Автор Тема: Никак не поймем что же с нами? • История моей малышки (много текста)  (Прочитано 20132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ялта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Доброго времени суток! Хотела написать про методику Муромова... кстати, мне ее здесь на сайте и порекомендовали. Очень понятная, доступная и хорошо представленная на одноименном сайте. Мы только начали заниматься и мне кажется, что уже видна динамика. Попробуйте, лишним точно не будет! Удачи вам!

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
@Ялта, спасибо!) я тоже о нем прочитала кучу отзывов-говорят он творит чудеса)
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Детки все разные. Если у обычных на освоение нового навыка уходит день-неделя, то Марго училась месяцы. С ложки мы учились есть пару месяцев, ползать столько же, сидеть (укрепляли спинку что-бы научилась) полгода и только сейчас начинает сидеть роно, про ходить вообще промолчу. Пирамидку учились собирать (просто одевать колечки) ПОЛГОДА.
А сейчас все быстрее пошло.
МРТ я обоим делала без наркоза, причем в более старшем возрасте. Надо просто разбудить ооочень рано и не давать спать, тогда после предмедикации малыши обычно засыпают очень крепко и спокойно спят всю процедуру. Врачи идут на встречу, если попросить.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
@АНЮТКА С., я вот думаю еще им сказать что если уж они так переживают что малышка проснется-может ей просто дать успакоительные какие-то дополнительно? хотя там гул такой,думаю что может разбудить ее.. + мне многие врачи говорили что севаран масочный и в небольшихь кол-вах хорошо переносится..
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн minchanka

@phoenix2014, перед МРТ тщательно взвесьте все за и против, обсудите с врачом, какова цель этого МРТ. Если просто посмотреть, что там в голове - это одно, тогда не стоит рисковать с наркозом. Если же от результатов будет зависеть схема лечения например, это другое

Какое-то время назад я тоже стояла перед выбором, делать или нет. К счастью, мне попался очень адекватный невролог, который четко и ясно объяснил, что в нашем случае пользы от него будет мало, а сильно навредить ребенку наркозом можно. Возможно у вас другая ситуация, так что трясите врачей на предмет того, что принципиально меняется в лечении по результатам исследования

PS. у нас тоже, судя по всему задет мозжечок, но это ясно было и без МРТ. хотя по КТ не видно. В любом случае, лекарств "для мозжечка" все равно нет)) так смысл туда лезть? сейчас тех неврологических проявлений почти нет, к счастью потиху восстанавливаемся

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Перед наркозом всегда делают предмедикацию (димедрол+атропин)
Димедрол (Действие на центральную нервную систему обусловлено блокадой H3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Снимает спазм гладкой мускулатуры (непосредственное действие), уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает и ослабляет аллергические реакции, обладает местноанестезирующим, противорвотным, седативным эффектами, умеренно блокирует холинорецепторы вегетативных ганглиев, оказывает снотворное действие.) Входит в состав "литической", её ставит скорая при высокой температуре.
Если малыша поднять часа в четыре утра и "хорошо" развлекать, а после предмедикаций укутать в одеялко, и ходить укачивая его по коридору, то в 90% случаев детки благополучно засыпают. Причем чем меньше ребенок, тем крепче он спит и большая вероятность, что не проснётся от звуков томографа.
Так что с моей точки зрения, лучше попробовать это сделать малышу, по крайней мере еле малыш проснётся, всегда можно отказаться, это ваше право.
Мне стало легче, по результатам МРТ все хорошо, а то же "грешили" на мозжечек.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
@АНЮТКА С., а в итоге чем объяснили ваши проблемы, если мрт сносное?) я очень хочу обойтись без наркоза) в принципе я правда не понимаю зачем именно нам делать мрт..
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
:)))) Органическим поражение головного мозга :))))
Как мне объяснила нейрохирург что бывает так, ребенок развит нормально, а на МРТ просто ужас, а бывает, что по МРТ все в порядке а ребенок не ходит и не понимает.  В первом случае ребенок скомпенсировался, и целые участки мозга взяли на себя функции пораженных, а во втором случае "все части мозга на своих местах", но не работают. А вот почему не работают МРТ не покажет.
Мы 13 октября идет к генетику. Есть вероятность, что причина задержек ФАС (фетальный алкогольный синдром плода), а ещё причина в недоношенности, во внутриутробной гипоксии, героиновой интоксикации, и т.д. и т.п.
В нашем случае причин просто море. Лечиться и учиться :)
Очень важно найти "своего" невролога, который будет вести ребенка. Нам повезло, мы своего нашли. Регулярная реабилитация, занятия. У нас в этом году два раза в год по полтора месяца физиолечение, раз в неделю логопед (консультация), раз в неделю психолог, три раза в неделю дефектолог + занятия дома. Плюс регулярное медикаментозное лечение. Посмотрим, что через год будет.
А вот стереотипий у приемных детей просто море :((( У Руськи до сих пор не ушли, а Марго по развитию была малышкой, так что просто отвлекали и она постепенно забыла.
С весом у нас то же была просто беда, в 11 мес. 5 кг.  с небольшим кг. В год 6 кг.  с небольшим, к двум годам 8 кг. 900 гр. Никакие высококалорийные смеси не помогали, пока жевать не научилась.
А ЗПМР у вас незначительная, умеете вы много уже. Сейчас главное мышцы укреплять, готовить к ползанию, к ходьбе. В этом возрасте именно физическое развитие дает толчок для интеллектуального развития. По Муромову мы то же занимались, это тут посоветовали, на фитболе, с утяжелителями и пр.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуете, шею проверяли?

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
@Yaana, Добрый вечер! не проверяли, кстати.. мы много раз были у массажистов разных,я думаю может быть они бы заметили+ кт делали-там же по идее смотрят как череп с шейным отделом соединен? или это отдельное исследование?
как еще можно проверить шею? сосуды?

у нас в том то и дело больше всего страдает плечевой отдел (ручки слабые) и еще нистагм, может быть правда что-то там скрутилось..
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
у нас сегодня маленькая умелка случилась) когда показываю дочке "иди на ручки"-она тянет руки! звоню маме рассказать,заболтались и я забыла ей озвучить-тут она мне говорит-слушай, а мне вчера внученька ручки протянула когда я ей показала "иди на ручки")
тут я поняла,что это не случайность  ;lkj ураа ldc
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
С новой умелкой!!!
Если повреждён первый позвонок, то массажисту тяжело его прощупать и определить. Самое информативное, это рентген. Уздг сосудов тоже можно дополнительно провести. Но вот у нас по рентгену подвывих, а по сосудам без патологий. Насчёт ктг даже не знаю, видно там, или нет?!

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
@Yaana, спасибо! мы так и не добрались до уздг, зато сходили в к остеопату и к лфк врачу еще одному!
@АНЮТКА С., @minchanka, @Ялта, короче говоря остеопат сказал (ходили в ЦТА к Соболеву),что мы не его пациенты-по остеопатии претензий особых нет, ничего не смещено вроде, проверил заодно и тбс-ничего не хрустит, все на месте(у нас же была дисплазия тбс до 6 мес)
говорит кости черепа не очень подвижны(так как родничок большой закрылся уже и возможно где-то еще есть места,которые тоже плотно прилегают очень)
сказал, что вряд ли сможет поняьт причину нашей неврологии-идите на войту и в бассейн и будет вам счастье)

а лфк врач тоже говорит-тонус у вас не ДЦПшный, все можно по идее поправить если на мрт не выявят какую-то жуткую жуть. тоже сказала про войту.. мы уже занимались, но совсем чуть чуть в нцзд, сказала этого очень мало было-нам по хорошем раз 20 сделать ,вот думаю куда пойти-Галилео или РДКБ? где лучше и у кого,кто в курсе? а так же интересует место где обучают-чтобы дома тоже делать (закреплять результат))

Короче я волнуюсь теперь за мрт.. оооооооочень надеюсь ничего такого не будет прям..
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн phoenix2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
еще вопрос такой-вот у нас основной диагноз можно сказать-синдром двигательных нарушений. Как вообще это понять? это такая же абстракция как ПЭП?))
просто хочется понимать о чем речь.
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Да уж раз 20) смешно)
Войтой заниматься нужно 4 раза в день. Долго. Нужно только обучаться! Посоветую к чехам. В Москве есть в солнце мое реа центре. Иногда еще приезжают, но я не в курсе куда...
Про остеопата... Ну не знаю прямо:/ я бы сходила к другому, остеопат не только костями занимается это раз, ни разу не слышала про людей с которыми нечем остеопатически поработать это два. Но за то, что не стал зря деньги тянуть респект ему.
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/