Автор Тема: Наша попытка воззвать к милосердию  (Прочитано 11923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #15 : 03 Апреля 2012, 16:50:24 »
Девочки!!! Очень надо!!! Мы завтра идём к областному депутату по вопросу детей - инв. , скажите пожалуйста, как в Питере и в Москве решился вопрос с пособиями матери по уходу за ребёнком - инв., и пенсией ребёнка. Сколько платят и где почитать? У нас в Великом Новгороде платят 1200 р, рассматривают увеличение в 2 раза (2400 р.) , говорят, что больше не могут. Но, это же мало, ведь на реабилитацию, лекарства, ортопедию, родителями тратятся куда большие суммы, не считая того, что ещё и другие траты есть (еда, квартплата).
   Хотим внести предложения в администрацию, но пока остановились на том чтобы ввели статус "матери - ребёнка - инв" и оформили по ТК, со всеми вытекающими (соц. пакет, зарплата, и т.д)
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн анири

Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #16 : 03 Апреля 2012, 20:12:56 »
надеюсь нас хотя бы здесь услышат
Мир «особого» ребенка –
Он закрыт от глаз чужих.

Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #17 : 04 Апреля 2012, 00:41:52 »
Девчонки, поделитесь опытом- сколько вас организовалось человек, как вы поднимаете мамочек на какие-то действия. Мы тоже хотим объединиться в Смоленске, но всё идёт с таким скрипом, что иногда руки опускаются.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #18 : 04 Апреля 2012, 01:36:08 »
Здравствуйте Наташа  gfds
В основном по всем инстанциям , составляем обращения мы вдвоём с Ирой. Многие мамочки сначало с энтузиазмом поддерживают нас, а как до дела доходит, у кого голова болит, у кого ребёнок не в настроении (не учитывают того, что у нас детки совсем "ручные"). В принципе чтобы обратиться к депутатам и мэру с губернатором , массовость и не нужна особо. Приходите и говорите что вы ото всех. Главное "закидать" всех чиновников своими обращениями,  и понять кто отвечает за вас - "особых" детишек. И уже идти целенаправленно смотреть человеку в глаза и высказать ему своё "а-яй-яй"   op    Если устраиваете митинг, главное подстроиться под большинство мамочек готовых прийти и правильно подать заявку в администрацию. (мы акцию планируем летом, чтоб деток не мучить холодами). Важно для себя понять что ВЫ идёте бороться конкретно за своего ребёнка, потому что вся ответственность ложится на ваши плечи, а  кто захочет тоже подтянется.  В нашем случае мамочки говорили: " ну что вы ходите, всё равно ничего не получите". А сейчас пользуются "благами цивилизации" и радуются.   efy   И ведь это здорово, пусть пока не всё, чего мы достигли работает как надо, но ведь начало положено... Правда? 
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #19 : 04 Апреля 2012, 05:06:30 »
Вот как посмотрю что нибудь подобное так еще больше начинаю "Путина" любить((((( незнаю за что его наша Вика так защтщает? ккк

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #20 : 04 Апреля 2012, 09:26:50 »
Девочки!!! Очень надо!!! Мы завтра идём к областному депутату по вопросу детей - инв. , скажите пожалуйста, как в Питере и в Москве решился вопрос с пособиями матери по уходу за ребёнком - инв., и пенсией ребёнка. Сколько платят и где почитать? У нас в Великом Новгороде платят 1200 р, рассматривают увеличение в 2 раза (2400 р.) , говорят, что больше не могут. Но, это же мало, ведь на реабилитацию, лекарства, ортопедию, родителями тратятся куда большие суммы, не считая того, что ещё и другие траты есть (еда, квартплата).
   Хотим внести предложения в администрацию, но пока остановились на том чтобы ввели статус "матери - ребёнка - инв" и оформили по ТК, со всеми вытекающими (соц. пакет, зарплата, и т.д)

Посмотрите вот эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25786.0 и еще в этом же разделе есть тема "Статус "МАТЬ-СИДЕЛКА" Голосуем! Это  наше право!", там тоже кое-что может пригодиться.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #21 : 04 Апреля 2012, 20:03:14 »
 gfds   С позволения модераторов здесь потихоньку буду выкладывать новости о наших  походах.
Сегодня ходили к депутату Смирнову, вышли с чувством, что нас обманули   :lost:   
Пришли с детками, спрашивает "ну что хотите?". Мы ему обращение с предложениями, а он старые поглядывает, с видом, что читал уже и всё сам знает. Говорим "Введите статус и платите з/п, соц. пакет и т.д." а он нам "как з/п приёмной семье?". Мы говорим:"нет, как родной семье, но т.к. официально (по заболеванию детей)  работать мы не можем, дети требуют постоянного присмотра, то платят нам 1200 р, а нам кушать нечего". " а он голову почесал, типа всё понял. Спрашиваем по поводу возвращения транспорта детям, а он нам "денег нет, бюджет не потянет, мы же вам соц. такси предоставили". И вот тут мы оторвались... Ситуация: вызываем вчера такси на сегодня, а нам говорят, что оно заказано на 2 часа на Нехинскую (5 мин. от моего места жительства), и поэтому на 2:30 оно не успеет нас забрать. (заказывала Ира, но забирать удобней сначало нас, потом Иру с дочкой). В общем отказали нам и пришлось сегодня ехать с детьми на руках, без колясок на обычном такси. Ну мы и объяснили дяденьке, почему оно нас не устраивает, а он нам плечами пожимает и выдаёт Гениальную идею:"Хорошо - говорит - я позвоню в соц. такси и вас будут забирать в любое время по первому требованию"  ppp   bdso   Мы в шоку, говорим, что это не выход, ведь работу такси нужно организовать так, чтобы оно работало, чтобы все могли пользоваться им, а не только мы. Он не понял почему мы не обрадовались. Мы попросили, чтобы он сначало сам ознакомился с обращением, прежде чем передаст своей секретарше для отписки.
По поводу статуса "мать - сиделка", я видела что мамочки из Питера хотят добиваться этого. Но нам показалось, что мы выполняем больше функций, чем просто сидим рядом (это скорее няня для ребёнка с мед. образованием)  ккк  Мы же и кормим (повар), и сидим (сиделка), и воспитываем / учим (учитель / воспитатель). В общем если оформить нам это всё как работу с зарплатой (а не "мифовое" пособие), с разграничением по степени тяжести заболевания ребёнка (никому не в обиду), то это было бы хотя бы честнее, чем сейчас. Да и малышей в ДД было бы меньше, ведь первое что пугает родителей: "Вдруг не потянем"  pgcv   
Готова выслушать все мнения, я допускаю, что я не права  ккк
 Девочки! извините за сумбур, просто это дурдом какой то...
А ещё немного юмора: (обозначения депутат (д), мы (м)
(д) - вы такие активные, отправьте свои предложения в москву
(м) - вы же депутат, вы отвечаете за инвалидов, отправляйте. Мы же к вам пришли, обозначили свою позицию
(д) - я не депутат, я - ЧИНОВНИК. (чем различается не знаю, может платят больше  ккк ;D) мы и так для вас много делаем

PS: девочки! вы знали, что вы не обязаны собирать и подавать доки на квоты и санатории? Это, оказывается, чисто ваша инициатива   qqq  . А делать это обязан участковый педиатр. На это даже закон есть, найду, кину ссылку. Нас сегодня отчитали за инициативу прийти с детьми в облздрав отдел (комитет)   
 
                                                                                                                                       efy
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #22 : 04 Апреля 2012, 20:53:47 »
Поделитесь своими достижениями, чего уже добились.
Из наших достижений-это выделенное помещение для встреч, консультаций и т. д.( и то на территории реаб. центра) По всем остальным вопросам нас бортанули, как котят.
И как вы вышли на телевидение??
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #23 : 04 Апреля 2012, 23:41:25 »
 gfds   На местное телевидение выйти, как оказалось, очень просто. В выпусках новостей  обычно говорят: "А если у вас есть новость для нас, Звоните! и номер телефона ;D " Звоните и говорите о проблеме, они вас с радостью снимают и пускают в эфир (все хотят внести частичку в  благотворительность, это одна из форм). О достижениях я выше писала :
- закон о земле для детей - инв.
- соц. такси (работает плохо, но они только начали, сделаем скидку)
- подготовлены  проекты на пособие 2400 р и вернуть транспорт по показаниям
  Мы уже 3 новое обращение подготовили (сегодня с ним ходили), первую часть честно позаимствовали здесь на форуме... простите  ;l  , а вторую, с предложениями, адаптировали под условия нашего города (17 страниц  qqq) понимаю, что читать ленивые не будут, но мы же ходим выше и жалуемся, и все это понимают. Поэтому пролистывают хотя бы поверхностно. А если не жаловаться, так и будем ходить кругами.
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #24 : 07 Апреля 2012, 03:46:01 »
   gfds   Мы с Ирой сегодня ходили в комитет здравоохранения по поводу квоты на 18 больницу в Москве. Заполнили заявления и поинтересовались по поводу сроков рассмотрения и принятия нас там. Нам ответили, что рассматривают около 2,5 мес. Кто - нибудь оформлял туда квоты? Это у всех так или только нас "кружать"?
  Ещё хотели записаться на приём к губернатору. Звонили - звонили, то трубку не берут, то занято, сегодня уже из администрации по внутреннему телефону звонили, так нам ответили: "Вы же обращение отдали, мы вас не запишем. Ждите ответа и потом приходите".  Ждать месяц. Ну мы с Ирой порастраивались и пошли по домам. НО... выходя мы заметили "знакомое лицо из телевизора" (губернатора собственной персоны) с одним!!! телохранителем. В общем, мы его поймали  :ah: и попросили записать его нас к себе на приём   :ah:  . Он узнал наши фамилии (в администрации они у всех на слуху)  и решил поговорить с нами сейчас же. В общем итоге: он подвинул всю очередь (нам оочень стыдно за это) , обязал Смирнова (депутат о котором я рассказывала выше) взять нас под свою опеку, т.е. как я поняла прислушиваться к нашим "капризам"; ещё обещал закупить во втором квартале ещё одну соц. Газель; обещал  подумать как бы вернуть транспорт хотя бы "тяжёлым" деткам; обещал прислушаться к придложениям о повышении пособия (только подумать). Ну и с квотами помогать тоже обещал (Ульзибата ни в какую не хочет оплачивать, для Верочки, Ириной дочки)
   Девочки, опираясь на наш небольшой опыт, хочу сказать: то, что кто то ходит (в частности мы -  за всех детишек города), а вы сидите дома и ждёте "у моря погоды" - это как то не правильно... дело в том, что чиновникам проще дать одному, и чтобы он рот закрыл, чем заморачиваться с написанием проектов закона и отправлять куда то. Ведь они сидят на своих зарплатах и им фиолетово, что вам кушать нечего. Все кто решился на эти походы - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!  кто сидит и ждёт когда за вас всё сделают - сидите дальше... Нам тяжело вас тащить... Мы не отказываемся  от нашей затеи, и Митинг тоже будет, но нужно ж как то помогать друг другу, мы же всё таки заодно

   Такое у нас приключение вышло                                                             efy
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #25 : 07 Апреля 2012, 03:54:57 »
PS : Девочки  llo и Мальчики     ;D

 По себе знаю, что когда начинаешь ходить с обращениями, самое сложное написать... Если кому то это поможет спрашивайте, у нас их два. В одном мы "говорили" на языке закона, тут уж всем придётся адаптировать под свой город, во втором меньше законов, больше слёз и предложений. В идеале, при отсылке чиновникам, что бы вы прикладывали истории, чтобы они были на слуху (давим на жалость). В общем если нужно пишите, я вам скину    lysama@yandex.ru   
выкладывать оочень много
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #26 : 07 Апреля 2012, 18:44:33 »
   gfds   Девочки, опираясь на наш небольшой опыт, хочу сказать: то, что кто то ходит (в частности мы -  за всех детишек города), а вы сидите дома и ждёте "у моря погоды" - это как то не правильно... дело в том, что чиновникам проще дать одному, и чтобы он рот закрыл, чем заморачиваться с написанием проектов закона и отправлять куда то. Ведь они сидят на своих зарплатах и им фиолетово, что вам кушать нечего. Все кто решился на эти походы - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!  кто сидит и ждёт когда за вас всё сделают - сидите дальше... Нам тяжело вас тащить... Мы не отказываемся  от нашей затеи, и Митинг тоже будет, но нужно ж как то помогать друг другу, мы же всё таки заодно

  gfds   Хочу извиниться за резкость, просто дело в том, что когда мы приходим с рядом вопросов к тому или иному чиновнику, нам говорят такую фразу: "У вас есть доверенность от тех, за кого вы говорите? Мы имеем право выслушать вашу проблему и попробовать её решить, но не тех, за кого вы говорите, т.к. вы не можете в полной мере владеть той ситуацией".   В общем, по факту, мы с Ириной даже друг за друга говорить не можем, хотя проблемы полностью одинаковые.
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #27 : 07 Апреля 2012, 20:30:24 »
Девчонки, я вас абсолютно понимаю, так как оказалась точно в такой же ситуации. Никто не хочет поднять задницу, а только жалуются и обижаются на весь белый свет.  А для того ,чтобы можно было выступать от лица всех, нужно всё-таки создать общественную  организацию. Это и даст право говорить о проблемах всех. А по поводу обращений, я бы взяла у вас (как это можно сделать, а то я компьютерный чайник)
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #28 : 07 Апреля 2012, 23:25:47 »
  gfds    Чтобы создать организацию, ты должна будешь "украсть" время у своего ребёнка, и заниматься общественностью  (на что пошли Фея с подругами, это очень здорово, но я не герой), которой до тебя в принципе по - барабану. Как говорит одна девочка: "У меня же ребёнок!",  с видом что у нас здоровые бегемотики.
  Связаться можно: либо маякни мне на email:     lysama@yandex.ru   либо пиши свою почту, я тебе пришлю. Единственный ньюанс, наши обращения могут служить вам шаблоном, но смотрите внимательно законы: некоторые из них индивидуально по нашему городу, вам придётся найти аналоги в своём  ;l  пишите.   Мы всегда рады помочь и поддержать инициативу  ттт
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн НаталИлья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Награды
Re: Наша попытка воззвать к милосердию
« Ответ #29 : 07 Апреля 2012, 23:39:56 »
Ты знаешь- создание организации- это не так уж и страшно,зато много преимуществ и для тебя в том числе. А в организации может быть и 3 семьи, не важно. А ещё можешь по заявлению вступить в головную  организацию и тоже сможешь разговаривать с чиновниками на другом уровне.
Лучшие реабилитологи получаются из мам, которые всеми способами стремяться помочь своему ребёнку. Никто так не стремиться учиться всему, и никто так не старается дойти во всём до совершенства.