Автор Тема: Аришка - малышка!  (Прочитано 9922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #45 : 10 Августа 2011, 16:38:09 »
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!     
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Спасибо, Наталья, ;D мы стараемся
 nht


Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #46 : 10 Августа 2011, 16:44:15 »
Умнички! мы когда впервые перевернулись, нам был почти 1 год и 2 мес. До этого вообще пластом лежали. Второй год жизни у нас был очень ударный - от первых переворотов до самостоятельной ходьбы! так что - удачи вам, у вас все впереди.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #47 : 19 Августа 2011, 12:55:56 »
Мы с Аришей сейчас лежим в Научном Центре здоровья детей РАМН в Москве, проходим обследования, лечение. Много здесь деток разных лежит, но в основном как-то и голову и спинку детки держат. А нам 1,4 года и мы ещё не держим голову ыыы Меня это очень беспокоит. awe Значит ли это, что мы уже не будем её держать? wel У кого-нибудь было, чтоб ребёночек так поздно  начал голову держать? ммм


Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #48 : 26 Августа 2011, 13:03:47 »
Жень,привет!!Мы же тоже голову так толком и не держим...((((когда хочет немного держит,а так в основном падает или вперед или назад. Я еще надеюсь что все-таки научимся по немногу. А как вы уже переворачиваетесь,но голову не держите????Как там в москве???Что вам там делают???Как гиперкинезы у вас?
все еще будет...




Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #49 : 27 Августа 2011, 19:42:56 »
Юля,переворачиваться мы умеем,а голову пока не держим толком. Мы когда лежим на животе,то голову поднимаем, но удерживаем её не долго, а вот вертикально берешь и голова то вперед, то назад заваливается. В Москву мы поехали полежать, т.к. нам в любом случае надо хотя бы 1 раз в год в стационаре пролеживать, а в Нейрон я совсем не хочу. Здесь очень хорошее комплексное обследование, куча разных физио процедур. Мы,конечно, ничего нового на обследованиях не узнали, но по крайней мере проходим курс физио лечения, массажа, картоксин, лекарство пытаемся подобрать от дистонических атак. Мы здесь лежим уже с 14.08, поэтому скоро домой 30.08. Пока никаких улучшений я не заметила, но все же надеюсь, что они будут. Гиперкинезы у нас пока есть ыыы


Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #50 : 28 Августа 2011, 09:20:29 »
Понятно.Ну обследование это тоже хорошо!!!!!!!!А как вам там вообще нравиться или не очень стоит ехать?может вам там на самом деле подбирут ..отже очень хочеться уже от этого избавиться!!!!!!А мы вот наоборот,когда вртикально немного держим голову..а вот лежа на животе редко поднимает и то не впред смотрит,а в сторону голову поворачивает. Скоро домой  вам)))немного осталось!!!Результаты будут обязательно)))!!!
все еще будет...




Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #51 : 04 Сентября 2011, 16:40:47 »
Мы наконец-то вернулись домой - отлежали 16 дней! ;D Юля, мне понравилось в Центре внимательное и доброжелательное отношение к нам. Условия, в принципе, как во всех больницах. К сожалению, ничего утешительного относительно прогнозов на будущее нам не сказали pgcv,т.к. на МРТ видно, что мозг сильно поврежден pgcv В общем, нам уже при выписке сразу дали вызов на очередную госпитализацию на следующий год, но я ещё не решила поедем мы туда вновь или нет. Я ещё хочу попасть в 18 психоневрологическую в Москве - там пеечень реабилитационных прцедур шире, чем в Научном центре здоровья детей. Думаю, что полежать хотя бы 1 раз в НЦЗД имеет смыссл, т.к. я уже говорила, что там очень полное хорошее комплексное обследование, которого в Ижевсске точно не сделаешь!


Оффлайн evgeniyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Re: Аришка - малышка!
« Ответ #52 : 04 Сентября 2011, 16:45:07 »
Кстати, дистонических атак у нас стало заметно меньше,Арина уже так не выгибается. Наверно лекарства помогают, которые мы сейчас принимаем.