Автор Тема: Наш долгожданный сынок  (Прочитано 5948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наш долгожданный сынок
« : 17 Октября 2014, 07:23:59 »
Здравствуйте родные мне люди. Читая Ваши истории я поняла,что не так страшно все происходящее,как мне пытаются об этом донести врачи. И мы будем бороться. Наша история такова.Это у меня была 3 беременность (1 сынок,ему 10 лет, 2 малыша я потеряла на 6 месяце беременности) и вот через 4 года желанная беременность. Не ходила,летала. Все обследованния ,анализы были в норме. Врачи ставили срок с 15 по 17 мая,но 13 у меня сильно начало давить в груди. Позвонила своему врачу (я договаривалась с ней заранее),она сказала выпей ношпу.Не помогло,не могла практически дышать. Вызвала скорую,они даже не зашли,сказали собирайтесь поедим рожать.Приехав в роддом меня посмотрел дежурный врач,сказала раскрытие 2 пальца и ушла. Схваток у меня не было,воды не отходили. Отправили меня на КТГ. Я сидела почти 3 часа ,безумно болела грудная клетка. После прибежала моя врач,посмотрев меня, сказала будем рожать. После все процедуры перед родами и вот я предродовой палате. Легла я туда в 11 часов. У меня уже ничего не болит. Иду к врачу, она укладывает меня на кресло и лопает пузырь. После у меня начинаются маленькие схватки,я их практически не чувствую,но понимаю начинается. Через час приходит врачи говорит,что нужно делать эпидуралку. Я отказываюсь, но говорит,что мне необходима. Сделали ,лежу почти 2 часа.Прибегая в следующий раз она начинает массировать матку,но мой малыш не готов. В 8 часов вечера она начинает на кровать руками жать на живот. Позвала другого врача, они вдвоем осмотрели,одна давила,другая через матку пыталась его нащупать. Я просила сделать кесерево,но что они мне сказали,что полное раскрытие ,Я просто не умею тужиться. После посадили меня на утку сказали сиди и тужся. Так прошло еще полтара часа В 10 часов они решили для себя,если через короткое время сынок не покажется,то будут тянуть щепцами. Я не знаю,но думаю Бог не допустил. Примерна в 11 часов меня отвели в родзал и там начался ужас. 3 человека давили мне на живот ,2 держали ноги а другая пыталась тянуть малыша вакуумом.Дышать я уже практически не могла,просила остановиться. После когда у моего ангела перестало прощупываться серцебиение,меня повезли на кесарево. Отойдя от наркоза,спросила где мой ребенок,врач ответил,что он ей не нравится,в тяжелом состоянии ,в реанимации. Что я чувствовала не передать словами.На следующий день меня проводили к моему малышику.Говорят мамы сразу чувствуют своих крошек,а я не узнала. У Максюши была опухшая голова,сам он был фиолетовый.,на аппарате ИВЛ, весь в трубках. Я пошла к зав отделением узнать о состоянии сына,он мне сказал,что было очень сильное кислородное голодание,ребенок тяжелый, 3-5 дней такие детки живут.Просила Бога держать мою кроху на земле.На 4 сутки моего ребенка перевели в перенатальный центр, в реанимацию. На 5 день крестили. Когда меня выписали,поехали в двоем с мужем к нему,увидев свою кроху успокоилась и поняла,он нас не бросит. Пошли к врачу и с порога услышали-отказывайтесть,если выживет будет растением,глаза не откроет,двигаться не будет сплошное НЕТ.Недюли сынок был в коме.Какая радость была,когда медсестра нам показала,как он реагирует на прикосновения-двигает пяточкой.Чуть позже нам отключили аппарат ИВЛ,начал приоткрывать глазки,но врачи твердили все плохо.Когда нам был месяц нам сделали КТ головного мозга ,нам озвучили диагноз:раннее органическое поражение ЦНС,состояние после мозговой комы. И опять разговоры об отказе. В 1 месяц и 3 дня нас перевели в другую больницу.Я думала,сойду с ума.Невролога ждала неделю,в конце концов пошла к нему на платной основе.Посмотрев ребенка,она мне пояснила,что ребенок тяжелый,на осмотр не реагирует,короче говоря никакой.После показала видео с КТ и сказала-подумайте,у Вас есть уже ребенок,молодая ,родите еще. Выслушав ее я закрыла за собой дверь ,в уме послав всех на фиг.Мы начали лечение: меромен 3р. в сутки,актовегин 0.3 мл,пантогам,диакарб,аспаркам и ингаляции. Через месяц нас выписали с диагнозом:тяжелое перинатальное поражение ЦНС( гипоксически-ишемического генеза),лейкомаляция с формированием множественных кист(кистозно-атрофический процесс головного мозга),в форме судорожного синдрома,двигательных нарушении(спастический тетрапарез)синдром угнетения,вегетативное состояние. Неделю дома все было хорошо,у нас нет глотательного и сосательного рефлекса. Санировала его часто и в один ужасный день произошла аспирация( 23 августа).В реанимации объяснили ,что такое часто будет происходить из за бульбарных нарушений.1,5 месяца были на ИВЛ. До сегодняшнего дня мы находимся в реанимации. Не давно я заметила ,что мое солнышко начинает двигать язычком,принесла соску пытается сосать. Но в понедельник нам будут делать бронхоскопию,при подключении аппарата Ивл и наркоза,очень боюсь за мою кроху,как он это перенесет

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #1 : 17 Октября 2014, 07:38:40 »
Добро пожаловать!  ттт
как Вас зовут, откуда Вы?
сил Вам, терпения и побед (больших и маленьких).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн liana izotova

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #2 : 17 Октября 2014, 11:30:32 »
Здравствуйте,добро пожаловать! Да,какие же СВОЛОЧИ,не могли прокесарить вовремя!Да ещё и с врачём за ранее договорились  wel ,я в шоке  от наших "святил" в очередной раз. Держитесь милая,не отчаивайтесь,конечно вам сейчас очень тяжело,но надо пережить  как-то этот тяжёлый период,молитесь,дальше  будет полегче,потихоньку,но всё начнёт налаживаться,выпишитесь домой и будете учить малыша сосать и глотать,здесь практически все через зондовое питание  прошли,конечно прогнозы врачей серьёзные,но тут  многим  тоже самое врачи говорят,а детки развиваются вопреки их страшным прогнозам.Здоровья,сил,терпения и удачи вам и вашему малышику!

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #3 : 17 Октября 2014, 17:30:19 »
Спасибо  Вам. Меня зовут Мария,живу я в Краснодаре. Подскажите кто нибудь обращался к мануальщикам и какие результаты после визита? Заранее благодарю.

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #4 : 17 Октября 2014, 17:41:02 »
Здравствуйте. Да, сейчас у вас самое тяжелое время. Но дальше будет легче, т.к. вы уже будете знать что делать.  К остеопату - это в первую очередь.  На форуме есть тема про остеопатию. Спросите там. С Краснодара мамочки посоветуют хорошего. К мануальщику я бы идти не рискнула. Чем раньше начнете тем меньше будет проблем.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн liana izotova

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #5 : 17 Октября 2014, 17:43:27 »
Мы 2 раза были у мануальщицы,шейные позвонки нам вправляла,но результатов,к сожалению не увидела.У вас  в Краснодаре,к сожалению никого не знаю,а в Москве хвалят мануала Иванова из РДКБ. А вообще,для маленьких,как вы лучше остеопат,метод не такой жесткий,как мануалка. Не знаю,толи от остеопата,толи Матронушка нам помогла (в один день и у неё и у него были),но у нас ушла эпиактивность. 

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #6 : 30 Октября 2014, 14:12:42 »
Девчата скажите пожалуйста у кого из Ваших деток не было сосательного и глотательного рефлексов. Нам 6 месяц сосет соску секунды 2. А глотательного рефлекса нет. Как Вы помогли развить рефлексы? поделитесь опытом!!!!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #7 : 30 Октября 2014, 14:32:56 »
Маша. Здесь у многих мам такие детки. У нас тоже были проблемы с сосанием и глотанием. По тихоньку проходит. Что помогает конкретно не знаю, т.к. много что делаем. Мозг зреет потихоньку и исправляет проблемы.  А вы чем реабилитируетесь?  К остеопату ходили? Расскажите,  чего смогли уже достичь.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Yfcnfcmz

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #8 : 30 Октября 2014, 14:58:07 »
Здравствуйте,Марина ,мы тоже из Краснодара!Такие роды,к сожалению, вообще не удивляют-похоже  это традиция какая-то мучить и мамочку и ребенка ни за что,вы не в 4-м роддоме рожали случайно?моя девочка плохо сосала очень долго,грудь не взяла,а из бутылки постоянно проливалось все(((мне никто тогда не посоветовал соску просто нужно привязать или приклеить-пассивно ребенок начнет причмокивать.Я знаю,что в Краснодаре практически нереально найти логопеда для такой крохи,но постарайтесь тогда самостоятельно делать сыночку массаж лица,губ,детской зубной щеточкой -язык и щечки.каждый день,пока он маленький-это может дать свои плоды.Он у вас спокойный малый?что с зубками?сколько времени бодрствует?вы у кого наблюдаетесь(я о неврологе)?

Оффлайн Yfcnfcmz

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #9 : 30 Октября 2014, 15:03:32 »
Вы в недоношенных лежите?Мануальщик вам вряд ли нужен,а вот остеопат.Мы были много у кого-тут главное чем раньше начать-больше вероятность получить результат.если хотите,скину в лс парочку контактов

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #10 : 30 Октября 2014, 15:18:06 »
Девчата мы из 6 месяцев жизни,дома были 1 неделю. Первый месяц лежали в перенатальном на Таманской,потом нас перевели на Лукьяненко тоже на месяц. Неделя дома,все отлично произошла аспирация ,реанимация,3 недели ИВЛ,и вот уже 4 месяц лежим. Как мне объяснили в реанимации,что произошел глотательный рефлекс и пошло не в то горло. Мы доношенные

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 21:57:44 »
Привет, малюсечки!!! По поводу сосания-глотания, пока мы свои первые 3 месяца жизни были в реанимации, мы делали так:
1)своим чистым пальцем (указательным или мизинцем) туда-сюда легонько водила по язычку и нёбу
2)под подбородком есть точка (ямка) - немного надавливая водить своим большим пальцем против часовой стрелки
3)между носиком и верхней губкой двумя пальцами (указ. и сред.) трижды несильно нажать 
3)пощипывала щечки
Нам ставили судорожную готовность, давали депакин, перестраховывались.
 В домашних условиях ушли от зондов (но меры были жесткие)

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #12 : 31 Октября 2014, 15:05:09 »
Да рожала в 4 роддоме. У Сомко по договоренности

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #13 : 31 Октября 2014, 15:08:35 »
Спасибо большое,будем пробовать. А какие жесткие меры Вы придпринимали?

Оффлайн orishka

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #14 : 31 Октября 2014, 17:09:27 »
привет землякам!про остеопата не подскажу.сменили ни одного так и не остановились на ком то.у мануальщика были у рябушкина он в мередиане работает и иголки делает.от иванова из рдкб отличаеться,не так жестко.из неврологов наблюдались у бахтина он же эпилиптолог.главное вам научиться кушать .как описывали выше массажем пальцем мы так научились сосать