Автор Тема: Наша история  (Прочитано 24866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #135 : 24 Июня 2014, 18:54:13 »
никакого особого толку от Кортексина не будет. во-первых это кратковременный эффект, ребенок станет более сообразительным. но все подобные лекарства колются курсами вместе с еще чем-нибудь. мне ближе длительные курсы ноотропов. честно, в них особо не разбираюсь, потому что пили только Пантогам. эффект был. сейчас мы на пэпах с ноотропным действием. и вот в конкретно нашем случае это подействовало. надо искать свои препараты...
по поводу Кортексина, могут вызывать судороги. не уверена, что он виноват, но пошли ((

Оффлайн Olga PidvarchanАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #136 : 25 Июня 2014, 01:01:48 »
никакого особого толку от Кортексина не будет. во-первых это кратковременный эффект, ребенок станет более сообразительным. но все подобные лекарства колются курсами вместе с еще чем-нибудь. мне ближе длительные курсы ноотропов. честно, в них особо не разбираюсь, потому что пили только Пантогам. эффект был. сейчас мы на пэпах с ноотропным действием. и вот в конкретно нашем случае это подействовало. надо искать свои препараты...
по поводу Кортексина, могут вызывать судороги. не уверена, что он виноват, но пошли ((

Именно судорог я и боюсь. В инете одни хвалят его, другие ругают. Пока не колю, но осенью когда снова поедим не массаж, то в комплексе может проколим 10 раз. Вы писали что действие не долгое и лучше с другими препаратами давать, может для этого и назначили Элькар и Мексидол???

Оффлайн Olga PidvarchanАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #137 : 25 Июня 2014, 01:02:17 »
Хоть бы не навредить только!

Оффлайн Olga PidvarchanАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #138 : 25 Июня 2014, 01:13:51 »
Девочки, разьясните мне глупой, как выглядят судороги? Это именно эпи приступы или гиперкинезы и видны ли они на ээг??? я из-за того что лечимся на финском реально не понимаю разницу!!! В России забыла спросить, если ээг хорошее то могут ли быть судороги? и если реабелитация разрешина. У нас сендром Веста в ремиссии, а про судороги это я сама так думаю, т.к. не знаю как они выглядят!
 ыыы

Оффлайн Мария111

Re: Наша история
« Ответ #139 : 25 Июня 2014, 02:09:29 »
На этом форуме по-моему больше сотни человек писали, что от ноотропов, в частности от кортексина начинались судороги.
На русмедсервере врачи пишут, что ноотропы и кортексин это лекарства с недоказанной эффективностью. Лечат ими исключительно в странах СНГ. В одной из тем на русмедсервере врач-невролог высказался по поводу кортексина, что им можно испортить ребенка навсегда. Я сначала не поняла как это, а теперь, почитав этот форум поняла, что имелась в виду эпилепсия, которая даже после прекращения приема может остаться на всю жизнь.

Оффлайн Olga PidvarchanАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #140 : 25 Июня 2014, 02:14:47 »
Ужас! Зачем его тогда вообще назначают? Они что с ума сошли???? А Мексидол опасен????

Оффлайн Мария111

Re: Наша история
« Ответ #141 : 25 Июня 2014, 02:18:09 »
Почитайте форум русмедсервера, там консультируют очень грамотные врачи. Мексидол найдете поиском. http://forums.rusmedserv.com/index.php


Оффлайн Мария111

Re: Наша история
« Ответ #142 : 25 Июня 2014, 02:28:06 »

Оффлайн Olga PidvarchanАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #143 : 25 Июня 2014, 02:28:47 »
Почитайте форум русмедсервера, там консультируют очень грамотные врачи. Мексидол найдете поиском. http://forums.rusmedserv.com/index.php

Спасибо!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #144 : 25 Июня 2014, 10:07:02 »
никакого особого толку от Кортексина не будет. во-первых это кратковременный эффект, ребенок станет более сообразительным. но все подобные лекарства колются курсами вместе с еще чем-нибудь. мне ближе длительные курсы ноотропов. честно, в них особо не разбираюсь, потому что пили только Пантогам. эффект был. сейчас мы на пэпах с ноотропным действием. и вот в конкретно нашем случае это подействовало. надо искать свои препараты...
по поводу Кортексина, могут вызывать судороги. не уверена, что он виноват, но пошли ((

Именно судорог я и боюсь. В инете одни хвалят его, другие ругают. Пока не колю, но осенью когда снова поедим не массаж, то в комплексе может проколим 10 раз. Вы писали что действие не долгое и лучше с другими препаратами давать, может для этого и назначили Элькар и Мексидол???

вот как раз с массажем я бы и не стала колоть Кортексин. во-первых, это нагрузка, во-вторых, потом если не дай Бог что, не поймешь на что реакция на ноотропы или на массаж. ну вот девочки говорят, бесполезные они эти элькары и прочие. нам врач сразу сказала, вам эти препараты не помогут. я так понимаю, если и есть эффект, то слабенький.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #145 : 25 Июня 2014, 10:10:54 »
Девочки, разьясните мне глупой, как выглядят судороги? Это именно эпи приступы или гиперкинезы и видны ли они на ээг??? я из-за того что лечимся на финском реально не понимаю разницу!!! В России забыла спросить, если ээг хорошее то могут ли быть судороги? и если реабелитация разрешина. У нас сендром Веста в ремиссии, а про судороги это я сама так думаю, т.к. не знаю как они выглядят!
 ыыы

судороги очень разные могут быть. как правило их замечают, только когда уже генерализованная эпилепсия имеется. а так это и замирания и причмокивания, автоматизмы всякие (движения), звуки (вокализация), раскидывания, складывания. что есть судороги, а что гиперкинезы показывает видео-мониторинг, желательно длительный. вот мы все собраться не можем, боязно тяжелого ребенка везти. на месте уж сто раз сделали бы... но у нас нет специалиста...
реабилитация при эпи запрещена вообще любая. а мы реабилитировались... теперь только лфк дома, да и то не всегда. по ребенку смотрю, по самочувствию.

Оффлайн DaisySv

Re: Наша история
« Ответ #146 : 25 Июня 2014, 11:59:14 »
Привет девочки, я новенькая. Мама 5 летнего малыша. Читала вас дня 2 плакала, как все таки нам с вами повезло. Я школу выживания прошла и без помощи врачей определила как моему солнышку хорошо. Сейча 1 г  и 3 месяца каждый день лечу сына с неврологом. (есть такие люди которые слышат детей и без слов) Диагноз:Гипоксический-ишемическое поражение ЦНС. судороги со 2 дня жизни привели к останове дыхания на 6 день, отек мозга. потом привезли домой после реанимации. в ответ у вас нормальный ребенок энцефалопатия не уточненная. и так до 3 х лет  (В 3 ГОДА  ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА И АУТИЗМ ЗПРР). По факту трясло во сне ребенка до 3 х лет 1.5 месяцев первых давала пантогам без назначения врачей!!! видела что меньше дергается. Питание специфическое смеси молочный каши детские в коробках  витамины суточная норма в них вся есть. кормление по требованию . спал на руках завернутый в пушистый плед. купался в ванной только со мной. и так о сих пор. спим вместе всегда. Сейчас диагноз аутизм хиии сами они аутисты!!! всего навсего полное непонимание речи в следствие не питания речевой зоны (исправляем) очень позно поняли что читает по губам минимальные просьбы.  а теперь про судороги это ненастоящие судороги а всеголиш сигнал мозга что ему нехватает питания кушать просят клетки. как исправили ГЛИАТИЛИНОМ выростили глии между корой и основным веществом или научили глии питатся . потом накормили кортексином цитафловином ,церебрализином (1 раз в 3 дня с осторожностью). убрали нервное истощение пантогамом фенебутом, новопаситом. А теперь важное ребенок плохо чувствовал боль, был аутичен , практически не видел в нас родителей не скучал . в 3 .8 начали с глиатилина и через 2 недели начал ощущать боль. к 4 начал тосковать если я ухожу. сейчас целует кормит жалеет, радуется приходу бабушки, улыбается в ответ, стал хвостиком моим а не я его. просит кушать, пить просится на ручки. А ему через месяц 5. По обследованиям мозг полностью норма. ЭЭГ разброд толком снять в бодрствовании не дает.  во сне эпика нету. Сейчас после года подготовки мозга пьем когитум. Есть еще куча препаратов вроде магния элькара кудесана идт но они витамины и антиаксиданты. они идут курсами основные я считаю что каждый день за состоянием цнс следит врач и если на перемену погоды опять начинаю сужаться сосуды назначает препараты помощники при простуде тоже самое идет загустение крови. Девочки найдите своего врача и лечите сокровищ с ним держите их в курсе хотя бы раз в 10 дней то очень поможет. больше читайте медицинской литературы изучайте логопедию психологию Это будет вам в помощь. по развитию деток можете спрашивать чем смогу помогу. из личного опыта подскажу методы(любил ниточки, сейчас собирает лего и конструирует из подручного материала, создает картины из наклеек сюжетные, лепит из пластилина). зайчик лапочный   122 ростом и 24 кг в 5 лет при этом кушает кашу нестле из бутылочки авент В топку все если это в пользу здоровья значит так оно и надо!!!  ПОДСКАЖУ КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ И ОТУЧИТЬ ОТ ПАМПЕРСОВ

Оффлайн DaisySv

Re: Наша история
« Ответ #147 : 25 Июня 2014, 12:16:18 »
P.S. После посещения психологов чуть не залезла в петлю. И понравились слова НАДО НАУЧИТЬ СЛОВУ НЕЛЬЗЯ, ОН ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ!!! (а как это сделать это ваши проблемы)
ДЕВОЧКИ, МАМОЧКИ не давайте вами манипулировать чужим людям, только мы с вами знаем как и когда, потому что мы живем нашими детьми каждую минуту, каждую секунду. Наши детки и мы с вами не кому не должны и не кому не обязаны ничем!!!! Пусть люди себя стыдятся, а не мы наших деток. наши крошки особенные но они личности и хотят самовыражаться.  Дайте им эту возможность. и вы уведите насколько они интересны и талантливы. Радости нет предела, на стене мелками динозавр, одеялки  спрятались под стол. а в стакане моются конфеты, хии планшет живой. Больше радости делитесь ее, больше гордости , альбом создайте мы умеем и наплевать когда вы смогли это сделать главное что смогли!!!!!! И девочки слово НЕЛЬЗЯ его наверное вообще нет, зато давай сделаем что то другое можно попробовать, дать то что можно и нужно.

Оффлайн Olga PidvarchanАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #148 : 26 Июня 2014, 00:55:53 »
Девченки, спасибо за советы и поддержку. Буду переваривать и поступать как сердце советует. Страшно ошибиться, когда на кону мой малыш, но Бог поможет!

Оффлайн Olesha

Re: Наша история
« Ответ #149 : 26 Июня 2014, 15:26:45 »
DaisySv, как ушли от ниточек?