Автор Тема: Вкусная выпечка- вся здесь!  (Прочитано 552686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #600 : 22 Июля 2011, 00:40:57 »
Ой!!!У нас в этом году абрикос-у просто КУЧА!!!урожайный год,наконец-то!!!!Уже и варенья наварили и наморозили,пристрастилась вот такие пирожки печь,сегодня опять напекла.....рецепт вот:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1509015#1509015

сегодняшние фотки:





Оля, это просто отпад!  wer gf gf gf такие солнечные летние пирожки!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #601 : 02 Августа 2011, 13:13:38 »
"Грейпфрутовый курд"

не нашла другой темки для этого поста, но думаю, что сюда будет тоже уместно. Этот курд, читай крем, можно с большим успехом использовать в выпечку. Он хорошо подойдет для заполнения корзиночек с кремом и ягодами, для пропитки коржей и наполнения заварных изделий (если хранить их в холодильнике). Я давно знала, что такой дессерт существует. Я о нем читала, слышала и даже видела в продаже. Самый популярный - лимонный курд, однако, как видите, есть варианты. Сама ни разу не пробовала ни кушать, ни готовить.
Все же сохранила для себя рецептик на зиму. Вот от сюда http://tasty-mama.livejournal.com/81059.html#cutid1.
Пару дней назад случилось не предвиденное - муж решил купить грейпфрутов, вне сезона. Соку им захотелось. И звезды сложились. Я решила таки расширить свои и мужнины кулинарные границы. Получилось восхитительно, особенно это порадует тех, кто любит все цитрусовое. Мы его едим на завтрак, на ужин и  вместо с тостами.
Вот он, курд грейпфрутовый:

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 23:05:01 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #602 : 02 Августа 2011, 22:27:44 »
Клим, спасибо за рецепт! Захотелось попробовать сделать этот крем, тем более вроде всё несложно.
А я завтра испеку шарлотку со смородиной, понесу в гости, обещала подружке qw]

Шарлотка с черной смородиной (как вариант, с клюквой)

Тесто:
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
Начинка:
замороженная клюква (или смородина. А сейчас можно и незамороженную) - брала на глазок пакетик (свою замораживали), наверно, там грамм 200-300 999 :ah:
сахар

Смешиваем яйца с сахаром до однородности. Добавляем просеянную муку. Тесто должно получиться как полугустая сметана, тягучее такое. Ну, думаю понятно какое, потому как шарлотку наверняка делали 
Форму (делала в сковородке с высокими бортами) смазываем растительным маслом, посыпаем панировочными сухарями, выкладываем помытую клюкву. Я мыла под холодной водой, чтоб не разморозить сильно. Сверху посыпаем сахаром - на глазок, кому как нравится: покислее или послаще. Заливаем начинку тестом и ставим в предварительно разрогретую духовку минут на 35.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #603 : 02 Августа 2011, 23:10:27 »
А я завтра испеку шарлотку со смородиной, понесу в гости, обещала подружке qw]
Семицветик, курд делать архи просто. Можно даже обойтись без водяной бани, так как цитрусовые дают много кислоты и яйца не свернутся. Только если варить не на бане, то на очень медленном огне и кастрюльку потолще.

Хороший вариант летней шарлотки Вы предложили, сфоткайте завтра, будем ждать фоточку.
 Мне личнго в шарлотке нравится сочетание яблок и клюквы или яблок и черноплодной рябины. Скоро скоро яблоки настоящие пойдут.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 23:16:05 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #604 : 03 Августа 2011, 08:08:19 »
я обожаю заливные пироги и тертый со смородиной,а шарлотку -с яблоками,а с клюквой или черноплодкой-так вАще!!!! dcvfА у нас уже есть яблоки  ccs

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #605 : 03 Августа 2011, 12:06:56 »
А у нас уже есть яблоки  ccs
везука ;D а мы только ждемс
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #606 : 04 Августа 2011, 18:43:25 »
Вчерашний пирог не сфоткала, но нашла фото шарлотки с клюквой. Со смородиной выглядит примерно также, только начинка темнее. Кстати, всем вчера понравилось :ah:

Делалось начинкой снизу, но в процессе вываливания из формы получилось наоборот. Будем считать, что так и задумывалось ллл

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #607 : 08 Августа 2011, 20:52:50 »
Творожный тарт с малиной и абрикосами
рецепт вот от сюда, там все пошагово и с шикарными фотками http://niksya.ru/?p=11037
В этом году просто море малины, я ее обожаю и почти всю съедала в чистом виде или с мороженым или с маскарпоне. Но все же некоторое количество удалось заморозить и выделить на выпечку.
Это новый для меня рецептик, очень не сложный и ОЧЕНЬ вкусный! пекла уже два раза, так как улетает в один день в две мордочки, а когда приходят еще две мордочки мама с папой, то и угостить не чем  ;D.
Пекла без абрикосов, одной малины было вполне достаточно, тогда зачем тратить денежку на абрикосы. ;D
От себя:
1. у меня форма 28 см. и теста слихвой хватило на нее и на 2 мини тартика.
2. редко раскатываю такое тесто, не трачу время, а просто русками распределяю по форме и уже в форме ставлю в холодильник.
3. творожную начинку делала из обычного обезжиренного мягкого творога, пополам с маскарпоне. Творог действительно должен быть мягким иначе начинка будет крупинчатая, как Вы не протирайте через сито.
4. скорее всего моя удохва уже устала от меня уставать и поэтому временные рамки для выпечки, указанные в рецепте, у меня не выдерживались. Заготовка для тарта стояла в духовке не менее 30 мин. и при этом температуру я повысила до 190-200С. И сам тарт - стоял 50 минут, пока нормально зарумянился. Но мы любим более румяное, чем на фотках из источника рецепта. Так что следите!

Вот он этот тарт, перед посыпкой штрейзелем и постановкой в духовку. Я его готова съесть прям так, сырым. Красивый, правда?

кусочек

мини тартики или скорее а ля тарталетки

Приятного аппетита! малину еще можно купить или собрать на даче!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Nastenishmos

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #608 : 08 Августа 2011, 21:12:56 »
Клим Ну хватит дразнить то нас! Все ждите нас  в гости!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #609 : 10 Августа 2011, 13:36:46 »
Так, девочки не расслабляемся  ллл
 Вашему вниманию - Французский грушевый пирог
вот от сюда http://chadeyka.livejournal.com/16977.html

от себя: груши свои,  для пирога брала маленькие, не ликвид, так сказать. более менее большие (как на фотке) кушаем в сыром виде.Пирог очень очень вкусный! Советую!




Приятного аппетита!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #610 : 10 Августа 2011, 16:58:08 »
Вчера сделала курд из грейпфрута. Побыла соковыжималкой ллл, сначала кидала мякость вместе с пленочками, на 2-й половинке грейпа дошло, наверно, их-то не надо ;D Вытащила в итоге. Яйца забыла взбить, может, из-за этого масса никак не хотела загустевать. Держала на плите минут 15, потом решила, что "ну хоть чуть-чуть загустело, фиг с ним" :lost: После ночи в холодильнике курд всё-таки загустел! Вкуснятина и делать недолго!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #611 : 10 Августа 2011, 18:06:16 »
Вчера сделала курд из грейпфрута. Побыла соковыжималкой ллл, сначала кидала мякость вместе с пленочками, на 2-й половинке грейпа дошло, наверно, их-то не надо ;D Вытащила в итоге. Яйца забыла взбить, может, из-за этого масса никак не хотела загустевать. Держала на плите минут 15, потом решила, что "ну хоть чуть-чуть загустело, фиг с ним" :lost: После ночи в холодильнике курд всё-таки загустел! Вкуснятина и делать недолго!
Света, здорово, что попробовали и все получилось!  wer
пленочки от грейпа действительно не нужны, это Вы правильно сообразили ллл.
У меня тоже в холодильнике загустел сильнее, но это естественно, так как в составе есть масло, а оно при низких температурах становится плотнее.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн HelenD

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #612 : 11 Августа 2011, 13:24:00 »
Слюни брыжать, gf  gfпошла что-нить слеплю. gf

Вот как можно каждый день есть такую вкуснятинку? Нет конечно можно, но вот килограммы прибавляются, у меня например. :uhm: :lost: ;D

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #613 : 22 Августа 2011, 15:32:40 »
Спекла Медовик на годовщину свадьбы родителей. Захотелось чего-то праздничного и легкого,украсила в стиле айсинг: Лебеди, жемчужное ожерелье сделала для стилизации тортика

Еще как вариант для Дня Рождения- украсить бабочками

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #614 : 23 Августа 2011, 05:43:04 »
Юлечка!!!!!!!!Малиновый и грушевый пироги- gf gf gf gf gf gf gf gf gf gf
 dcvf dcvf dcvf dcvf ты такая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ттт