Автор Тема: Санаторий "Смена" г.Анапа  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВанильныйПерецАвтор темы

Санаторий "Смена" г.Анапа
« : 24 Мая 2016, 17:11:45 »
Недавно стали раздавать путёвки в этот санаторий.

Далее,нашла в соцсетях

История о том как нам дали путевку в санаторий СКО <<СМена >> Сукко. И так: ЭТАП-1: приезхали на вокзал в 4:45. Нас встретил автобус. Отвезли в санаторий, а точнее в пионер-лагерь!!!Встеча была ,мягко говоря, ну очень не гостиприимная!!!!!!!!!! Зал, стол и стулья.... Приехала более 150человек с детьми с ограниченными возможностями!!!
В течении двух часов нас регистрировали....дали ключи от номером и тут УЖАС нас накрыл!!!
Это был БАРАК для бомжей или заключённых!!!!! Кровать,тумбочка ..... Один Летний туалет и душ более чем на 20комнат при этом холод собачий там и в номерах !!!! На территории ни чего нет, три строения и бетонные заботы!!!!
У родителей ШОК .... У детей ИСТЕРИКА от увиденного!!!!!!!!
ЭТАП2-пошла волна возмущений и требований позвать начальство...приехала дама в сол.очках (при этом было 7.00 и солнце не светило) что то промямлила и свалила!!! 8.00приехал какой-то мужик(типа хозяйн) отправил нас в другой корпус,который находится в 25-30мин ходьбы от столовой и лечебницы и это для детей-инвалидов!!!!!
И опять началось...деои и родители спят еа стульях , родители орут ,некоторые деруться!!!!!
Забыла добавить до моря 40-50 мин ходьбы!
ЭТАП3-14:00 Пришёл опять мужик и с недовольной миной заявил:кого ещё устраивают условия -отвезут в другой ,опять же,лагерь!!!!но прям в самой Анапе...
Нас набралось на 3 больших автобуса !!! Едем...... Привезли в лагерь <<полярные зори>>
Регистрация 15-16:00 ....
Пошли в корпуса...
Корпус 3этажа. Комната на 3койкиютумбочки,шкаф,сан.узел ,тел,холодильник.... После всего это нам показалось РАЕМ!!!!! Территория обычный лагерь,но с ухоженным ландшафтом и летскими площадками,клубом,библиотекой!
До моря 10-15 мир ,рядом магазин !!
ЭТАП-4 9.05.2016г. Завтрак отличный , кормят вкусно.
16.00 приехала врач ... И о БОЖЕ .... Оказывается ,что тут нет ЛЕЧЕНИЯ !!!! Один куф и кислородный коктель!!!!! Обещали пригнать нам массажиста)))
С ужасом ждём завтра......
PS: дорогие родители ! Не когда не соглашайтесь на путевку в СКО <<смена >> от соц.защиты!!!!! Это просто АД!! Не портите свою и детскую психику!!! И если это читают представители соц.зашиты г.волжского знайте,мы так этого не оставим!!!! Ждите иски в суд и в прокуратуру!!!!!!


Делитесь своими отзывами.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 17:36:35 от Ruta »

Оффлайн фомина ангелина

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 11:58:12 »
Даже и незнаю что теперь делать,нам дают путёвку на 17 июля .

Оффлайн фомина ангелина

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #2 : 25 Мая 2016, 12:11:39 »
Скажите а с коляской нам не придётся скакать по ступеням.

Оффлайн Екатерина Викторовна

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #3 : 28 Мая 2016, 00:21:35 »
Отпишусь и я. Были мы в Смене в конце апреля.
Заезд был долгий, но меня не было, была мама.
Мы жили в Нептуне-2. хороший большой трехместный номер с балконом, в номере стол, 4 тумбочки, большой шкаф, холодильник, жк-телевизор, кондиционер, санузел в номере. душ - дырка в полу с небольшим бортиком , чтобы вода не выливалась.  Мебель хорошая, шторы красивые, белье очень приличное, меняли раз в пять дней, полотенца меня раз в три дня. В общем корридоре стоит кулер с горячей/холодной водой, гладильная доска с утюгом, в номере есть сушилка для белья. Белье можно стирать в тазике или относить администратору, через час забираешь постиранное. Порошок местный. Прищепки пришлось купить :)
В корпусе Старый хутор условия похожие ( в гости заходила). Но, эти корпуса далеко от столовой и лечебных корпусов.  Я с коляской доходила за 10 минут, правда в горку. но я летаю обычно :)  Для здорового человека даже полезно. За день минимум раз десять сбегаешь туда-сюда. Я похудела на размер штанов :) но деткам с проблемами сопорно-двигательного аппарата конечно тяжело. Многих деток сопровождали бабушки/дедушки - им тоже было тяжеловато. Многие были на машинах - у тех вообще проблем не было.
Тех кто не может далеко идти - поселили в корпуса по описанию похоже на пост выше. Мленькие номера, без телевизора и холодильника и общий сан.узел.
Столовая большая, кормят нормально и обильно Добавку дают. Хотя были недовольные. Если вы дома привыкли к мясу по-французски и фрикасе, то не понравится. Обычный диетический стол. Ничего жаренного, острого и т.д.  Мои дети  7 лет и год и четыре кушали хорошо. После обеда всегда наливали полторашку компота или какао с собой. Детям давли полдник - печенка/вафелька + сок и сонник - булочка+ йогурт.
Лечение мягко говоря среднее. Один ингалятор, один дарсонваль, один аппарат электрофореза, грязи правда много и кислородного коктеля хоть залейся. Ванн, гидромассажного душа нет, галокамеры нет, есть СУВ. И очереди боьшие на все процедуры.
Бассейн новый, чистый, красивый. Сауна вообще супер. Но, он маленький 4 на 10 метров и расчитан на четыре человека, а не на 10-15 как запускали. Раздевалка маленькая, 4 шкафчика, ни сесть ни встать. При попытке переодется головой упираешься в одну стенку, попой в другую. Но у них есть открытый бассейн и сейчас возможно там можно купаться :)
Досуг - каждый вечер дискотека или фильм. Но на дискотеке просто включают музыку и дети предоставлены сами себе. три раза был концерт и один раз приезжал кукольный театр.  Есть кружки : умелые ручки - дети шьют прикольные игрушки из фетра, рисуют, кружок оригами ( мы там не были), театральный кружок и кружок вокала. Конечно, больше для девочек. И кружки на основной территории, т.е. нужно идти 10 минут в горку и ребенка одного там не оставишь. Еще были большие шахматы.  теннисный стол, спортивная площадке где играли в футбол , баскетбол , но мячей было мало. Детской площадки нет. Если не считать мини горку и мини качельку для совсем маленьких деток.
До пляжа от нашего корпуса минут 10-15 ходьбы, от основного здания возила газель два раза в день. Сам пляж - мелкая галька, очень приятный. Мы загорали, некоторые даже купались :)
Очень красивая природа, рядом Утриш, шикарнейшие можевельники, если побродить по окрестным горам ( Солдатская и Экономическая, 100-150 метров над уровнем моря) открывются прекрасные виды. Много реликтовых растений.
Еще мы ездили в Анапу в дельфинарий.
Так что, если ехать просто отдохнуть, сменить обстновку - то нормально. если нужно лечение и ребенок тяжелый - то есть и другие санатории.
Еще, путевку можно сокращать. С нами с начала неделю жила бабушка, потом неделю папа. Для младенцев ничего не предусмотренно. Кроваток и стульчиков для кормления нет. Мы брали с собой кровать-манеж.

Оффлайн Екатерина Викторовна

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #4 : 28 Мая 2016, 00:22:53 »
Ступенек нет, все лечение на первом этаже, в столовой есть заезд для колясок. В корпусах лифта нет.

Оффлайн Екатерина Викторовна

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #5 : 28 Мая 2016, 00:29:24 »
В июле у вас будет море , можно будет вообще с пляжа не уходить :)

Оффлайн фомина ангелина

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #6 : 28 Мая 2016, 19:48:40 »
Спасибо за такую подробную информацию.Теперь хоть  настроение ехать появилось ,может и нам повезёт поселят в нормальный корпус.

Оффлайн фомина ангелина

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #7 : 28 Мая 2016, 19:51:17 »
А если со мной поедет старшая дочь, за неё надо доплачивать ?

Оффлайн Alsana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Коля, г. Краснодар
    • Facebook: https://www.facebook.com
    • Награды
Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #8 : 28 Мая 2016, 22:36:33 »
@Екатерина Викторовна, Катя, спасибо большое! Вот бы кто-нибудь нам про Ейск так написал, а то обрывочная информация.

Оффлайн Екатерина Викторовна

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #9 : 29 Мая 2016, 14:37:20 »
Можно позвонить по телефону и сказать куда хотите поселиться.
Если путевку сократить = то старшая едет бесплатно и отдыхаете вы две недели вместо трех. По телефону скажите, что с вами старший ребенок и вам забронируют трехместный номер. дети до трех лет бесплатно.

Оффлайн фомина ангелина

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #10 : 29 Мая 2016, 18:02:08 »
Катя ,а вы не скажите номер телефона как позвонить в санаторий,а то я смотрю везде номера лагеря .

Оффлайн Екатерина Викторовна

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #11 : 29 Мая 2016, 18:23:33 »
У меня не сохранился. но я его на сайте брала, по-моему что для лагеря, что для санатория телефон одинаковый.

Оффлайн Taty

Re: Санаторий "Смена" Анапа.
« Ответ #12 : 30 Мая 2016, 10:06:26 »
У меня знакомая из нашей районной общественнной организации ездила от ФСС в 2011 году в этот санаторий. Профиль неврология. Путевка была переходящая с 25.12. Новый год там встречали. Ездили всей семьей. Санаторий встречал и провожал. Путевку им сократили до 14 дней. За папу не платили. В этом плане санаторское правительство идет на встречу.
В этот санаторий уже не один раз Волгоградская обл.закупает путевки. Комитет обл. Соцзащиты однозначно.


Счастлива! ))))

Оффлайн Мама Аллы

Re: Санаторий "Смена" г.Анапа
« Ответ #13 : 09 Октября 2016, 03:51:12 »
Добавлю еще от себя. Ездили в сентябре 2016 от фсс. Расстояние очень приличное от корпуса нептун-2 до столовой, лечения и моря. Все не по пути. Ходила с коляской и старшей дочерью с дцп минут 20-30. Очень в этом плане неудобно. Попали под дождь и вымокли насквозь, намаялись из за растояний очень. Столовая в ресторане Горный на 2 этаже. Пандусов нет, лифтов тоже. Как то не продумано все. Тяжелым деткам не рекомендую. В сезон пляж переполнен. Два раза болели ротовирусом и еще просто вирусом с кашлем и соплями. Я пожалела что взяла младшую дочь- намаялась она прилично. Развлечений особо никаких. Детская площадка мизерная для малышей. Что там делать? Из лечения брали только массаж. Можно кто собирается ехать узнать про дельфинов в Б.Утрише в дельфинарии. Ехать от Сукко минут 15. И так к сведению, дельфинарий в открытом море, если не сезон берите гидрокостюм. У нас не получилось т.к. заболели. Ходят маршрутки или на такси. Я отдохнула только от готовки. Море, да хорошо, но в сезон там не протолкнуться. Моя старшая очень уставала от постоянных прогулок, часто скандалила. Фактически пока погода позволяла мы только на сон приходили в номер. Советую с собой взять кружку, ложку, тарелку, контейнеры. Банкомат есть. Далеко опять же). В магазинах принимают карточки. На рынке некоторые могут через мобильный банк принять деньги. До Анапы так же маршрутка ходит. С аэропорта такси 1000-1500. Обратно нас отвезли на машине санатория. Номера в нептуне не все с холодильниками, советую сразу оговорить его наличие. На цокольный этаж не соглашайтесь- его топит когда сильный дождь. А вообще мне помогали все. И на пляже и в столовой и просто на улице. Так что если поедете- положительный настрой и все будет хорошо.  Погода в сентябре от 20-30 днем, ночью 18 -20, бывает сильный холодный ветер. Вода 25 градусов. Дождей мало, но бывают.