Автор Тема: Вжк 1 у Малыша  (Прочитано 9874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда111Автор темы

Вжк 1 у Малыша
« : 21 Октября 2017, 13:45:52 »
Беременность была на ура... Перед планированием сдала все анализы и узи. Забеременела 1 и второе узи все гуд, на третьем стали замечать что плацента состарилась и гипоксия : решение - кесарево в 38 недель . Малыш родился весом 2650 , закричал звонко, кожные покровы все хорошо, поставили 9/9 апгар 😳 Отдали малыша родным подержать и он захрипел . Врач забрал малыша в реанимацию , выяснилось что глюкоза нужна и угнетён рефлекс сосания . Поставили зонт! Сделали узи головушки , вжк 1 степени и расщелина . Рефлекс сосания восстановился за месяц набираем 1300 кг ( ИВ) сейчас два месяца вес 5 кг ) вжк на повторном узи превратилось в две кисты 2 мм и 3 мм. По итогу на данный момент 1 киста осталась 3 мм . В выписке написано вжк1 поражение цнс. В месяц начали улыбаться и говорить агу гггг , в полтора следить за мобилем и красными игрушками . К двум месяцам начал смотреть в глаза и поварачивать голову если ходим рядом . Голову пока держит очень вяло , то высоко то вообще никак , если поднять за ручки то она провисает( у нас ещё лёгкая кривошея ) подскажите у нас все серьёзно ? Чего ждать в будуюшем 🤔 Были у одного платного невролога он говорит что малыш хорошенький и идёт восстановительный процесс . Но на мой вопрос почему малыш спит сутками он не ответил 😔 Малыш и правда почти не бодрствует . Нам 2 месяца и одна неделя . И когда же все таки начнём держать головку ? Массаж делаем . Из лекарств делали только в род доме пирацетам и уколы в 12. Дома только Элькар .
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 13:53:45 от Надежда111 »

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #1 : 21 Октября 2017, 14:36:03 »
Здравствуйте! Я не спец,но,мне кажется,ничего страшного у вас не будет,хороший малыш. Мой без всяких вжк в 2 месяца при тракции за руки голову закидывал,буквально на 3м сеансе массажа начал поднимать. Сейчас двигательно норма.

Оффлайн Кро

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #2 : 21 Октября 2017, 16:04:46 »
Здравствуйте! А спит сутками это сколько? Ну вот когда ест не спит же, когда купается, наверное еще какое то время ругается итого сколько именно сна?

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #3 : 21 Октября 2017, 18:21:55 »
это скорее всего не страшно, у моей  тоже были кисты  в  3 мес, тоже  до 0,5 см, тоже  2.  Развиваемся  по возрасту. Как мне сказали - маленькие  кисты  в  белом  вещесте,  если  их не много - вариант нормы. Так невролог   говорила - когда  я  принесла ей   НСГ. 
Все  таки  вес  2600 в  38 нед -  не слишком  большой - по нижней  границе, скорее все же  была  внутриутробная  гипоксия.  Вес набирает хорошо,  но возможно присутствует церебральная  ишемия,  все  компенсируется с  возрастом.  То что провисает  когда поднимаете - ничего страшного, догонит. Про мою тоже  говорили = она не сама голову  держит на  животе - это тонус и  т..д. и  грефе  у вас  и  морро. Ничего все рассосалось, по больше  гуляйте. Ребенок  и должен спать первые  месяцы  почти все  время, значит его ничего не  беспокоит.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 18:29:08 от Плодожор »

Оффлайн kristinaki

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #4 : 21 Октября 2017, 20:05:30 »
Я тоже думаю вмё хорошо будет хорошо,умвас замечательные умелки.  Я бы посоветовала только не соглашаться на ноотропы!можно заработать эпилепсию

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #5 : 21 Октября 2017, 21:34:46 »
@Надежда111, в чем-то похоже на моего ребенка. Тоже кровоизлияние, кисты, гипоксия, плохой сосательный рефлекс. Отличия - было повышенное вчд, обильные срыгивания, очень много плакал и почти не спал, повышенный билирубин.
Могу посоветовать следить за состоянием, развитием и психологическим климатом в семье. Мой ребенок пропустил стадию ползания, а я ничего не предприняла, если бы знала тогда, то уделила бы этому особое внимание. Также не спешите пока с прививками.

Оффлайн Надежда111Автор темы

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #6 : 21 Октября 2017, 21:37:27 »
Билирубин был и у нас повышен , спал за неделю до нормы . Срыгиваний не было никогда , вдч вроде тоже , у меня Наоброт спит всегда ( у вас ходит ? Головку держит ? Кисты прошли ?

Оффлайн НlTka

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #7 : 21 Октября 2017, 21:48:02 »
@Надежда111, вам бы показаться остеопату с
Голову пока держит очень вяло , то высоко то вообще никак , если поднять за ручки то она провисает( у нас ещё лёгкая кривошея )

Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #8 : 21 Октября 2017, 22:29:43 »
Билирубин был и у нас повышен , спал за неделю до нормы . Срыгиваний не было никогда , вдч вроде тоже , у меня Наоброт спит всегда ( у вас ходит ? Головку держит ? Кисты прошли ?
Ему уже 7 лет. Последняя нсг была в 5 мес, кисты не рассосались. Что-то чуть уменьшилось, что-то без изменений (3 кисты). Пошел в 10,5 мес, голову начал держать по возрасту, вообще, у неврологов к нам вопросов особо не было - все в пределах допустимого, а в 5 мес вчд пришло в норму, так вообще здоровы. Лет через 5 вычитала в мед карте запись невролога - гидроцефалия компенсированная, а я даже и не знала. Не переносил любых манипуляций (купание, переодевание, чистка ушей, носа), начинался бешеный крик. Еще не переворачивался совсем, тоже надо было обратить внимание на это. Самостимуляции (махал руками перед лицом, когда пошел - постоянные кружения).

Оффлайн Надежда111Автор темы

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #9 : 21 Октября 2017, 22:58:04 »
Дай Бог вам здоровья ! Мы 26 ещё раз съездим к хорошему неврологу, уж очень хочется задать все свои вопросы )

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #10 : 21 Октября 2017, 23:04:47 »
Дай Бог вам здоровья ! Мы 26 ещё раз съездим к хорошему неврологу, уж очень хочется задать все свои вопросы )
Спасибо. И вам, чтобы все обошлось.
Обязательно спрашивайте, если надо, и к нескольким сходите. Я тогда совсем ничего не понимала, а надо было врача толкового искать.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #11 : 22 Октября 2017, 11:55:46 »
@_belka_, а в каком возрасте у Вас ребенок начал нормально переносить "манипуляции" типа мытья головы и чистки носа? Нам 3 года на днях,а мы всё психуем((

Оффлайн malishtop

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #12 : 22 Октября 2017, 11:57:37 »
@_belka_, а в каком возрасте у Вас ребенок начал нормально переносить "манипуляции" типа мытья головы и чистки носа? Нам 3 года на днях,а мы всё психуем((
[/quote
Покажите мне ребенка, которому это нравится:))

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #13 : 22 Октября 2017, 12:14:27 »
@malishtop, у нас от любой ерунды кричит как резаный...голову моем втроем: двое держат,один с космической скоростью моет, волосы постригаю исключительно во сне, в бассейн ходили- ни разу не дал надеть на себя очки или жилет, и купание на спине- истерика,если хоть капелька на голову попадет-паника,если во время еды еда капнет на подбородок или одежду -кричит как потерпевший,из кружки не пьёт: Я ОБОЛЬЮСЬ И ЗАХЛЕБНУСЬ!!! На многие звуки тоже криком реагирует...нервы у него как натянутая струна

Оффлайн Ubuntu

Re: Вжк 1 у Малыша
« Ответ #14 : 22 Октября 2017, 21:02:22 »
Покажите мне ребенка, которому это нравится:))
У меня такой ребёнок - любит мыться и чтоб с головой под душ или струю воды. Родилась в 30 недель, и через сутки после рождения первый раз купалась в роддоме, в игрушечной пластиковой ванночке(размером с буханку хлеба). И с тех пор очень любит воду. Ватную палочку сама в нос пихает, даёт закапывать физраствор, замирает. А когда ватная палочка в других руках, тогда не любит, аспиратор назальный - иногда даётся иногда нет. Возраст 1,5 года.