Автор Тема: Вкусная выпечка- вся здесь!  (Прочитано 553610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #555 : 11 Апреля 2011, 19:13:21 »
 ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs ccs хочу gf gf gf gf gf gf gf gf gf куплю муку и нажарю


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #556 : 12 Апреля 2011, 11:25:13 »
Захотелось вчера побаловать себя пончиками.Вот такие получились  llo



200г творога,3 яйца,полстакана сахара,полчайной ложки соды,гашённой уксусом и 2 ст. муки. Жарить в большом количестве растительного масла. Выложить на бумажное полотенце,остывшие обкатать в сахарной пудре  gf gf gf
   Ой,какая вкусняшка!!!! gf gf gf dcvf dcvf dcvf

Вкуснятина! ccs

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #557 : 29 Апреля 2011, 11:22:19 »
Пирог с маком
 рецепт из книги А.Селезнева "Советские  торты и пирожные"

у меня остались дрожжи после куличей и я решила испечь маковый пирожок. Получилось очень вкусно и не сложно.



Рецепт:
для теста: 380 г. муки, 110 г. сахара, 150 г. масла сливочного, 3 яйца (я положила 2, больше не было), дрожжи живые - 25 г., 60 мл. воды, 4 г. соли, 1 яйцо для смазки.
для начинки: 90 г. мака, 30 г. сахара, 20г. меда, 200 мл. воды. Я начинку существенно доработала, добавила грамм 50 измельченного миндального ореха и шоколадные кнопки для выпечки. Вода в рецепте идет для заваривания мака.
для сиропа: 30 г. сахара, 20 мл. воды, 20 мл. коньяка

Приготовить тесто опарным  способом: в теплой воде растворить дрожжи, всыпать половину просеянной муки. Консистенция опары должна быть как у густой сметаны. Опару присыпать мукой и оставить в темлом месте на 1 час. Когда опара немного осядет добавить остальные продукты и замесить тесто. Оставить его в теплом месте еще на 1 час.(сделав одну обминку).
Приготовьте начинку: в кипящую воду засыпьте мак и доведите до кипения, затем откиньте мак на частое частое сито и, когда вода стечет, перемешать с сахаром, медом (и др. ингридиентами, если Вы обогощаете начинку). Разотрите смесь.
Приготовьте сироп: в кипящую воду положите сахар, нагрейте до кипения, снимите пенку, охладите до 20 гр., добавьте коньяк.
Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см. На тесто выложить начинку и заверните ввиде рулета. Разрежте рулет на куски по 100г. (я делала на глаз) и выложить на ребро в форму диаметром 26 см., смазанную маслом и присыпанную мукой.
После полной расстойки смажьте пирог яйцом и выпекайте при температуре 220 гр. 20-25 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.  После остывания пирог пропитайте сиропом.
Приятного аппетита!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #558 : 29 Апреля 2011, 11:55:39 »
Юль, здорово, но я уже на выпечку смотреть не могу, до того уже объелась, ужас.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #559 : 01 Мая 2011, 12:38:02 »
ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛОЧКИ!

Я очень люблю эти булочки! Нашла вот рецептик и решила поделиться с Вами!

Состав :
450 гр не осветленной пшеничной муки
2 ч.л соль
1 ст.л сахарная пудра
50 гр мягкого сливочного масла
15 гр свежих дрожжей( сухие быстро действующие 5 гр)
275 мл теплое молоко+1 ст.л молока для смазывания булочек


Приготовление:
В большую миску просеять муку с солью.Добавить сахар и перемешать.Добавить мягкое масло и перемешать.В 4 ст.л молока развести дрожжи .Добавить остальное молоко и тщательно перемешать.Добавить к муке.Вымесить тесто.Тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам


Положить тесто в миску,прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час,тесто должно увеличиться в двое.


После чего тесто убрать из миски и вымесить 8-10 минут,чтобы тесто стало гладким и эластичным.Разделить тесто на 12 частей.С каждой части сформировать круглую булочку.Выстелить противень пекарской бумагой.Положить булочки на некотором расстоянии друг от друга.Острым ножом по верху булочек,сделать крестообразные надрезы.Прикрыть полотенцем и оставить на 20-25 минут.После чего смазать булочки молоком.


Приятного аппетита!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #560 : 01 Мая 2011, 17:59:52 »
 у меня еще оставался маленький кусочек дрожжей и поэтому
Рулет с корицей и изюмом

 в сущности, это очень похоже на Пирог с маком из поста №581 . Рецепт чуть-чуть отличается, но главное - другая начинка. Мак то закончился, а корицу я очень люблю. Замысловатым рулетом, как написано в рецепте, уложить не совсем получилось. Получилось, как получилось, но это очень вкусно!

 


Для теста:  560 г. муки, 220 мл. молока, 3 яйца, 80 г. масла сливочного, 100 г. сахара,  щепотка соли, дрожжи живые - 30 г.
Для начинки: изюм - 100 г., орехи дробленые - 100 г., корица - 1 ст.л., сахар - 50 г., масло сливочное - 50 г., яйцо для смазки.
Приготовление:
приготовить опару: в теплом молоке разведите дрожжи, затем добавьте половину муки. Все перемешайте и уберите в теплое место до увеличения объема и появления пузырьков на поверхности.
В готовую опару положить все остальные ингредиенты, замесить тесто, выложить на слот и хорошо вымесить на столе. Затем убрать в теплое место для поъема.
Готовое тесто раскатать скалкой в пласт толщиной 0.5-1 см. Поверхность смазать маслом, присыпать сахаром и корицей, выложить изюм и орехи. Завернуть в рулет, который острым ножом разрезать посередине вдоль, оставив один край не разрезанным до конца. Разрезанные половинки скрутите в жгуты (вот это у меня как то не пошло, стала вываливаться начинка) Затем две половинки вместе скрутите в кольцо, соединив и защипнув края. Поставить рулет в теплое место на расстойку на 60-70 мин. Смажьте рулет яйцом и выпекайте при 200 гр. 5- мин.
Приятного аппетита!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #561 : 08 Мая 2011, 13:04:28 »
Торт "Ленинградский"

рецепт ГОСТовский, вот  из этого ЖЖ http://chadeyka.livejournal.com/214303.html

получилось великолепно по вкусу  dcvf, но  не очень получилось с украшательством. Количества белого крема, который откладывается заранее, мне не хватило и стало очевидно, что мне надо усерднее и очень многому учиться в плане работы с корнетиком и купить таки хороший корнетик.
Да и с помадкой я зазевалась и она загустела и плохо размазывалась ,пришлось порисовать на ней вилочкой.
Приятного аппетита!

Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #562 : 08 Мая 2011, 17:50:38 »
Юль, ну ты меня убиваешь, я слакое обожаю, но толстею с него ужас. А что такое корнетик? А вот помадку я купила готовую, в пакетике в таком же какие ты мне на новый год присылала, у нас теперь тоже появились.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #563 : 08 Мая 2011, 20:00:56 »
Юль, ну ты меня убиваешь, я слакое обожаю, но толстею с него ужас. А что такое корнетик? А вот помадку я купила готовую, в пакетике в таком же какие ты мне на новый год присылала, у нас теперь тоже появились.
Наташ, а ты маленькими кусочками ллл
корнетик - это по сути кондитерский мешок для фигурного украшения выпечки кремом и не только.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #564 : 08 Мая 2011, 20:04:04 »

Наташ, а ты маленькими кусочками ллл
корнетик - это по сути кондитерский мешок для фигурного украшения выпечки кремом и не только.

Ну че мелочиться маленькими кусочками, как говорится большому куску рот радуется. xd А про мешочек теперь поняла, видела по телеку как украшают, но не знала что так называется.

Оффлайн Лелька

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #565 : 09 Мая 2011, 17:02:54 »
  ccs ccs ccs ccs ccs ccs wer wer wer wer wer wer
Клим, как вкусно  gf  gf  gf




Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #566 : 16 Мая 2011, 13:24:38 »
Это опять я ллл
торт "Птичье молоко" по оригинальному рецепту ресторана "Прага"
это просто удивительный вкус детства. Этот торт был просто обязательным на моем ДР и папа всегда ездил за ним в Моску на комбинат.
рецепт и подробности смотреть вот здесь http://slana.livejournal.com/36861.html
От себя хочу добавить:
1) что мне очень понравилось работать с агар агаром, на основе которого делается суфле, застывает все великолепно. Он меня полюбил в отличии от желатина, с которым у меня не складывается. 
2) готового теста я взяла только 2\3, так как люблю, чтобы в этом тортике теста было очень мало. Из оставшегося теста выпекла коржик и сделала пирожные прослоенные джемом и заглазированные остатками шоколадной глазури. В следующий раз попробую сделать 2 пргослойки из теста, видела и такой вариант на картинке.
3) тесто на пекарскую бумагу просто намазывала и ложкой и руками, оно не раскатывается, даже не старайтесь.
4) моя основная ошибка, по этой причине и суфле низковато, не вовремя взбитые белки. Их надо взбивать после того как готов сироп, а не заранее, так как пока приготовился сироп, белки просели.
5) форма должна быть не более 18 см. (круглая или квадратная), иначе совсем будет низким.
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 13:27:10 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ljna

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #567 : 16 Мая 2011, 20:39:26 »
Юля как всегда супер dcvf dcvf dcvf dcvf efy efy efy efy efy efy
а где ты покупала агар-агар :ah:


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #568 : 16 Мая 2011, 20:42:17 »
Юля как всегда супер dcvf dcvf dcvf dcvf efy efy efy efy efy efy
а где ты покупала агар-агар :ah:
Спасибо!
 агар агар покупала в магазине индийских специй в Москве
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Nastenishmos

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #569 : 17 Мая 2011, 22:51:55 »
Птичье молоко- это мой самый любимый торт, но мне кажеться я сним возиться буду целый день КЛИМ сколько у вас времени ушло на приготовление?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!