Автор Тема: Приступ или рвота  (Прочитано 31226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #15 : 07 Января 2014, 15:14:40 »
У моего аутиста приступы с 12 лет. И это не эпилепсия, а эписиндром. Повышенное внутричерепное давление, нет оттока жидкости, контакты нервных клеток расходятся, напряжение скинуть некуда.  Бывает, на погоду дня три рвота, потом несколько приступов довольно сильных. Иногда не приступы, а "заклинет" и начинает с кулаками кидаться на всех. Вот буквально последние дни его тоже рвало часто и в итоге понесло. 
Это на погоду. организм не может подстроиться.

Оффлайн Svetlllana

Re: Приступ или рвота
« Ответ #16 : 08 Января 2014, 17:38:27 »
У нас  6 лет уже эпи, за это время было около 30 приступов. Все приступы длительные, до 2-3 часов. Большую часть приступов снимают только в реанимации. Каждый приступ сопровождает рвота. В сентябре сменили уже 5 препарат, на его фоне были  две ночные рвоты с промежутком в 2 недели. Тоже гадала- приступы ли это? Сегодня ночью был обычный наш приступ, и новый препарат нас не держит. Теперь уверена и на счет тех ночных рвот, однозначно это были приступы. :(

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #17 : 09 Января 2014, 22:11:31 »
 девочки, а у кого приступы с рвотой,скажите кому какие препараты при этом назначали ( знаю про мониторинг и врачей -я подготовиться). пойду еще в ЭПИ спрошу...





г Тула

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #18 : 09 Января 2014, 23:35:36 »
девочки, а у кого приступы с рвотой,скажите кому какие препараты при этом назначали ( знаю про мониторинг и врачей -я подготовиться). пойду еще в ЭПИ спрошу...
Мы пьем как основной Депакин хроносфера, как второй пили Кеппру, но отменили (безрезультатно) теперь второй добавили Суксилеп.  Так доктор посоветовала увелисить дозу и понаблюдать, а ребенка и шарахнуло на высокой дозе  ssse

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #19 : 10 Января 2014, 00:07:42 »
девочки, а у кого приступы с рвотой,скажите кому какие препараты при этом назначали ( знаю про мониторинг и врачей -я подготовиться). пойду еще в ЭПИ спрошу...
Мы пьем как основной Депакин хроносфера, как второй пили Кеппру, но отменили (безрезультатно) теперь второй добавили Суксилеп.  Так доктор посоветовала увелисить дозу и понаблюдать, а ребенка и шарахнуло на высокой дозе  ssse
    мы тоже кеппру отменили. и осталось 2- хроносфера и ламиктал.наши вздрагивания по 50 в сутки ушли в июле, а вот перед НГ появились  рвоты(глазки в сторону убегают,он их рукой закрывает,при этом дыхание не глубокое, а через пару минут его рвет с сильными спазмами,потом очень долго и громко плачет и засыпает минут на 10). причем эти беганья глазками всегда были и на последнем мониторинге они типа не приступ, а теперь вот и рвет еще( и тоже во время внезапного резкого пробуждения,не только ночью) мне вот суксилеп как-то на слуху постоянно,спрашивала раньше прол него врача,говорил-нет. боюсь опять подборы эти llk
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 00:13:53 от везучая »





г Тула

Оффлайн Лушенька

Re: Приступ или рвота
« Ответ #20 : 10 Января 2014, 00:34:26 »
У нас кеппра
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #21 : 10 Января 2014, 10:44:49 »
Если это эписиндром, не эпилепсия, нужно отток внутричерепной жидкости улучшить. Массаж воротниковой зоны. А таблетками снимается только следствие. Не причина в этом случае.
Еще моему проводят дегидрационную терапию. Не знаю точно что делают, но смысл в том, что бы вывести лишнюю жидкость. Снимают внутричерепное давление и ему легче.

Оффлайн Anna-Ch-Sv

Re: Приступ или рвота
« Ответ #22 : 27 Января 2014, 10:57:52 »
У нас были приступы с подергиванием левых конечностей, купировали синактеном-депо. Ремиссия наступила в июле, но примерно раз в месяц или два месяцаслучаются разовые приступы по 5-8 минут. Пьем депакин и сабрил. "Такие вот" рвоты у нас четвертый раз. Кто знает, можно ли реланиум подколоть? Или еще как-то снять такие приступы? Противорвотное не помогает.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Приступ или рвота
« Ответ #23 : 27 Января 2014, 16:13:20 »
Anna-Ch-Sv, а как вам поможет противорвотное если это приступы.конечно реланиум поможет

Оффлайн Нима

Re: Приступ или рвота
« Ответ #24 : 27 Января 2014, 16:23:06 »
У моего год назад после нескольких дней сильного перевозбуждения, когда орал и на всех кидался, пошла сначала икота-отрыжка, потом рвота, тоже на пустой желудок, одной слизью, и не отпаивался, все обратно вылетало. Отравление исключили (мы на диете), звоню в панике неврологу, она говорит - у меня сейчас пол-отделения таких, с гол. болью и рвотой без темпы, без поноса, т.е. это точно не вирус, не отравление, а наше родное повышенное ВЧД, видимо, на погоду, колите, говорит, магнезию. И мы на магнюхе и вырулили, уже к вечеру деть скакал, про рвоту забыл, пошли на другой день гипс накладывать, все было нормально... Может, если у вас не затылочная эпи, то это тоже вчд, уж больно погода нынче странная, через одного детей плющит... ЗДоровья деточке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Алек7

Re: Приступ или рвота
« Ответ #25 : 16 Апреля 2014, 20:22:49 »
А у нас ночные рвоты уже лет 5....((( и вскакивания с криками.... потоотделение, рвота....  а врачи все говорили, это от загиба желчевыводящих путей, а что вы хотите при ДЦП? И.т.д. И вот все вылилось в генерализованные приступы во сне.... ужас...  теперь не одной собаке местной не верю..... Кредит, Невромед, Айвазян((((((

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #26 : 16 Апреля 2014, 21:56:31 »
 Алек7, Ну можно и так. Ну я бы всё же Мухинский центр выбрала.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 08:24:32 от oksana41-37 »
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн Лушенька

Re: Приступ или рвота
« Ответ #27 : 16 Апреля 2014, 21:59:23 »
Мне врачи говорили  сознание не теряет,значит не приступ. Пока я ээг платно не сделала.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Алек7

Re: Приступ или рвота
« Ответ #28 : 17 Апреля 2014, 08:58:58 »
Мне врачи говорили  сознание не теряет,значит не приступ. Пока я ээг платно не сделала.
Вот и как верить врачам после такого???

Оффлайн Лушенька

Re: Приступ или рвота
« Ответ #29 : 17 Апреля 2014, 11:14:54 »
и это я в краевую ездила
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска