Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Exta

У нас было две пары обуви орто и две пары на апрарат. Это правда четыре года назад было.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

У нас было две пары обуви орто и две пары на апрарат. Это правда четыре года назад было.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk


За 4 года много что поменялось.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Юрист,мамочки,подскажите пожалуйста,можно ли вписать в ипр и обувь ортопедическую и обувь под ортез одновременно? Ортезы нам вписывают ,обувь сложную ортопедические тоже,но ортез реб носит не целый день и нужны обе пары обуви....
ИПР получали в мае. Вписали  и то и то.

Оффлайн NataliaBu

Нам вписали обувь в ипра, хочу купить и компенсировать. Никак не могу найти список артикулов сложной ортопедической обуви. Подскажите, где их посмотреть? Может есть у кого этот список?

Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем добрый вечер. девочки и юрист, подскажите пожалуйста ответ на вот какой вопрос. Пришло письмо из ФСС, о том, что  запускают социальный навигатор для семей с детьми-инвалидами(ПИН). Новый сервис разработал Фонд социального страхования (ФСС РФ), который отвечает за государственные услуги для людей с ограниченными возможностями - это система предварительного уведомления представителей детей-инвалидов о праве на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ). ПИН – это годовая программа, где маршрут обеспечения ребенка – инвалида расписан по месяцам в течение текущего года. Документ содержит информацию о сроках доставки технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, способах информирования о доставке, контактные данные. Но в ютубе в определенном регионе тётенька из ФСС сказала следующее: мол в этом ПИНе будут расписаны уже ТСР какие будут выдавать, то есть, сие означает, что право подбора ТСР у нас отнимают? и мучает вопрос по срокам обеспечения, например обувь положена через каждые 3 месяца по приказу МИНТРУДА, а в ПИНе обувь будет например написана 1 раз в год. Итак вопрос: могу ли я не подписывать эту бумажку, могу ли отказаться?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Mummiмама, у нас с прошлого года присылают эти бумажки. Прочитали, да выбросили, в ней ничего познавательного. Что Вас в этой бумажке смущает? Эта бумажка, как лишнее напоминание для тех, кто не знает и не ведает о сроках пользования ТСР, в моем окружении таких мам 90%, которым без разницы, когда и что им выдадут, а тут, типа, ФСС их просвещают для галочки.
И, кстати, в этой табличке также может быть вранье. С ними ухо надо держать востро. В прошлом году, например, она забыли упомянуть мне про ортопедические брюки. А в этом году забыли упомянуть про ходунки. Так что все сроки надо отслеживать только самим, а на них не надеяться.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Mummiмама, у нас с прошлого года присылают эти бумажки. Прочитали, да выбросили, в ней ничего познавательного. Что Вас в этой бумажке смущает?
И, кстати, в этой табличке также может быть вранье. С ними ухо надо держать востро. В прошлом году, например, она забыли упомянуть мне про ортопедические брюки. А в этом году забыли упомянуть про ходунки. Так что все сроки надо отслеживать только самим, а на них не надеяться.
Спасибо большое, я так и подумала, что очередная ерунда, и сроки  всё равно будут нарушаться, то есть вы её так и не подписывали? в нашей написано подписать и привезти в отделение по мж, думаю везти - не везти? подписывать-не подписывать,дабы хуже не сделать ребятёнку. Смущает ещё одно: там написано если контракт сорвётся...блаблабла...но я где-то здесь на форуме читала, что это враки и контракт они обязаны перезаключить сразу?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Mummiмама,  у нас эту таблицу   не надо подписывать,  она просто для информации о том, на какие ТСР имеет право инвалид в текущем году.
А вторая бумага - это надо подписать согласие на способ информирования: по телефону или по электронной почте,  либо смс, либо почтой, либо иным способом. Но можете не подписывать,  я не подписывала, ведь  они  и так о получении ТСР уведомляет по телефону, что удобно.

А если сорвется контракт,  то конечно, они объявляют снова конкурс, ведь не могут они оставить инвалидов без ТСР. 
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

Девочки я спросить.сказали что с этого года в ИПР вписывается пунк с рекомендацией по выдаваемому или имеющемуся жилью ребенка- инвалида.
Подскажите у кого есть она и что там пишут.
Может есть ссылка у кого то на это новшество.
У нас в Опенбургской области не знают про это.
Вопрос очень актуальный

Оффлайн Екатерина Сергеевна

  wfg Оренбургская область

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Девочки я спросить.сказали что с этого года в ИПР вписывается пунк с рекомендацией по выдаваемому или имеющемуся жилью ребенка- инвалида.
Подскажите у кого есть она и что там пишут.
Может есть ссылка у кого то на это новшество.
У нас в Опенбургской области не знают про это.
Вопрос очень актуальный
Совсем недавно юрист писал что наоборот,такой пункт исключили из ИПР.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 А если выйти на работу и не сообщать в ПФР, какие будут последствия? У Каго был опыт?

Оффлайн vselennaya

А если выйти на работу и не сообщать в ПФР, какие будут последствия? У Каго был опыт?
[/quot4e]
Если вы не будете официально оформляться - работайте. В противном случае  - поймают и подадут в суд на вас и заставят выплатить всё выплаты, незаконно полученные

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@нюрочка 82, если официально трудоустроиться, то работодатель будет делать отчисления в ПФ на ваше имя, и вас обяжут вернуть все незаконно выплаченные вам деньги.
Child"Space

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Да немного не хватает  до 15 лет стажа, чтоб на пенсию уйти в 50 лет.