Автор Тема: Моя Маргоша  (Прочитано 5877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksAna

Re: Моя Маргоша
« Ответ #15 : 29 Декабря 2016, 01:11:19 »
@Mawa1988, какие именно проблемы с глазками определил логопед? кстати, зачем вам логопед в 7 месяцев?
Посмотреть тонусные нарушения артикуляционного аппарата, например.Мы первый раз попали в 6 или 9 мес (не помню) ,уже тогда выявили нарушения по тонусу (я и  сама,конечно,видела, язык дочка не могла прямо высунуть, вправо кривился ).Рекомендовал массаж легких, стимуляцию и простейшую тренировку.Плюс нарушения в речевых зонах по ЭЭГ.В итоге и были ОНР и дизартрия.Занимаемся с логопедом (сейчас 5 лет ей) и уже практически норма

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #16 : 29 Декабря 2016, 01:48:24 »
@AleksAna, спасибо :)
у нас этим занимаются не логопеды, отсюда вопрос.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн AleksAna

Re: Моя Маргоша
« Ответ #17 : 29 Декабря 2016, 02:27:05 »
@AleksAna, спасибо :)
у нас этим занимаются не логопеды, отсюда вопрос.
Я помню про вас) вот и написала Вам про наши реалии

Оффлайн Юлия1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #18 : 30 Декабря 2016, 13:46:05 »
Нам 9 месяцев, ты тоже 32 недельные. На живот перевернулся первый раз в 8 с половиной, и после этого тишина( иногда переворачивается на диване с наклоном, но это я за переворот не считаю,недавно начал на животе вокруг своей оси в одну сторону крутиться, поджимает ноги и поднимает попу, лежа на животе, пытается при этом сделать показательные движения, иногда получается буквально на сантиметр, или вперёд или назад. Голова до сих пор иногда запрокидыванием назад(( В интеллектуальном плане: улыбается, смеётся, говорит агу и слоги,играет с игрушками, научила пить самостоятельно из бутылки. Вот такие пока умелки. Эфи тоже делали в Морозовской, показало нарушение проводимости
А что значит нарушение проводимости?и что вообще как проводят это эфи?
Это как раз из-за повреждений в мозге, не проводит сигнал от глаза в мозг так, как должно быть в этом возрасте. Вроде так. У нас написали умеренные ухудшения. А делают так: выключают свет, ребенок должен сидеть и смотреть на экран, там черно белые картинки с разной интенсивностью меняются, желательно не отрываясь. Минут 15 занимает вся процедура и сразу заключение дают.

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #19 : 06 Февраля 2017, 11:30:02 »
Девочки!Подскажите пожалуйста!У дочки месяц назад начала трястись ручка и ножка правая.Длится это наверное пару секунд,бывает то ручку,то ножку,то одновременно.Спрашивали у неврологов,один сказал,что это на эпи не похоже (я испугалась,что у нас приступы начались, т к есть эпи активность в теменных областях),но она сказала что это от перевозбуждения.Неделю назад ездили в НИИ педиатрии к неврологу,дочка при ней пару раз тряхнула ручкой,она тоже сказала,что не похоже на эпи,но надо обследоваться,под вопросом правосторонний гипопарез,даже вернее не порез,а гипосиндром.Вот собираемся туда на обследование.Но может у кого так было?с чем может связано?

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #20 : 06 Февраля 2017, 15:22:51 »
@Mawa1988, наверное гемисиндром

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #21 : 06 Февраля 2017, 17:48:49 »
@Mawa1988, наверное гемисиндром
Ой,да точно!не так написала!

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #22 : 25 Мая 2017, 11:55:47 »
Ну вот,завтра нам годик!А на душе какой то камень и радость одновременно.За это время прошли обследование в НИИ Педиатрии,сделали там МРТ в итоге:кисты в теменной области с двух сторон,субатрофия коры лобной и височной доли,истонщение мозолистого тела.
С 7-ми месяцев начались вздрагивания.Только недавно эпилептолог поставил диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия (пьём конвулекс пока),Атонико-атактическая форма дцп,задержка психомоторного и речевого развития.Хотя в НИИ сначала стоял диагноз правосторонний гемисиндром.
Умеем:держать голову,брать и играть с игрушками,сидеть с поддержкой,опора кратковременная (после посл массажа может минуту простоять),говорит очень мало и очень редко.делали ЭФИ глаз все в норме.Реа начали с 2-х месяцев,пробовали Войта,Фельденкрайз,массажи,парафин,БФМ по Лоскутовой,дома занимаемся мяч и лфк легкое.
Порой злюсь на неё,что она жуткая лентяйка и не хочет ничего делать.Простите меня,просто хочется выговорится.😞Сейчас оформляем инвалидность.Понимаю,что нужно идти вперёд и верить в неё,но
как-то мне печально.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя Маргоша
« Ответ #23 : 25 Мая 2017, 11:58:47 »
Порой злюсь на неё,что она жуткая лентяйка и не хочет ничего делать.

Вот это старайтесь сразу пресекать в себе ewew Да, сложно, у вас еще крошка ребеночек. Но малышка не ленится, она не может, она не такая, как другие дети. Это ж не ее вина. Здорово, что она играет с игрушками и уже начинает говорить. В годик, бывает, обычные здоровые дети не говорят толком. Так что не грустите, молодец ваша Маргоша.

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #24 : 25 Мая 2017, 12:10:21 »
@CogitoErgoSum, говорит она что то не понятное,в основном гласные буквы.мама,папа,Баба и т.п. не говорит.еще меня беспокоит постоянно высунутый кончик языка.врач толком ничего не говорит,Почему она так делает,ссылаясь что это привычка. И наверное я больше злюсь не на неё,а на себя что такая дурёха я.😖