Автор Тема: Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?  (Прочитано 16976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Memory

@НlTka, скажите, а если родовая травма шеи , что нам с этим делать и куда идти? Потому что я уверена, что такая травма у нас есть

Я отвечу))) можно?))) пока руки свободны
К остеопату идите, к мануалу тоже можно, только осторожно, а то как вправит, потом до реанимации бежать будете, не дай Бог

Оффлайн Memory

Я к остеопату поздно дошла, она уже ходить начала, жалко(((((

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@НlTka, скажите, а если родовая травма шеи , что нам с этим делать и куда идти? Потому что я уверена, что такая травма у нас есть

Я отвечу))) можно?))) пока руки свободны
К остеопату идите, к мануалу тоже можно, только осторожно, а то как вправит, потом до реанимации бежать будете, не дай Бог

Спасибо большое)) ходили мы уже однажды к остеопату, результата не увидела, скоро еще раз поедем)

Оффлайн Memory

@НlTka, скажите, а если родовая травма шеи , что нам с этим делать и куда идти? Потому что я уверена, что такая травма у нас есть

Я отвечу))) можно?))) пока руки свободны
К остеопату идите, к мануалу тоже можно, только осторожно, а то как вправит, потом до реанимации бежать будете, не дай Бог

К другому идите, шарлатанов сейчас много. Я от нашего остеопата видела результат у сына моей подруги. Только они маленькие совсем ходили, он даже еще не сидел, а я дошла поздно. Хотя она из без остеопата села, встала и пошла
Спасибо большое)) ходили мы уже однажды к остеопату, результата не увидела, скоро еще раз поедем)

К другому идите, шарлатанов сейчас много. Я от нашего остеопата видела результат у сына моей подруги. Только они маленькие совсем ходили, он даже еще не сидел, а я дошла поздно. Хотя она из без остеопата села, встала и пошла

Оффлайн НlTka

вы из какого региона? что к вам юлиже: Н новгород, питер новосиб?? - есть хороший остеопт владеющий мануальными техниками dom2, к нему обратитесь.

@Ilili,
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
@yanulyasem, а вы делали мрт?
Мы делали кт
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы делали ребёнку в 6 мес войту, при угрозе гемипарез, рано не пошли. Начала ходить у поры до года, а самостоятельная ходьбы уже после года. Гемипарез не ставят, но все же та сторона , которая была проблемной, нет нет ручку подождём, ножка чуть не так ставится. Мелочи. Никто не видит. Есть неловкость, но бегает, прыгать вот научилась, везде залезает. Носится , как метеор.  А ведь родилась всего 1 балл, Белая, не дышала, прогнозов не давали, не ясно совершенно как все будет.   Но все пережили, все страхи, все сжимание сердца от ужаса. Многое на этом сайте мне помогло, читайте. Девочки с ДА поменяли мое сознание и восприятие. Для меня нормально !! Теперь!!!! Поехать в другой город на консультацию, поехать на 10 дней к логопеду на занятия. Поверьте, пришло не сразу.
 Сейчас мы активно занимаемся интеллектуальным и речевым развитием. В сентябре идём в обычный садик

Оффлайн Memory

Мы делали ребёнку в 6 мес войту, при угрозе гемипарез, рано не пошли. Начала ходить у поры до года, а самостоятельная ходьбы уже после года. Гемипарез не ставят, но все же та сторона , которая была проблемной, нет нет ручку подождём, ножка чуть не так ставится. Мелочи. Никто не видит. Есть неловкость, но бегает, прыгать вот научилась, везде залезает. Носится , как метеор.  А ведь родилась всего 1 балл, Белая, не дышала, прогнозов не давали, не ясно совершенно как все будет.   Но все пережили, все страхи, все сжимание сердца от ужаса. Многое на этом сайте мне помогло, читайте. Девочки с ДА поменяли мое сознание и восприятие. Для меня нормально !! Теперь!!!! Поехать в другой город на консультацию, поехать на 10 дней к логопеду на занятия. Поверьте, пришло не сразу.
 Сейчас мы активно занимаемся интеллектуальным и речевым развитием. В сентябре идём в обычный садик

Круто!!! Молодцы))) у нас почти так же все, угроза геми была, сейчас парез стопы, тоже изъяны видны только знающим. Но у автора темы малыш ничего так, я понимаю с рефлексами хорошо все, Войта не нужна. 1 балл это кончено ооочень плохо, представляю что там было((( моя недоношенная и то.  7 была. И это они еще завышают баллы

И я уверена, что у автора все будет хорошо, может даже в десять раз лучше, чем у нас

Оффлайн Джулиа

@Ilili, у нас тоже ишемия 2 ст. была 😭 и тоже угроза дцп, только у нас гипотонус!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн A-Gusew

Здравствуйте, ребенку скоро 7 месяцев. Была гипоксия, ишемия 2 ст., кривошея справа при рождении. Повышена нервная возбудимость. По узи все неплохо, есть 2 кисточки 2.5 и 3.5 мм слева и справа. В возрасте до 4х месяцев обошли 3х неврологов для профилактики. Отмечали лишь гипертонус ног. Все говорили как один, что ничего плохого не видят и все у нас будет хорошо. Я расслабилась ровно на месяц. Кстати , в 4 месяца провели общеукрепляющий массаж, массажистка тоже ничего не заметила. Ближе к 5 месяцам заметила, что ребенок чаще берет игрушки правой рукой. Забила тревогу, пригласила массажистку, она еще и невролог, она сказала что в принципе гемипареза она не видит, т.к. ребенок поднимает руку выше плеча, но, якобы, нужно смотреть в динамике. Она провела нам курс массажа, были едва заметные улучшения. Тогда она назначила нам кортексин и парафиновые аппликации, притом сказала, что особой разницы между ножками она не видит, да, слева тонус чуть сильнее. Как только закончили курс массажа , через день заметила, что левая ножка кажется короче правой!!! Причем она еще и в объеме чуть меньш. Что имеем на сегодня : ребенок не садится сам , если его посадить, некоторое время сидит, не ползает, сегодня заметила, что правый глазик чуть косит к носу, на полную стопу не встает, левая ножка вообще чуть касается поверхности. Движения слева ограничены и в руке и ноге. Рукой левой играет, трет уши, лицо, тянется к игрушкам выше плеча но чаще предпочитает правую руку. Переворачиваться со спины начал в 3.5 мес через правый бок, через курса массажа в 5 месяцев стал переворачиваться через левый бок. Свободно с живота на спину стал поворачиваться ближе к 5. Сейчас крутится как юла, крутится по кругу на животе, вправо. Голову уверенно держит с 3х месяцев. Делала энмг, ставят пирамидную недостаточность. Гулит с 2х месяцев. Сейчас долго поет гласные звуки и говорит изредкаа слоги. Каковы наши прогнозы на ваш взгляд?
Здравствуйте.
Съездийте в Центр Реабилитации оной и абилитационной физкультуры "Вместе с мамой" в Москве на бесплатную консультацию. В центре консультируют высококлассные неврологи, реабилитологи, ортопеды.
Скорее всего там окончательно определитель и с диагнозом, и с прогнозами и, если будет необходимо, с реабилитацией.
Тема центра есть на нашем форуме.

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Добрый день! Хотелось бы поблагодарить всех за ответы!
Назрел такой вопрос, как можно проверить сохранность  интеллекта у ребенка 7 месяцев?

Оффлайн Memory

@Ilili,  на имя отзывается? улыбкой на улыбку реагирует? В глаза смотрит? Своих узнает? Если да, то я считаю норма пока.

А вообще полностью интеллект можно будет определить после двух лет.

Следите дальше за малышом, к году он уже должен выполнять какие то просьбы, например отдавать игрушки, показывать предметы, махать пока-привет

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, на имя отзывается не всегда, на улыбку улыбкой отвечает, поет песенки, если с ним вместе петь, на интонацию реагирует, в глаза смотрит даже игрушкам, как мне кажется

Оффлайн Memory

@Ilili,  здорово)))) на этом можно пока успокоиться

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Всем привет!  :flowers:
Хотелось бы рассказать о наших новостях и спросить совета, как поступать дальше.
Сейчас ребенку 8 месяцев, две недели как ползает на четвереньках, по-пластунски не ползал вообще. Левая ручка раскрывается до конца, иногда только большой палец в кулаке. Все же предпочитает правую руку. Левая ножка визуально короче на 1 см, по ортопедии нет проблем (подвывиха и дисплазии нет, ядра окостенения с двух сторон, с левой 6.1 мм, с правой 5.8 мм), ортопед говорит: "лечите неврологию".
Пролежали в стационаре, делали МРТ головного мозга, чистое. ЭЭГ во время дневного глубокого сна - чистое. На мрт не нашли даже кист сосудистых сплетений  (были и слева и справа), т.е по узи в 6 месяцев они были, в 8 месяцев их нет 999
Следовательно, травма шеи, что и понятно, с рождения была кривошея. Спрашиваю у врачей, есть ли смысл делать узи шоп, уздг и мрт шоп? Все мне как один отвечают : "А смысл? Ясное дело, что проблемы там обнаружатся". Вот так шею мы и не исследовали. Спаршиваю у врачей, что делать дальше, говорят: "ждите, когда начнет ходить, там все будет видно, а пока делайте массаж и лфк"
Теперь вопрос к вам, форумчане, скажите, пожалуйста, как правильно поступить? Ждать пока ребенок начнет ходить? Сейчас он даже у опоры не встает и сам не садится, кстати, только если его посадить, сидит. Или уже сейчас бить тревогу и в каком направлении? Куда идти с результатами обследования шеи? У остеопата были и не раз, не знаю даже , есть ли толк.
И еще такой вопрос, по вашим наблюдениям, детки с травмой шеи, но с чистым мрт, восстанавливаются хуже или лучше , чем детки с орг.поражением головного мозга?
Заранее всем спасибо за отклик!