Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 416733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Гомеопатия
« Ответ #45 : 15 Января 2010, 18:01:31 »
Мы лечились у гомеопата в Питере. Замечательная женщина - детский невролог, профессор.
Я считаю, что все наши мало-мальские улучшения начались только после её лечения. Мы с запорами боролись несколько лет и только на фоне приёма препарата ЛИКОПОДИЙ мы забыли об этой проблеме.
Все препараты подбирались строго индивидуально, график приёма очень жёсткий, вплоть до минут.
Буквально после двух дней приёма, Ванька впервые заснул самостоятельно и проспал всю ночь.
А имя у гомеопата не Фруза (Павловна, кажется)?

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #46 : 15 Января 2010, 18:15:28 »
Точно, Фруза Павловна Санталова.
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн Светхен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #47 : 11 Марта 2010, 21:11:18 »
щас мы выйдем из больницы,помчусь с сыночком к гомеопату....мне самой оч помогало...тем более специалист грамотный и опытный...вытягивал сложных деток...верю,что нам можно помочь с глазками(частичная атрофия зрительных нервов)...и с гидроцефалией...диакарб нам сняли-не подошёл,а альтернативы никакой не предложили....
гомеопатия-сильна...я знаю...

Оффлайн kravtsova64

Re: Гомеопатия
« Ответ #48 : 14 Марта 2010, 16:40:49 »
Привет всем! Меня зовут Евгения, дочь Ксюша, мы из Калининграда. Ездили в Польшу к травнику, он настоятель мужскго православного монастыря (в 2. км от Белостока, городок Супрасль). Попали к нему на прием, очередь большая, одни поляки, но нас пропустили без очереди из-за ребенка. Понимает по русски, прочитал наши выписки, выписал кучу трав, все дали в православной аптеке бесплатно. Сказал, что мы слишком много пили и кололи лекарств, надо почистить организм. В сборе много мочегонного, а дочка пьет очень мало. Следующий курс я пршерстила травки и дала меньше мочегонного. Кого интересует, могу написать спиок трав. Наш диагноз: последствия перенесенного энцефалита (герпес и цитомегаловирус), поражение ЦНС, грубое отставание в развитии. Удачм


Оффлайн Светхен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #49 : 15 Марта 2010, 23:34:59 »
Мы сегодня были у гомеопата...единственный человек,который не посмотрел на нас со снисхождением,а внёс хоть частицу позитива....да,проблем много,ребёнок сложный...нам от прописал церебрум-от травм головного мозга...(у нас перинатальное поражение НС),арнику,латирус сатива,купрум от спастики,этузу и ликоподиум.Последний очень хвалил,сказал уникальное средство...для деток дцп.

Оффлайн маргошка29

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ангел моей жизни
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #50 : 20 Марта 2010, 18:45:15 »
сегодня попали на прием к гомеопату совершенно случайно- знакомая попросила заехать за рецептом в центр гомеопатии. Прием ведёт врач невролог с 27 летним стажем, к.м.н., потомственный гомеопат. Рецепт знакомой выписала, так еще и киндера моего проконсультировала. Выписала нам гранулы: гельземин,гиперикум и барита карбоника, расписала по 1 грануле утром, днём и вечером. Поискала сейчас в интернете, показаны при повреждениях переферических нервов, физической и умственной задержках развития, травмах ГМ и СМ. Курс приема 1-1,5 мес. Затем к врачу для корректировки. Посмотрим. Гомеопатию нам кололи ещё в роддоме, мукозу комозитум, мое мнение-только благодаря ей не было пневмонии,хотя на ИВЛ 12 дней. Антибиотики,правда,тоже кололи, но и других деток этим не "обделяли", а без пневмонии вылезли только мы. Так что надежда на гомеопатию большая.
я знаю,мы все преодолеем!

Оффлайн dana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • MY angel-EVA
    • Мой сайт
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #51 : 22 Марта 2010, 19:27:04 »
Девочки еще кое что нашла может кому то че то  понравится:
http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=168&page=13
а особенно конвульсин
да и еще посмотрите невростабил метеонорм и гелонин!!!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #52 : 23 Марта 2010, 17:38:09 »
Выписала нам гранулы: гельземин,гиперикум и барита карбоника, расписала по 1 грануле утром, днём и вечером. Поискала сейчас в интернете, показаны при повреждениях переферических нервов, физической и умственной задержках развития, травмах ГМ и СМ. Курс приема 1-1,5 мес.
Мы тоже их принимаем, правда помимо этого, еще целый список, но нам курс полгода поставили, пьем с ноября.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #53 : 12 Апреля 2010, 03:14:20 »
Мы то же пошли к гомеопату, Жанна Владимировна, в Симферополе принимает, я давно о ней слышала, но в гомеопатию не верила. Она меня послушала, от силы 2-3 минуты, посмотрела, потрогала, и выдала мне все о моем ребенке, как будто карточку все прочитала, я даже опешила, но потом попросила оставить все мед документы, что бы изучить повнимательней. На следующий день, я пришла за лекарством. Выдали мне 10 бутылочек, просто пронумерованных, начала давать, и сама не могу поверить, через день мой ребенок начал просить есть сам, такого раньше не было никогда, если предложу может согласиться или отказаться, но что бы сама требовала, за 2.4 года такого не было ... Вот даю эти бутылочки, точнее капельки, что от чего??? Страшно!!! Но верю!!! Кто еще так принимал капельки, что бы не из аптеки?

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #54 : 12 Апреля 2010, 03:25:05 »
А, забыла о самом главном. Когда я туда шла спрашивала сколько стоит, меня ориентировали, лекарства одна бутылочка 30-70гр (5-10 долларов), а прием от 200 гр (30 дол.) и дальше... я за все: прием, 10 бутылочек, нас еще смотрел мануальный-терапевт, заплатила 300гр.(40 дол.). На вопрос почему так мало, она мне ответила, ребенок у вас очень сложный, буду помогать чем смогу, встретимся через три месяца... Девченки, такая надежда появилась...

Оффлайн Валентина мама Ромы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Петрозаводск
    • Skype: gladkay_valentina
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #55 : 14 Апреля 2010, 16:21:42 »
Девочки. Не у кого после приема гомеопатии не увеличивалась спастика(я имею ввиду деток).

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #56 : 25 Мая 2010, 02:26:53 »
А нам 1год и 6 мес,ч.атрофия зр.нервов ЗПРР,назначил нервопатолог ,по моей прозьбе куэнзим-композитум,но дозировка смущает,вся ампула 2,2 мл,раз в три дня, ,я вчера поставила,у малышки такая шишка,пожвонила врачу,спрашиваю,точно такая дозировка,там противопоказания до 18,и доза взрослая,она -вы не читайте,что там пишут,ну можете ставить раз в 5 дней.Это нормально!!
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #57 : 12 Июня 2010, 09:31:24 »
Мы тоже постоянно пользуемся гомеопатией.Лекарства никогда не отменяли,единственный совет гомеопата это поменьше химии.Но это все и так знают.Т.е. всё что можно заменить биопрепаратами-меняйте,что нельзя-постепенно сокращается доза противосудорожного и заменяется на гомеопатические препараты.Мы например смогли слезть с пульмозина и пульмикорта,а противосудорожные я сама раньше убрала,когда ещё не знала,что можно под прикрытием,обязательно бы воспользовалась.Композитумы нам назначали по 0,5 1 раз в 3 дня,обычно сразу 3 препарата,поэтому каждый день выходило.Хранила остальное в стерильных шприцах,стерильной банке в холодильнике делили ровно на 4 раза ампулу,за 1 час до инъекции доставали. ;l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Валентина мама Ромы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Петрозаводск
    • Skype: gladkay_valentina
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #58 : 15 Июня 2010, 12:44:28 »
Анастасия а чем пульмикорт заменили, нам просто еще не предлагали ничего. 1.5 года обструкций не было и опять, посадили на пульмикорт снова.

Оффлайн Fitzama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: fitzama
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #59 : 06 Июля 2010, 18:20:10 »
Мы тоже лечимся гомеопатией. Сейчас дочке 2 и 6. Симптоматическая эпи с частыми приступами, микроцефалия, органика и теперь уже ДЦП
Начали лечиться где-то в год.. Я в гомеопатию не верю. Точнее не верила. Спасало только что побочек нет и горошину дать - не капельницу поставить. Противосудорожные мы перебрали почти все - с ухудшениями приступов.

Начинали мы лечение с 60 приступов в день. Сейчас вышли на 1. Приступы у нас генерализованные, тонико-клонические. Терапию не отменяли и не меняли. Пьем депакин-хроно и фенитоин.
И вот начинаем потихоньку депакин отменять....