Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 514956 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6450 : 20 Июня 2020, 09:00:04 »
@кисярыба, У нас поздняя Геморрагическая болезнь новорожденных, Кровоизлияния в правое полушарие мозга, Кистозное изменения правого полушария, Порэнцефалическая киста правого полушария. Гемипарез слева, Астма, Гемофилия?
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Кристина Лычагина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id526833865
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6451 : 23 Июня 2020, 10:39:22 »
 Здравствуйте, есть кто-то из Екатеринбурга? Подскажите, пожалуйста, хорошего детского невролога, эпилептолога.

Оффлайн stuff174

Re: Синдром Веста
« Ответ #6452 : 26 Июня 2020, 21:04:49 »
 Томенко Т.Р

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6453 : 27 Июня 2020, 18:55:59 »
Да, это наш невролог, самый лучший в Челябинске, мы лежим в стационаре уже полтора месяца, а толку нет, только хуже, ребенка жалко. Я с этим впервые сталкнулась, даже не знаю, что делать. Мы же имеем право отказаться от лечения?

От вас ещё Новосибирск недалеко и тут есть неплохие эпилептологи.

Оффлайн Sancho2412

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6454 : 28 Июня 2020, 00:47:33 »
@Marina1989, Врач назначил Сабрил. Начнём принимать Пн-Вт. Верем в чудо.
Это хорошо, что во время начинаете лечение.
Сабрил хороший препарат!
Доченька, 3 года, эпи Синдром Веста, ЧАЗН, ДЦП.
По Sabril пишите в вотсапп, Вайбер, смс на номер 89245550535.

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6455 : 01 Июля 2020, 23:05:44 »
Здравствуйте, пьём Сабрил уже 8 дней, у Максима идёт активный всплеск развития, это совпало с инфальтильными спазмами. Начали переворачиваться во все строны, ползать, крутиться, активно гулит, повторяет звуки,улыбается, сметься. Спит хорошо, днем 2 раза. Практически не плачет.
Ждём что Сабрил поможет,приступы 1 раз в день 4 раза глазками. Очень переживаю. Что я потеряю свою улыбашку...
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6456 : 04 Июля 2020, 09:23:44 »
Последние два дня приступы участились, сегодня были в 6.00 серия 18, в 8.30 серия 35... Вчера увеличили вечернюю дозу до 250 мг, сегодня начинаем пить 500мг в сутки. Врач сказал наблюдать, если улучшения не будет, не наш препарат, будем думать на счёт гормона и вольпровой кислоты... Развитие идёт... Активно.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6457 : 05 Июля 2020, 16:46:42 »
Последние два дня приступы участились, сегодня были в 6.00 серия 18, в 8.30 серия 35... Вчера увеличили вечернюю дозу до 250 мг, сегодня начинаем пить 500мг в сутки. Врач сказал наблюдать, если улучшения не будет, не наш препарат, будем думать на счёт гормона и вольпровой кислоты... Развитие идёт... Активно.

Сколько наблюдать планирует врач?
Гормоны уже обсуждали какие, если что подключать?

Оффлайн ЕЕС

Re: Синдром Веста
« Ответ #6458 : 05 Июля 2020, 17:29:37 »
добрый день. Моему сыночку годик. Колем синактен со 2 апреля. После первого укола приступы прекратились. Последние два укола были с промежутком в неделю. Врач говорит, что это конец курса. А я читала, что лучше ещё подколку сделать, пару месяцев раз в месяц. Подскажите, кто-то растягивал схему на пол года. Просто страшно очень, что этот ад вернётся. Всем спасибо за ответы

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6459 : 06 Июля 2020, 06:39:46 »
добрый день. Моему сыночку годик. Колем синактен со 2 апреля. После первого укола приступы прекратились. Последние два укола были с промежутком в неделю. Врач говорит, что это конец курса. А я читала, что лучше ещё подколку сделать, пару месяцев раз в месяц. Подскажите, кто-то растягивал схему на пол года. Просто страшно очень, что этот ад вернётся. Всем спасибо за ответы

Разные схемы бывают.  и зависит от разного:  принимаете ли пэп, какой\какие пэп, что на ээг, состояние ребенка на данный момент и  так дальше. Всем страшно, что ад вернется, но гарантий пролонгация  уколов и без того пролонгированного препарата не дает, на сколько я  вычитала.
Успех длительной ремиссии по последним данным, которые я находила зависит от:
- скорости купировнаия
- картины на ээг
- изначального отсутствия отставания или отсутствие сильного отставания   ребенка
- идиопатический\криптогенный или симптоматический СВ

Более короткие и мощные схемы показывают чуть более эффективный результат,  судя по статьям, которые пишут последнее время, так что может быть вы зря переживаете ;l


Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6460 : 06 Июля 2020, 06:51:43 »
Обнаружила, что под моим ником появилась подпись старожил  ;l

Давно хочу написать как обстоят дела у нас:

- сыну недавно исполнилось 3 года
- интеллект в норме, физика и психика тоже
- ЗРР, моторная алалия, выходим из нее
- развивается неравномерно, какие -то вещи на 3 года, какие-то на 2 или два с половиной
- с горшком не дружит, не дозреет никак

Занятия: логопед, который "нейрологопед" по запуску речи , бассейн, занятия от нейропсихолога
Было еще: кинезиотерапия ( c 8  до  14 мес)  и иппотерапия  в возрасте около 2х лет.
 
Купировали синактеном  в возрасте 4-5 месяцев.  Очень мощной   короткой схемой, без пэп.  После курса ребенок  был как месячный, еле держал голову и  вообще не шевелился особо. После 8 мес перевернулся, сел и пополз в 11 - 11,5 , пошел в 1.3 странновато, физика в норме стала в 1.9 примерно.
Начал пытаться говорить с полутора. К двум с половиной стало понятно, что что-то с речью идет не так. Собираемся с сентября в сад эээ
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 06:58:49 от Jn »

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6461 : 06 Июля 2020, 10:21:55 »
@Jn, Я совершила ошибку, у нас был шаг 62.5 мг, а я начала 125 мг. 1/4 поднятие каждые 5 дней. 1 5 дней 125 мг в сутки, 2 5 дней 250 мг в сутки, 3 неделя 500 мг в сутки (я ошиблась в расчёте, но во время поняла и по сле этого пошли ухудшения) и ночью дала 125. Я ночную дозу увеличила 125мг +125 мг, утром 125+125 мг, вечером 125 мг, Врач сказал снизить утром 125 мг и 125+62.5 вечером. Вечером 125мг+ 62.5 мг проснулся приступ был но уже 10 а не 45 как вчера. Утром дала 125+62.5 мг. Резкие скачки 125± нам вызывают приступы активные до 120 в сутки. Будем поднимать до 500-1000 мг. Врач сказал если ещё одно поднятие будет такое ухудшения, будем думать о гормоне. Наблюдаем смотрим.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6462 : 06 Июля 2020, 12:47:31 »
@Jn, Я совершила ошибку, у нас был шаг 62.5 мг, а я начала 125 мг. 1/4 поднятие каждые 5 дней. 1 5 дней 125 мг в сутки, 2 5 дней 250 мг в сутки, 3 неделя 500 мг в сутки (я ошиблась в расчёте, но во время поняла и по сле этого пошли ухудшения) и ночью дала 125. Я ночную дозу увеличила 125мг +125 мг, утром 125+125 мг, вечером 125 мг, Врач сказал снизить утром 125 мг и 125+62.5 вечером. Вечером 125мг+ 62.5 мг проснулся приступ был но уже 10 а не 45 как вчера. Утром дала 125+62.5 мг. Резкие скачки 125± нам вызывают приступы активные до 120 в сутки. Будем поднимать до 500-1000 мг. Врач сказал если ещё одно поднятие будет такое ухудшения, будем думать о гормоне. Наблюдаем смотрим.

Понятно.  Так это все  напряженно, удачи вам!

Оффлайн ЕЕС

Re: Синдром Веста
« Ответ #6463 : 09 Июля 2020, 01:02:27 »
Если коротко, то после 3 АКДС Пентаксим, ребенок замер. Перестал улыбаться, плакать, интересоваться чем-либо, ел и спал. Смотрел в одну точку и был очень спокойным. А через месяц такого состояния начало шарашить. Как позже был поставлен диагноз тяжёлая эпилептическая энцефолопатия, синдром Веста. До замирания развитие было идеальным. С 6 мес до 9 развития не было. Начали с Депакина, потом добавили сабрил, дошли до терапевтической дозы, результата нет. Начали синактен. На нем вывели депакин. Сейчас на конец курса синактена. Пьем Сабрил одну утром и одну вечером при весе 12,600. На синактене на 12 день курса ребенок сел, сейчас быстро и уверено ползает, встаёт у опоры, плачет, смеётся. Но в интеллектуальном плане сложнее. Играет, как 7-8 месячный. Сидит лупит игрушками по полу или просто все раскидывает. Не хочет ни пирамидку, ни картинки, ни кнопки нажимать. Все громит и рушит. Какой нам нужен специалист, чтоб развивать в направлении понимания в игровой форме


Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6464 : 16 Июля 2020, 07:46:48 »
Если коротко, то после 3 АКДС Пентаксим, ребенок замер. Перестал улыбаться, плакать, интересоваться чем-либо, ел и спал. Смотрел в одну точку и был очень спокойным. А через месяц такого состояния начало шарашить. Как позже был поставлен диагноз тяжёлая эпилептическая энцефолопатия, синдром Веста. До замирания развитие было идеальным. С 6 мес до 9 развития не было. Начали с Депакина, потом добавили сабрил, дошли до терапевтической дозы, результата нет. Начали синактен. На нем вывели депакин. Сейчас на конец курса синактена. Пьем Сабрил одну утром и одну вечером при весе 12,600. На синактене на 12 день курса ребенок сел, сейчас быстро и уверено ползает, встаёт у опоры, плачет, смеётся. Но в интеллектуальном плане сложнее. Играет, как 7-8 месячный. Сидит лупит игрушками по полу или просто все раскидывает. Не хочет ни пирамидку, ни картинки, ни кнопки нажимать. Все громит и рушит. Какой нам нужен специалист, чтоб развивать в направлении понимания в игровой форме


Дефектолог, наверное, или нейрологопед.