Автор Тема: Аришка - малышка!  (Прочитано 9996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #15 : 06 Мая 2011, 08:02:35 »
Привет, соседи! А мы живем на Союзной. Совсем рядом с вами))))




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #16 : 06 Мая 2011, 13:50:27 »
Привет, соседи! А мы живем на Союзной. Совсем рядом с вами))))

Здорово, Марина! Может как-то погулять вместе сходим, познакомимся вживую:-)


Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #17 : 06 Мая 2011, 14:24:49 »
Да можно, конечно. Впереди выходные. Можно у Радиотехники погулять. Там лошадки. И машинки. Свой номер тел. отправлю в личку.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #18 : 06 Мая 2011, 20:02:37 »
мы тоже выгибаемся и ротик открыаем..но нам почему то про гипергинезы ни кто не говорил... :uhm:..давно это уже у нас...никак не пройдет...Вам про это невролог сказал?
все еще будет...




Оффлайн Заинька-пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Женя г.Глазов
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #19 : 07 Мая 2011, 17:50:12 »
Привет Женя! Прочитала твою историю, практически один в один как у нас, толко рожала я в Глазове и у нас было не обвитие, а застрял ребенок плечиком и его долго никто не вытаскивал, заставляли только тужиться(при полном отсутствии схваток) и  давили через живот. Женьке моему уже 3 года и 10 месяцев, диагноз я так понимаю у нас почти одинаковый. До 1,5 лет был только тремор в ручках, а потом перешло в гиперкинезы с которыми мы боремся и по сей день, они очень сильно мешают ему при попытках что-то сделать. Голову мы к сожалению до сих пор не держим ,не сидим и т.д., но не сдаемся стараюсь помочь ему всеми возможными и доступными способами.Моя ошибка была в том, что интенсивное лечение начали поздно,уже после года, упустили золотое время, т.к. диагноз ставили не дцп естественно и лечили не от того чего нужно было. Нас сняли с ИВЛ на четвертые сутки,а на  десятые отправили в Ижевск на обычном ничем не оборудованном УАЗике, полежав там 1,5 месяца мне сказали, что будет овощ и посоветовали сдать ребенка в соц. учреждение. wel Женька мой очень смышленный мальчишка, добрый и ласковый и я его очень сильно люблю. Говорить у него получается очень плохо , но он обозначает по разному свои желания и недовольства)))) ползает на боку по всей квартире))), я и этому радуюсь. Твоя  девочка еще совсем маленькая, не опуская руки и борись, а так же помни, что все наши диагнозы пишут по одному шаблону и дети с одинаковыми диагнозами по физическому состоянию абсолютно разные.
                                                                     

Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #20 : 10 Мая 2011, 16:44:12 »
мы тоже выгибаемся и ротик открыаем..но нам почему то про гипергинезы ни кто не говорил... ..давно это уже у нас...никак не пройдет...Вам про это невролог сказал?
Юля, одни врачи наши выгибания и открывание рта называют гиперкинезами, другие - дистоническими атаками. По большому счету суть одна и та же. Побороть бы как-то эти гиперкинезы (атаки), уж очень мешают они что-либо делать (сидеть, стоять и пр.)


Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #21 : 10 Мая 2011, 16:55:27 »
Нас сняли с ИВЛ на четвертые сутки,а на  десятые отправили в Ижевск на обычном ничем не оборудованном УАЗике, полежав там 1,5 месяца мне сказали, что будет овощ и посоветовали сдать ребенка в соц. учреждение.
Аня, ты такая молодец, что веришь, что радуешься тому, что есть. Как ты решилась родить следующего малыша после того, что тебе пришлось пережить с твоим Женей? Я вот тоже очень хочу снова родить малышку, а муж боится повторения страшной истории. А меня только смущает как я сумею справляться и с моей особенной Аришей и с вновь родившимся малышом, а ещё у меня есть старшая дочка (Слава Богу здоровая, моя помощница, ей сейчас 6 лет). Как ты справляешься с твоими детками?


Оффлайн Стелла

Re: Аришка - малышка!
« Ответ #22 : 10 Мая 2011, 17:11:52 »
Привет Женя и Ариночка. Рады знакомству. Я Наталья и доченька Оксаночка. У нас тоже гиперкинезы. Боремся с ними с помощью упражнений и укладок. Заходите в гости будем рады.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Заинька-пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Женя г.Глазов
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #23 : 12 Мая 2011, 23:08:43 »
Жень, решилась по большому счету не я ,а муж мой. jgf Когда Тиме исполнилось 5 месяцев стало тяжелее справляться, потому что не успеваешь абсолютно ничего, но слава богу ldc у меня есть верный помощник-это наша няня, которая работает у нас третий год , дети её очень любят и она их тоже. Сложности еще есть в том,что надо Женю возить на лечения, а за 2-3 недели Тимоша меня забывает, я из-за этого очеь сильно переживаю. С этими двумя не соскучишься сейчас, они могут уползти вдвоем на кухню и слышно только как сковородки летают))), они играют вместе по своему, очень любят друг друга . С ревностью еще первый месяц были проблемы, потом все прошло, просто дали понять , что с появлением Тимы любить Женю мы меньше не стали.  dghj 
                                                                     

Оффлайн Заинька-пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Женя г.Глазов
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #24 : 12 Мая 2011, 23:10:14 »
Привет Женя и Ариночка. Рады знакомству. Я Наталья и доченька Оксаночка. У нас тоже гиперкинезы. Боремся с ними с помощью упражнений и укладок. Заходите в гости будем рады.
Наталья и как успехи после укладок и упражнений?
                                                                     

Оффлайн Стелла

Re: Аришка - малышка!
« Ответ #25 : 13 Мая 2011, 02:53:44 »
Жень  gfds gfds gfds, Эффект есть, не такой как хотелось бы, но есть. И еще у меня есть ощущение, что Оксана начинает к ним приспосабливаться и бороться. Сильно гиперкинезы нам мешают. Покажешь что нибудь интересное, заулыбается, ручки начинает тянуть, а ручки в сторону уводит wel.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #26 : 13 Мая 2011, 15:12:04 »
женя привет. У нас тоже беременность протекала хорошо и у врача принимавшего роды я наблюдалась с 5 недель. А родились с тройным обвитием, закричали не сразу, но на ИВЛ не были, лежали в ПИТе под капельницами. За КТГ можешь не переживать, толку что мне его делали и говорили что все ОК. Тебя врачи обвинять стали, а меня выписали на 9 сутки с диагнозом"здоров". И только потом когда до меня стало доходить что с малышом что-то не так, поехала в род. дом к врачихе, а она сказала что меня не помнит. Сейчас у меня уже есть офиц заключение травмат-ортопеда что у сыночка родовая травма: ротац подвывих 1 шейного позвонка и 3и4 позвонков, да и гипоксия дает о себе знать. Так что себя тебе тоже корить не за что, а врачи некогда правду не скажут, что ребенка покалечили. Здоровья вам и терпения
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #27 : 26 Мая 2011, 15:46:15 »
За КТГ можешь не переживать, толку что мне его делали и говорили что все ОК

Когда мы с Аришей были на обследовании в НИИ Педиатрии в Москве, врач, узнав, что мне не делали КТГ во время схваток и не мерили давление - посоветовала обратиться в суд. Она авторитетно заявила, что все роддома в Москве имеют оборудование, позволяющее отслеживать сердцебиение ребёнка на протяжении всего времени схваток. Если сердцебиение учащается или замедляется, то это повод для врачей действовать. Просто одевают роженице пояс на живот и она с ним ходит на протяжении всех схваток. Конечно, если 1 раз за схватки сделают КТГ, то это мало что даст, т.к. ситуация может измениться в любую минуту. Не давно в передаче Здоровье Малышева говорила про безопасность роддомов. Она назвала 3 аспекта, при наличии которых роддом можно считать безопасным как для малыша, так и для матери:1 - это вот такое оборудование, отслеживающее сердцебиение 2 - это наличие реанимационного оборудования прямо в родильной комнате (мою Аришку, наверно, только несли 5 минут до реанимации, т.к. она находилась на другом этаже). Третий аспект я не запомнила, т.к. он не был актуальным для меня. Ещё раз скажу, что я рожала в новом Перинатальном центре, открытом в марте 2010 г. Мне интересно, почему строят центр, изначально не отвечающий таким общим требованиям (реанимация на другом этаже), почему нет такого оборудования - этих "поясов безопасности", которые есть в Москве. Вообще теряется смысл построения всех этих Перинатальных центров, которые сейчас строятся по всей России.


Оффлайн OLga_Belka

Re: Аришка - малышка!
« Ответ #28 : 28 Мая 2011, 10:15:22 »
Девочки, объясните, пожалуйста, пока у вас тут увидела... Войта-терапию я знаю... мы лежим каждые 3 месяца в больнице и нам там показывают новые упражнения, и мы делаем их дома постоянно, я считаю, что очень помогает. а вот что такое ДОМАН????? и где прочитать или пройти? что ЭТО? первый раз слышу вообще....
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #29 : 28 Мая 2011, 11:31:26 »
что такое ДОМАН????? и где прочитать или пройти? что ЭТО? первый раз слышу вообще....

Olga_Belka, Гленн Доман - это доктор, который всю свою жизнь занимался изучением мозга, в том числе мозга, который получил повреждения (как у наших деток). Он разработал целую систему, способствующую восстановлению мозга. Здесь, на сайте, есть целый раздел, посвящённый методике Глена Домана https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0 Так же его книги Вы можете найти на сайте в разделе Библиотека.