Автор Тема: Тяжело с этим справиться  (Прочитано 6944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #30 : 17 Марта 2019, 16:24:27 »
Ну коль это ( Войта)  столь действенна и чудодейственна,  непонятно только одно - почему ею не "вылечили" всех ДЦП шек поголовно то в Германии и Чехии?
Буржуи отлично умеют считать и экономическую выгоду от здоровых,  кого можно вылечить,  не упускают.  Зачем государству годами содержать и платить пособия,  технику покупать и т д если все просто - поорут года 2 и здоровы,  т е работник и налогоплательщиков вместо получателя социалки?

Вот вбухивать в тех случаях когда от количества вложенных средств эффект  есть но небольшой,  как то не любят.

И насчёт  потом здоровым.  Ни одна Войта,  ЛФК и т д в детстве не отменит пубертата,  когда резкий рост запросто отбрасывает назад.  А вот подростка без его личной мотивации не заставить делать.

Очень много в физике завязано на психику. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #31 : 17 Марта 2019, 17:55:35 »
Хм. Есть такой статистический феномен - систематическая ошибка выжившего. Когда выводы получаются ошибочными, потому что выборка некорректна. Например, есть легенда, что все дельфины всегда спасают утопающих. Это рассказывают спасенные. Но дельфины часто, играя, выталкивают людей в откытое море, или случайно топят. Об этом меньше инфы, потому что пострадавшие не могут рассказать обычно уже, к сожалению.
Не сочтите за жестокость или за грубость. Но на форуме остаются те, кому не помогло, к сожалению. Кому помогло, уходят обычно в обычную жизнь, это нормально. Есть и те, кто даже не доходят до форума. И не доезжают до чехии, потому что и здесь находят лечение. И таких, правда, больше. Но пока, к сожалению, не всем везет. Надеюсь, когда-нибудь наша медицина перешагнет через массажики и электрофорезики, и сможет помогать реально всем.

Зы. Это было обращено не ко мне, но из-за моей реплики, поэтому вякну еще и про плач. Я не знаю ни одного ребенка,  который не плачет и не истерит совсем. Все маленькие дети кричат и плачут, по самым разным поводам, - я говорю про неговорящих лет до двух-трех. Они прекрасно выражают воплями такой широкий спектр эмоций, среди которых истерика (а всегда ли это истерика?) от десятиминутного занятия физкультурой просто теряет любую психиатрическую ценность. Но если даже учитывать нервозность конкретного ребенка,  адекватный терапевт смотрит на  его реакцию и общемедицинские показания, и корректирует курс.
Короче, я за здравый смысл. А каждый уже видит свое, через призму своего личного жизненного опыта.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #32 : 17 Марта 2019, 18:06:35 »
.
Короче, я за здравый смысл. А каждый уже видит свое, через призму своего личного жизненного опыта.
Тут большинство за здравый смысл и за свободу индивидуального  выбора каждого.  Тем более это и правильно, дети наши очень разные и по разному на все реагируют.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Grita

Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #33 : 17 Марта 2019, 18:13:16 »
@Grita,  А что столько ехидства?  Знаю детей кто и на занятиях без слез вполне себе восстановился и знаю тех родителей что деточек не щадили.  И восстановления у их деточек нет и психика  после нескольких лет слез и истерик никуда у детей, а есть и в могиле деточки после такой вот нещядящей реабилитации.  Всякое бывает.  И всякий родитель сам решит щадить своих деточек или нет, вашего мнения( как и моего и ничьего другого)  к счастью не спросят и показывать никому и ничего не стоит.
Каждый в тексте видит лишь то, что хочет увидеть. Что вы видите мне ясно.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #34 : 17 Марта 2019, 18:23:39 »
@katrin, вот и я об этом. Просто все чаще в последнее время вижу в темах одно и то же. Подозреваю, если бы спросила для себя, услышала бы то же самое.  :ah: А именно - бесполезное мрт, поплакать над  Ээг, ехать в чехию, никаких прививок, любить каким есть, и тд. Это все бесполезная информация для начинающего, честно говоря.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #35 : 17 Марта 2019, 18:31:30 »
@Grita,  А что столько ехидства?  Знаю детей кто и на занятиях без слез вполне себе восстановился и знаю тех родителей что деточек не щадили.  И восстановления у их деточек нет и психика  после нескольких лет слез и истерик никуда у детей, а есть и в могиле деточки после такой вот нещядящей реабилитации.  Всякое бывает.  И всякий родитель сам решит щадить своих деточек или нет, вашего мнения( как и моего и ничьего другого)  к счастью не спросят и показывать никому и ничего не стоит.
Каждый в тексте видит лишь то, что хочет увидеть. Что вы видите мне ясно.
Каждый видет в тексте ровно то, что в нем написано.  . Возможно там еще был какой то  глубокий и сакральный смысл вложен и вы не имели в виду смеяться над родителями, которые своим деточкам плакать не дают, ну тогда конечно мне ваше  ехидство на этот счет показалось.)))@Grita,
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 18:38:35 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #36 : 17 Марта 2019, 18:33:52 »
@Tottoro,  не совсем бесполезно.  Это такой новый опыт для родителей, реабилитациы ребенка, им полезно  попробовать что то новое в лечении, чтоб остановиться на своем, их ребенку и им подходящем. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #37 : 17 Марта 2019, 18:39:51 »
Спасибо вам все!!благодаря вашим рассказам, я многое поняла. Стало намного легче, чем было. Так вот нам щас чем заняться лучше?! Врачи говорят, нужно заняться войт терапией,а моя знакомая, которая с этим борется на протяжении 16ти лет, говорит, что это все фигня!!
Войта очень сильная методика, но одним она помогает, а другим — нет. По описанию проблем, она кажется для вас идеальной. Но, конечно же, решать вам и неврологу-терапевту.
В любом случае, будьте готовы к отсутсвию быстрых результатов. Первые подвижки могут произойти лишь спустя месяцы от начала занятий. И это касается не только войты.
И да. Войта - методика, кажущаяся жесткой. Это и плач, и физическое "насилие". Но, по мне, пусть плачет от дискомфорта во время занятия, чем от невозможности быть обычным человеком потом.
От любви к жестким методикам страдать будете и вы и ребенок.
И таких семей сейчас встречаю не мало, только дети уже большие и назад время не вернешь. Мамы оч жалеют о таких реабилитациях.
Дети с ДЦП "быть обычным человеком потом" не будут никогда, поэтому их состояние надо поддерживать, а не пытаться сделать из них "здоровых".
И поверьте, психику лечить ребенку ничуть не легче, чем бороться со спастикой или атонией.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #38 : 17 Марта 2019, 18:42:57 »
Дети с ДЦП "быть обычным человеком потом" не будут никогда, поэтому их состояние надо поддерживать, а не пытаться сделать из них "здоровых".

Вот это я б крупными буками на форуме написала) Реально. За 6 лет сына чего только не насмотрелась. Ребенку ноги растягивают, тут же недалеко чей-то здоровый ходит. ДЦПшка плачет, больно ж! Мамаша ему орет - вот хочешь ходить, как тот мальчик, вот терпи! Боже, у меня сердце кровью обливалось. Он НИКОГДА не станет ходить как здоровый. А там и форма была не средняя даже... Жестокость и глупость мамаши. А еще амбиции.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #39 : 17 Марта 2019, 18:51:10 »
".
И поверьте, психику лечить ребенку ничуть не легче, чем бороться со спастикой или атонией.
Подтверждаю.  Курс у Скворцова на обкалываниях и психику у дочки я года полтора наладить не могла.  И очень о многом жалею сейчас.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #40 : 17 Марта 2019, 18:52:30 »
 Про крупные буквы в точку
Я б тоже написала
Ещё убивает когда рекламируют какого нибудь чудо доктора или методику под девизом «излечивает дцп» 🙄


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #41 : 17 Марта 2019, 18:53:27 »
@katrin, как нас Бог отвёл от него
Только успели сделать обследования у него «по знакомству» хорошо что не лечились


Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #42 : 17 Марта 2019, 19:41:26 »
@Tottoro,  не совсем бесполезно.  Это такой новый опыт для родителей, реабилитациы ребенка, им полезно  попробовать что то новое в лечении, чтоб остановиться на своем, их ребенку и им подходящем.
Вот в погоне за новым опытом здравый смысл и теряется. Начитаются, и начинается все подряд - иголки, пиявки, массажи, китайцы, да все в кучу. И сверху полирнуть мрт (если деньги останутся). И потом искать еще, кто расшифрует. Это ли здравый смысл? Как по мне, так панические метания, для добивания нервов и ребенка, и родителей.

По описанию топикстартера, ребенку очень может проканать как раз войта. Но ясен пень, я не невролог.
А мыслями о том, что младенец — гарантированный инвалид, мама уже достаточно пришиблена, как мне кажется. Вот пока есть шанс не стать им - нельзя сдаваться и думать о нем, как об инвалиде. Потому что дцп еще не случилось. Хотя очень может.
@EAB, Вы пишете ерунду и грубите, ну да это Ваше дело. Оставьте, пожалуйста, при себе, свои сожаления и ошибки. Если у Вас не получилось - не значит, что не получится у других.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #43 : 17 Марта 2019, 19:46:28 »
Спасибо вам все!!благодаря вашим рассказам, я многое поняла. Стало намного легче, чем было. Так вот нам щас чем заняться лучше?! Врачи говорят, нужно заняться войт терапией,а моя знакомая, которая с этим борется на протяжении 16ти лет, говорит, что это все фигня!!
Войта очень сильная методика, но одним она помогает, а другим — нет. По описанию проблем, она кажется для вас идеальной. Но, конечно же, решать вам и неврологу-терапевту.
В любом случае, будьте готовы к отсутсвию быстрых результатов. Первые подвижки могут произойти лишь спустя месяцы от начала занятий. И это касается не только войты.
И да. Войта - методика, кажущаяся жесткой. Это и плач, и физическое "насилие". Но, по мне, пусть плачет от дискомфорта во время занятия, чем от невозможности быть обычным человеком потом.
Последний абзац прям надо многим мамам прочитать, кто слез и капризов боиться и щадит свою деточку.

Да-да, была в моей жизни такая клиника, где все было основано только на болевых методах. В том числе "коронным номером" было, что ДЦПшек на шпагат садили (это тех, которым просто развести в стороны ноги тяжело, не то что подобное упражнение сделать) и при этом руки за голову, чтобы не сопротивлялись. А если мамы начинали "деточек щадить", то на них врач, зав. клиникой, орал: "Вы, дебилы, своих детей к боли не приучаете". У меня после таких методов и постоянной боли (даже вне воздействия на тело) чуть "крыша не поехала", вовремя мои близкие опомнились и прекратили это все, а то бы печально закончилось. Уж простите, может кому и помогает, но мне психическое равновесие ребенка важнее, если такой выбор предоставляется.
А, да, еще здесь на форуме целая тема есть про метод, при котором ребенка придушивают
на короткое время,  он синеет и от страха ходит "под себя", и есть родители, которые такой метод одобряют. yuil тоже во благо детей, наверное.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Maryna 5

Re: Тяжело с этим справиться
« Ответ #44 : 17 Марта 2019, 19:58:28 »
Дело даже не только в методиках, а в специалистах. Ведь тот же войта спец может работать плавно и аккуратно не доводя до истерик. Есть логопеды, которые до крови раздирают рот зондом, есть спецы лфк, у которых дети ломаются, на ютуб можно наглядно увидеть.