Автор Тема: Мы с Севера. Наша грустная история.  (Прочитано 16296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #15 : 24 Ноября 2011, 21:41:56 »
Привет, Наташа и Дениска! Так больно читать все эти истории с равнодушием врачей... Но какие же тут все мамочки отважные и самые самые!!! Порой, начитавшись форума, приходишь к врачу - неврологу и просто закидываешь вопросами, а он тебе, типа, мамочка, смотрю вы все знаете! А как же не знать, ведь тут на форуме столько советов и методов лечения. А врачи на участке сидят и не знают даже про элементарные методы лечения.
Детки у вас - просто прелесть, такие рыжики! У вас обязательно все получится, надо только в это верить. Вы не пробовали заниматься Войта-терапией?


Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #16 : 24 Ноября 2011, 22:54:30 »
Привет, Наташа и Дениска! Так больно читать все эти истории с равнодушием врачей... Но какие же тут все мамочки отважные и самые самые!!! Порой, начитавшись форума, приходишь к врачу - неврологу и просто закидываешь вопросами, а он тебе, типа, мамочка, смотрю вы все знаете! А как же не знать, ведь тут на форуме столько советов и методов лечения. А врачи на участке сидят и не знают даже про элементарные методы лечения.
Детки у вас - просто прелесть, такие рыжики! У вас обязательно все получится, надо только в это верить. Вы не пробовали заниматься Войта-терапией?
   gfds gfds Да, действительно, складывается впечатление, что наши врачи кроме кортексина и пантогама больше ничего не знают 767, какой уж тут индивидуальный подход к лечению! wel Ведь видно, что ребёнок в принципе с благоприятными прогнозами. Вот и получается, что некоторые мамочки уже сами кого хочешь вылечат и только они знают, каких усилий это стоит! :uhm: :uhm: ыыы ыыы i5t
Нет, Войта-терапию мы не пробовали, я только на форуме узнала что такой метод существует sqwe

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #17 : 25 Ноября 2011, 00:09:52 »
А еще если не получится с Войта-терапией, то нужно найти хорошего остеопата, конечно дорого, но оно того стоит. У нас прием остеопата стоит 2 тыс, незнаю как у вас, тоже наверное около того. Я со многими мамочками общалась и все говорят, что остеопатия - это круто, ребенок меняется на глазах.


Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #18 : 25 Ноября 2011, 00:13:57 »
А еще если не получится с Войта-терапией, то нужно найти хорошего остеопата, конечно дорого, но оно того стоит. У нас прием остеопата стоит 2 тыс, незнаю как у вас, тоже наверное около того. Я со многими мамочками общалась и все говорят, что остеопатия - это круто, ребенок меняется на глазах.
А чем остеопат отличается от мануального терапевта? :uhm:
Кисёна, вы откуда и как Вас зовут? Заходите к нам  в теремок на чай, потрещим......... fffd

Оффлайн Заяц

Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #19 : 25 Ноября 2011, 12:13:02 »
Всем привет!Я по поводу наркоза,нам начиная с 6 месяцев КРТ или МРТ делали через 3-4 месяца,все под наркозом.Последствий никаких,плюс четыре общих наркоза при постановках и снятии шунтов.Ни каких изменений после них не было.Хотя врач-анестизиолог говорил,что у таких детей(светлых и голубоглазых)чаще бывают осложнения после наркоза,но у нас все обошлось.Надеюсь и у вас все обойдется,удачи Вам!

Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #20 : 25 Ноября 2011, 13:53:24 »
Всем привет!Я по поводу наркоза,нам начиная с 6 месяцев КРТ или МРТ делали через 3-4 месяца,все под наркозом.Последствий никаких,плюс четыре общих наркоза при постановках и снятии шунтов.Ни каких изменений после них не было.Хотя врач-анестизиолог говорил,что у таких детей(светлых и голубоглазых)чаще бывают осложнения после наркоза,но у нас все обошлось.Надеюсь и у вас все обойдется,удачи Вам!
  --- --- У меня детишки светлокожие и голубоглазые рыжики, а это, как сказал один врач, первые претенденты на всякие медицинские неприятности  - аллергию, никакой иммунитет и т.д., а если ещё и по наследству чего-нибудь (от меня проблемы с ЛОР-органами), то вообще  wel  Пока могу судить только по Максиму (тьфу-тьфу) - аденоиды, миндалины удаляли в 2,5года - пришлось ему даже ушивать миндалинку, т.к. открылось кровотечение. Ну, а аллергия - это с рождения, начинали с атопического дерматита, причём без какого-либо конкретного аллергена, а сейчас почти год назад астму поставили, правда утешает то, что средней степени тяжести, без гормонов и что в основном мальчишки-аллергики астму перерастают в переходном возрасте (благодаря скачку гормонов в организме). Ну, а про иммунитет вообще молчу, нельзя в его присутствии чихнуть,  wel У Дениса тоже где-то до года, пока не перешли на общий стол, был атопический дерматит, тоже без конкретной причины. Я считаю, что нам его спровоцировали после рождения порошками фенобарбитала с глюкозой, вот на неё-то мы и среагировали и пошло-поехало....... Вот поэтому я всего и опасаюсь. Столько всего узнала, пока Максима растила, вот теперь неврологию изучаю sqwe Один раз в больнице меня спросили: "Мамочка, у Вас, наверное, медицинское образование?"  gttt rer

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #21 : 25 Ноября 2011, 14:09:46 »
Насколько я поняла остеопатия более мягкая методика воздействия, без резких движений, все движения совершаются накладыванием рук. Отзывов положительных больше слышала именно про остеопатию.
Меня зовут Зоя, сыночка Димочка, мы с севера тоже, с города Нижневартовска ХМАО, будем знакомы ттт


Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #22 : 25 Ноября 2011, 14:41:00 »
Насколько я поняла остеопатия более мягкая методика воздействия, без резких движений, все движения совершаются накладыванием рук. Отзывов положительных больше слышала именно про остеопатию.
Меня зовут Зоя, сыночка Димочка, мы с севера тоже, с города Нижневартовска ХМАО, будем знакомы ттт
Если по воздействию одно и то же, то  ---, мы были в Питере у мануального терапевта (1700руб.), ездили к нему несколько раз. Я довольна результатом, Дениска стал собраннее и крепче, стал нормально кушать с общего стола. Я вообще считаю, что это дело нужное и очень помогает, если родовая травма была. Хочу ещё как-нибудь и Максима свозить.

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #23 : 25 Ноября 2011, 14:44:44 »
Здравствуйте.приятно познакомитса,.малыши просто чудо ттт

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #24 : 25 Ноября 2011, 23:57:26 »
Ну я бы сказала не совсем похожее воздействие, разное, но отзывы и там и там хорошие, просто раз остеопатия более мягко воздействует, то я бы остановилась на остеопатии. Мы этим летом на Войта терапии еще и остеопатию сделали, мне понравилось. Правда у меня двое проблемных сыночков,так вот на Димку как то лучше действовало, результаты были, а вот на старшего Павлушку(СДВ и гиперактивность) не особо действовала остеопатия, по крайней мере мы никаких изменений не заметили:)). Наташа, я так и не нашла ваш теремок, хотелось посидеть, поболтать... Свой теремок не умею создавать..


Оффлайн Заяц

Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #25 : 27 Ноября 2011, 00:57:24 »
Напишите кратенько хотя бы в чем суть Войта терапии и может ли он нам помочь.Я о таком даже не слышала!Наш диагноз:Органическое поражение ЦНС,ДЦП,спастический тетрапарез нижн.конечностей,пвсевдобульбарный паралич,эпилепсия(симпт.-локализ.форма),внутр.окклюз.гидроцефалия,задержка психо-речевого разв.,ну а мелочи писать не буду.И врач остеопат,чем он может помочь.Извините за такую неграмотность в вопросах,но в нашем поселке нет детского невропатолога,ну а в городе у невропатолога особо не поспрашиваешь.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #26 : 27 Ноября 2011, 02:06:20 »
Напишите кратенько хотя бы в чем суть Войта терапии и может ли он нам помочь.Я о таком даже не слышала!Наш диагноз:Органическое поражение ЦНС,ДЦП,спастический тетрапарез нижн.конечностей,пвсевдобульбарный паралич,эпилепсия(симпт.-локализ.форма),внутр.окклюз.гидроцефалия,задержка психо-речевого разв.,ну а мелочи писать не буду.И врач остеопат,чем он может помочь.Извините за такую неграмотность в вопросах,но в нашем поселке нет детского невропатолога,ну а в городе у невропатолога особо не поспрашиваешь.
это вам сюда
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0
и сюда
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0
а еще сюда
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=7498.0
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Заяц

Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #27 : 27 Ноября 2011, 19:11:50 »
Спасибо большое!

Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #28 : 27 Ноября 2011, 22:48:31 »
Зоя, чтоб попасть к нам в теремок, нажми на "значок домика" под моей аватаркой. А чтобы создать свой теремок, выйди на главную страничку форума и листай-листай вниз, там есть раздел"Теремки", заходи туда, создавай "новую тему" и пиши.

Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мы с Севера. Наша грустная история.
« Ответ #29 : 28 Ноября 2011, 00:06:16 »
Девочки, всех-всех с праздником мам! ттт ттт we]