Автор Тема: Пневмония  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Пневмония
« Ответ #105 : 06 Сентября 2017, 17:01:43 »
0.4мг*кг/сутки.  0.4*40/4приема=16/4=4т.е по-любому одна ампула.Его можно уколоть или дать выпить
При тяжёлом приступе обструкции допустимы ингаляции с адреналином на физ растворе.Хорошо помогает
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #106 : 06 Сентября 2017, 19:48:31 »
@Зайка,
Честно говоря так не может быть  яяя
Наверное погрешность аппарата или работающего с ними.
При рн 7,8 состояние ребенка даже визуально крайне тяжелое,чаще необратимое,поэтому это погрешность
Спасибо Вам за ответ, я тоже сегодня выясняла этот вопрос. У меня в направлении на анализ  в числе всяких микроэлементов был также указан анализ на Na и K. Но оказывается, что именно на Натрий и Калий лаборатория анализы не делает, так как нет оборудования, а отправляет их в детскую реанимацию, так как там есть аппарат. Так вот аппарат в реанимации и показал автоматически Ph крови 7.8.
По телефону в реанимации мне тоже сказали, что это либо погрешность, либо  дефект забора, либо дефект транспортировки. И сказали, что такой анализ надо делать сразу у постели больного, а не возить по городу.   Я им сказала, что хочу пересдать и привезти ребенка лично, они сказали перезвонить завтра заведующему реанимации. Вот завтра попробую с ним договориться.
А вдруг и вправду такой сильный алкалоз крови.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #107 : 06 Сентября 2017, 19:52:50 »
@Елена Сотникова, скорее всего нет там никакого алкалоза. РН очень лабильный показатель, и скорее всего просто за то время, пока возили анализ ваш там уже не пойми что.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #108 : 06 Сентября 2017, 19:56:19 »
@Елена Сотникова, скорее всего нет там никакого алкалоза. РН очень лабильный показатель, и скорее всего просто за то время, пока возили анализ ваш там уже не пойми что.
Надеюсь, но все же очень хочу пересдать, если они разрешат.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Антонина

Re: Пневмония
« Ответ #109 : 07 Сентября 2017, 07:13:27 »
Пересдайте.
РН колеблется в течении суток,это самокоррегирующийся показатель у стабильных детей.
Если вдруг-это даже не вариант-при рн 7.8 ребенок однозначно реанимационный,просто вашу кровь слишком долго носили туда сюда.Наш КЩС аппарат даёт только 3 минуты с момента забора.
Да и кстати,раз кровь была несвежая(т.е с утра завезли из дома в лаб и потом в реанимацию) натрий и калий тоже дефектно измеренные
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #110 : 07 Сентября 2017, 13:14:31 »
@Зайка,
Пересдайте.
РН колеблется в течении суток,это самокоррегирующийся показатель у стабильных детей.
Если вдруг-это даже не вариант-при рн 7.8 ребенок однозначно реанимационный,просто вашу кровь слишком долго носили туда сюда.Наш КЩС аппарат даёт только 3 минуты с момента забора.
Да и кстати,раз кровь была несвежая(т.е с утра завезли из дома в лаб и потом в реанимацию) натрий и калий тоже дефектно измеренные
Я конечно расстроилась про Калий и Натрий, а скажите, пожалуйста, а другие микроэлементы -  Кальций, Магний, Фосфор, Железо, которые делали в обычной детской лаборатории, - их тоже надо сразу незамедлительно делать?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 13:20:03 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #111 : 07 Сентября 2017, 13:19:27 »
@Зайка, а если опять покажет Ph крови 7.8, то нас положат в реанимацию?

Еще хотела спросить, есть ли какая-то связь между Ph крови 7.8 и повышением Щелочной Фосфотазы до 735 ед/л. (ребенку 11 лет)? То есть и там и там есть слово "щелочь". Это взаимосвязано или мои фантазии?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Антонина

Re: Пневмония
« Ответ #112 : 07 Сентября 2017, 17:54:17 »
Связь то есть.Все что в крови связано буферными системами крови

Нет конечно НЕ заберут,вы не поняли,я имела в виду что при таком алкалозе ниодна мама бы недержала дома ребенка,а значит это погрешность.

Почему вы сдавали на ЩФ незнаю наверное доктор который назначил сумеет найти причину почему это может быть что угодно состояние после перелома,остеопороз,мононуклеоз,болезни желчного,прием антибиотика....

Почему именно натрий и калий?
Отеки?Гипотония?Парез кишечника?

Я не врач лаборант у них свои тонкости в зависимости от спец пробирок кровь может или не может хранится долго,насколько знаю сывороточные микроэлементы это точный анализ
А вот кщс делают у постели больного.У нас одно время ломался бегали в соседнее здание в соседнюю роддомовскую реанимацию,потом бросили это глупое занятие т.к девочки носили пробирки в лифчике между своими... Чтоб температура не падала и резких сдвигов не было,и в кулаках и спецконтейнерах, все равно белиберда и чехарда с показателями.Раз сказано у постели больного значит у постели
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 15:04:18 от Зайка »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #113 : 07 Сентября 2017, 23:26:41 »
Связь то есть.Все что в крови связано буферными системами крови

Нет конечно НЕ заберут,вы не поняли,я имела в виду что при таком алкалозе ниодна мама бы недержала дома ребенка,а значит это погрешность.

Почему вы сдавали на ЩФ незнаю наверное доктор который назначил сумеет найти причину почему это может быть что угодно состояние после перелома,остеопороз,мононуклеоз,болезни желчного,прием антибиотика....

Почему именно натрий и калий?
Отеки?Гипотония?Парез кишечника?

Я не врач лаборант у них свои тонкости в зависимости от спец пробирок кровь может или не может хранится долго,насколько знаю сывороточные микроэлементы это точный анализ
А вот кщс делают у постели больного.У нас одно время ломался бегали в соседнее сдаете в соседнюю роддомовскую реанимацию,потом бросили это глупое занятие т.к девочки носили пробирки в лифчике между своими... Чтоб температура не падала и резких сдвигов не было,и в кулаках и спецконтейнерах, все равно белиберда и чехарда с показателями.Раз сказано у постели больного значит у постели
Спасибо Вам за ответы. Мы сдаем биохимию каждые 6 мес, так как принимаем противоэпилептические препараты. А на микроэлементы - это просто на всякий случай тоже сдаем. На Натрий и  Калий также сдаем на всякий случай, но когда сдавали, то как раз в те дни у ребенка было плохое состояние по судорогам, может даже был в эпистатусе, мало ел, мало пил, пульс во сне 110, дышал странно. Незнаю, может это алкалоз был?
А то, что ЩФ повышена, то врачи считают, что это нормально, так как ребенок пьет три препарата, правда я не считаю такое повышение нормальным 999
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Milvina

Re: Пневмония
« Ответ #114 : 08 Сентября 2017, 13:39:51 »
А то, что ЩФ повышена, то врачи считают, что это нормально, так как ребенок пьет три препарата, правда я не считаю такое повышение нормальным
У нас тоже постоянно повышен этот  показатель. Никто из враче не обращают внимания.