Автор Тема: Игры, способствующие вертикализации, равновесию и ходьбе  (Прочитано 30336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

ИннАААААААА! я все равно не поняла-надо так учить стоять или нет? в горнолыжных ботинках? Мы уже секнд 10-20 могем  и в обычной обуви с жестким задником. Или нужно купить высокие ботинки нам просто?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А это ужо от ребёнка зависит. От тех конкретных проблем, которые ему мешают стоять. Вот секунд 10-20 она стоит - а потом что?

Оффлайн кисярыба

 а потом  nht летит  ллл.ко мне.вперед падает.специально.боится.хотя стоять сама отпускается от моей руки.но шагать вперед  не пытается. но месяц  назад она падаласразу.даже не попробовав постоять.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Если ты сядешь на диван, например, а её поставишь между своими коленями боком к себе и зажмёшь ей своими коленями бёдра (примерно чуть выше колена), она сможет стоять сама?
А если голени зажать? Ты при этом должна на полу сидеть на пятках.

Оффлайн кисярыба

она будет стоять даже если ее за щиколотки держать.  Они кажется просто боится. Так как если я стою дальше ее вытянутых рук.то если она начнет наклоняться вперед.то сама себя вернет обратно на пятки.если заваливается назад.то тупо  плюхается на попу
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
если заваливается назад.то тупо  плюхается на попу
Это совсем даже и не тупо, а очень правильно, так делают все обычные детки, если их не страховать.
Даже и не знаю... А стопы у неё устойчиво стоят? А вот если  не за щиколотки, а за ступни придерживать, будет стоять?

Оффлайн sveta2000m

У меня тоже так стоял, пока держишь за щиколотки и падал когда отпускаешь. Это и от страха и от непривычки. Вы ей мультики крутые включите чтобы внимание отвлечь (лучше комп или телек  на пол поставить чтоб голова не запрокидывалась) и пробуйте отпускать сначала на 1 секунду, потом все больше и больше. Постепенно научится.
И когда стоит и ее держите за щиколотки пусть попробует наклоняться вправо-влево вперед-назад, руки поднимать, так поймет что положение более-менее устойчивое у нее (можно игрушки пробовать ловить-передавать). И надо обязательно научить падать на руки, вперед, или складываться калачиком вбок и голову держать при этом подальше от пола, тогда не будет бояться падать.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 20:38:38 от sveta2000m »

Оффлайн кисярыба

  --- мы попробуем.Инн,тупо я имела ввиду,что если вперед она равноыесие  старается удерживать,то назад даже не пытается,сразу плюхается
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Она абсолютно правильно поступает. Назад равновесие и не удержишь, либо надо назад шагнуть, либо извернуться, либо прогнуться. И все три способа ей сейчас не подходят. Извернуться и прогнуться - это требует гораздо лучшего владения своим телом, чем равновесие удержать в положении стоя. Назад шагнуть - это тоже не так-то просто. У нашего Константина, например, не очень хорошо это получается, при том, что он давным-давно сам ходит и вообще с равновесием особых проблем уже не имеет. Но задом шагать надо точно так же, как и передом, то есть как кино, запущенное наоборот, а вот так у него не получается. Там не в равновесии дело, а то ли в координации движений, то ли в межполушарных связях... поедем к неврологу - уточню.
Вот в этом плане горнолыжные ботинки удобны тем, что в них назад упасть трудно. Но вот полезно ли это...
А вы не пробовали спиной к стене стоять, опираясь на мячик, как мама Златы писала?

Оффлайн ШУЛЯ

Всем привет!А мы своего учили так,даже можно сказать он сам научился вобщем прикрутили обыкновенных ручек к стенам по периметру комнаты и коридора в общем везде,а в середине коридора шведка стоит сына вот по ним передвигается по квартире таким образом научился двигаться туда куда ему хочеться хотя и с опрой за дверные ручки но для нас это ОГО... ;D

Оффлайн кисярыба

это мысль.......... вот тока  нас 150 метров и отделку только недавно сделали. но что  не сделаешь для ребенка.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А ты как элемент отделки ;D и ручки бери разные. В виде скобок, пимпочек, с кольцом... А под ручки можно зверюшкины мордочки сделать. Например, под пимпочку - поросёнка, пимпочка в качестве пятачка; под кольцо - быка, а кольцо типа у него в носу продето...

Оффлайн кисярыба

 По ручкам она у меня по кухонной мебеели ходит.там как раз разные.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн vesca

кисярыба, моя дочка начала сама ходить по комнате вот в таких высоких сандалях http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=сурсил%20орто%20обувь&noreask=1&img_url=kladzdor-shop.ru%2Fupload%2Fiblock%2F549%2FSursil-Ortho_09-008-1.jpg&pos=34&r
В них намного легче ловить равновесие, высокая поддержка в голеностопе не дает так легко упасть назад. И на цыпочки в них встать не реально, поэтому шагает с пятки.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн кисярыба

В них намного легче ловить равновесие, высокая поддержка в голеностопе не дает так легко упасть назад. И на цыпочки в них встать не реально, поэтому шагает с пятки.
Спасибо. Но мы падаем вперед, назад не падаем. А цыпочек нет у нас и не было никогда. У нас гипотония.  Я уже думала о таких ботинках, но нам их почему то  не рекомендовал  ортопед и не советует ЛФК врач. Говорит, что именно у нас потом еще больше проблем будет.  Но надо что ли попробовать.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!