Автор Тема: Водные процедуры в бассейне.  (Прочитано 109343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arven

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #165 : 08 Апреля 2015, 02:01:14 »
Светлана, вы домой купили?
;D dcvf шутите?   ;D

Это подойдёт совсем для малышей.
Дальше и ребёнку тесно будет и инструктор/мама без спины останется.

Сам контакт ребенок-мама очень хорош в воде. Да и ребёнок и инструктор в воде намного продуктивней.

Честно, я бы себе такую штуку не купила, да и заниматься не с грудничками бы отказалась.

 Спасибо за ответ,полностью с Вами согласна.Такую ванну закупили в реабилитационное отделение (фото оттуда) за большую сумму внебюджетных средств,которые тратит не задумываясь главный врач.Реабилитологов нет,аквареабилитологи это вообще,что-то из области фантастики.Главный врач  ничего не понимает в реабилитации деток с ДЦП и не хочет понимать.Закупка этой ванны это очередной ляп,необдуманная трата денег .К тому же в отделении есть бассейн. Надо подключить прокуратуру,проверить обоснования покупки этого  средства.



Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #166 : 08 Апреля 2015, 15:25:48 »
Внебюджетные средства - это средства заработанные центром или средства спонсоров. (На сколько я понимаю). Их трата полностью на учреждении и не подлежит внешнему контролю. Только контроль соучредителей и спонсоров. Тем более он закупил ванну не в личное пользование.
То что директор в этом не разбирается, это её беда.
Лучше конечно было закупить ванны для гидромассажа или жемчужные ванны.)
Если есть бассейн, то эта штука вообще будет стоять без дела.

Лучше было потратить на обучение специалистов или привлечение готовых спецов в реацентр.

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #167 : 12 Августа 2015, 11:35:55 »
У меня вопрос: ходил ли кто-то с ребенком ДЦП в обычный бассейн и в обычную группу для обучения плаванию, а не спецреабилитации для детей с ДЦП? Я собираюсь с дочкой, 2 года (ходит сама, но в бассейне скользко), на занятия по плаванию с мамой, т.е. обычный инструктор показывает, что делать, и мы делаем без скидки на диагноз. Не вредны ли такие занятия?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #168 : 12 Августа 2015, 13:40:27 »
Конечно не вредит!
Учитесь на здоровье!!! И дочке есть за кем тянуться. llo

Оффлайн Minky

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #169 : 13 Августа 2015, 19:27:51 »
Девочки, у меня проблема - ребенок в обычном бассейне с водой 28 градусов мерзнет очень сильно в течение 5-10 минут даже в гидрике. очень нужен недорогой бассейн с теплой водой (ребенку 7 лет, поэтому не лягушатник, чтобы можно было плавать). Буду очень благодарна, если подскажете такие рядом с метро, желательно север, северо-запад или центр. Спасибо! Сын научился плавать в теплом бассейне в отпуске, а сейчас ходим по разным и разочаровываемся, очень уж ему холодно, тощий и кровь не греет :(
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #170 : 13 Августа 2015, 20:20:00 »
@Minky, хочу Вас огорчить! Вода во взрослых бассейнах по стандарту 27-28.
Детский 30-33.
Вряд ли вы найдёте взрослый бассейн (тем более дешёвый) с тёплой водой. Если только с термальной (но не в Москве и не дёшево)

На моей памяти только один басс тёплый встречался (в "Огоньке" Электросталь, центр для дцпусиков)
И в санаториях для больших заездов детей ДЦП делают воду теплей.

Оффлайн musendra

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #171 : 14 Августа 2015, 09:22:23 »
Девочки, у меня проблема - ребенок в обычном бассейне с водой 28 градусов мерзнет очень сильно в течение 5-10 минут даже в гидрике. очень нужен недорогой бассейн с теплой водой (ребенку 7 лет, поэтому не лягушатник, чтобы можно было плавать). Буду очень благодарна, если подскажете такие рядом с метро, желательно север, северо-запад или центр. Спасибо! Сын научился плавать в теплом бассейне в отпуске, а сейчас ходим по разным и разочаровываемся, очень уж ему холодно, тощий и кровь не греет :(

а какая толщина неопрена гидрика? может потолще заказать? 1 раз потратиться, зато можно будет в удобный территориально бассейн ходить
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Minky

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #172 : 14 Августа 2015, 12:32:48 »
Девочки, у меня проблема - ребенок в обычном бассейне с водой 28 градусов мерзнет очень сильно в течение 5-10 минут даже в гидрике. очень нужен недорогой бассейн с теплой водой (ребенку 7 лет, поэтому не лягушатник, чтобы можно было плавать). Буду очень благодарна, если подскажете такие рядом с метро, желательно север, северо-запад или центр. Спасибо! Сын научился плавать в теплом бассейне в отпуске, а сейчас ходим по разным и разочаровываемся, очень уж ему холодно, тощий и кровь не греет :(

а какая толщина неопрена гидрика? может потолще заказать? 1 раз потратиться, зато можно будет в удобный территориально бассейн ходить

Я взяла толщиной 1,5мм, можно купить еще 2,5мм, но вот не будет ли зря? Обидно еще раз будет выкинуть 2-3т.р.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #173 : 14 Августа 2015, 13:57:53 »
Тут уже писали в другой теме, что 1-1,5 как купальник. Скорей, чтоб не обгореть, а не чтоб согреться.

Вам надо минимум 3!
И, если мерзляк, то ещё можно носочки неопреновые. llo

Оффлайн Minky

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #174 : 14 Августа 2015, 16:09:42 »
Тут уже писали в другой теме, что 1-1,5 как купальник. Скорей, чтоб не обгореть, а не чтоб согреться.

Вам надо минимум 3!
И, если мерзляк, то ещё можно носочки неопреновые. llo

2,5 тоже будет мало? Если больше, не будет сковывать движения? А где берут носочки неопреновые, там же где гидрики есть такое?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #175 : 14 Августа 2015, 18:15:30 »
@Minky, у меня Аня скована в толстых гидриках и вообще в гидриках. Мне кажется, единственный вариант-искать фитнес клуб. Как правило они за пределами города, у нас в СВАО есть сразу после Мкада поселок Вешки, там есть фитнес клуб, в котором один из бассейнов от 1.2 до 1.5м и вода там 30градусов.  Но совсем не дешево. Я ищу уже фитнес клуб.

Оффлайн Minky

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #176 : 14 Августа 2015, 18:28:08 »
@Minky, у меня Аня скована в толстых гидриках и вообще в гидриках. Мне кажется, единственный вариант-искать фитнес клуб. Как правило они за пределами города, у нас в СВАО есть сразу после Мкада поселок Вешки, там есть фитнес клуб, в котором один из бассейнов от 1.2 до 1.5м и вода там 30градусов.  Но совсем не дешево. Я ищу уже фитнес клуб.

О, я тоже поищу, давай инфой обмениваться.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Breeze

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #177 : 14 Августа 2015, 23:38:52 »
@МамаАнюты, Катя подскажите что за клуб в Вешках?
Если Вы узнавали уже поделитесь инфой, сколько стоит и занимается ли индивидуально тренер с одним ребенком или что там за занятия?
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #178 : 14 Августа 2015, 23:44:54 »
@МамаАнюты, Катя подскажите что за клуб в Вешках?
Если Вы узнавали уже поделитесь инфой, сколько стоит и занимается ли индивидуально тренер с одним ребенком или что там за занятия?
там нет никаких занятий. там только бассейн в фитнес клубе. мне нужна только теплая вода. поэтому ничего не узнавала. тренеры (по обычному плаванию) там наверняка есть. а стоимость высокая, т.к нужно покупать карту.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #179 : 15 Августа 2015, 00:05:16 »
@Breeze, если вам нужны занятия, то это только инвалидный дюсш 80 на корнейчука. но цен не знаю. знаю, что индивидуалка выше 1000р. вода 28, глубина от 1.2м и глубже.