Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 202520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1185 : 21 Сентября 2019, 08:30:13 »
Посадить каждого чиновника на коляску и пусть на ней до работы доберется.
Сытый голодного не разумеет. А еще тебя понимают чиновники,у кого есть такой же член семьи,как у тебя, с особенностями.Нам вот в Украине помогал очень много и спасибо ему,один депутат,только потому что у него у самого был сын ДЦП,который в 20 лет умер. Остальные плевали сверху и еще и растирали по темечку.
Что говорить про инвалидов,нашему государству и до простых людей дела нет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн assonik

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1186 : 22 Сентября 2019, 00:50:28 »
Для Ариары и прочих критиков скажу у меня и друзей в чепецке нет на брак и секс я уже не надеюсь. какой секс с 8 классами коррекционной школы и спастической формой. Мне иногда кажется что упущенное время и отсутсвие в детсве осознания сыграло со мной злую шутку. Надеюсь до деток у кого тетра парез все быстрее дойдет желаю не повторить моих ошибок

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1187 : 22 Сентября 2019, 01:28:00 »
Посадить каждого чиновника на коляску и пусть на ней до работы доберется.
Кто же его посадит? Он же чиновник. Мы же сами голосуем за проходимцев и не голусуем за фей ллл. Проходимцам у власти инвалиды до одного места.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1188 : 22 Сентября 2019, 01:31:43 »
Для Ариары и прочих критиков скажу у меня и друзей в чепецке нет на брак и секс я уже не надеюсь. какой секс с 8 классами коррекционной школы и спастической формой. Мне иногда кажется что упущенное время и отсутсвие в детсве осознания сыграло со мной злую шутку. Надеюсь до деток у кого тетра парез все быстрее дойдет желаю не повторить моих ошибок
ассоник, ну если не искать супермоделей, а построить отношения с такой же девочкой "с 8 классами коррекционной школы и спастической формой" Возможно она тоже не надеется. А тут ты во всей красе jgf
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1189 : 22 Сентября 2019, 04:17:36 »
Для Ариары и прочих критиков скажу у меня и друзей в чепецке нет на брак и секс я уже не надеюсь. какой секс с 8 классами коррекционной школы и спастической формой. Мне иногда кажется что упущенное время и отсутсвие в детсве осознания сыграло со мной злую шутку. Надеюсь до деток у кого тетра парез все быстрее дойдет желаю не повторить моих ошибок
Ассоник, куда бы вы ни поехали, хоть в Украину, хоть, ну например, в США, вы с собой возьмете... себя!
Со всеми вашими комплексами, проблемами, трудностями в общении.
Так что не думаю,что может что-то кардинально поменяться в вашей жизни.
Хотя, кто его знает?
Если вам до такой степени все надоело, перемена обстановки может пойдёт вам на пользу.
Цель есть. Желание её достичь тоже.
Дерзайте.
Вам есть куда ехать в/на Украину?
Я так понимаю, вам же помощь нужна элементарная в обслуживании самого себя.
Ведь там, куда вы собираетесь поехать, элементарно нужно же на что-то жить.
Украина сама вся в проблемах сейчас.
Кто вас там ждёт?
Вы научИтесь сначала хотя бы дружить по Интернету.
Приобретайте опыт позитивного общения - в том числе и с девушками.
Вы вот обижаетесь на Ариару и прочих, а вам не кажется, что проблема не в Ариаре, а в вас, в том, что вы не умеете строить дружеские отношения. Сначала учитесь именно этому.
И помните, люди обычно тянутся к тому, кто позитивно настроен. И тогда инвалидность, коляска и прочее отходит на второй план. Это если с вами интересно.
У людей и у самих проблем своих хватает. Они на вас не клюнут, если вы будете плакаться. Меняйтесь в сторону позитива, ищите хотя бы маленькие радости, тогда ваша жизнь за играет новыми красками, и люди к вам потянутся.
Вы вообще увлекаетесь чем-нибудь? Что вам интересно в жизни?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 04:35:05 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1190 : 22 Сентября 2019, 12:59:28 »
Для Ариары и прочих критиков скажу у меня и друзей в чепецке нет на брак и секс я уже не надеюсь. какой секс с 8 классами коррекционной школы и спастической формой. Мне иногда кажется что упущенное время и отсутсвие в детсве осознания сыграло со мной злую шутку. Надеюсь до деток у кого тетра парез все быстрее дойдет желаю не повторить моих ошибок
Ну и причем тут кор школа?
Полно знаю закончивших Вузы не постоивших семьи.
Знаю примеры людей,  успешных в жизни  после коррекционной 8 вида.  Создавших семью.
И  это зависело не от программы школы.  От умения жить самостоятельно,  работать,  более менее грамотно уметь своими финансами распоряжаться.  Т е от их личного собственного "Я". Естественно,  контингент школы 8 вида отличается,  все таки отсталость или сильная задержка интеллектуального развития  то,  что со счетов не спросишь.  И в 18-20 отличия от ровестников сильны.  Но развитие  умственно,  в отличии от физического,  не завершается с наступлением полного роста и созревания человека,  хоть до 100 лет при желании.  Физически тоже в принципе  можно двигаться,  меняться скорость просто разная.
Пожа,  коль охота...
Кто мешает создать в соцсетях проект,  ну типа - "Жизнь взрослого человека с ДЦП  в российской глубинка".
Показать с фото и видео с описанием жизнь Озвучить мечты.  Попробовать собрать денег на осуществление мечт - ну хотьтна ту ж Украину съездить,  хоть на сьем хаты для себя отдельно от родителей на время.
Если это будет интересно,  найдутся и люди,  кто поддержит,  кто словом,  кто рублем.
Если группа посещаема - и рекламу там могут за деньги размещать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1191 : 22 Сентября 2019, 15:38:43 »
Да он обычный девоти, не надо заморачиваться.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1192 : 22 Сентября 2019, 15:50:24 »
@Ариара, Нина, ты думаешь он не тот, за кого себя выдаёт?
Думаешь, он не с инвалидностью?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1193 : 22 Сентября 2019, 16:36:32 »
@Ариара, физиологию никуда не денешь, хоть с какой болезнью.
Я к постам ассоник отношусь спокойно.
Он бы и рад с кем-то сойтись, и духовно, и физически, но есть сложности, сами понимаете (это я ко всем читающим здесь).
Взрослый же человек, и ничто человеческое не чуждо даже при ДЦП.
Просто мы (ты, Татьяна Я...а, я) на такие темы на форуме писать не будем.
А кто-то может, как вот он, или как могла Зенита, например (если такую помнишь). Не считает, как другие, "а что такого?", это ж тоже сфера жизни людей, как и многие другие.
С кем ему об этом говорить, с родителями  такое обсуждать он не будет явно (к слову, я правда не понимаю, зачем интимные подробности обсуждать с родными, независимо от ситуации). А обсуждал, судя по его постам, и ему сказали: "не заморачивайся на сексе, ты ж инвалид". Ну и будет он после такого эту тему затрагивать опять? Я думаю, что нет. А желание ж не девается никуда, это женщинам проще без "этого" жить, а мужчины до старости "хотят и могут". Вот и приходится тут писать.

Пришлось погуглить, к слову, что такое "девоти", не знала. 



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1194 : 22 Сентября 2019, 17:42:40 »
@Мария87, меня тема именно сексуальных отношений не раздражает,  это жизнь тоже.
В общем то меня не раздражает,  но со стороны просто видится проблема поставленнаяис ног на голову.
Секс - чисто физиологию,  это обеспечить сорри теми,  кто данные "услуги" предоставляет.  Вопрос помещения и возможности платы.
Семья?
Если человек собирается создавать семью,  то,  сорри,  встав с постели он сталкиваются с вопросами обеспечения семьи,  общими интересами ( или отсутствием их,  что ведет обычно к разрыва),  жильем. И если уж такое желание есть,  готовить базу надо.
К слову знаю несколько пар среди ребят инвалидов,  причем есть и выпускники школы 8 вида,  и здешней школы интерната глухих и слабослышаших,  и индивидуальщиков из обычных школ.  И есть у кого отношения года 2-3 уже,  а есть те кто разбежались.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1195 : 22 Сентября 2019, 18:11:32 »
Так и посрать сфера жизни, вот у меня вчера 2 мощнейших поноса было, боль в животе адская, чудом выжила. Сегодня наоборот запор. Вам тут не воняет, что я свою сферу жизни описываю? Мне просто тоже это не с кем обсудить.))))

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1196 : 22 Сентября 2019, 18:14:37 »
@Ариара, Нина, ты думаешь он не тот, за кого себя выдаёт?
Думаешь, он не с инвалидностью?
Девоти - это больной на голову, озабоченный. Это может быть и здоровый, кто мечтает о сексе с безногой девушкой, к примеру.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1197 : 22 Сентября 2019, 18:16:51 »
@NAB, я вижу у ассоник проблему именно физиологического плана ))) ну по крайней мере
 пишет постоянно: "физически сексом заниматься не могу", "какой секс с 8 классами кор. школы", "я здесь секса и не ищу, понимаю, что не найду", "родители говорят: секс тебе не нужен, ты ж инвалид" ну и т.д. и т.п. Помнится, даже про позы спрашивал, которые приемлемы. Может, я вижу то, что хочу видеть  ;D но разговор только про это самое на букву "с".
 Буквально вчера по ТВ наткнулась на сценку юмористов, такой диалог: "-Отгадай загадку: всем женщинам нравится, на "с" начинается". - Ну ясное дело - секс! - Да неверно, это Стас Михайлов".   
Конечно, Вы правы, не все на постели замыкается, и про обеспечение семьи все верно, но про это ведь ассоник не пишет.
Может, боится просто, что никто с ним не захочет сойтись именно из-за проблем в интимном плане (хотя ДЦП не равно импотенции, больные ноги - это ж не ...хм...отсутствие нужных для этих самых интимных дел функций). Так ему здесь уже полно примеров привели, что инвалидность не есть крест на личной жизни. Если б он писал, допустим: не могу создать семью, т.к. не хочу у своей любимой, не работая, "на шее сидеть" - мы бы это так и поняли и отвечали соответственно. А так, пишет "про это" -"про это" и беседуем.

И ежели Нину - Ариару раздражают не разговоры о сексе, то что тогда? Вот просто интересно, что в этих безобидных постах так может цеплять?
 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1198 : 22 Сентября 2019, 18:28:30 »
Так и посрать сфера жизни, вот у меня вчера 2 мощнейших поноса было, боль в животе адская, чудом выжила. Сегодня наоборот запор. Вам тут не воняет, что я свою сферу жизни описываю? Мне просто тоже это не с кем обсудить.))))

Нина, ну не понимает человек, что в его постах этой "сферы жизни" слишком много. Он же пишет: "я вам о сексе не пишу тут".  ;D Если открыть некоторые другие форумы взрослых инв., то там про эту "сферу жизни" такие беседы, по сравнению с которыми посты ассоник - просто милая сказка про колобка  ;D Даже есть темы про способы самоудовлетворения, не просто там секс М+Ж )))
Кстати, это одна из причин, почему я, например, на этом форуме, а не на другом, форуме ровесников. Посты озабоченных в такой концентрации я б не выдержала  ллл возникает сомнение в психической адекватности авторов этих постов.
Так раздражает - поставь в игнор. Правила форума он вроде не нарушает, а малые дети, которым бы подобные посты были во вред и непонятны, здесь не сидят. Так что удалять не за что вроде.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1199 : 22 Сентября 2019, 18:29:24 »
Маша, то, что этот дурачок не думая долбит по больному собратьев по несчастью. Вот что бесит. Я бы тоже могла писать только про секс, для меня это тоже не пустой звук, мне тоже хочется, мне тоже важно, я тоже часто об этом думаю. Если человек настолько этим болен, что ни о чем говорить больше не может, то таких надо блочить навеки, чтоб других не травмировал.