Автор Тема: Хочу открыть БФ (Обсуждение)  (Прочитано 22406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« : 26 Марта 2015, 12:01:46 »
Добрый день уважаемые мамы. Хочу спросить у Вас совета.
У меня есть идея открыть свой благотворительный фонд в который я всех приглашу. Мне как мужчине все нравится, но подозреваю что Вам такой алгоритм будет неприемлим.
1. Будет мастер страница создания анкет. Каждая мама (или папа или больной) сможет зайти создать свою страницу в которой четко разместит фото. свои реквизиты. свой диагноз и что она хочет.  Сформируется ее личная страница- будут возможность оплаты через карточку сразу на прямую просящему. Будет общая страница с маленькими фото и пару строчек из анкет. Эти фотографии можно сортировать по диагназам, по на что деньги и кому и т.д. История оплат также будет автоматически заполняться. Реквизиты напрямую через счет будут запрещены. только через онлайн системы, для сбора логов кому и сколько и кто перечислил. Нажав на маленькое фото можно будет попасть на анкету.
2. Любой может зайти и создать свою анкету. Мне абсолютно не важно- обманывают меня или нет. Есть этот ребенок или нет. и т.д.
3. везде будет реклама пожертвований в фонд. все могут выбирать или просящему или в фонд.
4. Любая мама может вступить в клуб фонда. т.е. у нее получится дополнительная возможность брать деньги с фонда, а не от людей напрямую. Но она должна за это выполнять определенные дейсвия.
5. Все члены клуба становятся в очередь. каждый месяц им будет выдоваться н-я одинаковая сумма. к примеру 1000 доллоров. не важно нужно ей 20 тыс. или 2000 милиона. очередь подошла свое выдали.
6. Членов клуба будем проверять. Будет определенный список документов. обязательных и желаемых. о списке подумаю идиотские исключу.
7. Спорные вопросы вступления буду выносить на голосование членов клуба. Это часть обязанностей членов клуба.
8. Если в бюджете клуба несколько тысяч. то получит первая и вторая и третия... затем копим до следующего расчетного месяца.
9. все поступления будут прозрачны для членов клуба.
10. Какую то часть я буду оставлять на нужды фонда.
11. Если комуто нужно больше чем тысяча. Она выдвигает свою анкету на голосовние. мам может быть сколько угодно на голосовании. через систему многоэтапного голосования мы принимаем решение дать сумму всю или не дать. Таким образом отсеятся неэфиктивные многомилионные сборы на не понятно на что. и будут получать реально нуждающие. Голосовать Вам и это самое неприятное.
12. Члены клуба должны выполнять определенные действия. столко то раз в месяц голосовать и т.д. за не выполнение членсво приостанавливается. вернуть обратно через голосование.


что то типа такого. Как ИТ-к я создать смогу эту систему . частично сам. частично помогут друзья или найму. Небольшие вложения на сервер , хостинг и т.д. я тоже покрою. Смогу внедрить. смогу разослать приглашения к сотрудничеству другим бф. Придумаю слоганы. типа - честный и прозрачный БФ. Вместе. и т.д..

Но вопрос сможете ли Вы найти смелость и голосовать за или против. Причем я не уверен что это будет анонимно. хотя так то совсем конечно ужасно. Но и мамы которым откажут не поверят и желательно, что бы они видели расклад кто и когда голосовал.
Хотя если в реальном времени будут голоса собираться то тогда наверное поверит....

Спасибо.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #1 : 26 Марта 2015, 12:16:28 »
antenor, хорошая идея, как мне показалось.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #2 : 26 Марта 2015, 12:16:38 »
antenor, Андрей ...добрый день... само желание хорошее... но много "НО".... очень хочется написать свои мысли но с планшета не могу щас на реа....
боюсь что многое из предложенного нереально еа практике....
постою послушаю...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #3 : 26 Марта 2015, 12:19:36 »
Главное понять. Вступили ли вы бы в клуб и подчинились бы требованиям? решать кому давать дененг а кому нет. А если откажитесь решать несколько раз- из клуба  могут исключить

МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #4 : 26 Марта 2015, 12:32:30 »
antenor, Андрей....если подождешь до апреля с удовольствием напишу ответ....  lljj
хотя думаю твои идеи разнесут и до апреля....  xde
P.S. Вкратце...в клуб ДА вступила бы....что за сверхтребования???
За время решения кому давать кому нет передеремся ... и 1000 долларов в месяц это из мира фантастика....
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #5 : 26 Марта 2015, 12:43:26 »
antenor, Андрей....если подождешь до апреля с удовольствием напишу ответ....  lljj
хотя думаю твои идеи разнесут и до апреля....  xde
P.S. Вкратце...в клуб ДА вступила бы....что за сверхтребования???
За время решения кому давать кому нет передеремся ... и 1000 долларов в месяц это из мира фантастика....

до апреля подожду. конечно. пока концепцию напишу думаю не один месяц пройдет.  Сверх требования пока только необходимость голосовать. Подумываю еще и о других.. типа общения с другими фондами от имени нашего клуба. Но пока думаю... не очень нравится мне что еще и это просить у мам. проще нанять кого то из денег клуба... ладно суть не в этом...

И так да вступила бы. но передеремся... Как сделать что бы не передрались?
Могу размешать. по диагнозам.  Больные одним голосуют за больных другим. Тогда знать друг друга не будите. Но в таком случае и профессионально не сможете понять нужно это лечение или нет. А хочется что бы был отсев всего лишнего.

Можно анонимно... но тогда не поверят.

Можно для голосования придумать свои логины. которые с каждым голосованием будут меняться.. Но и это не решит ситуацию.  Все таки цели в этом и заключается. что бы мы сами и решали кому давать а кому нет.

Ну если тысяча фантастика- тогда будет тысяча рублей.. это не важно. Смысл в том что одна сумма будет выдаваться всем по очереди. сумма меняться не будет.. ну не так часто. что бы все было честно. Получила встает назад в очередь и все.


МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #6 : 26 Марта 2015, 12:46:28 »
antenor, блин Андрюх....писАть много .....не могу щас.... но я подавлю тебя на корню просто....
ты наверно "горишь" щас этой идеей поэтому не видишь очевидных недоработок...
удивляюсь что все читающие молчат....ну это в принципе как всегда...помочь -молчим, как в очередь становиться так все первые... aq]
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #7 : 26 Марта 2015, 12:49:39 »
Ок. спасибо за добрые слова. Идеей да горю. :) уже ищу протухшие фонды что бы переписать на себя.....

Буду ждать апреля. С разгромной критикой. Может и изменится видение к тому времени. Но свой фонд буду открывать по любому. достали меня эти все уже.
Еще раз спасибо.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #8 : 26 Марта 2015, 12:51:08 »
antenor, ок...меня возьмешь? Мне много не надо....ллл 1000 баксиков в месяц меня бы устроили)))))
Отвечу потом в личку....а то надоели "глазеющие"....
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #9 : 26 Марта 2015, 12:53:06 »
antenor, кстати...полистай тему назад....тут мужчина какой то свой фонд открыл но только для своего региона...попробуй спроси его....может подскажет что нить.... хотя не уверена...но вдруг))))
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #10 : 26 Марта 2015, 13:00:58 »
ок. спасибо.. полистаю.

Не тысяча баксов в месяц. а выдача раз в месяц.
Есть 3 тысячи. Есть очередь 200 мам. 1-го числа получают 1-я мама, вторая, третья. в следующем четвертая. в следующем пятая. первая только получит через двести очередей... чем больше денег тем быстрее получит и быстрее круг пройдет.
Сумма будет увеличиваться если круг будет уменьшаться. типа все за пару месяцев проскакивают.  я думаю если пять раз подряд будут в один месяц получать сразу 10 человек. тогда сумму увеличиваем.. но это математика. обсуждать ее не нужно.

все.. не отвлекаю. удачно там дела порешать где вы там сейчас! :)
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #11 : 26 Марта 2015, 13:15:20 »
Интересная, конечно, идея ppp. Я мало что понимаю в благотворительности, но, меня сходу несколько пунктов напрягло. Пункт 2. Вам не кажется, что с таким подходом, сайт может превратится в помойку, где будут выкладываться анкеты непонятно кого. Люди, которые жертвуют денежку, хотят знать, что они идут именно на лечение ребенка-инвалида. Типа таких сайтов есть, которые размещают анкеты детей, и где деньги идут на счет родителей. Но там тоже доки требуются.
В клуб вступила бы. А уж где денежка иногда перепадает, тем более.  dcvf Но, голосование за то,кому деньги нужнее - это мрак конечно, особенно среди людей близко или косвенно знакомых. Драка будет однозначно! И здесь даже анонимность не поможет... Может если только типа выборки делать: сегодня голосуют одни, завтра другие. Но в итоге, я думаю, потом все-равно придется создавать какой-нибудь совет. А вообще, удачи Вам! Очень надеюсь, что все получится.
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #12 : 26 Марта 2015, 13:31:18 »
kate77,
Касательно помойки - в этом и весь смысл. Если человек соображает он увидит. Что БФ ответственности не несет за данную анкету.  У жертвователя будет выбор дать денег в клуб - где он получит отчет и гарантии что деньги уйдут нуждающимся. Или заплатить непонятно кому.

И мамам которые разместят там анкету тоже удобно. Им не нужно нанимать программистов для сайта. Достаточно будет за 5 минут создать у меня. . они смогут эту ссылку разносить по всем конторам по всем соцсетям. Буду приглашать к себе на страницу. На которой какая то часть  людей перейдет в фонд по ссылке моей в качестве рекламы.

Что касается клуба.. вот этого я и боюсь. В курилке с коллегами обсудил. Мужики говорят ну мы бы в клуб вступили и голосовали бы, но типа мамы будут голосовать исходя из знакомств а не логики.. и точно обижаться будут многие.

Можно и совет собрать. к примеру каждый месяц выбирается пять участников из всех они и будут голосовать. в следующий месяц другие пять участников.. Но теряется прозрачность. да и мамы если им это роль выпадет смогут быть заняты и не всегда проголосуют. А если один из пяти не смог.. голосование не честное будет. поэтому лучше голосование на большинство... 

Можно запустить лотерею.. Но это совсем кощунственно. зато обидно будет не так. Можно как я и говорил мешать больных по разным профилям...

Есть ли еще какие то идеи?

Большое спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 13:40:16 от antenor »
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #13 : 26 Марта 2015, 14:58:12 »
А почему именно мамы голосуют? Мне кажется любое голосование-это немного несправедливо что ли. Вы представьте,у кого больше известность в соцсетях-тот и победит,как вконтактных конкурсах? Да вас остальные мамы съедят простор,ИМХО. Критерии отбора совершенно непонятные. С какой целью вы хотите сделать чтобюы голосовали именно мамы?
Вы имеете право на 20%от поступлений.Но! Если вы не собираетесь проверять документы,то должны вывесить это сообщение на главную стр,дабы не вводить в заблуждение жертвователей. А если на главной страничке будет висеть-мы не несем ответственности за инф. и размещенные данные,думаете много людей захотят перевести деньги? Основной плюс фондов-в том,что им доверяют именно из-за тех вынужденных бюрократических проволочек,из-за которых на них все ругаются. А потом,я не уверена,что фонду вообще можно давать деньги всем желающим,без документации. А какже отчетность,проверки?
А вот с лотереей,например генератор случайного числа,мне понравилось,это уже более справедливо.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #14 : 26 Марта 2015, 16:02:50 »
А почему именно мамы голосуют? Мне кажется любое голосование-это немного несправедливо что ли. Вы представьте,у кого больше известность в соцсетях-тот и победит,как вконтактных конкурсах? Да вас остальные мамы съедят простор,ИМХО. Критерии отбора совершенно непонятные. С какой целью вы хотите сделать чтобюы голосовали именно мамы?
Цель я уже написал. Распределяют деньги те кто в них и нуждается. Почему меня должен кто то съедать. Если хотите отдавать свой голос за одного и того же- отдавайте .  Подобные голосования будут не так часто как раз в месяц. Как только собирается определенная крупная сумма ее и будут распределять.
Вы имеете право на 20%от поступлений.Но
Это что? что за 20% мне что ли? мне не надо 20%:)) Пока еще рано говорить о суммах и источниках финансирования фонда.
Но! Если вы не собираетесь проверять документы,то должны вывесить это сообщение на главную стр,дабы не вводить в заблуждение жертвователей. А если на главной страничке будет висеть-мы не несем ответственности за инф. и размещенные данные,думаете много людей захотят перевести деньги? Основной плюс фондов-в том,что им доверяют именно из-за тех вынужденных бюрократических проволочек,из-за которых на них все ругаются. А потом,я не уверена,что фонду вообще можно давать деньги всем желающим,без документации. А какже отчетность,проверки?
Повторяю- страница всех желающих это отдельно. Я повешу хоть милион надписей что документы не проверял, кто и что проист никто ничего не знает, и т.д. но там будет ссылка пройти к такомуже сайту с анкетами мам документы которых проверили!!
А вот с лотереей,например генератор случайного числа,мне понравилось,это уже более справедливо.
Это ужасней чем голосовать! намного ужасней.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень