Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@OlesyaF, у вас кстати у ребенка какая окружность головы была в годик?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн malishtop

@malishtop, ребенок когда радуется машет руками как крылашками. можете на ютубе увидеть как это если введете аут. черты - крылашки.
Они по моему все в этом возрасте машут, моя точно махала, здорова)) мне кажется это относится к более старшим детям))

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@malishtop, время покажет..я много за ним странностей наблюдаю.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Джулиа, Окружность головы 44 см.Мы тоже особо не ме, не бе,не кукареку.На собачку-ав,на кошку-ко,на поезд-уу,вместо ту,ту,Медведь опыта темя рычать,ма,па,на распев,к нам не обращено.Ну пожалуй и все.Показывает ладушки,и летели,летели на головку сели.Приносит предметы какие попросишь,например игкушки,памперсы,горшок где стоит знает,но что с ним делать вот вопрос.)Из машинки ваши достает,и мне подает вешать.Как то так.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

 hhh@OlesyaF, 44 см не маловато? а родились с какой?
Какой у вас сейчас возраст?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@malishtop, ребенок когда радуется машет руками как крылашками. можете на ютубе увидеть как это если введете аут. черты - крылашки.
ыыы убиться головой об стену...
Это ну никак  не аутчерты,  они в этом возрасте много движений могут многократно повторять,  освоив.  Могут прочувствовать тело,  положение,  ловить равновесие.
Да,  мой аутист к слову,  никаких "крылышек" в год не делал. У него очень явно,  прямо классика поперла ближе к трем,  уже при фразовой речи ( косячноф,  агграматичной,  дизартричной). 
По описанию с лирикой вполне неплохо.  Указательный жест - ну может ему сразу несколько предметов интересны элементарно.  У малышей в норме внимание и сосредоточен гость у годовасов очень недолго. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Джулиа, родились 34см.,невролог наша у которой наблюдаемая,говорит норма.Мне даже мерила,у меня у взрослой 52,и у мужа не большая голова.Я в своё время у неё интересовалась микроцефолией,она мне сказала,что я дура,и много интернет читаю.
У нас сосед мальчик,разница в пол года с нами,нам 1,1 м.,развитие почти одинаковое.

Оффлайн мама лили

@OlesyaF, 44 в год мало. имхо. 46-47 норма.

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама лили, Может и так,но я так не считаю.У нас все пропорционально.Обычный малыш,под какие то там нормы всех не подстроиш.У каждого ребёнка свои особенности.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@OlesyaF, 44 в год мало. имхо. 46-47 норма.
у нас в год 45.7 где то было в 1.2 - 46. Что думаете?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн мама лили

@Джулиа, 46 нормально в год. если сам малыш мелкий

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама лили, ну а если по вашему мнению 44 см это мало,то что это значит?

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@мама лили, ну да не крупный рост 72 вес около 9 был.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн malishtop

46 норм, у нас 49 былр и вроде как это много)

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
У моей в 3 46 см. У сына в 16  лет 54 см. Дети здоровые. У дочки ЗрР. Но все понимает. В год ничего не делала из того, что делает Марк. Ну пирамидка, стаканчики , кубик  да. А вот имитации  мало было. Указательного не было. Все позже появилось, когда дозрела голова.  Вот именно сейчас вообще неважно, когда тот жест появился , или контакт в глаза. Марк точно нормальный малыш. Джулия, увидите сами И в 2-3 года