Автор Тема: Роды в 24 недели, двойня  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BloomАвтор темы

Роды в 24 недели, двойня
« : 03 Июля 2020, 23:36:37 »
Здравствуйте, я тут новенькая, расскажу свою историю, ранняя  беременность, после первой( спустя 4,5 месяца) роды в 24 недели, двойня, одна девочка погибла( вжк 3ст, гидроцефалия, шунт, 550 гр, вторая девочка родилась весом 700 гр, сейчас она 1300, вжк 2 степени, киста, сказали рассосётся, операция по закрытию оап, ивл вот уже 2 месяца, была на сипап около 2ух недель, но из-за оап появилась отдышка, была пневмония, теперь блд, в третий день жизни были судороги, больше они не появлялись, дочка ещё в реанимации и это пока что все что я знаю. Я понимаю что все детки разные, но может тут есть мамы у кого вжк 2 степени.. как ваши дети развивались, рассосалось ли оно, стоит ли диагноз дцп.. очень страшно девочки

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Роды в 24 недели, двойня
« Ответ #1 : 04 Июля 2020, 16:29:28 »
@Bloom, Добро пожаловать!
 ВЖК 2й степени обычно не дает сильных последствий. Сейчас важно следить за глазками, не пропустить начинающуюся ринопатию. Какие исследования делали малышке? Усваивает пищу? писает, какает сама?
Вы откуда? в Реанимацию не пускают?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Роды в 24 недели, двойня
« Ответ #2 : 04 Июля 2020, 16:32:04 »
чтобы найти похожие истории, можно воспользоваться поиском (в правом верхнем углу). Вот одна из историй
Вжк 2-3



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн BloomАвтор темы

Re: Роды в 24 недели, двойня
« Ответ #3 : 04 Июля 2020, 16:43:34 »
чтобы найти похожие истории, можно воспользоваться поиском (в правом верхнем углу). Вот одна из историй
Вжк 2-3
Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Роды в 24 недели, двойня
« Ответ #4 : 04 Июля 2020, 20:36:33 »
Здравствуйте, мы на сроке 24 недели 5 дней родились, ВЖК 2-3 (это не самое страшное, поверьте), почитайте наш теремок. Даше 10 лет сейчас.

Оффлайн BloomАвтор темы

Re: Роды в 24 недели, двойня
« Ответ #5 : 04 Июля 2020, 20:39:06 »
@Bloom, Добро пожаловать!
 ВЖК 2й степени обычно не дает сильных последствий. Сейчас важно следить за глазками, не пропустить начинающуюся ринопатию. Какие исследования делали малышке? Усваивает пищу? писает, какает сама?
Вы откуда? в Реанимацию не пускают?
Вот только начали пускать, лежим в балашихе, писает, какает, кушает, офтальмолог смотрел, пока только риск ставит, может обойдет. УЗИ, смотрел нейрохирург, сказал что кровоизлияние остановилось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн BloomАвтор темы

Re: Роды в 24 недели, двойня
« Ответ #6 : 04 Июля 2020, 20:40:11 »
Здравствуйте, мы на сроке 24 недели 5 дней родились, ВЖК 2-3 (это не самое страшное, поверьте), почитайте наш теремок. Даше 10 лет сейчас.
Спасибо, посмотрю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk