Автор Тема: просьба помочь в реабилитации ребенка  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forsazАвтор темы

Добрый день! подскажите пожалуйста упражнения и какие это манипуляции по развитию глубоко недоношеного ребенка, у нас родился ребенок на 27 недели беремености, и есть киста в левой весочной доли а так же судорги, может есть какие это упражнения, чтобы держать голову (держыт слабо, если заинтересовать очень то может держать минут от 10 до 40 минут) , перелаживать из руки в руку ( игрушку если положить в руку  держит но не перелаживает в руку) , а то нам сейчас уже 10 мес.  и толком мы ничего не можем,  может кто то знает реабилитационные центры в Г. Днепр Украина, или какие это упражнения что бы можно  было делать дома,

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #1 : 03 Марта 2017, 13:01:58 »
А что за судороги? Какие обследования проходили? Пытались ли что-то делать?

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #2 : 03 Марта 2017, 13:03:10 »
Здравствуйте!
А какие у вас были диагнозы при выписке, как давно выписались?
Мы с вами из одного города, но по по поводу реа-центров я вам не подскажу, насколько мне известно у нас тут никто особо реабилитацией комплексно не занимается, разве что есть реабилитологи и дефектологи, которых можно нанимать в частном порядке. Самостоятельно можно заниматься дома по методике Муромова.
Нам тоже скоро 10 месяцев, может мы с вами знакомы? Вы где рождались/реанимировались/выхаживались - в Перинатальном центре, детской областной или тройке на Пушкина?

Оффлайн angel_Ok

Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #3 : 03 Марта 2017, 13:13:11 »
добрый день.
На форуме есть темы, реабилитационные центры зарубежья, по моему так, там есть раздел Украина и просмотрице центры.
Но нужно начать с судорг, купировать их, очень редко что б центры  брали деток с судоргами!

расскажите подробнее о ребенке. Какие обследования проходили, что пьете, как дечились и многое другое.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн forsazАвтор темы

Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #4 : 03 Марта 2017, 21:36:54 »
Здравствуйте!
А какие у вас были диагнозы при выписке, как давно выписались?
Мы с вами из одного города, но по по поводу реа-центров я вам не подскажу, насколько мне известно у нас тут никто особо реабилитацией комплексно не занимается, разве что есть реабилитологи и дефектологи, которых можно нанимать в частном порядке. Самостоятельно можно заниматься дома по методике Муромова.
Нам тоже скоро 10 месяцев, может мы с вами знакомы? Вы где рождались/реанимировались/выхаживались - в Перинатальном центре, детской областной или тройке на Пушкина?

В Перинатальном центре, на космической были,  полтора мес реанимации выхажывання ИВЛ были подкл,  и полтора мес на пост интенсивном  выхаживание, у нас  в левой весочной доли кисты, сейчас принимаем Депакин  по 1 кубику (утро/днем/вечером) в общем 3 кубика принимаем, еще сейчас принимаем когнум,  пропили медокалм, цинарезин, делали два курса массажа, после первого как нам сказал невролог у нас и начелись судорги,  в последствии нам назначили депакин, и когда лежали в больнице назначел невролог массажи и уколы делали 

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #5 : 03 Марта 2017, 22:21:32 »
В Перинатальном центре, на космической были,  полтора мес реанимации выхажывання ИВЛ были подкл,  и полтора мес на пост интенсивном  выхаживание, у нас  в левой весочной доли кисты, сейчас принимаем Депакин  по 1 кубику (утро/днем/вечером) в общем 3 кубика принимаем, еще сейчас принимаем когнум,  пропили медокалм, цинарезин, делали два курса массажа, после первого как нам сказал невролог у нас и начелись судорги,  в последствии нам назначили депакин, и когда лежали в больнице назначел невролог массажи и уколы делали 
о, мы тоже на Космической родились и были в реанимации, правда у нас реанимация длилась чуть больше двух месяцев, с мая по июль)

Насчет невролога, которая посещает отделение постинтенсива я слышала не очень хорошие отзывы.
Несмотря на назначенное лечение ПЭПами судороги продолжаются?
Делали электроэнцефалограмму?
КТ, МРТ?

Оффлайн forsazАвтор темы

Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #6 : 03 Марта 2017, 22:39:06 »
В Перинатальном центре, на космической были,  полтора мес реанимации выхажывання ИВЛ были подкл,  и полтора мес на пост интенсивном  выхаживание, у нас  в левой весочной доли кисты, сейчас принимаем Депакин  по 1 кубику (утро/днем/вечером) в общем 3 кубика принимаем, еще сейчас принимаем когнум,  пропили медокалм, цинарезин, делали два курса массажа, после первого как нам сказал невролог у нас и начелись судорги,  в последствии нам назначили депакин, и когда лежали в больнице назначел невролог массажи и уколы делали 
о, мы тоже на Космической родились и были в реанимации, правда у нас реанимация длилась чуть больше двух месяцев, с мая по июль)

Насчет невролога, которая посещает отделение постинтенсива я слышала не очень хорошие отзывы.
Несмотря на назначенное лечение ПЭПами судороги продолжаются?
Делали электроэнцефалограмму?
КТ, МРТ?

Да делали электроэнцефалограму КТ, мы  наблюдаемся сейчас в 5 у неврлога,  да действительно не рекомендую невролога с космической который на  пост интенсивное приходит она нам была выписала бензонал и мы попали в реаимацию, мы сейчас слушаем тока неврлога с 5,   депакином когда были последний раз на проверки то сказал невролог что приглушыли, и отпустила нас на 2 место, но в последнее недели она себя не очень хорошо ведет, перестала на спинке спать, спит тока когда на руках держыш, плюс наливаюттся  по утра глазки, правда не каждый день но наливаются, грешым на почки,

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #7 : 03 Марта 2017, 22:50:15 »
Да делали электроэнцефалограму КТ, мы  наблюдаемся сейчас в 5 у неврлога,  да действительно не рекомендую невролога с космической который на  пост интенсивное приходит она нам была выписала бензонал и мы попали в реаимацию, мы сейчас слушаем тока неврлога с 5,   депакином когда были последний раз на проверки то сказал невролог что приглушыли, и отпустила нас на 2 место, но в последнее недели она себя не очень хорошо ведет, перестала на спинке спать, спит тока когда на руках держыш, плюс наливаюттся  по утра глазки, правда не каждый день но наливаются, грешым на почки,

От вас мы походу и наслышаны о неврологе с космички. Вы же реанимацию в шестерку попали тогда после бензонала?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 22:57:38 от gesunder Junge »

Оффлайн forsazАвтор темы

Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #8 : 03 Марта 2017, 23:33:50 »


Да это мы, этот препарат уже не кто не использует кроме невролога на космической мы долго от него отказывались от этого препарата но потом нас переубедить , невролог назначил его без каких либо анализов, мы долго ли отходили и много  пережили и за этого бензонал

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #9 : 03 Марта 2017, 23:50:24 »
@forsaz, вам удалось на данный момент купировать приступы депакином или они продолжаются?

Оффлайн forsazАвтор темы

Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #10 : 04 Марта 2017, 00:00:01 »
@forsaz, вам удалось на данный момент купировать приступы депакином или они продолжаются?

На январь месяц удалось но сейчас нам уже кажется что малая доза депакином, а в больницу нам через 2 недели

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #11 : 04 Марта 2017, 00:14:10 »
@forsaz, тогда вам правильно советовали сначала разобраться с судорогами, а только потом начинать реабилитацию. Никаких ноотропов, прививок, электрофореза.
Но я бы на Вашем месте все же начала бы какую-нибудь легкую ЛФК, без переусердствований, просто для укрепления мышц.


Оффлайн forsazАвтор темы

Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #12 : 04 Марта 2017, 00:42:57 »
@forsaz, тогда вам правильно советовали сначала разобраться с судорогами, а только потом начинать реабилитацию. Никаких ноотропов, прививок, электрофореза.
Но я бы на Вашем месте все же начала бы какую-нибудь легкую ЛФК, без переусердствований, просто для укрепления мышц.
У нас судорги появились были в октябре месяце, после того как мы прошли первый курс массажа,  невролог сказал что от массажа начались судорги,

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: просьба помочь в реабилитации ребенка
« Ответ #13 : 04 Марта 2017, 11:04:39 »
@forsaz, тогда вам правильно советовали сначала разобраться с судорогами, а только потом начинать реабилитацию. Никаких ноотропов, прививок, электрофореза.
Но я бы на Вашем месте все же начала бы какую-нибудь легкую ЛФК, без переусердствований, просто для укрепления мышц.
У нас судорги появились были в октябре месяце, после того как мы прошли первый курс массажа,  невролог сказал что от массажа начались судорги,

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Присудорогах интенсивный массаж нельзя, может спровоцировать
Многие лекарства тоже противопоказаны- актовегин, когитум, церебролизин, глиатилин
Это то что в помнила сразу

Сначала разобраться с судорогами, а потом реабилитироваться, иначе будет только хуже