Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 60271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #45 : 08 Сентября 2011, 23:33:20 »
Нам в школе очень часто говорили,
Что Бога нет, всё в Библии –  обман.
Мы строим коммунизм и все вопросы
Народ и партия совместно разрешат.

« Религия есть опиум  народа» –
В классе у доски висел плакат.
И каждый день мы лозунг тот читали
Из года в год. Он вжился в ум ребят.

И выросло без Бога поколенье.
Без совести, морали и любви.
И стоит ли теперь нам удивляться,
Что злобы и предательства полны.

Учил ли кто их Божьему закону,
Где слышали про заповедь они?
Все в юности служили комсомолу,
И направляли к пропасти шаги.

На раздорожье долго я стояла:
Не знала, как мне поступить.
А сатана мне лживыми устами
Советовал: Красиво надо жить!

Одной дорожкой, Бога прославляя,
К спасенью движется Его народ.
А я стою чего-то выжидаю
Не разберусь,  какой идти тропой.

Вот так и многие друзья остановились
Не сводят глаз своих с широкого пути,
Где можно всё, и совести укоры
Не мучают.  Потоплены  в грязи.

И если ты ещё боишься бросить
Свои грехи, что тянут тебя вниз,
То знай, что там огонь уже искрится.
Уверен будь, тебя не пощадит!

И  не жалей ты о соблазнах ложных,
Которые блестят –  то мишура.
Тебе Господь даёт благословенье,
А этого не купишь никогда!

Ещё есть время,  чтоб остановиться,
Подумать, взвесить, что будет потом.
А чтобы с верного пути не сбиться
С народом Божьим следуй за Христом.

Я призываю всех,  кто меня слышит
И кто по скользкому идёт пути –
Иди к Иисусу, Он тебя услышит!
Иначе будешь ты в оковах сатаны.

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #46 : 09 Сентября 2011, 02:40:01 »
Извините что опять влажу.но снова все свелось к наказанию за грехи.все пишут толи ето наказание за грехи,толи господь как то по особеному выделил,или он наши душы так спасает.но все как то пропускают что страдают то при етом ДЕТИ.все сводитса к вопросу матери,но почему не беретса в ращет что они то получаетса за нас расплачиваются.и разве ето нормально? :uhm:

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #47 : 09 Сентября 2011, 03:01:42 »
Знаете, Марфа, я ваше мышление ничуть не осуждаю. Хотя я считаю себя верующей православной христианкой и согласна с мнениями, которые противопоставляются вашей точке зрения. И даже поначалу было желание ответить в противовес вам.

Когда беда коснулась моего ребёнка - я тоже отошла от своей дороги, по которой шла к Богу, молясь и веря...
Как же так? За что? Почему? ..... Сейчас, конечно, начала возвращаться к ней - т.к. нам без Божьей помощи никак...

Но главный вопрос, который у меня есть к Всевышнему: ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ НЕВИННЫЕ ДЕТИ???
Если виновата в чём-либо я, то почему наказывается и страдает мой ребёнок, который был желанным и любимым? Он ничего ещё не успел в этой жизни сделать, он просто РОДИЛСЯ!

Поэтому я вас не осуждаю за неверие. Но со временем, я думаю, вы придёте к вере - в нашем положении без неё
никак...

Да, и ещё я считаю, что самым суровым и жёстким наказанием, которое может быть в земной жизни для женщины (с нормальным материнским инстинктом) - это ребёнок-инвалид... Т.е. то, через что ежедневно проходим все мы, глядя на наших беспомощных малышей(((((
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 13:59:52 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #48 : 09 Сентября 2011, 07:11:07 »
Извините что опять влажу.но снова все свелось к наказанию за грехи.все пишут толи ето наказание за грехи,толи господь как то по особеному выделил,или он наши душы так спасает.но все как то пропускают что страдают то при етом ДЕТИ.все сводитса к вопросу матери,но почему не беретса в ращет что они то получаетса за нас расплачиваются.и разве ето нормально? :uhm:
Они страдают физически, но мы все сами выбираем себе свою судьбу, у какой матери родиться, в какой стране, в каком физическом обличие. Потому что нам надо получать свои уроки - каждому свои. Ребенку нести физический страдания, нам жить с таким ребенком. Я не считаю его наказанием. Сейчас не считаю, никто не знает,  сколько всего я передумала и переплакала за  6 лет. И думаю, что это дар Божий мне. Я многое переоценила, я на многие вещи смотрю другими глазами. В чем то я была крепка и непреклонна, а с появлением дочери я стала сильнее, но, добрее, что ли, мягче, терпимее к плохому со стороны окружающих. Я приняла, что люди могут осуждать (а ведь сама осуждала) могут быть глупыми, не понимать нашей жизни, давай дурацкие советы (а ведь сама тупила когда-то).  И отношение к нам поменялось.  Нет любопытных или осуждающих взглядов, и место в транспорте нам всегда стразу уступают, и без очереди предлагают пройти, и много чего хорошего еще. И слава Богу, что у меня такая доченька. Поменяйте отношение к ситуации, вы удивитесь,  как ситуация поменяет отношение к вам.


Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #49 : 09 Сентября 2011, 12:19:05 »
вы меня конечно извинити но как мама я вас не понимаю и никогда не пойму.вы согласны что ваш ребенок страдает  и вы ето  приняли!?А он принял?а он хочет страдать? я конечно не знаю ваш диагноз и поетому не могу судить какого вашему ребенку.но я знаю своего.и знаю что то что мой сын КАЖДУЮ ночь бился в судорогах и кричал по 6-7 часов ,или все то что он перенес в больницах.а когда подрастет?будет в инвалидной коляске?за ето и он и я должны сказать Богу спасибо.с моей точки зрения ето егоизм.вы приняли наказание.да не мы наказаны,а наши дети.и о них надо думать.все сводитса к тому что в вери вы для СЕБЯ нашли утешение.и ето хорошо.каждый черпает силы как может.но не надо выставлять веру как панацею для всех.как бы вы не верили от етого легче будет вам, но не ребенку

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #50 : 09 Сентября 2011, 13:11:12 »
девочки, объясните мне... я все никак понять не могу.... я в Бога верю, верю, что Он есть, что Он помогает. и нам помогал множество раз. нас бы уже не было в живиых, если бы не Его помощь!  ldc ldc ldc
но вот до конца не укладывается у меня в голове. все мучения наших детишек тоже от Него? в мире творятся страшные вещи, мучаются люди, насилуют детей, издеваются над животными. вот смотрела передачу, где двое маленьких детей умерли от голода пока мамашка пила в притоне каком-то. это же страшная смерть.... это тоже Бог так захотел??? я не верю! Бог любит нас, Бог НЕ может ТАК  наказывать ни в чем не повинных! конечно, я только иду к вере и многое мне не понятно....
мне хочется верить, что все наши беды от лукавого, а не от Бога.
я все читаю, читаю , но конкретно так и никто и не ответил мне...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #51 : 09 Сентября 2011, 13:49:11 »
Лена, все зависит от того как ты понимаешь Бога, как его представляешь.
Бог – это не исключительная личность, которая сидит на троне и судит всех и вся. Бог – это вся жизнь, каждый её пульсирующий момент. Он не может быть хорошим или плохим. Как хорошее не может быть без плохого, белого без черного, женского без мужского.
Мне очень понравилась "Белая книга Рамты" в котором представление Бога совпадаем с моим чувством и представлением:
http://nvris.narod.ru/text/Ramtha.htm
Приведу несколько выдержек:

"Бог – это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он – это жизнь, которой являетесь вы, он – это земля, по которой вы ступаете, он – это воздух, которым вы дышите. Он – это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он – это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете – даже в тайниках своей души.

Бог – это всепоглощающая сила, которая являет собою всё. Он – это и ветер на воде, и листья, меняющие свой цвет, и простота розы в её сочной окраске и полутонах. Бог – это любовники в объятиях друг друга, дети в их смехе и блеск медовых волос. Он – это солнце, встающее утром, звезда, мерцающая в ночи, луна, прибывающая и убывающая в полуночном небе. Бог – это чудное насекомое, простая птичка в полёте и гнусный некрасивый червяк. Бог – это движение и цвет, звук и свет. Бог – это страсть. Бог – это любовь. Бог – это радость. Бог – это грусть. Все, что есть и какое оно есть, – этим и является то, что вы называете «Бог Отец», – совокупность жизни, обнимающая своей любовью всё, что существует.
Вы думаете, что жизнь вас осудила? Никоим образом, потому что если бы Бог, каковым являетесь вы, осудил вас, то он, безусловно, осудил бы самого себя. А для чего высшему разуму делать это?

Жизненная сила, которую вы называете Отцом, просто не способна осуждать вас, или кого-либо, или что-либо, потому что жизнь не является личностью, наделённой эго, которое может раздваиваться между хорошим и плохим, правильным и неправильным, совершенным и несовершенным. Если бы Бог имел эго, он бы также имел способность воспринимать искаженность внутри себя. И если бы Бог смог узреть – хоть на одно мгновение – искаженность внутри своего существа, тогда жизнь, каковой является Бог, прекратилась бы уже в следующее мгновение и никогда бы не возобновилась.

Бог по своей сути полностью лишён добра и зла. Он полностью лишён положительного или отрицательного. Бог несовершенен, потому что совершенство – это ограничение для всепродолжающейся, постоянно изменяющейся кипучей жизни. Бог просто есть. Единственное, что знает ваш любимый Отец, – это быть, для того чтобы всё, что он являет собою, могло выразить жизнь, каковой он является."



"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #52 : 09 Сентября 2011, 14:09:24 »
Хорошая тема,девочки. Нам уже 10 лет,первые 5 лет я гневила Бога и спрашивала-За что???? Зачем ты мне нужен,если ты со мной так поступил? Как же ты не видишь,что Данилка должен быть здоровым??? за что ему это???
И только ,когда Дане было 5 лет я поняла,что я была не права в корне. Прочитала много литературы,перечитала библию, много вещей прочитала по эзотерике.... И поняла. Не  ЗА ЧТО? А ДЛЯ ЧЕГО??!!!!! Мы приходим в эту жизнь только для того,чтобы работать, наш дом не здесь,как хотите называйте (в царстве Божьем или еще где). Наша душа приходит на эту землю отработать свои долги,долги своих близких и тому подобное, и Бог дает ей одежду-наше тело. Вот нашим деткам дал ТАКОЕ ТЕЛО-со всеми болезнями и тому подобное... А душа то в этом теле живет ЗДОРОВАЯ и ПРЕКРАСНАЯ. Это же самые прекрасные и душевные дети на земле!!! они не предадут,не будут любить тебя за что то, а будут ПРОСТО любить. Вы посмотрите только,многие детки с очень глубокой интеллектуальной недостаточностью НИКОГДА не потянутся к ЧЕРСТВОМУ и БЕЗДУШНОМУ человеку. Их чистые души тянуться только к им подобным. Это ли не чудо???Да Господь послал им множество испвтаний,точнее их телу,но они так и останутся ангелами с прекрасной душой...Не озлобятся,не сломаются. Их души живут и наполняют этот мир любовью. Вот для чего!!!!
Возможно,сумбурно написала. Я верю в это,смотрю на моего малыша по другому,лечу его любовью. Сама коррекционный детский психолог,но знаю,что только когда мы обратимся к их душам,они нас услышат.
С трех лет я Каждую ночь говорю своему сыну перед сном-Слышишь,ангел??? Ты самый умный,красивый,любимый,здоровый,добрый и нежный. Что стоит тебе дать возможность этому телу дать пойти??? И мы пошли... И опять изо дня в день... Что стоит тебе дать возможность этому телу услышать меня???Начать говорить? и так далее и тому подобное. Главное,обращаться к Душе малыша всем сердцем и верить... И Чудо произойдет. В психологии есть такой термин_лечение любовью. Мы все любим своих деток, я знаю это. И у всех получится. Попробуйте. Только искренне поверьте в это!!!!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #53 : 09 Сентября 2011, 14:19:40 »
я все читаю, читаю , но конкретно так и никто и не ответил мне...

А никто не сможет ответить верно, НИКТО... Т.к. мы все люди, и никто ТАМ не был и точно ничего не знает.
Мы можем только предполагать...

но мы все сами выбираем себе свою судьбу, у какой матери родиться, в какой стране, в каком физическом обличие.


Я не верю в то, что человек, являясь в этот мир - сам выбирает себе  в с ё... Тогда все бы выбирали себе только красивые и здоровые тела, замечательных родителей, благополучную страну... И тогда не было бы инвалидов, деток-отказничков, умирающих от голода и эпидемий детей... Был бы рай на земле...

А сила человека заключается в том, чтобы принять ситуацию, которую ему "обеспечили" свыше, принять, не роптать, благодарить и быть счастливым при этом. Сложно? Невозможно? Этим и измеряется сила человеческой души...
Более слабым легче отказаться от Бога, веры, осудить и жить в постоянных обидах... А более сильным, избранным - справиться с этой болью, принять, приложить все усилия, чтобы быть при этом счастливым...

Невольно вспоминается сказка "Морозко" - "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли, красавица?" - и как две девушки в одинаковых условиях реагируют совершенно по-разному... Так и в жизни...

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #54 : 09 Сентября 2011, 14:32:56 »
Согласна с вами. Надо не только верить в Бога, и причащать детей (любых - и больных и здоровых), но и заниматься с ребёнком. У меня у самой оба ребёнка часто что-то новое делали именно после посещения храма и причастия - и мой папа(а он священник, всегда мне- "видишь, не надо по больницам, надо в храм почаще водить"). А я не согласна - помоему всё вместе помогает
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #55 : 09 Сентября 2011, 15:37:53 »
Кира, плюс мильон. Для меня Бог, это все что вокруг и я сама. Я называю это Жизнь. Кто-то - Бог, кто-то... Его имен много, а суть одна. Девочки, читайте книжки, очень много литературы. Это сложно принять, но возможно.
Цитировать
Я не верю в то, что человек, являясь в этот мир - сам выбирает себе  в с ё... Тогда все бы выбирали себе только красивые и здоровые тела, замечательных родителей, благополучную страну... И тогда не было бы инвалидов, деток-отказничков, умирающих от голода и эпидемий детей... Был бы рай на земле...
Вы не поверите, но очень многие уходят от богатств, власти, выбирают дом на окраине и натуральное хозяйство. 
И как много людей не хотят быть богатыми и знаменитыми.
Жизнь не измеряется наличием дорогих украшений на офигительном теле. Душе надо получить урок физической боли. Надо пройти школу неодобрения или унижения. Душа может выбрать урок смертью в чреве матери или при родах. А может быть урок властью, когда будет дано все, и спрашивать будут со всего. Иногда женщине Жизнь дает в качестве  урока мужа-алкаша. Или ребенка - вундеркинда.  Не важно.
Я металась в период переоценки ценностей, искала свое призвание, свой путь, свое предназначение. Я надеюсь, что моя дочь, это и есть мой самый главный проект в жизни.


Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #56 : 09 Сентября 2011, 22:21:32 »
Жизнь не измеряется наличием дорогих украшений на офигительном теле.

???
Об этом речь не шла, имелось ввиду элементарное: не быть инвалидом, не стать отказником и не умереть с голоду (в Африке, например).

А то, что душа сама себе выбирает путь - мы (люди) можем только предполагать. Всей правды и истины не знает НИКТО из людей...
Можно только предположить - чтобы облегчить понимание происходящих с нами событий, особенно плачевных... И таким образом успокоить самих себя.

Сколько православных книг я прочитала, священников спрашивала, и на все "почему" только одна правда: "На всё воля Божья". И я с этим не спорю - т.к. согласна с ней, не смотря на то, нравится мне она или нет... Так хочет Он, а Он ВСЕГДА прав...
Остаётся одно: найти силы принять её, жить и быть при этом благодарным и счастливым...

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 23:13:47 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #57 : 10 Сентября 2011, 05:46:01 »
Я не верю в то, что человек, являясь в этот мир - сам выбирает себе  в с ё... Тогда все бы выбирали себе только красивые и здоровые тела, замечательных родителей, благополучную страну... И тогда не было бы инвалидов, деток-отказничков, умирающих от голода и эпидемий детей... Был бы рай на земле...
Дык... вы же писали, что есть счастье для вас. А кто-то осознанно едет в Африку, лечить людей от лихорадки, а не тащится на солнце в благополучных эмиратах.


Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #58 : 10 Сентября 2011, 15:36:42 »
 ооо
Мне вас жаль, Вреднюга, очень...
Перевернуть всё с ног на голову... Смысл написанного мною ГЛОБАЛЕН в этом:

И тогда не было бы инвалидов, деток-отказничков, умирающих от голода и эпидемий детей... Был бы рай на земле...

Если вам не дано понять, то лучше промолчите, чем обвинять человека в том, чего у него и в мыслях не было.

И не надо сарказма в такой теме (и на таком форуме), тем более, если вы верующий человек...
Будьте корректны и не переходите на личности.








« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 16:29:23 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #59 : 10 Сентября 2011, 15:47:49 »
А то, что душа сама себе выбирает путь - мы (люди) можем только предполагать. Всей правды и истины не знает НИКТО из людей...

вот уж не соглашусь по поводу правды и истины. православное христианство уже более 2000 лет знает ответы на все вопросы. сколько великих подвижников было за эти тысячилетия, которым было открыто и тайное и сокровенное и мное другое... Да и сейчас сколько старцев, которые видят тебя на сквозь. Душа сама ничего не выбирает. Господь решает кому и когда и где и в каких условиях родится с одной лишь целью спасение его бессмертной души.
А по поводу детей отказников , детей инвалидов и т.д. ну кто виноват что люди жестоки Бог? Каждый человек сам решает быть ему добрам или злым делать добро или гадости. иногда очень трудно пересилить себя и первому попросить прощения. Но это наш выбор. Есть то что Господь дал человеку и никогда не забирает у него СВОБОДА ВЫБОРа. Поэтому не надо удивляться что вокруг столько зла его сделали мы а не Бог.