Автор Тема: Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?  (Прочитано 17053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения Каминская

@Ilili, здравствуйте. 5 копеек вставлю. ПВЛ видна по узи только в первые недели. Потом только мрт( кт) . У нас был гемисиндром. До 4 месяцнв руку вытянуть над собой не могли. Поползли в 7,5 на кулаке. Потом шагали одной ногой загребая. Сейчас нам 2, 5 года. Здорова двигательно. С речью зрр. Ну да по чуть болтаем-прорвемся. Вам правильно написали , что в жтой области фиг угадаешь че и как) Удачи Вам!!!

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Евгения Каминская, здравствуйте! А у вас тоже пвл?

Оффлайн Memory

@Ilili, здравствуйте. 5 копеек вставлю. ПВЛ видна по узи только в первые недели. Потом только мрт( кт) . У нас был гемисиндром. До 4 месяцнв руку вытянуть над собой не могли. Поползли в 7,5 на кулаке. Потом шагали одной ногой загребая. Сейчас нам 2, 5 года. Здорова двигательно. С речью зрр. Ну да по чуть болтаем-прорвемся. Вам правильно написали , что в жтой области фиг угадаешь че и как) Удачи Вам!!!

Женя, автора щас запугаете, я еле успокоила))))

ПВЛ видна первые недели, только если кисты мелкие и они быстро рубцуются, что говорит о незначительном повреждении и о благоприятном прогнозе. А если процесс идет, то будет видно и в два мес и в пять. Пока плотность мозга не нормализуется. А до нормализации будет повышенная эхогенгость на узи, что говорит о размягчении вещества. А раз у них такого нет по узи в динамике, значит кисты мелкие и неизвестно еще, полный ли это некроз или нет.

Иногда думаю, лучше бы мне никогла этого не знать awe

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, да я уже тут со всем смирилась, только за что все это нам и нашим деткам, не пойму 😔

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, а как у вас с речью сейчас? В каком возрасте слоги начали говорить?

Оффлайн Memory

@Mariam1986, а как у вас с речью сейчас? В каком возрасте слоги начали говорить?

С речью все не очень. Слоги только после года. Сейчас осознанно говорит мама, иногда ам, когда на еду смотрит. Передразнивает как кашляем и читаем. Вообщем потихоньку есть прогресс. Обращенную речь понимает всю на бытовом уровне. Неврологи и логопеды уверены, что все будет хорошо, но нужно заниматься. На ээг есть альфа волна, значит развитие речи не затронуто. Просто видимо сейчас общая тенденция у детей, большинство поздо начинают говорить

Оффлайн Khomochka95

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 У меня тоже сыночек угрожаем по гемипарезу слева,ни один невролог точно ничего не может сказать. Активно проводим реабилитацию, чтобы нарушения,если и будут,были минимальные.

Оффлайн Евгения Каминская

@Mariam1986, Нам ставили пвл первые 8 дней жизни. С множественными мелкими кистами.потом уже просто отек, повышенную эхоплотность и еще куча всего. Тут есть у кого были маоенькие кисты в первые недели и реьенок влежку. Так что про благоприятный прогноз я бы не говорила. Автор и так напугана , я наоьорот поддержать, что иногда это быаает гемисиндром и потом выравнивается. Главное заниматься с ребенком. Про неизвесиность-согласна. У нас почему то сразу полный некроз лепят. Работайте мама, и будет Вам счастье)))

Оффлайн Memory

@Mariam1986, Нам ставили пвл первые 8 дней жизни. С множественными мелкими кистами.потом уже просто отек, повышенную эхоплотность и еще куча всего. Тут есть у кого были маоенькие кисты в первые недели и реьенок влежку. Так что про благоприятный прогноз я бы не говорила. Автор и так напугана , я наоьорот поддержать, что иногда это быаает гемисиндром и потом выравнивается. Главное заниматься с ребенком. Про неизвесиность-согласна. У нас почему то сразу полный некроз лепят. Работайте мама, и будет Вам счастье)))

Я вас читала в теме лейкомоляция. И помню, что там диагноз был странный и повреждения были не в перивентрикулярной области. Значит и не пвл.

Тут есть да, такие, с множественными мелкими кистами и тд, и лежачие, но их дети в 8 мес не ползали, а так же лежали.

И вообще множественные мелкие кисты и пару мелких кист тоже оооогромная разница. Пару мелких кист вы с легкостью обнаружите у себя в голове если сделаете мрт. Вот у нас у всех, у кого есть мрт из семью, парочку кист ментще см обязательно есть, и именно в области белого вещества. Так что они жизни вообще не мешают. Так что не уподобляйтесь тем мамам, которые запугивали вас и не делайте тоже самое)

Оффлайн Евгения Каминская

@Mariam1986, ну вот если читали мой кошмар, то девочки писали что делудочки идут вдоль всего мозга и вроде как и там тоде была первентрикулярная область. Девочкам которые зааугивали я признательна, да и вообще всему форуму. Море информации. А тут я написала совершенно о другом. Наоборот. Пример гемисиндрома, который лечится. Это в случае если не было как раз серьезных повреждений мозга. Такое бывает. Наш пример не чудо, но статистикой тоже может быть. Нас пугали, предлагали всякую бяку, я тоже пережила боль и неизвестность...у нас все наладилось... вот я о чем. Какие умелки у них-это еще не гемипарез. Никто не знает что там впереди, и я в том числе, но хочу чтоб мама верила и стремилась.

Оффлайн Memory

@Mariam1986, ну вот если читали мой кошмар, то девочки писали что делудочки идут вдоль всего мозга и вроде как и там тоде была первентрикулярная область. Девочкам которые зааугивали я признательна, да и вообще всему форуму. Море информации. А тут я написала совершенно о другом. Наоборот. Пример гемисиндрома, который лечится. Это в случае если не было как раз серьезных повреждений мозга. Такое бывает. Наш пример не чудо, но статистикой тоже может быть. Нас пугали, предлагали всякую бяку, я тоже пережила боль и неизвестность...у нас все наладилось... вот я о чем. Какие умелки у них-это еще не гемипарез. Никто не знает что там впереди, и я в том числе, но хочу чтоб мама верила и стремилась.

Не знаю не знаю, мне показалось некоторые Вас до психоза довели, особенно когда вы фотки кидаете, а они диагноз ставят ллл

Ручки подняты - пипец, дцп. Голову начала держать - так это ж тонус. А я то анализирую, моя ж такая же. Врачи говорят нормальная, а 'опытные мамы' говорят дцп

Я там чуть в психушку не уехала, точнее не чуть, муж увез таки к психиатру.

Медвежью услугу, я считаю они нам сослужили, психику сломали эт точно. Толи из-за обиды, что у них тяжелые, а вы тут со своими вопросами, так на - получай по полной, что бы жизнь медом не казалась.

Я признаться была в шоке, нет бы поддержать маму, ведь у самих не один ребенок и знают ведь, что ребенок нормально развиваются.

Там конечно и адекватные были, которые успокаивали, говорили, что нормальный,у вас, Женя, ребенок. Но вы вычленили самое плохое. Собственно как и я, и Мучаюсь теперь с этим

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Вот уже месяц ребенок ползает на четвереньках, но ни разу не встал у опоры на ножки. Садится преимущественно на пятки, как бы в позу W, но стопами внутрь. На попу садится, когда у опоры встает на колени.
Беспокоит, что не встает на ножки, когда за ручки тяну, неохотно подтягивается, прям очень неохотно. Что делать? Ребенку уже 9 мес

Оффлайн Марьяша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Что делать? ЛФК, упражнения с сайта пойдусам, например.

Но вообще начать вставать у опоры в норме до 10 месяцев (так говорил невролог).

То, что сидит буквой w - может быть тонус мышц бедра (у нас так было. при этом тонус спал, когда только вообще перестали с ребёнком заниматься и тупо отдыхали на море)). А может такое сидение быть и вариантом нормы. Насчёт сидения Вам должен врач сказать.

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, лфк каждый день. Насчет сайта пойдусам, там я нашла только упражнения для сидения и ползания. На сайте еще было написано (не дословно,конечно) , что ползающий на четвереньках ребенок , но не встающий у опоры явление крайне редкое . Вот теперь и не знаю , что думать, либо мы такие "счастливчики" , либо просто время не пришло...

Оффлайн Марьяша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ilili, простите. Голословно посоветовала пойдусам. Там реально нет упражнений именно на вставание((
Да, написано, что редкое явление. Но редкое - не значит ненормальное!
Я понимаю, как тяжело ждать, сама в таком положении, но пока Ваш ребёнок точно укладывается в нормы и на данный момент повода для паники нет.

Немного позанудствую. Вы ЛФК без перерывов делаете? Просто во взрослом фитнесе обычно рекомендуют перерывы, не знаю как у младенцев, но думаю, им тоже отдых нужен.
Ну и второй момент. Вы уверены, что упражнения подобраны правильно и стимулируют нужные группы мышц?