Автор Тема: Вкусная выпечка- вся здесь!  (Прочитано 552742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #570 : 18 Мая 2011, 01:56:55 »
Не могу сказать точно по времени, так как делала с перерывами на ребенка. Сделала коржик (это очень недолго минут 20) потом потом на час отвлеклась на ребенка. Потом делала суфле, вот тут пожалуй самая долгая часть. Агар агар надо замочить на полчаса, а сам сироп варится тоже минут 15-20, потом взбить белки, смешать с масленным кремом и в форму. Если агар замочить  и форму подготовить заранее, то минут 35-40. Потом поставила застывать, покормила ребенка и пошла с ним спать. Проснулись - растопила шоколад и заглазировала (минут 15) и в холодильник. Мне не показался процесс долгим, может потому, Что я отвлекалась и делала это как бы между дело. И совсем не сложно, должна сказать. Попробуйте.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #571 : 18 Мая 2011, 08:31:31 »
 gf gf gf gf gf gf  Юля, я больше не могу, прямо с картинки бы съела. А что такое агар-агар, я так поняла что-то из области желатина? В нашей глуши только недавно появился в продаже желатин пластинками и то только в одном магазине видела, ну очень дорогой .

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #572 : 18 Мая 2011, 20:12:12 »
Наташ, вот из и-нета, полезная веСЧЬ
Агар агар -
Смесь двух кислых полисахаридов, содержащихся в клеточных стенках красных водорослей. Растворяется в горячей воде, при охлаждении образует плотный студень. Применяется в кондитерской промышленности, в биологии как основа питательных сред для выращивания клеток и микроорганизмов.

Агар (такое написание слова было принято после 1978 г.) применяется при производстве желейного мармелада, желе, пудингов, мясных и рыбных студней, изделий из овощей и фруктов, мороженого, пастилы, зефира, сыра, соков, молочных желейных десертов.

Агар-агар или просто агар, по праву изобретения, – слово малайское. Именно на Востоке впервые заметили, что, если выварить и высушить бурые морские водоросли, получится необычное прозрачное вещество без запаха, вкуса и цвета. Если вещество снова смочить, образуется густой, плотный студень. А если в этот студень добавить сахар или какой-нибудь фруктовый сок, то получается... мармелад.По степени энергетической чистоты агар невозможно сравнить с желатином, который получают из свиной кожи, копыт и костей. Агар продукт вегетарианский.
В Малайзии даже разразился скандал: мусульманское население было возмущено тем, что в состав начинки популярного кекса входит желатин – продукт нечистого для правоверных 'свиного' происхождения. Желатин, кроме того, весьма калориен. А вот в агаре – калорий ноль. Он выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу.

Агар-агар является гидроколлоидом, полученным путем экстрагирования из определенных видов водорослей класса Rodophyceae (Красные водоросли) – Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.

Агар-агар – полисахарид, преимущественно состоящий из сложных эфиров сульфатов кальция, натрия галактозы и 3,6 сополимеров ангидрогалактозы. Цвет порошка – от белого до кремового.
Агар-агар нерастворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограничено вязким. При охлаждении до температур 35-40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85-95 градусов он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35-40 градусов.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #573 : 18 Мая 2011, 22:15:58 »
Все понятно, только нет у нас индийских магазинов специй, значит бум делать птичье молоко с родным желатинчиком

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #574 : 26 Мая 2011, 10:10:32 »
Овсяное печень по ГОСТу

Рецепт взяла у Чайдейки, вот здесь: http://chadeyka.livejournal.com/205497.html

Не пугайтесь госта, на самом деле всё просто делается яяя
175г пшеничной муки (отсыпьте немного на подпыл)
75г овсяной муки
85г сливочного масла
125г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10г)
1\2 ч.л. без горки корицы
1\3 ч.л. без горки соды
1\3 ч.л. без горки соли
50-75г воды

разогрейте духовку до 210С
противень застелите пекарской бумагой
получится 25 штук
Положите в чашу комбайна мягкое масло, сахар, корицу, ванильный сахар, изюм и хорошо размешайте до получения практически однородной массы. Добавьте овсяную муку, теплую воду с растворенной солью и размешайте. Всыпьте пшеничную муку и соду, замесите тесто, оно должно слипнуться в комок. Если суховато, можно добавить еще воды. Тесто слепите в комок и положите на присыпанный мукой стол. Раскатайте в пласт толщиной 5мм и вырежьте печенья круглой выемкой 55-60мм. Их надо будет разложить на противне на расстоянии 1 см друг от друга. Пеките при 210С минут 12-15, до зарумянивания. Можно печь и меньше, если любите очень мягкое печенье.

Получилось вкусно и похоже на покупное. Съелось быстро ллл

Оффлайн Лелька

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #575 : 26 Мая 2011, 16:48:32 »
А овсянная мука продается? Я как то делала это печенье, но там надо было овсянные хлопья, через мясорубку пропустить




Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #576 : 26 Мая 2011, 17:46:25 »
Не знаю про муку, я тоже взяла хлопья и измельчила в кофемолке.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #577 : 26 Мая 2011, 21:12:44 »
Тоже думала, что не продается, оказывается продается вот например:

Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #578 : 28 Мая 2011, 12:10:16 »
Миндальный тарт с ревенем
 великолепная сезонная выпечка вот от сюда http://vitads.livejournal.com/14991.html
От себя: пекла его с приключениями. Сильно отвлекалась на Сережку, поэтому приготовление было разбито на несколько приемов. По этой причине сначала забыла насыпать на основу фасоль при запекании, через 5 минут вспомнила и исправила. Потом, поставив готовый пирог на финальное запекание и подойдя к нему через 30 минут, поняла, что что то меня смущает в его внешнем виде. И вдруг поняла, что совершенно забыла про штрейзель, который стоит в морозилке и им надо было присыпать пирог перед запиканием. Ситуацию исправила и поставила допекаться. Кроме того означенный в оригинальном рецепте режим в 190 градусов разогрева духовки мне не хватило, пирог намеревался стоять там явно больше получаса и я прибавила духовку до 210 и все пошло веселее. В итоге все равно все получилось замечательно. Муж был приятно удивлен и ему и мне очень понравилось. Так что, если у кого есть лишний ревень, высылайне мне, приготовьте обязательно. Порадуйте своих домашних сезонной выпечкой.
Приятного аппетита!



« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 12:12:40 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #579 : 28 Мая 2011, 19:38:30 »
Вот здорово, как раз сегодня ревень приезли с дачи, завтра напечем  xd

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #580 : 30 Мая 2011, 17:28:44 »
Решила себя порадовать после успешной защиты курсовой и напекла медового печенья. Вкусгнятинаааа gf gf ccs

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #581 : 12 Июня 2011, 19:20:31 »
А я опять побаловала своих "Птичьим молоком"
теперь рецепт вот отсюда http://chadeyka.livejournal.com/220905.html
я уже делилась вариантом этого тортика в посте №590. Мы тортик этот очень любим и, увидев еще один вариант, я сразу же забацала еще разок. Рецепты очень похожи, но чуточку отличаются. Кроме того я в этот раз взбила белки вовремя, а не заранее, как предыдущий раз. Так что суфле получилось воздушнее, пышнее и выше, как я и хотела. Удалось втиснуть в торт второй коржик. Оригинальное "птичье молоко" из кондитерской ресторана "прага" я помню именно таким, с двумя тестовыми прослойками. Это восхитительно вкусно. Даже мой папик, который очень скуп на комплименты, сказал, что это ОН.



Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 19:23:02 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #582 : 12 Июня 2011, 19:27:53 »
очень аппетитно  gf gf  wer wer wer

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #583 : 13 Июня 2011, 11:21:07 »
Настоящее "Птичье молоко" wer wer wer Ням-ням gf jytr

Оффлайн Ljna

Re: Вкусная выпечка- вся здесь!
« Ответ #584 : 13 Июня 2011, 13:06:29 »
Юля супер wer wer wer wer wer wer
а у меня не получилось суфле, но торт был очень вкусный и шоколад  (ты какой берешь) у меня в крупинки расслаивался, хоть и на паровой бани топила ммм вот думаю как нибудь повторить, но хотелось бы учесть свои ошибки
вот моё чудо rer rer rer rer
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 13:10:41 от Ljna »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525