:32 »
@Ekaterina and Anna B., Кать, я думаю, это то же самое, что делают на пр-те Мира. Фонофорез.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2776 : 17 Ноября 2017, 09:12:36 »
@Guess, это не фонофорез, тут главный смысл вакуумный массаж. Вокруг глаз большое количество точек выхода глазного нерва, за счёт вакуумного массажа улучшается кровоснабжение и как следствие проникновение лекарств. Но просто к массажу ещё много всяких "навесок" типа ультразвука и ещё чего-то, которые подключать и не обязательно.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2777 : 17 Ноября 2017, 09:16:14 »
@mamaANNushka, Аня, ну, да, просто в "Академике" эти очки использовали именно для доставки лекарства (ретиналамин), и Сидоренко так же объяснял назначение очков. Но он ничего не говорил нам о том, что они продаются. В "Академике" аппарат визуально отличается, он больше. Делают три подхода по несколько минут. Мы два курса прошли. Но ЕЕ говорит, что надо 3-4 курса в год делать.
Меня интересует, можно ли убрать огоньки там. Написано, что ещё и мигают эти очки. С т.зр.стимуляции эпи меня смущает.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2778 : 17 Ноября 2017, 09:31:52 »
@Guess, я тоже не хочу лишней стимуляции, кроме массажа. Вот рассматриваю вариант покупки, как я поняла там есть старая версия и усовершенствованная. Мне бы хотелось старую. Мне девочки сказали, что трубочки очень хрупкие, при перегибании начинают пропускать...
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2779 : 17 Ноября 2017, 15:57:13 »
@mamaANNushka, Аня, ну, да, просто в "Академике" эти очки использовали именно для доставки лекарства (ретиналамин), и Сидоренко так же объяснял назначение очков. Но он ничего не говорил нам о том, что они продаются. В "Академике" аппарат визуально отличается, он больше. Делают три подхода по несколько минут. Мы два курса прошли. Но ЕЕ говорит, что надо 3-4 курса в год делать.
Меня интересует, можно ли убрать огоньки там. Написано, что ещё и мигают эти очки. С т.зр.стимуляции эпи меня смущает.
Тань, был результат?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2780 : 17 Ноября 2017, 16:59:14 »
@mamaANNushka, если я не ошибаюсь, у Вашего ребенка ведь с сетчаткой проблемы? я конечно не знаю, как при Вашей проблеме, но если сетчатка была оперирована, то любой массаж под строжайшим запретом, может произойти вторичная отслойка
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2781 : 17 Ноября 2017, 17:51:03 »
@Ekaterina and Anna B., не могу сказать, мы всё-таки мало занимались, а эта процедура, как и все для глаз, должна выполняться регулярно и длительно, чтобы понять эффект. У Саши зрение уже несколько лет на одном уровне. По идее оно должно улучшаться а этом возрасте, т.к.у нее гиперметропия, она физиологически уменьшается у детей с возрастом. Но у нас стабильно держится.
Но и ухудшения нет. Мы, к сожалению, очень пренебрегаем глазками((( я боюсь любых стимуляций. Вот только капаем нервус оптикус, фонофорез два раза и очковая коррекция. И все.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2782 : 17 Ноября 2017, 19:56:09 »
Ох, и я боюсь всяких стимуляций, получается тоже глаза не на первом месте. У нас только окклюдеры и очки. Но не фоне регулярных занятий физикой и лирикой глаза стали больше работать и улучшения небольшие есть, нистагм ушёл.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2783 : 17 Ноября 2017, 22:34:55 »
@Ekaterina and Anna B., не могу сказать, мы всё-таки мало занимались, а эта процедура, как и все для глаз, должна выполняться регулярно и длительно, чтобы понять эффект. У Саши зрение уже несколько лет на одном уровне. По идее оно должно улучшаться а этом возрасте, т.к.у нее гиперметропия, она физиологически уменьшается у детей с возрастом. Но у нас стабильно держится.
Но и ухудшения нет. Мы, к сожалению, очень пренебрегаем глазками((( я боюсь любых стимуляций. Вот только капаем нервус оптикус, фонофорез два раза и очковая коррекция. И все.
а компьютерные программы? мы в этом году начали уже полное аппаратное лечение. Стимуляция - только лазер и электростимуляция. И остальные 3-4 аппарата не стимулирующие. И на планшете игры, которые Павла советует. Но у нас косоглазие, у вас не знаю, появилось или нет?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2784 : 18 Ноября 2017, 09:09:09 »
@Ekaterina and Anna B., Кать, а какое лечение вы делаете?

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2785 : 18 Ноября 2017, 10:58:29 »
@Ekaterina and Anna B., Кать, а какое лечение вы делаете?
В Гельмгольца - около 5 аппаратов за занятие. Один их них лазер, остальные нет. Как называются не знаю, бабушка водит. То, что прописывают в рекомендациях Сидоренко и Мосин. В прошлом году Аня еще не понимала их инструкции. В этом году пошло отлично. И программы на IPad дома. И фонарик в темной комнате дома.
И бумага подарочная в мелкий и среднего размера горох, кружочки надо раскрасить. И светящийся стол с красной подсветкой. И заклейки.
В общем боремся. Надеюсь на лучшее)
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Мама Альбинушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: gebetenya
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2786 : 18 Ноября 2017, 19:54:21 »
Добрый вечер ,есть такие кому ставили Симптом Седана на глаза? В нете ничего толкового о нём не нашла,можно как-нибудь профилактику делать ? Или вообще что-то

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2787 : 18 Ноября 2017, 22:25:39 »
@Ekaterina and Anna B., молодцы какие, Кать!

Оффлайн Samantha

Re: Зрение
« Ответ #2788 : 18 Ноября 2017, 22:56:41 »
@Grita, В принципе получается почти три недели ,это норм.Мосин говорит 2 недели ничего нельзя.Мы если не откажемся то потом 2 месяца войту придется ждать.Решили пока так.Мы анализы с 20 числа начнем собирать,сейчас лфк по сандакову делаем.Вообщем реабилитирумся как можем.Время наше драгоценное быстро идет.Нам 2 года 4 декабря будет,а мы только колбаской катаемся,сидим немного потом заваливаемся.Так что как то так.
старшему 7 лет 4 декабря) мы только пытаемся на четвереньки вставать(( желаю вам бОльших успехов в нашем возрасте!!!)

Sent from my SM-G925F using Tapatalk


Оффлайн Samantha

Re: Зрение
« Ответ #2789 : 18 Ноября 2017, 23:03:25 »


@Ekaterina and Anna B., Кать, а какое лечение вы делаете?
В Гельмгольца - около 5 аппаратов за занятие. Один их них лазер, остальные нет. Как называются не знаю, бабушка водит. То, что прописывают в рекомендациях Сидоренко и Мосин. В прошлом году Аня еще не понимала их инструкции. В этом году пошло отлично. И программы на IPad дома. И фонарик в темной комнате дома.
И бумага подарочная в мелкий и среднего размера горох, кружочки надо раскрасить. И светящийся стол с красной подсветкой. И заклейки.
В общем боремся. Надеюсь на лучшее)

 подскажите , что за светящийся стол с красной подсветкой?

я тоже к вам в ряд пренебрегающих зрением
при чазн можно рассчитывать на лазерную операцию в будущем? у нас -11, -12 вроде как..

Sent from my SM-G925F using Tapatalk