Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 290436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2025 : 05 Ноября 2018, 12:35:04 »
@Катериночка, в нашем случае было то же. Судороги, как я поняла, происходят от плохого питания мозга, сосуды в спазме. Потом еще при заживлении ткани может судорожить. А дистонические выгибания происходили из-за травмы шеи. Вы шею проверяли? Судорога - это защитный механизм организма, часто дистоническое выгибание идет от попытки высвободить шею, все питание мозга через шею. Мы ушли от одного и другого немедикаментозно, правя саму неполадку. Медикаменты только сглаживали, но не лечили. Года два понадобилось, но оно того стоило.

Оффлайн Катериночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2026 : 05 Ноября 2018, 12:38:18 »
Шею не проверяли.
Что с ней сделать?узи?мрт?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2027 : 05 Ноября 2018, 13:06:44 »
@Катериночка, узи бесполезно, мрт требует общего наркоза... Не знаю, в одной из тем остеопат предлагает делать рентген в 3д проекции через рот... Или как-то еще. Я думаю, что Доплера, которое показывает именно кровоток, более информативно, если есть идея о нарушенном кровообращении.
Но дело в том, что даже если покажет смещение или нестабильность, по Доплера разрастание или нарушение, то шею править все одно не медиков искать, они не умеют. А остеопаты, которые только и владеют методикой вправления, они и сами продиагностируют, у них свой метод) пальпации.
Еще глазное дно смотрите, если там разрастание сосудов (видно окулисту при осмотре обычном), тоже косвенное указание. Говорит о внутречерепном давлении, а оно тоже вследствии смещения.
Я лично про сосудистый характер поняла быстро. Я вела дневник судорог, фиксировала туда все состояние, что ели, какая погода. Быстро стало очевидно, что реакция на перемену погоды очевидная и на полнолуние (приливы), на смену давления...
Попробуйте и вы. Иногда помогает вычислить. А вдруг у вас на определенный тип продуктов? Полезное наблюдение. Если поймаете нить, можно уже и тянуть и распутывать.
А препараты не лечат, сглаживают симптом. И, если помогает, замечательно, организм силы копит. Но побочки дико смущают. Они все катастрофически токсичны.

Оффлайн Катериночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2028 : 05 Ноября 2018, 13:22:39 »
@Moan, спасибо,будем проверять шею. А побочки да везде страшные...

Оффлайн Trigy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2029 : 26 Декабря 2018, 17:30:00 »
Здравствуйте, а есть ли проверенные надёжные специалисты в Москве? У кого шею проверять и править?

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2030 : 31 Января 2019, 16:51:24 »
 Здравствуйте. У моего уже третий месяц эти атаки. С утра до ночи. И уснуть может только с феназепамом. Как они лечатся эти атаки? Медикаменты? У нас бывали, но не так долго. И не так что даже заснуть не может. За это время похудел жуть. Вены вздутые стали как у взрослого мужика. Что делать посоветуйте пожалуйста. Сил нет никаких уже
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2031 : 01 Февраля 2019, 16:09:26 »
Здравствуйте, а есть ли проверенные надёжные специалисты в Москве? У кого шею проверять и править?
В Москве Иванов. Раньше в рдкб работал, сейчас не знаю. Контакт где то был у меня. Поискать?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2032 : 04 Февраля 2019, 11:04:36 »
@Света мама Димы, Светочка, а Вы причину атак знаете?

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2033 : 04 Февраля 2019, 11:27:00 »
@Света мама Димы, Светочка, а Вы причину атак знаете?
неа не знаю. Подозреваю стресс. Это началось буквально через день как я после операции вернулась. За 10 лет я его впервые на неделю оставила. Ни разу более чем на пару часов не оставляла. На днях начала давать финлепсин. Стало легче.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2034 : 04 Февраля 2019, 11:38:55 »
@Света мама Димы, нарушения эндокринки, отравления тоже могут вызывать. На самом деле стресс обостряет уже имеющееся. Попробуйте сделать доплера и посмотреть, не пережат ли какой-то сосуд, питающий мозг. От нехватки кислорода может быть.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2035 : 04 Февраля 2019, 12:03:27 »
@Света мама Димы, нарушения эндокринки, отравления тоже могут вызывать. На самом деле стресс обостряет уже имеющееся. Попробуйте сделать доплера и посмотреть, не пережат ли какой-то сосуд, питающий мозг. От нехватки кислорода может быть.
Спасибо за совет. Просто началось так внезапно резко. У нас бывало, ну день два. И не с утра до ночи. И уж спать никогда не мешали ему эти атаки. Даже бывало что весь день тянет его, к вечеру расслаблялся, уставал видимо. Но чтоб так.....
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2036 : 04 Февраля 2019, 21:57:44 »
@Света мама Димы, у вас это было, дорогая, ищите причину. Часто она в шее. Возможно отравление, возможно эндокринки, но шея в первую очередь. И бегом к остеопату

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2037 : 05 Февраля 2019, 07:02:17 »
@Moan,  спасибо Вам огромное. Были то они были. Да вот только я сейчас понимаю что это были атаки. А раньше думала ну психует, капризничает. А остеопата у нас нет. Да и были мы как то в Самаре у остеопата. Он нам только хуже сделал. После него гиперкинезы ну очень усилились.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2038 : 05 Февраля 2019, 13:49:33 »
@Света мама Димы, может быть обострение, а может и не то что-то сделал. Если потом отошло и стало лучше, то обострение. На самом деле я не нашла метода, как с этим справиться иначе. Если это биомеханика, остеопатия рулит. При отравлении и обменных нарушениях классическая гомеопатия. Но всегда вопрос профессионализма встаёт.
У нас проблема была биомеханическая, справились остеопатией.
Я так поняла, что лекарств, это лечащих, нет, только те, которые снимают симптомы.
Еще хорошо пошёл габа-чай, шикша и готу-кола. Не все в перемешку, конечно. Но это тоже для облегчения. Если проблема в защемлении, то без исправления не избавится.

Оффлайн Даренка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2039 : 09 Марта 2019, 22:39:59 »
девочки,здравствуйте. У дочери 12 лет дцп,гиперкинетическая форма,дистонические атаки. Стали больше усиливаться сейчас,не знаем что и делать уже. Врачи говорят сдать на генетику,нейрогенеративную панель,еще помпу предлагают.думают не дцп. Ездили в Бурденко,предлагают нейростимуляцию мозга. Сказали такие операции делают с 7 лет,что дистония с возрастом не пройдет,а будет только нарастать.Мы не знаем что  точно делать,может кто то делал стимуляцию детям,отзовитесь пожалуйста. ldc