Автор Тема: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...  (Прочитано 6437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Девочки, я может чего не понимаю, у нас у воспитателя детского сада ДР, родительский комитет хочет положить в конверт 12500 и подарить ей,  вот думаю, не многовато ли???  llk
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Девочки, я может чего не понимаю, у нас у воспитателя детского сада ДР, родительский комитет хочет положить в конверт 12500 и подарить ей,  вот думаю, не многовато ли???  llk

 yuil yuil yuil

не то чтобы многовато... мегамноговато!
у нас если и были подарки то к общим праздникам, НГ или 8 марта-ДР воспитателя нас вообще мало касался. но и на общие праздники мы подарки дарили в разы, просто в разы скромнее
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Диминамама

Девочки, я может чего не понимаю, у нас у воспитателя детского сада ДР, родительский комитет хочет положить в конверт 12500 и подарить ей,  вот думаю, не многовато ли???  llk
yuil видимо в родит комитете у людей очень много лишних денег.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

@ЗояПтицына, вот и я в шоке мягко говоря!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Такая

Что это за сумма 12500? Какая-то корявая и не круглая.То ли дело 15000))) Круглее и приятней)))
Ну конечно же это слишком много. Неужели так решили единогласно все родители?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Все молчат! Теперь вот думаю, как намекнуть родкомитету, что они мягко говоря офигели!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Такая

Я б не намекала,а прямо сказала...что вот нет у меня таких денег при всём желании и уважении.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Я б не намекала,а прямо сказала...что вот нет у меня таких денег при всём желании и уважении.

Так в том то и дело, что деньги уже сданы, т.е. осталась окончательная сумма 12500 и они ее хотят всю в конверт положить, а мы в сентябре опять будем деньги сдавать непонятно на что! Вот не понимаю, а 5000 р нельзя что ли подарить, а остальные оставить на следующий год! Ну пипец просто!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Такая

А они не боятся поставить в неудобное положение воспитателя? Не всем людям нравятся неуместно и неприлично дорогие подарки...
Может попробовать предложить вынести на голосование общее про 5 тысяч,а остальные на след.год?
Может завтра девочки посоветуют что сказать бы такого,чтобы эти царские замашки поприструнить
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн АринаМ

Аппетиты растут,а зачем это поздравление вообще?Других проблем нет?Это если всех воспитателей,заведующую повар и т.д.поздравлять так и на жизнь не останется.И так уже выпускные без повода в каждом классе в ресторанах.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #10 : 21 Августа 2016, 07:31:03 »
А они не боятся поставить в неудобное положение воспитателя?

Вот она уж точно не встанет в неудобное положение, ее хлебом не корми!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #11 : 21 Августа 2016, 07:36:17 »
Аппетиты растут,а зачем это поздравление вообще?Других проблем нет?Это если всех воспитателей,заведующую повар и т.д.поздравлять так и на жизнь не останется.И так уже выпускные без повода в каждом классе в ресторанах.

Вот и я про то..., а в следующем году мы 20000 тысяч будем класть? Не знаю...я написала, но ответа пока нет, а поздравляют завтра уже!  ыыы
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #12 : 21 Августа 2016, 08:14:53 »
Нет,  а чего не 25 тыр? 12500 как то вообще...
Ну если хотят просто приятное сделать и не ставить в неудобное положение человека- купили шикарный букет любимых цветов и поздравили. И приятно. И человека в неудобную ситуевину не ставят.
Кстати, такие "подарки" называются взятки.

Настя, у вас там выходцев из южных республик бывшего Ссср, случаем, не много? Как то поведение здорово напоминает. Там это принято и общая практика.

Ну у нас народ на выпуск может что то подарить поценнее букетика. А так мы классую у сына поздравляли символически с ДР, с праздниками когда от класса букет, когда сами по себе. Или конфеты. Которые она с детьми нашими и съедала  вместе
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #13 : 21 Августа 2016, 08:50:06 »
@NAB,  да нет вроде выходцев нет! Наташ, я всю ночь не спала,  ну просто это действительно перебор! Так мало того с нас только деньги собирают, а поздравлять даже не зовут,  ходят 3 мамы и суют эти подарки, а мы вроде как и не причем!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 08:58:47 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #14 : 21 Августа 2016, 08:50:42 »
Я вообще никогда не сдаю на подарки учительнице в общак. Говорю, что если захочу поблагодарить  человека за что-то то сделаю это сама лично и не надо меня заставлять!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!