Автор Тема: Методика Войта  (Прочитано 665066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #405 : 25 Ноября 2019, 16:46:29 »
Девочки, милые! Очень нужно знакомой, кому поехать на войту терапию?
1)Екатерина Кнолль г. Челябинск
2) Гульшат г. Уфа
Кто к ним ездил? ПОЖАЛУЙСТА напиши отзывы!!!!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 17:48:52 от Алька »

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #406 : 06 Января 2020, 20:17:35 »
Девочки, что касается войта терапии это только Чехия и никуда больше!!! Мы уже 5 раз поедем в г. Теплице, также мы берем еще дополнительно логомассаж, термальные бассейны в Альтенберге, бобат, эрготерапия. Все кому будет полезна эта информация, пишите в ватсап вайбер, все все расскажу. 89507504294 Ольга.
Хорошая реклама)))))
Вообще-то войта в Чехии вовсе не в Теплице ллл

Оффлайн Samantha

Re: Методика Войта
« Ответ #407 : 06 Января 2020, 22:34:19 »
Девочки, что касается войта терапии это только Чехия и никуда больше!!! Мы уже 5 раз поедем в г. Теплице, также мы берем еще дополнительно логомассаж, термальные бассейны в Альтенберге, бобат, эрготерапия. Все кому будет полезна эта информация, пишите в ватсап вайбер, все все расскажу. 89507504294 Ольга.
Хорошая реклама)))))
Вообще-то войта в Чехии вовсе не в Теплице ллл
Да да) учитывая что она такую же запись оставила в темах Воронежской, Белгородской, Владимирской и еще каких то областей и еще Ставропольского края

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk


Оффлайн musendra

Re: Методика Войта
« Ответ #408 : 09 Января 2020, 00:19:53 »
Девочки, что касается войта терапии это только Чехия и никуда больше!!! Мы уже 5 раз поедем в г. Теплице, также мы берем еще дополнительно логомассаж, термальные бассейны в Альтенберге, бобат, эрготерапия. Все кому будет полезна эта информация, пишите в ватсап вайбер, все все расскажу. 89507504294 Ольга.
Хорошая реклама)))))
Вообще-то войта в Чехии вовсе не в Теплице ллл


Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #409 : 16 Января 2020, 15:00:09 »
С разрешения Администрации форума



Всем доброго дня!
Центр "Солнце моё" приглашает на курс войта-терапии к Маркете (из Чехии) с 20 по 26 января!


О специалисте: https://solnce-moe.com/speczialistyi/marketa

Маркета - сертифицированный войта терапевт, у которой помимо основного профильного образования, закончено множество дополнительных профильных тренингов. Более 25 лет опыта ежедневной работы с детьми с ОВЗ!

Маркета - из династии чешских врачей, ее мама также войта терапевт и работала с самим основателем метода, с Вацлавом Войта. Поэтому она владеет авторскими «фишками», которым не учат на обычных курсах, а это значит очередной плюсик для достижения результата у наших деток!

Запись по тел. центра: 8-929-972-82-71, 8-968-807-79-11.


почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн Натаlи

Re: Методика Войта
« Ответ #410 : 19 Апреля 2020, 15:01:57 »
Всем здраствуйте !! Девочки,  прошу  , пожалуйста ,сбросьте книгу по Войта о которой выше упоминалось .
Моя почта natasha.rv@ukr.net . Спасибо большое !  767

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #411 : 20 Апреля 2020, 21:53:58 »
Здравствуйте!! Поделитесь со мной пожалуйста книгой о Войта, у кого есть golubevay@bk.ru .      Есть у кого нибудь опыт восстановления после операции на головном мозге деток постарше?? Нам 9 лет, гемипарез слева после гемисферотомии

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk


Оффлайн Айси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #412 : 04 Июня 2020, 15:31:59 »
Добрый день.
Ребенку 8 месяцев, начали Войта терапию. Скажите, пожалуйста, насколько эффективен этот метод ? Когда вы увидели малейший Прогресс? Спасибо 🙏

Оффлайн musendra

Re: Методика Войта
« Ответ #413 : 07 Июня 2020, 00:33:54 »
Добрый день.
Ребенку 8 месяцев, начали Войта терапию. Скажите, пожалуйста, насколько эффективен этот метод ? Когда вы увидели малейший Прогресс? Спасибо 🙏

у таких малышей метод очень эффективен, но многое зависит от того, кто будет делать и обучать Вас и в каком режиме будете потом заниматься. Правильно заниматься 3-4 (лучше 4) раза в день по 15-20 минут ежедневно. Количество укладок тоже зависит от ребёнка, но чаще всего дают 3
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Айси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #414 : 10 Июня 2020, 11:42:35 »
Спасибо за уточнение, будем делать 👍🏻

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #415 : 17 Июля 2020, 22:23:36 »
С разрешения Администрации форума

Всем доброго дня!
Центр "Солнце моё" приглашает на долгожданный курс войта-терапии к Милене (из Чехии) с 27 июля по 8 августа!


О специалисте: https://solnce-moe.com/speczialistyi/milena-p

Подробная информация здесь Реa.центр"Солнце моё"(Москва,  пр. Вернадского 93, к. 1)


почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн irisa73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #416 : 18 Сентября 2020, 11:33:19 »
Девочки, милые! Очень нужно знакомой, кому поехать на войту терапию?
1)Екатерина Кнолль г. Челябинск
2) Гульшат г. Уфа
Кто к ним ездил? ПОЖАЛУЙСТА напиши отзывы!!!!
        Мы были в прошлом году у Кнолль в Роднике начитавшись отзывов в интернете . Поехали на консультацию ребенок сложный с мышечной дистрофией 9лет , контрактурами . Осмотрев нас Екатерина уверила, что войта нам жизнено необходима и буквально панацея в нашем случае . Мы естественно доверились такому высококлассному специалисту и вместо одной консультации прошли курс (у них он из 10занятий ) , по 2 занятия в день , на пару занятий мы не попали ., так как нас время не устроило меня отчитали как девочку , что люди едут из далека и все подстраиваются (сразу оговорюсь, что мы тоже не местные и пришлось ютиться у знакомых., так как пришлось задержаться в Москве) в общем из общения с Екатериной впечатнение осталось с осадком . Никакого сочуствия , ведет себя очень надменно и в то же время грамотно прорабатывает родителей на дальнейшее сотрудничество .
       
        Мы по неопытности карпели над укладками вдвоем(с мамой) на занятиях и еще и дома в течении пару месяцев , а результатов не увидели ( как потом нам обьяснили при контрактуках войта бесполезна). В интернете много о ней хвалебных отзывов , я была мягко говоря обескуражена ее манерой разговора, подумала она там директор в Роднике , как выяснилось позже нет , ее работа больше заточена на зарабатывание , а не на помощь (настоятельно рекомендовала приобрести у нее книгу по войте, дома начав ее читать я поняла ., что в ней информация по грудным детям). Поэтому не видитесь на информацию в интернете ,где все поют по ней одни дифирамбы , отрицательных отзывов по ней я не нашла .
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 11:49:09 от irisa73 »

Оффлайн Blue-eyes

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #417 : 18 Сентября 2020, 23:09:19 »
@irisa73, спасибо за честное мнение. Я почему-то так и думала, что спец из России не будет хорошим спецом, даже получив достойное (частичное, наверное) образование. Вы еше и книгу ее купили, во мадам дает. У меня знакомая мама к ней ездила, но хватило на 4 занятия, перестали. Они до этого в Теплице ездили, решили попробовать ближе к дому. Ага. Продолжают ездить в Чехию.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #418 : 19 Сентября 2020, 00:24:21 »
Может быть не в этой теме, но я писала и про Кнолль, и про Анну Григорьянц в сравнении с Оломоуцем.
Не сравнить(((
Подросших детей в Оломоуце берут. И с контрактурами тоже.

Оффлайн sorokulya

Re: Методика Войта
« Ответ #419 : 02 Октября 2020, 19:54:25 »
Всем привет, девочки, у меня вопрос. Слышала, что если ребёнок пополз, то войта уже неэффективна и нужно выбирать другие методики. Правда ли это и чем обьяснимо? Нам 1г3 мес. Мы ползаем по пластунски, эпизодически на четвереньках, встаём на колени. В целом гипотонус мыщц. На войте сертифиц специалист не рекомендует совмещать войта с др методиками. Но что тогда делать с гипотонусом, мыщцы ведь нужно укреплять. Бобат, лфк, плавание. Что то из этого. Или я не права? Не спорю, от войта у нас дочка устает, трудится, но не могу сказать что на войте прям мыщцы прокачиваются. Все же войта о восстановлении двигательных рисунков.