Автор Тема: ТЕАНИН от приступов при пробуждении  (Прочитано 59259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #15 : 12 Октября 2017, 11:19:37 »
Теанин пробовали три дня , участились абсансы . Видимо не наш препарат .

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #16 : 12 Октября 2017, 20:59:05 »
@Вера777, а как у вас выглядели  утренние приступы ,по времени -сколько длились ?
Ежедневно после просыпания через 10-30 минут: всхлипывание,  вздрагивание, поворот головы влево, сокращение мышц рук, иногда подкашиваются ноги, ребенок может идти бесцельно, взгляд отсутствующий. Длится около минуты.  После приступа дальше занимается своими делами. Такое началось после 9 дней приема Кеппры и ее отмены. Раньше были просто вздрагивания и миоклонии.
                                                                                                                                                                                                                      Скажите , а после отмены кеппры так появивщиеся приступы не проходят ? Нам назначили Кеппру , а я так и не решусь никак дать .
Да. Таких раньше не было. На кеппре начались и после отмены остались, уже больше 2-х месяцев.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #17 : 13 Октября 2017, 20:22:32 »
@Вера777, а как у вас выглядели  утренние приступы ,по времени -сколько длились ?
Ежедневно после просыпания через 10-30 минут: всхлипывание,  вздрагивание, поворот головы влево, сокращение мышц рук, иногда подкашиваются ноги, ребенок может идти бесцельно, взгляд отсутствующий. Длится около минуты.  После приступа дальше занимается своими делами. Такое началось после 9 дней приема Кеппры и ее отмены. Раньше были просто вздрагивания и миоклонии.
                                                                                                                                                                                                                      Скажите , а после отмены кеппры так появивщиеся приступы не проходят ? Нам назначили Кеппру , а я так и не решусь никак дать .
Да. Таких раньше не было. На кеппре начались и после отмены остались, уже больше 2-х месяцев.
[/quote
Добрый вечер! А кеппру на что заменили ? Как сейчас справляетесь с этим ?

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #18 : 13 Октября 2017, 22:17:31 »
ЛюдаМ, после отмены ПЭПы не принимаем, нам доктор назначал вальпроком принимать, и мы его даже купили и открыли, но давать не решились - уж слишком сомнительная польза, а ТАКОЙ список побочек! К тому же я склоняюсь к мысли, что у нас эпи - это следствие каких-то нарушений обменных процессов.
Месяц мы ждали результатов анализов на аминокислоты и еще когда доктор выйдет из отпуска), а потом в середине сентября начали прием аминокислот. От аминокислот вижу результаты и мне нравится, хотя, конечно, приступы совсем не ушли, но общая картина - значительно лучше. Вот только наш гомеопат такую тактику не одобрил, и считает, что это симптоматическое лечение. По этой причине  думаю еще травы подключить, на случай, если через 2-4 месяца нужно будет убирать аминокислоты. Ну, как-то так)

Оффлайн ЛюдаМ

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #19 : 14 Октября 2017, 20:30:24 »
ЛюдаМ, после отмены ПЭПы не принимаем, нам доктор назначал вальпроком принимать, и мы его даже купили и открыли, но давать не решились - уж слишком сомнительная польза, а ТАКОЙ список побочек! К тому же я склоняюсь к мысли, что у нас эпи - это следствие каких-то нарушений обменных процессов.
Месяц мы ждали результатов анализов на аминокислоты и еще когда доктор выйдет из отпуска), а потом в середине сентября начали прием аминокислот. От аминокислот вижу результаты и мне нравится, хотя, конечно, приступы совсем не ушли, но общая картина - значительно лучше. Вот только наш гомеопат такую тактику не одобрил, и считает, что это симптоматическое лечение. По этой причине  думаю еще травы подключить, на случай, если через 2-4 месяца нужно будет убирать аминокислоты. Ну, как-то так)
Спасибо за ответ . Нам врач ни каких анализов не дал .Только ЭЭГ и МРТ и назначил кеппру. Я мучаюсь не знаю куда идти ,к какому врачу , что выяснять . Но что то бунтует внутри  меня против пэпов.Я тоже купила Кеппру и прочитала побочки и ужаснулась . Скажите , нарушение обменных процессов какой врач устанавливает ?

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #20 : 15 Октября 2017, 19:11:09 »
У ребенка проблемы со стулом - запоры периодически, хотя с рождения и лет до 4-х вообще такой проблемы не было.


Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #21 : 15 Октября 2019, 19:13:13 »
Пьем  теанин больше месяца. Стало меньше приступов. 10 дней уже их вообще не было. Нормализовался сон - теперь спим каждую ночь. Может даже в 10 вечера уже уснуть и спать до утра. Раньше мог по несколько суток почти не спать. Теперь иногда даже спит до полудня)) я не бужу - пусть отсыпается. Боюсь теперь перерыв делать. Обязательно нужен перерыв в приёме теанина?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #22 : 18 Октября 2019, 18:36:49 »
@MielaMax,  скажите, а какой Теанин покупаете и как даете?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #23 : 18 Октября 2019, 19:21:23 »
Тоже заинтересовал Теанин. Прочитала, что он помогает восстанавливать гиппокамп. А в другой статье про мозг было написано, что гиппокамп ответственен за генерализованные судороги, так как через него из одного полушария разряды передаются на другое. И происходит такая передача, если гиппокамп поврежден.
Эх, помог бы кто разобраться....

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #24 : 18 Октября 2019, 19:23:29 »
Теанин от эвалар. Только такой нашла. Даю по одной капсуле утром вместе с едой. Ребёнок 7 лет весит 18 кг. Приступов до сих пор нет (тьфу,тьфу). Мы очень довольны. И спит ночью.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #25 : 18 Октября 2019, 19:32:53 »
Инда, Надежда, попробуйте! Уж вреда и побочек, как от пэпов, точно не будет.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #26 : 18 Октября 2019, 20:19:12 »
@MielaMax, а вы как долго пьете теанин?
Вообще его можно пить три месяца точно, а потом посмотрите, мы вот когда вышли на четвертый месяц (у нас в другом была хорошая реакция на него) то пошла обратная реакция и пришлось делать перерыв уже
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #27 : 18 Октября 2019, 20:33:00 »
Мы пьем  теанин с начала сентября, с какого точно числа, не помню. В начале октября он закончился и пока мы его нашли и купили, пришлось два дня сделать перерыв. И приступы возобновились, но не частые, по одному в день. Когда стали принимать опять, приступы прошли. Вот и боюсь теперь делать перерыв.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #28 : 18 Октября 2019, 20:36:19 »
@MielaMax, так и не делайте пока, три месяца точно курс, а дальше по самочувствию ребенка
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #29 : 18 Октября 2019, 20:47:28 »
Да, спасибо ттт