Автор Тема: Долгожданные мальчишки  (Прочитано 8380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Na_ShiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #15 : 11 Января 2016, 17:46:59 »
Но вы всё равно на правильном пути, я видела что вопросы спецам здесь задавали в темках, лучше даже фото прикладывать к вопросу а то они не на все вопросы ответить смогут. А если крупная моторика не развивается тогда я думаю что войта вам в помощь! Дома какие упражнения делаете? Я вам еще в личку сейчас скину несколько ссылок про упражнения и когда ребенок голову плохо держит.

Упражнения Муромова для головы делаю в течении дня,обязательно поза эмбриона,стоим на валике,качаемся на фитболе, ЛФК классика,плаваем в ванне с хвоей с кругом хочу еще попробовать программу Светланы СДК но пока если честно не могу разобраться очень много инфы у них на сайте и не совсем мне все понятно.

Оффлайн Na_ShiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #16 : 11 Января 2016, 17:49:50 »
Привет!буду рада знакомству)ваш сынок почти один в один двигательно,как моя Сашка.мы тоже из недоношенных,32 недели и букет проблем.Наши врачи пока ставят синдром двигательных нарушений,но я то вижу,что это будет нечто более неприятное,так как мы тоже лежим и только пытаемся освоить перевороты.из пат рефлексов есть ЛТР,голова стоит не совсем уверенно тоже,ну и тонус есть конечно,когда расслабится вроде обычный ребенок,а в нервах-вся в дугу(((

@Lady_In_Dreams,Точно как мы,будем расти вместе. А вы как дома занимаетесь?Методики какие-нибудь пробуете?

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #17 : 11 Января 2016, 17:56:08 »
Значит все правильно делаете, всегда нужно искать что то новое и подходящее! Я понимаю как это невыносимо видеть своего ребенка беспомощным тем более что время не стоит на месте но они развиваются всё равно просто все то чему здоровые детки учатся в считанные недели, нашим дается не сразу а у них это все как бы растянуто во времени, и даже небольшие достижения уже плюс!



Оффлайн Na_ShiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #18 : 11 Января 2016, 18:24:46 »
Значит все правильно делаете, всегда нужно искать что то новое и подходящее! Я понимаю как это невыносимо видеть своего ребенка беспомощным тем более что время не стоит на месте но они развиваются всё равно просто все то чему здоровые детки учатся в считанные недели, нашим дается не сразу а у них это все как бы растянуто во времени, и даже небольшие достижения уже плюс!
Я полностью согласна с вами. Я начала читать этот форум с того момента как у нас увидели лейкомаляцию. Перечитала 80% книг из библиотеки,90% моих действий тоже благодаря полученной информации на этом форуме. За что низко кланяюсь перед каждой мамой которая сидит и делится своими трудами,знаниями,опытом здесь.

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #19 : 12 Января 2016, 01:52:14 »
@Na_Shi, да,конечно будем расти вместе))))у нас ситуация сложнее,у Саши были судороги-диагноз эпи,сейчас на препаратах и пока официально нам многое нельзя(но дома занимаюсь сама каждый день:лфк как могу,мяч и плаваем с кругом в ванной с солью морской.перед сном легкий массаж мамин и конечно стараемся носить в правильных позах,качаю в эмбрионе и т.д
Ах,да у нас тоже косят только оба глаза-клею заклейки...как вы работаете с глазиком и что говоря врачи про зрение?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #20 : 12 Января 2016, 04:01:15 »
Добро пожаловать!  ттт
а мне кажется нужно обязательно пробовать Войта, ее принцип, на мой взгляд, это рефлекторные движения, которые в итоге запонимает мозг.
Очень внимательно с прививками и стимуляторами мозга.
Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Na_ShiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #21 : 12 Января 2016, 10:21:10 »
@Na_Shi, да,конечно будем расти вместе))))у нас ситуация сложнее,у Саши были судороги-диагноз эпи,сейчас на препаратах и пока официально нам многое нельзя(но дома занимаюсь сама каждый день:лфк как могу,мяч и плаваем с кругом в ванной с солью морской.перед сном легкий массаж мамин и конечно стараемся носить в правильных позах,качаю в эмбрионе и т.д
Ах,да у нас тоже косят только оба глаза-клею заклейки...как вы работаете с глазиком и что говоря врачи про зрение?

Вообще ни как, врачи говорят само пройдет. Мы планируем попасть к окулисту в близжайшее время,хочу решать этот вопрос.

Оффлайн Na_ShiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #22 : 12 Января 2016, 10:21:53 »
Добро пожаловать!  ттт
а мне кажется нужно обязательно пробовать Войта, ее принцип, на мой взгляд, это рефлекторные движения, которые в итоге запонимает мозг.
Очень внимательно с прививками и стимуляторами мозга.
Вы откуда?

Вообще я россиянка,но живу в Минске

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #23 : 12 Января 2016, 12:41:54 »
Вот поражают меня наши врачи, все у них само собой пройдет) зачем они тогда вообще нужны!  wel



Оффлайн Na_ShiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #24 : 12 Января 2016, 13:12:21 »
Вот поражают меня наши врачи, все у них само собой пройдет) зачем они тогда вообще нужны!  wel

Согласна. Я с рождения сама выбивала нам лечение. Звонила в центры, просилась на реабилитацию. Кучу врачей объездили. Первые полгода только и слышала что мы здоровы,хотя я то видела что у нас есть проблемы,тонус был всегда высокий. В итоге пришли к диагнозу-ДЦП,несмотря на постоянное лечение( раз в 1-1.5 месяца). Не представляю что бы сейчас с нами было если бы сидела и ждала когда само все пройдет- wel.  В этом вся наша медицина,что в России что в Беларуси. Вывод один-никому мы не нужны кроме нас самих.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #25 : 12 Января 2016, 13:16:07 »
До недавнего времени я был лучшего мнения о белоруской медицине. Но корни одни и теже. Поэтому и отношение совпадает.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданные мальчишки
« Ответ #26 : 18 Июня 2016, 12:22:29 »
Вот поражают меня наши врачи, все у них само собой пройдет) зачем они тогда вообще нужны!  wel

Согласна. Я с рождения сама выбивала нам лечение. Звонила в центры, просилась на реабилитацию. Кучу врачей объездили. Первые полгода только и слышала что мы здоровы,хотя я то видела что у нас есть проблемы,тонус был всегда высокий. В итоге пришли к диагнозу-ДЦП,несмотря на постоянное лечение( раз в 1-1.5 месяца). Не представляю что бы сейчас с нами было если бы сидела и ждала когда само все пройдет- wel.  В этом вся наша медицина,что в России что в Беларуси. Вывод один-никому мы не нужны кроме нас самих.
Вот уж точно...