Автор Тема: Инфо Противосудорожные по рецепту  (Прочитано 210019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯАвтор темы

Противосудорожные по рецепту
« : 15 Марта 2012, 11:00:42 »
Девочки,чьи детки принимают топамакс,вы бесплатно его получаете или есть проблемы с его рецептом.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 08:05:27 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 12:02:13 »
Девочки,чьи детки принимают топамакс,вы бесплатно его получаете или есть проблемы с его рецептом.Спасибо.
мы бесплатно получали, но не знаю, как в других городах.....
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 13:10:25 »
У нас кеппру не дают((

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #3 : 15 Марта 2012, 14:39:19 »
У нас бесплатно и Кеппра и Депакин Хроносфера и Топамакс. Одно письмо президенту пару лет назад решило все проблемы...
[/url]

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #4 : 15 Марта 2012, 14:51:14 »
у нас тоже вроде кеппру не дают,а депакин часто заменяют конвулексом и прочими пародиями на депакин,мне это  не нравится и я отказалась от льгот и покупаю лекарства сама.

Оффлайн маруся15

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #5 : 15 Марта 2012, 15:09:20 »
у нас тоже вроде кеппру не дают,а депакин часто заменяют конвулексом и прочими пародиями на депакин,мне это  не нравится и я отказалась от льгот и покупаю лекарства сама.
у нас тоже кеппру не дают т.к. она не входит в список препаратов жизнеено необходимых,но я точнознаю что можно как то написать заявление что ли или показать рецепт что вам действительно этот препарат жизнеено необходим и тогда можно будет получать его бесплатно.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #6 : 15 Марта 2012, 15:30:09 »
у нас тоже вроде кеппру не дают,а депакин часто заменяют конвулексом и прочими пародиями на депакин,мне это  не нравится и я отказалась от льгот и покупаю лекарства сама.
у нас тоже кеппру не дают т.к. она не входит в список препаратов жизнеено необходимых,но я точнознаю что можно как то написать заявление что ли или показать рецепт что вам действительно этот препарат жизнеено необходим и тогда можно будет получать его бесплатно.
Нет ни каких списков по лекарствам для наших детей. ВСЕ что прописано врачом нашим деткам должно выдаваться бесплатно!
[/url]

Оффлайн Milana2711

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #7 : 15 Марта 2012, 20:13:03 »

у нас тоже вроде кеппру не дают,а депакин часто заменяют конвулексом и прочими пародиями на депакин,мне это  не нравится и я отказалась от льгот и покупаю лекарства сама.
у нас тоже кеппру не дают т.к. она не входит в список препаратов жизнеено необходимых,но я точнознаю что можно как то написать заявление что ли или показать рецепт что вам действительно этот препарат жизнеено необходим и тогда можно будет получать его бесплатно.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Мы заявление писали на имя областного(или главного не помню) невролога нашего района,чтоб он дал разрешение бесплатно получать,и где-то около года уже получаем бесплатно.

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #8 : 15 Марта 2012, 20:19:26 »
у нас тоже кеппру не дают т.к. она не входит в список препаратов жизнеено необходимых,но я точнознаю что можно как то написать заявление что ли или показать рецепт что вам действительно этот препарат жизнеено необходим и тогда можно будет получать его бесплатно. 
у нас кеппра по федеральной программе индивидуально закупается на квартал, через врачебную комиссию рецепт
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #9 : 16 Марта 2012, 14:49:01 »
у нас тоже кеппру не дают т.к. она не входит в список препаратов жизнеено необходимых,но я точнознаю что можно как то написать заявление что ли или показать рецепт что вам действительно этот препарат жизнеено необходим и тогда можно будет получать его бесплатно

мне кажется сейчас с у четом того что половину аптек в городе частных,то это врят ли сработает,а в социальных кроме аспирина и бинтов нет ничего,единственное выход возможен если спрева оплатить этот препарат налично, а потом с этим документом и чеком обратится в мин.здрав и деньги будут возвращать.но это ж сколько бегатни времени надо уйма чтоб каждый месяц бегать по инстанциям.на 5 лет вперед они же не оплатят лекарства.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #10 : 16 Марта 2012, 15:21:24 »
у нас тоже кеппру не дают т.к. она не входит в список препаратов жизнеено необходимых,но я точнознаю что можно как то написать заявление что ли или показать рецепт что вам действительно этот препарат жизнеено необходим и тогда можно будет получать его бесплатно

мне кажется сейчас с у четом того что половину аптек в городе частных,то это врят ли сработает,а в социальных кроме аспирина и бинтов нет ничего,единственное выход возможен если спрева оплатить этот препарат налично, а потом с этим документом и чеком обратится в мин.здрав и деньги будут возвращать.но это ж сколько бегатни времени надо уйма чтоб каждый месяц бегать по инстанциям.на 5 лет вперед они же не оплатят лекарства.
Не важно сколько частных аптек. аптека, к которой прикреплена поликлиника или мамочка будет обязана закупать препарат, если ее, аптеку, обяжут, ибо деньги будут выплачены из бюджета государства. Только  там процедура не быстрая, горздрав дает запрос в аптеку на такой то препарат, аптека дает ответ по ценам, горздрав издает приказ на закуп такого-то лекарственного препарата по  такой то цене и по выдаче его в такой то аптеке, и выделяет деньги именно на этот препарат для конкретного ребенка.
Я каждый год этим занимаюсь))))


Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #11 : 16 Марта 2012, 15:39:40 »
Только  там процедура не быстрая, горздрав дает запрос в аптеку на такой то препарат, аптека дает ответ по ценам, горздрав издает приказ на закуп такого-то лекарственного препарата по  такой то цене и по выдаче его в такой то аптеке, и выделяет деньги именно на этот препарат для конкретного ребенка.
мы так кеппру получили, только у нас раз в квартал надо заказывать............
вот у меня вопрос по кеппре, нам в больнице давали от 250-ти мг таблетки, она была голубая, а в аптеке выдали 500 мг ,она светлая, это нормально?
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #12 : 16 Марта 2012, 15:52:07 »
Только  там процедура не быстрая, горздрав дает запрос в аптеку на такой то препарат, аптека дает ответ по ценам, горздрав издает приказ на закуп такого-то лекарственного препарата по  такой то цене и по выдаче его в такой то аптеке, и выделяет деньги именно на этот препарат для конкретного ребенка.
мы так кеппру получили, только у нас раз в квартал надо заказывать............
вот у меня вопрос по кеппре, нам в больнице давали от 250-ти мг таблетки, она была голубая, а в аптеке выдали 500 мг ,она светлая, это нормально?
Да, там даже в аннотации написан цвет таблеток, 250, 500 и 1000 мг, чтобы не перепутать.


Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #13 : 16 Марта 2012, 15:59:14 »
мы так кеппру получили, только у нас раз в квартал надо заказывать............вот у меня вопрос по кеппре, нам в больнице давали от 250-ти мг таблетки, она была голубая, а в аптеке выдали 500 мг ,она светлая, это нормально?

500 мг у нас светло-желтая.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #14 : 16 Марта 2012, 16:49:58 »
Только  там процедура не быстрая, горздрав дает запрос в аптеку на такой то препарат, аптека дает ответ по ценам, горздрав издает приказ на закуп такого-то лекарственного препарата по  такой то цене и по выдаче его в такой то аптеке, и выделяет деньги именно на этот препарат для конкретного ребенка.
мы так кеппру получили, только у нас раз в квартал надо заказывать............
вот у меня вопрос по кеппре, нам в больнице давали от 250-ти мг таблетки, она была голубая, а в аптеке выдали 500 мг ,она светлая, это нормально?
250-голубая
500-светло-жёлтая
1000-белая
Нам разную дозировку выдают,какая есть в наличии на складе.
Привозят в аптеку под заказ под фамилии детей.В нашей поликлинике нас таких трое  ммм


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))