Автор Тема: Коляски CONVAID США  (Прочитано 381136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3795 : 10 Апреля 2019, 23:44:17 »
@Фавста, скорее шагаем - передние потом задние. или наоборот. прыгать точно не получится.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3796 : 11 Апреля 2019, 08:30:57 »
@malinteso, скажите, как конвейд родео на ходу на улице, на ухабах? Сильно тряская для ребенка? по ступенькам реально спрыгнуть, если пару штук?
@Зефирка

В нашем районе практически нет асфальта. Ездим по ухабам. Не ребенка не трясет,его покачивает .В принципе, мою дочь это особо не беспокоит.По ступенькам не прыгала. Мы ездим на очень разложенном варианте коляски : ноги вверху, наклон гамачный почти максимум.. В таком виде по ступеням я даже не подумала бы прыгать. Так же в таком виде тяжело преодолевать препятствия в виде порогов например в магазине. Из квартиры мы выходим (у нас 1 этаж но ступени есть) на коляске Лизе привязанной к ступенькоходу. На улице пересаживаю в Родео,ступенькоход с Лизой возвращается домой,потом едем на Родео куда-нибудь (как правило,на дачу,у нас полчаса пешком)...Обратно в таком же режиме.Ребенку сидеть на Родео очень удобно. Для нее это оказалась самая удобная коляска. На Лизе например может посидеть всего 40-60 минут и все,а на Родешке 4-6 часов вполне,правда приходится менять наклон для разнообразия..То хочет прямо посидеть (долго не может так,от силы минут 15-20),то чуть наклонить чтобы снять нагрузку со спины, то подремать при максимальном наклоне...Очень нравится что ноги можно высоко поднять...не затекают .
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3797 : 11 Апреля 2019, 10:29:53 »
@malinteso, да. и мне нравится опция менять угол наклона спинки
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Фавста

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3798 : 11 Апреля 2019, 14:47:08 »
@malinteso, спасибо за подробный ответ! у меня ребенок не сидящий, так что тоже светит полностью откинутое положение. И меня вот смущает геометрия рамы, видно, что она не для ступенек. А у нас ступенек кругом полно. При этом сидение для нас, похоже подойдет лучше, чем с металлическим каркасом.
А кто-нибудь знает, если на ручке родео 2 рычага установлено, то один для откидывания, а второй?


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3799 : 11 Апреля 2019, 16:01:07 »
@malinteso, спасибо за подробный ответ! у меня ребенок не сидящий, так что тоже светит полностью откинутое положение. И меня вот смущает геометрия рамы, видно, что она не для ступенек. А у нас ступенек кругом полно. При этом сидение для нас, похоже подойдет лучше, чем с металлическим каркасом.
А кто-нибудь знает, если на ручке родео 2 рычага установлено, то один для откидывания, а второй?
@Фавстаgfds

Если два рычага, то это коляска с доп опцией.
Первый для откидывания сиденья, а второй - тормоз для сопровождающего лица


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Фавста

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3800 : 11 Апреля 2019, 18:12:20 »
@Княгиня Мышкина, и еще вопрос, извините :) Я правильно поняла, что геометрия рамы сильно не располагает к запрокидыванию назад на задних колесах даже для заезда на бордюр или порог? как это обычно делают на других колясках?


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3801 : 11 Апреля 2019, 20:14:44 »
@Фавста, вообще не располагает. я на планку ногу ставлю (около планки тормоза), наваливаюсь своим весом и приподнимаю передние колеса.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Фавста

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3802 : 11 Апреля 2019, 20:19:21 »
@Княгиня Мышкина, вот же ж... у меня сразу возникло это подозрение, чисто визуально. в нашей стране бордюров, боюсь, не лучшая затея иметь ее как базовую прогулочную, когда ты часто таскаешься с ребенком по магазинам, аптекам и прочим делам. а вот сидение привлекательное, да


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3803 : 11 Апреля 2019, 20:30:36 »
@Фавста, это так. мне-то удобно - у нас в микрорайоне пандусы везде и лифт такой, что три такие коляски войдут. а если по ступенькам прыгать - только если разово придется.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн МАРОЧКА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Софийка Москва Юж.Бутово
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3804 : 14 Апреля 2019, 12:13:11 »
Здравствуйте.У нашей коляске CONVAID Cruiser 16 деформировались подставка левой ноги и держатель этой подставки. Подскажите можно их заказать  или только покупать новую коляску?

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3805 : 16 Апреля 2019, 22:50:10 »
Здравствуйте.У нашей коляске CONVAID Cruiser 16 деформировались подставка левой ноги и держатель этой подставки. Подскажите можно их заказать  или только покупать новую коляску?
@МАРОЧКА, добрый вечер!  gfds

Скиньте, пожалуйста, в личку фотографии повреждения и данные о коляске

Посмотрю, что можно сделать


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн SERAFIM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • ПОКА ЖИВУ НАДЕЮСЬ, ПОКА НАДЕЮСЬ ЖИВ
    • Skype: serafym10
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3806 : 22 Апреля 2019, 12:34:30 »
Скажу про наш опыт использования Родео №16. 5 лет в работе мы сейчас 146рост 59 вес 11 лет. Двигались в основном по пересеченной местности живем в селе. Как подниматься на ступеньку или бордюр: поднимаем ручку  на угол больше 90гр по отношению к спинке (у мам ручка как правило опущена ниже шарнира в этом случае теряется рычаг ), опускаем рукояткой положения в максимально лежачее снова регулируем ручку с учетом того какой высоты препятствие тут физика рычаг-плечо) в таком положении очень легко приподнять передние колеса чтоб запрыгнуть на бордюр или ступеньку даже две если ступеньки невысокие. Спускаться и подниматься по пандусу в таком положении тоже легче. Для неровной поверхности это положение тоже подходит, тут можно не на самый максимум опускать, за счет смещения центра тяжести передние колеса разгружаются и не затыкаются на камнях и бугорках, а задние большие проходят везде. По снежной каше двигаемся только на задних вывесив передние, в почти горизонтальном положении. Недавно лопнула рама нижняя передняя поперечина в районе сварного шва варится запросто любой грамотный аргонщик заварит цена вопроса 1000р. Жалко не выпускают родео №18, заказали сафари там тоже механизм, как у родео регулировка наклона сиденья и спинки, очень удобная функция, поэтому остановились на ней. По "стилю" вождения описал свой может для мам покажется трудным).
Серафим

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3807 : 26 Апреля 2019, 22:38:03 »
Наконец созрела написать отзыв про коляску Крузер 14 размера. Коляска в эксплуатации почти год. За это время успела полетать на самолете, поездить на поезде, в машине и в багажнике автобуса. Эта наша третья особая коляска после Плико и Кимбы, с ними и буду сравнивать. Может кому будет полезен мой отзыв.
Ребенку 6 лет, вес 20кг, рост 120см. Самостоятельно не сидит, не стоит, не ходит.
Основные требования при выборе коляски были: механизм трость, легкость управления, входит в пассажирский лифт. Всем этим требованиям Крузер 14 соответствует.
Самая ужасная коляска, что у нас была-это Плико. Хоть она сама и легкая трость, но с ребенком это тяжелый, неудобный, неуправляемый монстр  ккк Были очень рады с нее пересесть на Кимбу Нео размер 2, НО:
1. Кимба не входит в пассажирский лифт, а в нашем доме только 2 пассажирских лифта
2. Пришлось под нее переделывать пандус в подъезде
3. Складывается книжкой и очень некомпактно. Весит 20кг. Ни в каждую машину влезет, да и не каждая мама ее в машину поднимет.
Все три минуса Кимбы решает Крузер 14 (входит в любой лифт, проходит в любой пандус, если снять опрокидыватель, и весит примерно 14кг при механизме сложения трость).
Управляется коляска одной рукой. Можно всю обвесить сумками и набить нижний багажник.
При сложении коляска и подножки фиксируются ремнями. В самолете ничего не погнули.
В поезде под полку в плацкартном вагоне не лезет даже без колес, пришлось оставить в тамбуре (хорошо, что весь вагон от МГТ был). Но это проблема РЖД, а не коляски. В купе международного поезда помещается под полку только со снятыми колесами, но снимаются и одеваются они легко. В багажник легковой машины влезает, если он пустой. Сложно было засунуть в Солярис-такси из-за узкого багажника.
Из опций брали фиксаторы стоп, дождевик, разводящий бедра ремень. Потом пришлось докупать удлинитель спинки, т.к. стандартная спинка коротковата.
Во всех трех колясках ребенок умудряется свешиваться вбок или вперед  999
Может опция анатомическая спинка решит эту проблему, но не уверена.
Проходимость Крузера отличная. В Анапе даже по песку проезжали к морю.
В итоге коляской довольны. Надеюсь в 16 размер нам пересаживаться не скоро придется.
Спасибо за отзыв!

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3808 : 29 Апреля 2019, 18:55:04 »
Скажу про наш опыт использования Родео №16. 5 лет в работе мы сейчас 146рост 59 вес 11 лет. Двигались в основном по пересеченной местности живем в селе. Как подниматься на ступеньку или бордюр: поднимаем ручку  на угол больше 90гр по отношению к спинке (у мам ручка как правило опущена ниже шарнира в этом случае теряется рычаг ), опускаем рукояткой положения в максимально лежачее снова регулируем ручку с учетом того какой высоты препятствие тут физика рычаг-плечо) в таком положении очень легко приподнять передние колеса чтоб запрыгнуть на бордюр или ступеньку даже две если ступеньки невысокие. Спускаться и подниматься по пандусу в таком положении тоже легче. Для неровной поверхности это положение тоже подходит, тут можно не на самый максимум опускать, за счет смещения центра тяжести передние колеса разгружаются и не затыкаются на камнях и бугорках, а задние большие проходят везде. По снежной каше двигаемся только на задних вывесив передние, в почти горизонтальном положении. Недавно лопнула рама нижняя передняя поперечина в районе сварного шва варится запросто любой грамотный аргонщик заварит цена вопроса 1000р. Жалко не выпускают родео №18, заказали сафари там тоже механизм, как у родео регулировка наклона сиденья и спинки, очень удобная функция, поэтому остановились на ней. По "стилю" вождения описал свой может для мам покажется трудным).
Можно видео ллл что то не сообразила никак схему
Катаемся год на Родео16, перешли с Родео14 на нее
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3809 : 08 Мая 2019, 11:20:24 »
Девочки помогите)) Я окончательно запуталась с размером. Рассматриваю крузер. Моя дамочка стройная и длиноногая. Рост 148 см. вес 30 кг. Длина голени 43. глубина сидения нужна от 38 см  . какой размер 14 или 16 нам будет лучше?