Автор Тема: Терпеть боль опасно???  (Прочитано 14017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #30 : 20 Февраля 2013, 00:21:01 »
Согласна.Вот и у нас так,только мы протестуем первые два-три дня и на ЛФК,и даже у логопеда.

Ето хорошо...

Это - хорошо, ребенок стал лучше понимать, что с ней делается, пришло понимание прошел страх.
Возможно мануаливка принесла ребенку облегчение и ребенок понял, что это ему полезно.

Но, бывает гораздо хуже, когда ребенок с начала вполне нормально воспринимает массаж или мануалку, а в один "прикрасний" день ни с того ни сего начинает сильно плакать и громко кричать, а "специалист" продолжает делать свое.
Знаю себе так можно вывих бедра заработать ...
Мамы не дурочки,видят,как работает спец,и корректируют,если что. Я возле дочки нахожусь постоянно,и мне виднее,как с ней работают. Ты взяла конкретный пример,и создала ажиотаж ни о чём. Сумасшедших везде много,необязательно среди особых мам.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #31 : 20 Февраля 2013, 00:49:00 »
вот тут и вопрос самый важный - мамочки в любом случае не спецы, и не все могут определить (именно с научной точки зрения).... а тем самым спецам случается и все равно, лишь бы отработать
индивидуальный подход важен



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #32 : 20 Февраля 2013, 00:53:03 »
вот тут и опрос самый важный - мамочки в любом случае не спецы, и не все могут определить (именно с научной точки зрения).... а тем самым спецам случается и все равно, лишь бы отработать
индивидуальный подход важен
Ну не лукавьте! Вы же прекрасно понимаете,кто и как работает с вашим конкретно ребёнком! Спецам - да - всё равно,но если рядом понимающая мама - отработают на сто процентов!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #33 : 20 Февраля 2013, 03:42:57 »
вот тут и опрос самый важный - мамочки в любом случае не спецы, и не все могут определить (именно с научной точки зрения).... а тем самым спецам случается и все равно, лишь бы отработать
индивидуальный подход важен
Ну не лукавьте! Вы же прекрасно понимаете,кто и как работает с вашим конкретно ребёнком! Спецам - да - всё равно,но если рядом понимающая мама - отработают на сто процентов!
а я и не лукавлю, канечно, мы обрели много знаний, но все же - это не полностью изученная медицинаъ
в ? Ф Тохе делали массаж, именно воротниковой зоны особенно, потому что голова больше направо, и я считала, что так и надо и ему было реально больно, он редко плачет слезами и даже на время положение немного выправлялось (и массажистка отрабатывала на 100 процентов, даже лишних 20 минут своего перерыва, но ...)
а потом выяснилось, что именно этого было делать нельзя, а нужно было позиционированием больше заниматься



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #34 : 20 Февраля 2013, 09:26:43 »

а потом выяснилось, что именно этого было делать нельзя, а нужно было позиционированием больше заниматься
И это тоже наш опыт,к сожалению,без него не обойтись((. Не ошибается тот,кто ничего не делает.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #35 : 20 Февраля 2013, 18:46:37 »
Ну не лукавьте! Вы же прекрасно понимаете,кто и как работает с вашим конкретно ребёнком! Спецам - да - всё равно,но если рядом понимающая мама - отработают на сто процентов!

Ну ну, расскажу вам, что раз сказала своей медсестре мой стотатоллг когда медсестра спросила "Почему вы ликиетете Наденьку, без пресутности мамы? Врач сказала" Мы прекрасно справляемся сами когда пока мама ждет в коридоре "Медсестра сказала," Ну мама могла бы контролировать Наде плохо ".... Стосатолог ответила." Знаешь если бы я хотела сделать Наде хуже то зделала  бы это и в присутствии мамы Надежды. "Так, Нади остается надеяться только на нашу врачебную совесть и волю Божию"...

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 19:22:02 от Сенычка »







Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #36 : 20 Февраля 2013, 19:17:55 »
вот тут и вопрос самый важный - мамочки в любом случае не спецы, и не все могут определить (именно с научной точки зрения).... а тем самым спецам случается и все равно, лишь бы отработать
индивидуальный подход важен

 ,,,
 эффект от многих манипуляций виден ведь не сразу даже...

 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #37 : 21 Февраля 2013, 19:47:01 »
ДЦПшкам свойственны лень и эгоизм,как же,всё вокруг них крутится! Они не думают,как мамы себя чувствуют,что мамы - это не их личные рабыни,и уж очень маленький процент благодарен своим мамам за всё...

То, что вы называете ленью, и егоизмом, это просто другой бок чувство вины, взрослых людей живущих с (ДЦП) ...

Мне кажется, что я скоро начну просить прощения, за то, что я живу, за то, я физически мучаю свою маму, за, то, что я не такая как надо ...








Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #38 : 21 Февраля 2013, 20:13:33 »
ДЦПшкам свойственны лень и эгоизм,как же,всё вокруг них крутится! Они не думают,как мамы себя чувствуют,что мамы - это не их личные рабыни,и уж очень маленький процент благодарен своим мамам за всё...

То, что вы называете ленью, и егоизмом, это просто другой бок чувство вины, взрослых людей живущих с (ДЦП) ...

Мне кажется, что я скоро начну просить прощения, за то, что я живу, за то, я физически мучаю свою маму, за, то, что я не такая как надо ...
А мне кажется,Надя,судя по вашим предыдущим постам,что это мама должны просить прощения у вас,за причинённую при реабилитации боль .... ppp ppp ppp
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #39 : 22 Февраля 2013, 02:03:34 »
А мне кажется,Надя,судя по вашим предыдущим постам,что это мама должны просить прощения у вас,за причинённую при реабилитации боль .... ppp ppp ppp

У меня с мой чудесные отношения, а вот с папой полная беда....
Мой папа до сих пор хочит меня "потченить" любой ценой и ето при том что мне уже столько лет.
 А я хочу научитса ресовать. мне грустно!!!







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #40 : 22 Февраля 2013, 18:13:17 »
Две Наташки,

Вы молодец , что говорите дочери  правду о боли, ето предупредит вас од многих проблем в будущем....

меня заинтересовало почему в особых детей неизвестно откуда начинаются истерики на массаже хотя раньше такого не было?!?!

И вот что я вспомнила из собственного опыта с собственного детства: когда особое ребенок начинает понимать что ее детство отличается от детства других детей ребенок начинает спрашивать"почему мы идем на массаж? И что отвечают родители? "Мы идем на массаж чтобы тебя ножки не болели" а на практике что получается? Ноги болят и ребенок думает мама меня обманула значит все взрослые лжецы а врачам нравится делать мне больно". О какой пользе от такого лечения может идти речь?!?!

Во-первых: когда вы идете с ребенком к стоматологу вы говорите ребенку правду что будет больно? Для нас особых визит к массажисту очень часто - это то же что для вас визит к стоматологу? Говорите ребенку правду, но объясняйте, что существует понятие надо!!!

Во-вторых: найдите массажистку или массажиста которая может объединить боль и блаженство от массажа!!!

В-третьих Извиняться перед ребенком за невыносимую боль!!!

В-четвертых: Сделайте все от вас зависящее чтобы массажистка "подружилась"с ребенком а ребенком "подружилась" с массажисткой!!!

В-пятых: Не Позволяйте массажистке смеяться когда ребенку по настоящему больно, ребенок считает - это проявлением величайшей жестокости!!!

В-шестых: говорите своему ребенку, что верите ее когда она говорит, что ее очень больно, но не позволяйте ребенку собой манипулировать!!!




 







Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #41 : 22 Февраля 2013, 18:16:09 »
Надь, спасибо! очень интересно. я свою к примеру всегда перед уколом предупреждаю что сейчас будет укол, болючий чтобы сюрприза не было... и прошу потом прощения...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #42 : 22 Февраля 2013, 18:47:16 »
Надь, спасибо! очень интересно. я свою к примеру всегда перед уколом предупреждаю что сейчас будет укол, болючий чтобы сюрприза не было... и прошу потом прощения...
Я тоже всегда предупреждаю,если будет больно,но прощения не прошу,считаю это неправильным,ведь укол,стоматолог и т.п. - это ведь необходимость((... Моей вины тут нет. Просто жалею и обязательно покупаю то,что ей хочется,в награду за терпение. Доча меня понимает,утешается очень быстро,и никогда не обижается.


Во-первых: когда вы идете с ребенком к стоматологу вы говорите ребенку правду что будет больно? Для нас особых визит к массажисту очень часто - это то же что для вас визит к стоматологу? Говорите ребенку правду, но объясняйте, что существует понятие надо!!!

Во-вторых: найдите массажистку или массажиста которая может объединить боль и блаженство от массажа!!!

Надя, Наташе очень редко бывает больно во время массажа,скорее,немного неприятно,а с хорошим массажистом она ещё и посмеётся))). Видимо,всё зависит от чувствительности и состояния мышц... Ну и от массажиста,конечно)).
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #43 : 23 Февраля 2013, 10:30:34 »
вот у меня как раз с пунктом 6 у Нади в списке всегда момент, сын же не очень (до сих пор!!! ыыы )  отчетливо осознаёт и диффиренцирует "больно, нехорошо, дискомфорт". Это не столь резкой боли при каких-то манифуляциях, ударах, уколах и т.п. касается (тут, видимо, проще, она резко появляется и исчезает), как болей при болезни (про ухо писала не раз, зубы, голова, которая  - точно болит, я уже по другим признакм просто научилась вычислять это...).
 С одной  стороны, надо, что бы жаловался на боль (так ведь можно пропустить серьёзное, тот же аппендицит). С другой - спрашивать постоянно, при сомнениях - где болит? с перечислением мест, где может болеть (всё тело  ллл ) и наводить на мысль  пользоваться этим тоже не айс...

ну а с болезненными штуками... в жизни каждого это есть.   Снимали мы ВЧД магнезией дома, сильно не хотелось в стационар... Честно сказала, что будут очень больные уколы, но если их не делать - надо ложиться в больницу, будут лечить там. После уколов жалели, получал награду (большое шоколадное яйцо, скупила все в соседнем магазине  ллл ). ... В общем, в тех случаях, когда боль  надо пережить, иначе будет куда хуже (и больнее) - делаем.  И не говорим, что это приятно. Такое только раз и  сработает, не дурак. Потом и в тех случаях, где не больно будут проблемы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #44 : 23 Февраля 2013, 22:39:05 »
С одной  стороны, надо, что бы жаловался на боль (так ведь можно пропустить серьёзное, тот же аппендицит). С другой - спрашивать постоянно, при сомнениях - где болит? с перечислением мест, где может болеть (всё тело  ллл ) и наводить на мысль  пользоваться этим тоже не айс...

Никто не говорит вам постоянно спрашивать ребенка "Что болит?" Где болит "? Но и когда ребенок корчится от боли и говорит болит говорить" А ты не слушай где болит ". Или говорить" А ты говори меня не болит меня не болит и тебя болеть перестанет "...

(Так мне папа говорил и говорит ...)

Ето не правильно...