Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн CogitoErgoSum

@isgra, а обувь вписали? Про тутор не знаю, может, просто забыли, а аппарат или обувь - вроде надо что-то одно из них.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Обувь им вписали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@isgra, а обувь вписали? Про тутор не знаю, может, просто забыли, а аппарат или обувь - вроде надо что-то одно из них.
  Обувь вписали, тутора и аппарт сказали ,что раз у вас умеренные  нарушения, вписывать не будем. Но это не значит,что вам не нужно, сами приобретайте.

Оффлайн CogitoErgoSum

@isgra, такие законы у нас ewew Чтобы государство не обеднело и могло миллиардами помогать всяким Сириям и подобным. Увы.

Оффлайн Вадюшкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер. Сыну 7 лет, дцп левосторонний гемипарез , ходит сам хромая на левую ногу, левой рукой не может пользоваться, укорочение конечностей 3 см, эпи нет. Так вот с годика у нас была инвалидность и ипр, в которой нас все устраивала . Каждый год было переосвидетельствование и вот сегодня нам дали инвалидность  и карту ипр до 18 лет. Нам не вписали на этот раз тутор на руку, тутор на ногу. Указали что санаторно/ курортное лечение не нуждается, физкультурно- оздоровительные мероприятия указали информирование и консультирование ребёнка и членов его семьи , сопровождение ребёнка для получение что не нуждается . В ипр указали нарушения умеренные и категория там стоит 1 ( что обозначает категория я не знаю). Хотя все предыдущие годы все это выписывали без проблем. Акты МТК и заключения ортопеда и невролога указывает что это нам все рекомендуется. Подскажите пожалуйста стоит ли нам обжаловать или нам откажут и оставят все как выписали ?

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер. Сыну 7 лет, дцп левосторонний гемипарез , ходит сам хромая на левую ногу, левой рукой не может пользоваться, укорочение конечностей 3 см, эпи нет. Так вот с годика у нас была инвалидность и ипр, в которой нас все устраивала . Каждый год было переосвидетельствование и вот сегодня нам дали инвалидность  и карту ипр до 18 лет. Нам не вписали на этот раз тутор на руку, тутор на ногу. Указали что санаторно/ курортное лечение не нуждается, физкультурно- оздоровительные мероприятия указали информирование и консультирование ребёнка и членов его семьи , сопровождение ребёнка для получение что не нуждается . В ипр указали нарушения умеренные и категория там стоит 1 ( что обозначает категория я не знаю). Хотя все предыдущие годы все это выписывали без проблем. Акты МТК и заключения ортопеда и невролога указывает что это нам все рекомендуется. Подскажите пожалуйста стоит ли нам обжаловать или нам откажут и оставят все как выписали ?
Я завтра пойду на обжалование.По поводу осаго звонила на горячую линию мсэ в Москву, сказали пусть дают письменный отказ с обоснованием отказа. Можете тоже позвонить проконсультироваться.

Оффлайн zubova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Показанием для внесения в ИПРА ортопедических аппаратов и туторов являются стойкие выраженные и значительно выраженные нарушения СДФ (2,3 ст) см Приказ №998н.  МСЭ поступила верно. Сан-кур лечение предоставляется по справке из поликлиники, ИПРА в этом случае не нужна. Консультирование по физкульт мероприятиям вносят когда родители изъявляют такое желание, ведь это не направление для занятий спортом или в бассейн, а всего лишь консультация специалиста комитета по спорту о возможности предоставления подобных услуг. Ваше право обжаловать, но возможность внесения  изменений  по тех-средствах крайне маловероятно.

Оффлайн Вадюшкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое за ответ, очень все понятно. Скажите ещё пожалуйста, если ребёнок совсем не может пользоваться левой рукой это является умеренным нарушением?

Оффлайн НlTka

@Вадюшкина мама, это стойкое выраженое нарушение
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Вадюшкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем спасибо за ответы, вы мне очень помогли. Все таки решила обжаловать, а там как будет

Оффлайн maria081271

@Вадюшкина мама, это стойкое выраженое нарушение
А когда обе руки не работают это какое?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Значительно выраженные нарушения наверное!
Шью для особенных деток!

Оффлайн НlTka

@Вадюшкина мама, это стойкое выраженое нарушение
А когда обе руки не работают это какое?
значительно выраженное
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

@Вадюшкина мама, это стойкое выраженое нарушение
А когда обе руки не работают это какое?
значительно выраженное
Это 3 по самообслуживанию, да?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн zubova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если руки то самообслуживание