Автор Тема: ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СОСТАВЛЕНИИ СПИСКА ДЕТЕЙ НА НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ!!!  (Прочитано 16621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@elena_mik, запрещен не столько Фризиум, сколько действующее вещество Клобазам (производное бензодиазепина, из которого химики-наркоши вычленяют что-то для себя или для производства иных веществ). Также они делают со всеми производными бензодиазепинов. А вот то, что его перестали регистрировать, так это, как писали выше, просто финансовый интерес. Или неинтерес. Может просто правообладатель не захотели сотрудничать с РФ, а может наоборот. У них там свои терки. А может просто решили, что и так в стране разных лекарств-бензодиазепинов достаточное количество.
Вот интересно, в статье выше написано, что Минздрав сейчас готовит свое экспертное заключение по Фризиуму. Поди понапишут там ерунды всякой, типа Клобазам на протяжении многих лет показал свою неэффективность или вообще напишут, что у него много побочек и что от него все умирают.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Эээх! А я уж было дело обрадовалась, когд тему увидела. Надо пологать, что рассчитывать на Валиум вместо клоназепама не стоит. Рецепт есть от О..Дюлака, но старый. А новый я так пологаю никто не рискнёт выписать.
В очередной раз начали за здравие, а кончили за упокой.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Ма_Таня, да может никто и не начинал за здравие то, я думаю просто на волне , под шумок провернукли аферу со списками, чтоб повернуть ситуацию против нас же и еше туже затянуть гайки
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Bettina

ПРОКУРАТУРА ОТМЕНИЛА ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ МАТЕРИ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА О ПРОВОЗЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ФРИЗИУМА - ГЕНПРОКУРАТУРА РФ

17:45 19.08.2019

РИА НОВОСТИ
http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1678638/?fbclid=IwAR19Vs9h3yTNOb8Ka_buMTKx7IJ0czZDsB6y1JyqrdpN-VBY1eHhG8LfaP8
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
09 августа написала заявление в электронную приемную комитета здравоохранения о включении сына в список нуждающихся в незарегистрированных препаратах. Сегодня позвонили с поликлиники: велели представить сына и все медицинские выписки, будут рассматривать на врачебной комиссии вопрос о включении нас в список.

Оффлайн CogitoErgoSum

Сегодня мне снова звонили по поводу Мидазолама, просили прислать выписки, кто назначил.  ллл Я говорю, никто не назначал, как это могут назначить, если оно не зарегистрировано в России. Удивились. А как я узнала? Да и правда, как узнала, чем во всем цивилизованном мире снимают пи статусы!

Оффлайн Elena_S

Мне никто не звонил( ха- ха, я из Пензы же), но, что то думаю не признаваться.
Хотя у меня есть выписка с рекомендацией диазепама, но, неохота врача подставлять🤷‍♀️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
09 августа написала заявление в электронную приемную комитета здравоохранения о включении сына в список нуждающихся в незарегистрированных препаратах. Сегодня позвонили с поликлиники: велели представить сына и все медицинские выписки, будут рассматривать на врачебной комиссии вопрос о включении нас в список.
Сегодня получила ответ с комитета, о том что мое обращение принято к исполнению и сын будет включен в список на незарегистрированные препараты в установленные законодательством сроки. А параллельно звонят с поликлиники,  что вопрос о включении будет рассмотрен после заседания ВК. Кому верить?

Оффлайн CogitoErgoSum

А нам настоятельно рекомендуют лечь на обследование в областную больницу, чтобы подобрать другие препараты, чтоб и Мидазолам не пригодился. Простые какие! Не профильная больницы третьего сорта будет подбирать препараты, ага. В Москве не подобрали (точнее подобрали, но случаются настораживающие моменты), а эти - спецы! (Даже на скорой прокатить обещают за 200 км в Питер)

Оффлайн Elena_S

Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.


Оффлайн Асся

Да, тоже хотела поделиться новостью.



Об этом информирует ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой.

В сообщении говорится, что с целью скорейшего обеспечения детей препаратами, незарегистрированными в России, кабмин поручил Минздраву и региональным органам исполнительной власти сформировать потребность по психотропным препаратам.

При этом Минпромторгу и ФГУП «Московский эндокринный завод» поручили на основе сформированной потребности направить зарубежным производителям запрос о возможности поставки четырёх психотропных препаратов: диазепам, фенобарбитал, медозалам и клобазам.


« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 04:09:13 от Асся »

Оффлайн Асся

Кстати, несколько лет назад друзья меняли немецкий топамакс на российский тореал , т. к. на топамакс была аллергические реакция, тореал лучше подошел.


Оффлайн Инда

Все начиналось хорошо: позвонили из Минздрава, узнали про препараты, записали.
Потом стали звонить из поликлиники.... Звонят с завидным постоянством. Хотят знать кем назначены препараты.
Дальше- больше. По их мнению, у нас все плохо подобрано , а вот если все подобрать хорошо, то без препаратов этих можно и обойтись. Типа таблеточки реланиума у нас есть в государстве и ими вполне можно обойтись.
Теперь нас хотят запихнуть в какую нибудь больничка для подбора ПЭП. И мне страшно, как бы из ребенка не сделали просто овощ, напичкав различными ПЭП, и отчитавшись, что препараты нам не нужны.
За последними выписками аж домой сами приходят из поликлиники.ь
Думаю, что все это закончится тем, что большинству из нас откажут, а препараты будет просто не купить, так как они запрещены.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Инда, а разве Вы еще не все препараты перепробовали? А у Вас стоит официально "эпилепсия -  фармакорезистентное течение"? Интересно, а как эти препараты вообще можно в стационаре подобрать, ведь госпитализация длится 12 дней, а дозу препарата увеличивают в течение нескольких недель или месяцев? А если препарата два? А если три? Их же медленно все вводят. Как именно врачи из стационара потом поймут, что облажались, и понятное дело, ничего не смогли подобрать, ведь мы домой уедем, а дом в 200 км от краевого стационара?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.