Автор Тема: Кома и энцефалопатия  (Прочитано 18278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #30 : 02 Октября 2018, 14:39:27 »
@NAB, мне легче тут высказаться.  Надоели звонки друзей,которым видимо тема эта не дает покоя. Я ничего им не рассказываю и замкнулась.  Трубку беру только от мамы или тети. С другими просто не могу общаться. Нету сил кому то из них рассказывать что то и объяснять, все равно не поймут

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #31 : 02 Октября 2018, 14:45:00 »
@кисярыба, спасибо большое. Это наш первый ребеночек, так хотелось всегда деток погодок.  Мы добились того чтобы лечение нам назначил профессор академии наук с столицы.  Он конечно ничего хорошего не сказал но лечение назначил. Мы верим в нашего ангелочка) и не смотря на все эти прогнозы и диагнозы знаем что котик проснется, мы заберем ее домой и все будет хорошо. Я у бога только одного Прошу,чтобы не забрал ее у меня. Вот опять пишу и слезы. Стараюсь при ней не плакать, она же чувствует все

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #32 : 02 Октября 2018, 14:48:03 »
@МамаВладочки, делайте как вам сейчас легче. Не хочется разговаривать - не надо.
 Пишите тут, если легче. Здесь много народу, кто знает, что такое ребенок в реанимации. Скорее подскажут по делу, разьяснят непонятное. Ну и просто поддержат.
 Вот честно, мы все были бы рады, если бы  вдруг по мановению волшебной палочки таких историй не стало бы, все дети рождались и жили здоровыми, а у мам самыми большими проблемами были в чем на утренник сводить, какой кружок выбрать и как лечить зеленые сопли  ;D
 Но жизнь устроена иначе. Поэтому и есть такие сообщества "пострадавших". Где поддержат, подскажут и просто можно общаться о разном (многие кто давно больше уже так) не объясняя на каждом шагу проблемы каждому, кому просто любопытно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #33 : 02 Октября 2018, 14:57:41 »
@МамаВладочки, Крестили в реанимации на 8-й день. Без крестных. Батюшка, говорит, когда всё будет хорошо, сделаем воцерковление в храме с крестными. А я про себя думаю, какое там хорошо, если умрёт, так хоть крещенным. Прости, Господи, но я почти попрощалась с малышом. Крестик скотчем на кувез приклеили.
Сейчас уже страшных прогнозов мне не дают, говорят может быть что угодно, какой максимальный уровень восстановления ни скажет ни один врач в мире.
От всей души вам желаю увидеть улыбку доченьки!
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #34 : 02 Октября 2018, 16:43:12 »
Если нет возможности позвать батюшку или вам не разрешают,то вы как мама можете покрестить своего ребёночка сами!А уже когда выпишитесь отнесёте в храм.Просто зайдите к любому батюшке в церковь и он вам подскажет как это сделать!это совсем не сложно. Пусть у вас все наладится....не слазьте с врачей!

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #35 : 02 Октября 2018, 19:37:59 »
@ElenaNezh, были сегодня у малышки. Сделали узи и сказали что отрицательная динамика и ишемические диффузные изменения.  По крови все нормально. Температура 36, 8-37. Смесь усваивает почти без остатка. Не понравилось что катетер поставили чтоб писяла, ведь она сама ходила в туалет. Ну а так сказали что состояние стабильно тяжелое. Я ее хоть за ручку содержала не много... что говорили вам по мозгу?

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #36 : 02 Октября 2018, 19:38:56 »
@Sveta988,  мы ее покрестили. Врачи наши это что то с чем то. Этики вообще никакой. Говорить так прямо в лоб моё мнение что нельзя. Надежда есть всегда.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #37 : 02 Октября 2018, 20:01:27 »
@МамаВладочки, они очень суеверные. у меня такое мнение сложилось после нашей реанимации. и им проще сейчас вас расстроить, чем потом. Любят сгущать краски. верьте им через слово.
у нас тоже было "стабильно тяжелое". говорили - хорошо, что не хуже. бывает ещё "критично тяжелое".
мне кажется, что ваша отрицательная динамика закономерна. клетки мозга погибли вследствие гипоксии. но следы "разрушений" видны не сразу, постепенно проявляются.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 20:09:26 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #38 : 02 Октября 2018, 20:42:56 »
@Княгиня Мышкина, но по идее раз есть динамика хоть и отрицательная то значит мозг не погиб?Я просто в неврологии плохо разбираюсь

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #39 : 02 Октября 2018, 21:33:18 »
@МамаВладочки, Температура нормальная. И смесь усваивает. И даже вес набирает. Молодец! Мы похудели на 400 грамм в реанимации. Толком ничего не говорили. Кровоизлияние в голове и над костью, кефалогкматомы, отек, ишемия. Потом уже в отделении подробней мне невролог объяснила. Ишемия 2-3, угроза лейкомаляции. Потом все кровоизлияния рассосались, ишемия прошла, стало видно насколько мозг пострадал. У нас умеренное расширение всех ликворных пространств, погибшие клетки мозга заполнила вода.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #40 : 02 Октября 2018, 21:35:13 »
 Катетер в мочевой пузырь поставили не потому, что не может сама мочиться, а чтобы контролировать диурез. Из-за этого как раз не расстраивайтесь.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #41 : 02 Октября 2018, 21:58:37 »
@ElenaNezh, нам попозже сделаю ээг.  Это вам исходя из ээг или кт поставили такой диагноз? Нам только узи делали.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #42 : 02 Октября 2018, 22:19:27 »
@МамаВладочки, По УЗИ увидели в общих чертах, по кт уже точнее рассмотрели. ЭЭГ покажет  активность мозга, а ещё нужна для исключения, или не дай бог подтверждения, эпи активности, судорог.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #43 : 02 Октября 2018, 23:30:43 »
@МамаВладочки, Наш врач говорил,что в реанимации "легких" нет, здесь все "тяжёлые",потому что это реанимация.Поэтому не пугайтесь этих слов "стабильно тяжёлое". Если вам что-то не понятно по лечению,препаратам или диагнозе,попросите врача ещё раз обьяснить (я даже записывала врача на диктофон в телефоне) потом дома переслушивала,переваривала и искала информацию,мы с вами не врачи и не обязаны с пол слова понимать мед.термины) спрашивайте у врача,спрашивайте здесь на форуме. Держим за малышку кулачки..

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #44 : 03 Октября 2018, 08:45:32 »
@ElenaNezh, нам пока ээг не делают.я вас поняла, спасибо)вам ноотропы давали?