Автор Тема: Коньюктивит  (Прочитано 10422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #15 : 29 Января 2012, 01:25:37 »
хочу внести свою лепту, вдруг кому понадобится. для лечения коньюктивита могут подходить, и так же не подходить какие то препараты. можно сдать анализы на чувствительность к препаратам. и по результатам можно будет лечить. чтоб не капать зря да и деньги не тратить лишний раз
люблю своего сынишку

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #16 : 12 Октября 2012, 12:58:27 »
Здравствуйте,моему Ильясику 6,5 лет.Зимой в прошлом году заболели,сначала ячмень,только от него избавились кератоконьюктивит-лечились почти полгода(то есть какое-то время проходит-всё нормально,а через недельку снова глаз краснеет ,слезится и светобоязнь),капали капли-тобрекс,офтальмоферон,овтатвикс,мази-зовиракс,корнерегель-не все сразу,а по очереди.,на какое-то время улучшение и снова .У нас ещё атрофия зрительного нерва обоих глаз(синдром Веста-частично занимаемся по Доману,ну и естественно зрительная стимуляция никак не получается,а частично -потому что судороги ежедневно ).Начали летом принимать  "очанку"-от кораллового клуба,вроде было лучше,а сейчас снова кератит и ещё на правом глазу бельмо появилось и как-будто царапина(повреждение роговицы ).Уже незнаю как с этим бороться.Девочки,миленькие подскажите пожалуйста ,может кто-то сталкивался с подобными случаями,поделитесь советами.Вот прочитала,что помогает облепиховое масло-но почему-то наша окулист против .
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #17 : 12 Октября 2012, 21:46:25 »
Всегда прежде чем давать ребенку, пробую все на себе- на вкус, на цвет, на запах... прежде чем капать альбуцид, попробуйте, жутко неприятная вещь! Жжет дико! Мы спасаемся ципролетом и тетрациклинкой (глазной).
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #18 : 24 Апреля 2013, 06:35:22 »
У нас так же постоянно коньюктивит, промываем настоем ромашки, потом капаем Тобрекс  можно до 5 раз в день альбуцит и др.капли жгут, на ночь в уголок глаза тетрациклин. Пробовали многое, в поликлинике даже офтальмологу посоветовали эти капли....

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #19 : 24 Апреля 2013, 06:59:01 »
Нам очень хорошо помогают капли Витабакт. Когда кололи гормоны одной из побочек был конъюнктивит. Офтальмолог в Питере посоветовал эти капли с тех пор ими спасаемся.

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #20 : 24 Апреля 2013, 10:10:02 »
А на чувствительность не пробовали сдать анализ?
люблю своего сынишку

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #21 : 24 Апреля 2013, 10:52:23 »
У нас тоже с глазками проблемы. После сна козявки эти и вообще почти всегда красные сосудики...
Подруга были с ребенком в Пекине - им там капли китайские выписали,в составе травки какие то - на коробке вообще одни иероглифы.
Вот начали капать тоже,пока нравится...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 10:57:50 от Шармэль »
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Скляр Евгения

Re: Коньюктивит
« Ответ #22 : 24 Декабря 2013, 20:42:02 »
Здравствуйте,моей дочурке 1.5,ей поставили диагноз халязион обоих верхних век,кто сталкивался с этим,скажите какой риск для ребенка и сколько это стоит в Украине?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 20:50:22 от Ксюша »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Коньюктивит
« Ответ #23 : 24 Декабря 2013, 20:50:12 »
у нас было. причем примерно в вашем возрасте.
ходили к окулисту в Москве, Мосину. выписал капли с антибиотиком курсов по схеме: 10 дней капать, неделя перерыв и так 3 раза. антибиотик не помню, но лечение не помогло. мучались примерно 4-5 мес. и тепло прикладывали, и ромашкой отмачивали. то меньше становился, то больше, как будто воспалялся. в итоге помог альбуцид.
но я знаю что у нас в москве по крайней мере удаляют хирургически без наркоза одной минутой, но мне сказали, что халязион может опять выскочить. и та врач удалять не стала. а наш Мосин вообще махнул рукой.
а риска я так поняла не очень много. просто непонятно откуда он взялся. я сделала вывод, что сразу из больницы, то в глаза часто лезли контролируя ретинопатию, потом капли всякие, у дочки постоянно в больнице глаза были красные. потом жуткий конъюктивит и уже тогда веки странные были, сложно объяснить, но сосудики слишком видны были. они и щас видны, особенно на правом. с ним вообще пипец был, весь глаз заплывший.

Оффлайн Алексеевна

Re: Коньюктивит
« Ответ #24 : 25 Декабря 2013, 00:59:54 »
Мазать свежим соком каланхоэ.взять листок,вымыть и выжать сок,намочить ватный диск и прикладывать, начинать надо сразу, пройдёт за неделю, если запустить, то он сидит на глазу около 6 месяцев. Проверено на своей дочке,применяли кучу мазей капель, бесполезно,ничего его не берет,вырезать глупо,он может вскочить в другом месте,да и шрамик будет.

Оффлайн Дюнка

Re: Коньюктивит
« Ответ #25 : 16 Февраля 2014, 21:53:20 »
Закисает у нас 1 глазик почти с рождения, капали Торбексом и Флоксалом (но капали просто на глазное яблоко, т.к. если отодвигать веки - у ребенка истерика), в ДОКОЛе сказали, что забит глазной канал. Я посмотрела в инете - у нас нет припухшести такой. И слезы из этого глаза текут отлично. Может быть забитый канал без припухлости и со слезками?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #26 : 16 Февраля 2014, 23:53:28 »
Так он именно что и со слёзками, обычно-то часть слёз в канал и уходит, а если он забит, то они из глаза текут. А припухлости явной может и не быть.

Оффлайн kitevs

Re: Коньюктивит
« Ответ #27 : 17 Февраля 2014, 01:17:15 »
Сыну пробивали носослезный канал, я боялась очень, а оказалось, десятиминутное дело, а до этого 8 месяцев мучились и слезы и периодические воспаления глазика.

Оффлайн Дюнка

Re: Коньюктивит
« Ответ #28 : 27 Февраля 2014, 20:38:10 »
Istrinka, спасибо я более детально почитала, да, могут быть слезки :(
kitevs, моя очень сильно истерит, до визга, не открывает глаза, получится ли при таком пробить канал этот...

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #29 : 22 Июня 2015, 14:00:16 »
 ki ki ki ki девочки помогите у кого у малышей были халязионы как лечили,капали тобрекс,мазали тетрациклиновой мазью,бестолку,на одном глазу на верхнем веке снаружи то лопается вытекает гной и заново набухает,на другом глазу внутри на нижнем веке,свиду и не заметен,а если оттянуть прям горошина белая :lost: :lost: :lost: