Автор Тема: ЦПМСС «Раменки».  (Прочитано 6760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля78Автор темы

ЦПМСС «Раменки».
« : 27 Мая 2010, 16:07:38 »
Мы с сыном посещаем занятия в этом центре.Лучшего отношения к особым деткам не видела нигде.Профессиональный подход к каждому ребёнку.Имеется коррекционное,дошкольное отделения и начальная школа.Нам очень нравится и мы благодарны педагогам за их работу. ---

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #1 : 27 Мая 2010, 16:08:44 »
Слава богу. Если есть желание можете рассказать поподробнее.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Юля78Автор темы

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #2 : 27 Мая 2010, 19:52:25 »
В коррекционном отделении:логопед,психолог,дефектолог,лечебная физкультура,2 раза в неделю "Лекотека".Занятия назначаются индивидуально каждому ребёнку,после прохождения комиссии в самом центре.

Оффлайн ks-ks

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #3 : 27 Мая 2010, 20:58:26 »
Мы в своё время ходили на их коррекционные занятия. Только потому, что в этом районе живём. Мне ОЧЕНЬ не понравилось. С такими занятиями невозможно ничего скорректировать.... Один их плюс - бесплатно, но для меня это неважно.

Kristya

  • Гость
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #4 : 27 Мая 2010, 21:25:47 »
Кто занимался в этом центре, расскажите, пожалуйста поподробнее  ммм
Где находится, какие занятия, что нравится, и что не нравится...
С какого возраста деток они берут?

Оффлайн Юля78Автор темы

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #5 : 28 Мая 2010, 04:06:42 »
Местонахождение: Мичуринский пр-т д.33.Детей берут с 2 лет.Занятия бесплатные - совсем не значит ,что плохие.Заинтересованность мамы также имеет не малое значение.Мы с сыном дома занятия прорабатывали и к рекомендациям прислушивались.Всё за вас педагоги не сделают и самим надо трудиться. ттт.Первый год я сама лично присутствовала на всех занятиях и конспектировала ход урока,а дома дорабатывали.Каждое занятие длится 30 мин,но и его нам было достаточно.За один день мы 2-3 занятия в состоянии воспринять.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 14:21:39 от Юля78 »

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 06:41:18 »
Девочки, этот центр уже начали обсуждать в темке "Детский сад для особых детей".
Вот ссылка на тему   https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1824.90
Вот ссылка на их сайт  http://centr-ramenki.edusite.ru/p1aa1.html

Оффлайн ks-ks

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #7 : 28 Мая 2010, 14:36:14 »
Мы ходили туда только ради бассейна. Но до кучи (чтобы не зря туда идти) просили ещё ЛФК и логопеда.
Занятие с логопедом - 15 минут. При этом логопед постоянно опаздывала, искала свободный кабинет для проведения занятия (это не компенсировалось по времени никак). А то и на учёбе была без всяких предупреждений. Короче, 2 занятия она только записывала себе на бумажку, какие звуки хорошо произносит ребёнок, а какие плохо.
Занятие ЛФК - 30 минут. Родителей не пускают даже на первое занятие. Мне - всё равно - я и у ребёнка своего могу узнать, что она делала там. Так вот, по крайней мере, 3 занятия ходячий ребёнок ползал по полу и собирал мячики в корзинку. На мои вопросы, инструктор ответила: "Вы что? Да у меня опыт работы 6 лет!".
Почему-то инструктор требовала, чтобы ребёнок в туторах занимался или аппаратах. Полный бред, короче... Но большего от детского сада я и не ждала...
Бассейн хороший. Доставлял радость ребёнку, поэтому только и ходили...
 

Оффлайн ks-ks

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #8 : 28 Мая 2010, 14:37:29 »
Заинтересованность мамы также имеет не малое значение.Мы с сыном дома занятия прорабатывали и к советам прислушивались.Всё за вас педагоги не сделают и самим надо трудиться. ттт
Я прислушиваюсь только к грамотным советам. 

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #9 : 16 Октября 2012, 12:26:52 »
Нам дали место в этом саду, вот думаю, как быть. Собираемся на следующий год у ним в школу. Кто знает какое у них школьное отделение?


Оффлайн ks-ks

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #10 : 17 Октября 2012, 19:38:05 »
Нам дали место в этом саду, вот думаю, как быть. Собираемся на следующий год у ним в школу. Кто знает какое у них школьное отделение?
Школа у них только начальная. В основном, туда идут тяжёлые (в плане диагноза) дети. Все остальные из садика, кто хоть как-то может, устраиваются в обычные школы.

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #11 : 17 Октября 2012, 23:44:27 »
Нам дали место в этом саду, вот думаю, как быть. Собираемся на следующий год у ним в школу. Кто знает какое у них школьное отделение?
Школа у них только начальная. В основном, туда идут тяжёлые (в плане диагноза) дети. Все остальные из садика, кто хоть как-то может, устраиваются в обычные школы.
Мы обычную школу не потянем. У нас ЗПР. Но таких школ в Москве не осталось. А отдавать в школу 8 вида ох как не хочется


Оффлайн ks-ks

Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #12 : 19 Октября 2012, 16:17:33 »
Мы обычную школу не потянем. У нас ЗПР. Но таких школ в Москве не осталось. А отдавать в школу 8 вида ох как не хочется
Так в Раменках школа работает по обычной программе. Для ДЦП, но с сохранным интеллектом. Нужно сначала их ПМПК пройти.

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #13 : 21 Октября 2012, 22:55:26 »
Мы обычную школу не потянем. У нас ЗПР. Но таких школ в Москве не осталось. А отдавать в школу 8 вида ох как не хочется
Так в Раменках школа работает по обычной программе. Для ДЦП, но с сохранным интеллектом. Нужно сначала их ПМПК пройти.
У них разные классы. Есть по обычной программе, а есть по коррекционной. Комиссии у них уже нет, мы проходили в Новопеределкино


Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Re: ЦПМСС «Раменки».
« Ответ #14 : 07 Ноября 2012, 14:47:54 »
Нам дали место в этом саду, вот думаю, как быть. Собираемся на следующий год у ним в школу. Кто знает какое у них школьное отделение?
Школа у них только начальная. В основном, туда идут тяжёлые (в плане диагноза) дети. Все остальные из садика, кто хоть как-то может, устраиваются в обычные школы.
Кто вам сказал, что туда идут тяжелые дети? Мы 2 года назад закончили у них 4 класс, может за 2 года что-то изменилось, но очень сомневаюсь. Дети там разные учатся, когда мы там учились с 1-го по 4 класс тяжелых детей брали на индивидуальное обучение в основном. У центра "Раменки" школьное отделение мне очень нравилось всем исключая завуча. Очень адекватный директор, которой не наплевать на детей. Повезло у нас была очень хороший дефектолог Филимонова О. Г., сейчас она там временно не работает так как ушла в декрет.