Автор Тема: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев  (Прочитано 15198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyaska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #15 : 04 Января 2017, 16:31:27 »
@jrubkina, в Екатеринбурге мы ходили к остеопату Лесич С.Ю. Отзывов много о ней и разных.  Нам помогла. Она в клинике доктора Хамова принимает, погуглите. Еще можно к самому Хамову, но он детей редко берет.
Невролог очень рекомендовала еще вертебролога Власова, он тоже шеей занимается. Но мы остеопатией обошлись.
Войта и Бобат терапии настоящей в Екатеринбурге нет. Есть что-то похожее на эти методики в Здоровом детстве, мы туда сына водили, результаты были. Но, конечно, это не та Войта, что в Чехии.
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 19:02:16 от Alyaska »

Оффлайн ТаняВика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #16 : 04 Января 2017, 16:56:40 »
@мама лили, я думаю, что каждая мама чувствует что нужно ее ребенку, так и вы. Слава Богу, что он вам помог. Я просто предупреждаю, а каждой маме решать самой. Когда моей девочке нужен был подобный специалист, я собирала информацию про многих и про Медведева в том числе, негатив мне говорили разные люди. В итоге я решила не рисковать и к нему не пошла. А прошли подобные курсы у других специалистов, которые нам помогли и помогают.

Оффлайн мама лили

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #17 : 04 Января 2017, 17:21:21 »
@ТаняВика, вот именно....вы у него не были....а говорите как он заелся и как не помогает...
негатив мне говорили разные люди
в наше время, кроме как самой себе, никому верить нельзя... мы когда попали в 20 к вашим нейрам, он мне звонил (мы договаривались на встречу, а я написала что у нас ахтунг), он мне столько полезных советов дал...КТ прокомментировал. сказал когда к нему приехать после выписки. взял нас со швами на пол головы, все сделал, ни взял денег, отнесся по человечески. самое главное это, то, как Лиле помогло....он просил еще к нему приехать в августе-октябре, но мы опять попали к нейрам уже в Москву...если бы не такой длинный перелет, я бы снова приехала к нему. я всех к нему водила. всех 4 детей своих. у всех были проблемы при рождении. водила в первые 3 месяца от рождения. я много с кем общалась из местных, кто к нему водил детей, у всех были положительные изменения. а отрицательные отзывы я слышала только от тех кто не ходил, но слышал как подругиной дочки двоюродная сестра ходила...и там такоооой кошмар был)))))))

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #18 : 04 Января 2017, 17:37:23 »
всем кто не остался равнодушным,а сюда другие и не заходят-спасибо всем.Удивляюсь  себе-но когда нас напугали диагнозом,я за 3дня нашла и записалась куда получилось-на февраль-март.Теперь тем кто недалеко от Томска.Клюев ВЕ  будет в Томске в феврале.Если надо дам телефон в лс. Может ли кто-либо посоветовать где в Томске или рядом городах делают узи шоп и поясницы.Требует остеопат из Новосибирска для запланирован лечения.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #19 : 07 Января 2017, 08:50:17 »
Страха у меня все  больше и  больше-теперь  стала  замечать  как ребенок  иногда т янет  выпрямленную  ножку и загибает  ее стопой вовнутрь. То  одной  ногой,то другой, не часто. Что это?
 И ручки ,лежа на животе, иногда ставит неправильно,как бы кисти выворачивает  в сторону-напоминает ласты (кисти в кулаках). Что это-это признаки ДЦП?
Все же 9мес, пытаюсь присаживать,а она вся разъезжается. Боюсь теперь  всяких перекосов позвоночника.Стала и головой вправо уезжать,как-то сидит криво..
 Теперь нервы у меня не в порядке,как что увижу,так в слезы. И лепет не лепет-поет,тянет гласные и на их фоне пропевает мее,маа,да. Но чисто лепетных слов ма-ма-ма  и др без пения нет. Вчера случайно открыла какое то видео,а там ребенок как  наша-делает все....   рыдала весь вечер, пока не уснула.  Как же мы отстаем.  Что делать с такими вывертами рук и ног?

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #20 : 08 Января 2017, 12:58:39 »
@jrubkina, как я вас понимаю, но что теперь, почитайте истории других деток и поймёте, что все познаётся в сравнении и худшее, и лучшее... Для себя решила, что сравнивать стоит только с самим ребёнком три дня-месяц-полгода назад, зачем сравнение с абсолютно здоровыми...
Про ступни и ладони - это тонусом так вытягивает, у нас подобное с ручками, врач сказала самостоятельно пресекать такие движения либо делать укладку на картонку с правильной позицией (может сформироваться привычное положение). Сходите к ортопеду с этой проблемой со ступнями.
Присаживать хоть и хочется, но не стоит хотя бы пока не станет опираться на вытянутые руки, лёжа на животе, спинка слабая, нагрузка на позвоночник колоссальная.
Насчёт головы - у нас так вывих шеи проявлялся, уезжала голова и спина буквой С.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн murilka

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #21 : 08 Января 2017, 13:21:17 »
@jrubkina,  а малышка ползает? У нас стала садиться с более менее прямой спиной когда наползалась.  Мы на полу круглосуточно были. На горке никогда не ползала и сейчас не хочет. Ложилась, пальцы в рот и все. Сейчас держиться за бортик и встает. Сначала много плавала в ванне, потом поползла, села, встала у опоры, сейчас в ванне пытается встать без опоры и с бортика начала хватать все что там стоит. 10 мес.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #22 : 08 Января 2017, 15:18:04 »
   yanulyasemЯна спасибо,наблюдаю за ней,все же с руками и ногами бывает редко,поправляю руки,про картонку поняла,попробую.К ортопеду запишусь.Про сравнение с другими крохами-ты права (можно на ты?).Этот сайт надо врачам акушерам поставить на комп чтоб читали на дежурствах и думали. С Клюкиным разговаривала сама по сот, записал на прием.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #23 : 08 Января 2017, 15:22:45 »
murilka В том и проблема что и не ползает на полу.А на горке потихоньку сползает,мне кажется она поняла что я от нее хочу,но ноет. Уж не знаю что и думать и помочь.Моя мама говорит что мы тоже не ползали,но сидели вовремя.

Оффлайн murilka

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #24 : 08 Января 2017, 15:36:38 »
А тачку делает? У нас конечно шею слегка при кс скрутили. А на полу оставлять подольше и светящимися игрушками промотивировать?

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #25 : 08 Января 2017, 18:23:39 »
@jrubkina, конечно, можно на ты) как Варя лежит на полу? Голову отрывает? Руки в локтях согнуты или прямые уже? Грудь поднимает? До какого уровня?
Дети бывают и не ползают, но при угрозе дцп и самом дцп, всегда рекомендуют ползать, чтобы накачать мышечный корсет на спине. Мы сейчас постоянно укладываем сына на пол и под грудь твёрдый валик, пытается переползти, слезть с него, отличная стимуляция к движению. С горки мы ползаем, угол наклона примерно градусов 30, но редко, кричит очень) у нас проблема в руках, кулачки при опоре закрыты и тд, ноги более-менее, ттт
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн jrubkinaАвтор темы

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #26 : 09 Января 2017, 13:42:04 »
Яна,Таня-добрый день,отвечаю:Варя хорошо держит голову,на животе тоже,но если есть возможность положить ее,она это сделает.А если заинтересовать чем нибудь,например елочн гирляндой,голову держит подолгу.Опирается на предплечья и середину или дальше к животу,грудь.Иногда стоит на кулаках и прямых руках недолго(это же неудобно).Кисти не раскрывает.Раскрывает их хорошо на мяче - опираясь на прямые руки,а грудь на мяче поднята.Смотреть одно удовольствие.У нас с горки с нытьем,а иногда стало в посл время и без нытья сползает.Но руки плохо слушаются. Ноги у нас тоже более-менее.Валик на полу для нас это положить голову и полежать,но  попробую подольше,будет ли выбираться?Тачку делает плохо и мало-все время на кулаках.Я не отстаю от нее.Не знаю что получится .но я сшила из широк резинки манжету и пришила на нее резин петельку для большого пальца.Получается его отведение от ладошки и хоть пальцы тогда не сгибаются сильно. Поносим ,скажу -есть ли смысл. У меня впечатление,что Варя запомнила что в положении на живвоте надо сжимать ладошку,тк в друг положениях ладони раскрыты.

Оффлайн murilka

Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #27 : 09 Января 2017, 13:59:33 »
@jrubkina, вы молодцы. У нас ребенок научился переворачиваться на спину с живота когда я была дома одна, отошла в ванну она пищала, пищала, видит никто не помогает и перевернулась. Я знаю это не переворот, но она поняла что может сама. Крутилась так с живота( не любила лежать). А потом пошло. На живот вертеться стала после того как поползла. Сейчас и спит на животе часто. Вы делайте. Даже если результата нет все равно делайте, он появиться.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 20:14:42 »
Возьму на заметку идею про манжету, я больше массаж пальчиков делаю.
На валике голову-то особо не положишь, она же вниз свисает, тоже капец неудобно, но по описанию у Вари опора уже на предплечья и на мяче хорошая,так по крупиночкам и наладится))
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Подскажите как помочь Варюше 9 месяцев
« Ответ #29 : 09 Января 2017, 20:15:33 »
@murilka, мы тоже так перевернулись и туда и обратно, когда не было посторонней помощи)
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.