Автор Тема: Мой маленький борец  (Прочитано 9926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #60 : 26 Сентября 2012, 16:26:03 »
 МеланиЯ, переделала ссылку на теремок. Теперь должа зайти.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн rolemana

Re: Мой маленький борец
« Ответ #61 : 26 Сентября 2012, 19:37:24 »
В теремочек хорошо заходится)))
Я так рада за вас это так здорово,что есть такие люди на свете,которые мимо чужой беды не проходят мимо)))) dcvf
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн Karlione

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья Карлионе
    • Skype: kar-li-one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #62 : 02 Октября 2012, 11:24:38 »
Здравствуйте!  Родила на 31 неделе. Начали отходить воды вечером 5 января, поехала в роддом, там вызвали схватки. В 05-45 утра 6 января 2012 года родила девочку вес 2150 кг и рост 41 см. Когда родилась сразу заплакала. Дочу поместили в кювез. Я спрашиваю позже у врача что с дочей, а она отвечает что всё в порядке. Потом они переводят дочу в отделение для недоношенных. Когда я вышла одна с роддома, без своего ребёнка стало как то жутковато. Примяком пошла в больницу к доче. Там меня ожидало самое худшее. Врач начала говорить что она совсем ни шевелиться, значит у неё ДЦП. Потом сказала что плохая кровь, значит внутри её маленького организма какое то заражение. Ещё в добавок ко всему этому гипоксия головного мозга. Девочки, я чуть в обморок не упала. На 7-ые сутки доче делают ренген животика. И там начинается самое страшное что когда либо было в моей жизни. По результатам ренгена мне говорят что у новорожденного ребёнка гангренозный аппендицит и пиретонит. В общем экстренно дочу увозят в другой город на операцию. Перед тем как её собирать врач разрешает мне зайти в их реанимацию и увидеть ребёнка и даже потрогать, хотя этого категорически делать нельзя. При этом говорит мне, пишу дословно: «Детка крепись, на всё воля Божья». llk И тут я понимаю что доча может умереть. Короче потом я начала молиться за неё днём и ночью в прямом смысле, бегала по церквям. Операция прошла, но суть заключается в том, отойдёт ли она от этой операции или нет???!!! После операции 5 суток в реанимации, потом в хирургическом отделении. Всё это время я её не видела. И когда меня наконец-то пустили к доче, первым делом я защла к врачу. Хирург сказал вам крупно повезло, выживаемость в таких случаях как у вас 10% из 100. Потом ещё месяц в отделении недоношенных новорожденных в краевой больницы. Конечно вышли мы из этой больницы с кучей диагнозов. вжк 2 степени, перивентрикулярная лейкомаляция. при родах повредили шею. Сейчас доче 9 месяцев. она не переворачивается, не сидит. На вид здоровый ребёнок.  На данный момент диагноз ДЦП спастический тетрапарез.



Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #63 : 03 Октября 2012, 14:09:55 »
Лен, глянь в личку
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #64 : 04 Октября 2012, 21:04:04 »
Karlione,  простите, что долго не писала. Ситуация у вас сложная, но небезнадёжная. Могу себе представить, что вы пережили. Дочка большая умничка, что выжила и продолжает бороться не смотря ни на что. И вы запаситесь терпением и боритесь. У многих болезнь хоть медленно, но отступает под сильным напором, умелыми руками и любящими сердцами. Главное - не здаваться и не отчаиваться. Я морально с вами.
Расскажите как вы лечитесь, у каких врачей наблюдаетесь, что дочка умеет и как её зовут. Предлагаю вам завести теремок и там всё это обсудить. Либо заходите к нам в терем. Будем всегда рады. Когда нужно поддержим, чем сможем поможем.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!

Оффлайн Karlione

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья Карлионе
    • Skype: kar-li-one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #65 : 04 Января 2014, 07:47:31 »
Karlione,  простите, что долго не писала. Ситуация у вас сложная, но небезнадёжная. Могу себе представить, что вы пережили. Дочка большая умничка, что выжила и продолжает бороться не смотря ни на что. И вы запаситесь терпением и боритесь. У многих болезнь хоть медленно, но отступает под сильным напором, умелыми руками и любящими сердцами. Главное - не здаваться и не отчаиваться. Я морально с вами.
Расскажите как вы лечитесь, у каких врачей наблюдаетесь, что дочка умеет и как её зовут. Предлагаю вам завести теремок и там всё это обсудить. Либо заходите к нам в терем. Будем всегда рады. Когда нужно поддержим, чем сможем поможем.

На данный момент Арише 2 года, мы умеем переворачиваться, хорошо держим голову, ползаем по пластунски правильно, когда сажу может просидеть секунд 30 (спина ещё очень слабая), стоит у опору в ортопедической обуви недолгое время, разговаривает (словарный запас около 200 слов), понимает обращённую речь, всё показывает, в интеллектуальном плане развита не хуже здоровых детей. Лечимся на бесплатных реабилитациях в Красноярском реабилитационном центре "Ласточка", лечимся в Анапе-Витязево платно, ездили в Китай, ездили в Челябинск "Сакура". Про наше лечение можно посмотреть в дочиной группе http://vk.com/club48482656



Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Lash83Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сын Богдан, г. Пермь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький борец
« Ответ #66 : 04 Января 2014, 22:03:45 »
Да у вас потрясающие успехи, поздравляю. Верю, что и дальше оборотов не збавите.  Ариша нагонит постепенно здоровых детей по развитию. Сохранный интеллект при такой истории болезни - уже большое чудо. Скорее всего, тетрапарезом и не пахло. Обязательно почитаю вашу группу.
Всем здоровья и успехов в развитии!!!