Автор Тема: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?  (Прочитано 14124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #15 : 30 Августа 2017, 09:27:17 »
@Изольда Букина, у меня тоже такая ситуация была, 4 года ребенку не ходячий я беременна! И первое что хочу сказать научитесь ребенка поднимать ногами, не спиной, а именно ногами это так ноги присогнуты, чуть наклоняетесь вперед и поднимаете ребенка так что б нагрузка шла на ноги.
Я долго сама ездила на реабилитацию. Но вы смотрите по своему самочуствию. Примерно в 8 мес муж первый раз поехал на реабилитацию сам, я так просто за компанию была.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #16 : 30 Августа 2017, 10:04:53 »
У меня три года разница  между детьми


Оффлайн Изольда Букина

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #17 : 30 Августа 2017, 13:38:44 »
Поднимать ногами буду учиться. А вот отменить реа вообще невозможно. У нас в городе нет ничего. Даже лфк. Вылетаем на большую землю раз в полгода, и этот выезд очень ждали. Денег вбухано в билеты немерено. Я понимаю, конечно, что нужно правильно расставлять приоритеты, но мне сейчас сложно. Беременность вообще не входила в мои планы. Четыре года предохранялись и всё было нормально. Один порвавшийся презерватив.... проспринцевалась сразу.... и на тебе! Это ли не судьба))))) В прошлый раз два года забеременеть не могла. Думаю, что любой гинеколог запретит лететь.

Оффлайн orishka

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #18 : 30 Августа 2017, 22:03:23 »
У меня разница была 3 года.должны были лететь в Чехию когда узнали о второй беременности.но на УЗИ сразу показали угрозу.гематома.ла и Генеколог не советовал перелеты в первом триместре.но мы не стали рисковать и сдали билеты.приглашали домой специалистов пока ждали наше чудо.ттт все хорошо.второй дочи 2.7 уже.ждем теперь сыночка.реабилитацию проходим у себя в городе точнее нам можнотеперь только лёгкий массаж за эпи

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #19 : 30 Августа 2017, 22:04:43 »
@Изольда Букина, конечно, вопрос очень сложный, и только Вам решать. Гинекологи будут перестраховываться, чтобы если что свою ж gfn прикрыть. Вредность перелетов как таковых, на мой взгляд, сильно преувеличена. Сама я летала много и в первую беременность, и во вторую.
И о второй беременности, как и Вы, узнала за неделю до отлета в Чехию, когда уже было все организовано и проплачено. Правда, со мной муж летел, было проще. Я тогда себя настроила в пофигистическом ключе: что будет, то и будет. Но тогда еще ребенка не тяжело было таскать чисто физически. Сейчас, с пузом, гораздо тяжелее. Сейчас бы уже не рискнула, наверно. Так что в маленьком сроке есть свои плюсы :-)
Конечно, очень бы желательно кого-то взять с собой, если хоть малейшая возможность есть. И хорошо продумать маршрут, везде заранее заказать сопровождение, трансфер и т.п. Может, где-то по пути следования знакомые найдутся, чтобы встретили, проводили.
А сейчас, пока есть немного времени, сделать качественное УЗИ и сдать все анализы по максимуму, особенно расширенную коагулограмму, и подстраховаться тем же курантилом, магнелисом, но-шпой  в конце концов, ну, по ситуации конечно.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 22:10:07 от Velur77 »

Оффлайн orishka

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #20 : 30 Августа 2017, 22:21:55 »
На счёт самой темы.когда ребенок ДЦП не ходячий то легче выносить с маленькой разницей так как все равно поднимаешь его.плюсы рождения второго ребенка.наконец то испытать материнства и счастье.мысли уже не одни о лечнии и реабилитациях.муж не может народоваться что его бегут встречают с работы.начиеает ему рассказывать как она бегала с мальчиками.старшей тоже есть изменения .она стала смеяться в голос.меокая ей игрушки таскает.на улице не разрешает детям трогать ее.совсем другая жизнь.

Оффлайн orishka

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #21 : 30 Августа 2017, 22:22:48 »
Поднимать ногами буду учиться. А вот отменить реа вообще невозможно. У нас в городе нет ничего. Даже лфк. Вылетаем на большую землю раз в полгода, и этот выезд очень ждали. Денег вбухано в билеты немерено. Я понимаю, конечно, что нужно правильно расставлять приоритеты, но мне сейчас сложно. Беременность вообще не входила в мои планы. Четыре года предохранялись и всё было нормально. Один порвавшийся презерватив.... проспринцевалась сразу.... и на тебе! Это ли не судьба))))) В прошлый раз два года забеременеть не могла. Думаю, что любой гинеколог запретит лететь.

Лёгкой вам беременности и родов в срок

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #22 : 31 Августа 2017, 02:14:15 »
братик у ангелочка родился, когда ему самому было 2,5 года. Плюс тут такой - что пока беременная носишь на руках ангела, который еще не так много весит. Катала их на коляске для двойни, размеры старшего еще позволяли туда усадить. Ну и конечно, не очень долгим был тот период, когда я не очень понимала, что такое обычный ребенок, что бывают такие простые, не большими трудами заработанные, обычные радости...
Я вот жалею, что потом через года полтора еще за одним не сходила))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #23 : 31 Августа 2017, 10:30:06 »
братик у ангелочка родился, когда ему самому было 2,5 года. Плюс тут такой - что пока беременная носишь на руках ангела, который еще не так много весит. Катала их на коляске для двойни, размеры старшего еще позволяли туда усадить. Ну и конечно, не очень долгим был тот период, когда я не очень понимала, что такое обычный ребенок, что бывают такие простые, не большими трудами заработанные, обычные радости...
Я вот жалею, что потом через года полтора еще за одним не сходила))
Вот и я глядя на кумовьев с дитем 11 лет лежачим понимаю что надо сейчас рожать ,легче носить на руках Алинку но как перемолоть в голове весь тот ужас который был в род.доме ????Как блин.Удариться головой чтоли чтоб отшибло(((Я каждый день возращаюсь мыслями туда и так опять опять опять,я короче сдвинулась уже наверное

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Snowrat

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #24 : 31 Августа 2017, 16:06:36 »
@Laruska1, вот у меня ровно те же мысли... вроде и понимаешь головой, что не может второй раз подряд такая же хрень приключиться, а всё равно, как вспомнишь, так и думаешь, ну его нафиг...
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #25 : 31 Августа 2017, 17:57:50 »
@Snowrat, Ой Вик я тоже  думала что два раза в одну воронку не падает ,но сколько таких двувороночных на этом форуме(((((Я понимаю что это у меня паранойя,что вероятность ничтожно мала но я боюсь словами не описать как,у меня паника ,если второй раз что не так я руки на себя наложу наверное.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Snowrat

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #26 : 31 Августа 2017, 18:01:18 »
@Laruska1, муж тоже грозит выйти в окно, если что... Его с одним-то таким ребенком так долбануло, до сих пор лечится, а если еще раз, то вообще привет:(
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн orishka

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #27 : 01 Сентября 2017, 00:14:11 »
Страхи ваши понятны.и у меня муж боялсяи он дольше решался чем я.я просто захотела и все.настраивайтесь что все будет хорошо.вы заслушили счастья fgnb

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #28 : 01 Сентября 2017, 00:39:14 »
Ой какая тема... Я сплю и вижу, вот буквально, беременность, роды и т.п.. видно в глубине сидит это желание очень сильное. Но умом понимаю что мне 38 через 2 недели и муж даже мысли не допускает ещё о ребёнке. Сегодня снова снилось рождение 4го...

Оффлайн Изольда Букина

Re: Быть или не быть ? Быть ! Вопрос когда?
« Ответ #29 : 01 Сентября 2017, 07:14:20 »
Спасибо за поддержку, девочки. С нами на реа летит папа. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы всё же лететь. Честно, решила будь, что будет. Я не пью и не курю, пью фолиевую и магнелис, стараюсь меньше поднимать ребёнка. Если Бог позволит, значит выношу. И ещё. Я с сыном сохранялась, как сумасшедшая. Кровотечения были с 8 по 20 неделю. С меня просто литры выливались. И горстями пились таблетки. И было два побега с кресла для чистки. Я никого не слушала. Сейчас ни о чем не жалею. Мой сынок самый лучший мальчик для меня, который меня многому научил и продолжает воспитывать. Но, простите, второго такого раза я не вывезу. Поэтому полагаюсь на природу.