Автор Тема: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!  (Прочитано 2021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Метод ПестряковойАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Здравствуйте, жители форума Дети Ангелы!
Меня зовут Екатерина Пестрякова!
1,5 года я работаю по такому узкому направлению нутрициологии, как "набор веса детками с ДЦП и генетикой". (Кстати, это направления я придумала сама, так как его в нутрициологии просто не существует. Пишу это, как дипломированный нутрициолог).
Работаю с детьми, которые находятся на гастростоме, на зонде, с детьми с плохим аппетитом, с малым объемом принимаемой пищи и с другими проблемами.
Считаю это направление работы крайне важным и неотъемлемым в реабилитации детей. Дети с низкой массой тела и, тем более, дети, которые перестали расти, это дети, которые находятся на стадии выживания, а не развития.
Внешней дистрофии всегда соответствует внутренняя. Страдают внутренние органы, сердце, легкие, мозг. Когда организму не хватает калорий для жизни, он начинает разрушать собственные ткани, чтобы поддерживать жизненно-важные функции.
Я знаю, что многие из тех, кто столкнулся с проблемой недобора веса, обращались к специалистам и, в конечном итоге, не смогли решить проблему. Это не редкость. Ведь до сих пор бытует мнение, что если у ребенка дцп, то его худоба это норма. ЭТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, убивающее детей!!!
Я сама столкнулась с этой проблемой много лет назад, когда не могла никак сдвинуть с мертвой точки вес своего ребенка целых три года. Все в голос твердили, что это нормально. Меня это не устраивало и я начала искать решение. И нашла. И многое поняла. Особенно, когда сама начала работать с детками с двигательными нарушениями в сфере реабилитации 8 лет назад, когда увидела масштаб катастрофы и бесконечное количество дистрофичных детей.
Много лет я читала литературу, информационные источники, изучала рационы своих детей и правила нутрициологии, училась накладывать всю полученную информацию на специфику особенных детей. И у меня получилось. Получилось стать тем, кто знает, как работать с нашими детьми в наборе веса!!!
Используя свои знания я создала гайд по набору веса, по которому родители самостоятельно могут изменить рацион своих детей. Так же я веду детей индивидуально. При этой работе я изучаю анамнез, рацион ребенка и его особенности питания. Разбираю ошибки в питании и пишу инструкции по их исправлению. Ввожу необходимые продукты в нужном количестве, отслеживаю реакции ребенка (по маминым отчетам) и, при необходимости, меняю продукт, если тот не подошел. Работаю до результата.
И родители, на земле не существует продуктов, таблеток или смесей, которые бы решали проблему веса. Всегда все дело в количестве, в калориях.
Я знаю, как в малый объем пищи вложить бОльшое количество калорий! Знаю, какие продукты давать категорически нельзя, а какие жизненно необходимы. Знаю, как сделать так, чтобы у вашего ребенка были силы выдерживать весь реабилитационный процесс, который у него есть. А главное, я очень заинтересована в результате своей работы, так как знаю на собственном опыте, как важно, чтобы ребенок, который испытывает колоссальные нагрузки, не страдал от недостатка энергии и строительного материала.

Можете писать свои вопросы в личку или здесь!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2024, 17:42:04 от NAB »
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Онлайн Shnuk

Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #1 : 17 Февраля 2024, 18:16:58 »
Цена вопроса?

Оффлайн Инда

Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #2 : 17 Февраля 2024, 19:00:42 »
Хотелось бы посмотреть фото тех детей с соответствующими диагнозами, которым вы помогли "до" и " после".
К сожалению, я не уверена, что проблема роста и веса детей с органическими поражениями головного мозга зависит от недостаточности питания или малого количества употреляемых ими каллорий.
На примере моей дочери: с 10 лет она не росла и не прибавляла в весе. Ни БАДы, ни калорийное питание не помогало. В 18 лет нас взял всё таки остеопат. Он работал именно с головой. За 2 года дочь выросла. Одежду я покупала на рост 123-127 см. Последнюю одежду, я купила на рост 164. Она прибавила в весе. На сколько не подскажу, но ощутимо. Плюсом ко всему стал реже мучить рефлюкс и мы смогли снова есть всё, потому как прошла пищевая непереносимость. Со слов остеопата, мы могли её хоть Красной икрой, хоть пирожными кормить, по пока на гипофиз и гипоталамус давил отёк ( возможны не точности), то она и не прибавляла и не росла. Я согласна с этим. Но это мой опыт и моё личное мнение.
Это прекрасно, что вы можете улучшить состояние детей, не смотря на неврологию

Оффлайн Метод ПестряковойАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #3 : 19 Февраля 2024, 09:20:01 »
Хотелось бы посмотреть фото тех детей с соответствующими диагнозами, которым вы помогли "до" и " после".
К сожалению, я не уверена, что проблема роста и веса детей с органическими поражениями головного мозга зависит от недостаточности питания или малого количества употреляемых ими каллорий.
На примере моей дочери: с 10 лет она не росла и не прибавляла в весе. Ни БАДы, ни калорийное питание не помогало. В 18 лет нас взял всё таки остеопат. Он работал именно с головой. За 2 года дочь выросла. Одежду я покупала на рост 123-127 см. Последнюю одежду, я купила на рост 164. Она прибавила в весе. На сколько не подскажу, но ощутимо. Плюсом ко всему стал реже мучить рефлюкс и мы смогли снова есть всё, потому как прошла пищевая непереносимость. Со слов остеопата, мы могли её хоть Красной икрой, хоть пирожными кормить, по пока на гипофиз и гипоталамус давил отёк ( возможны не точности), то она и не прибавляла и не росла. Я согласна с этим. Но это мой опыт и моё личное мнение.
Это прекрасно, что вы можете улучшить состояние детей, не смотря на неврологию
Здравствуйте! Я встречалась в своей практике со случаем, когда у ребенка была неврологическая температура и остеопат помог в этом вопросе. С историей, подобной вашей, я сталкиваюсь впервые. Благо, что все же вы смогли решить вопрос.
Как показала моя практика, если у ребенка нет серьезных нарушений обменных процессов, то дефицит веса - это всегда недокорм. Но именно заблуждение, что дистрофия - это результат ДЦП (неврологии), часто оставляет этот вопрос без внимания.
Дети, с которыми я работала и работаю, дают сдвиги по весу, чаще всего, к концу первой неделе. Но бывает, что приходится подбирать продукты и подстраиваться под специфику месяц и более. Но, главное, что у всех, с кем я работала был результат.
Фото я предоставить не могу, так как родители не особо хотят выставлять своих детей на показ. Но вы можете почитать отзывы обо мне на странице инстраграма @pestryakova.metod.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод ПестряковойАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #4 : 19 Февраля 2024, 09:21:31 »
Цена вопроса?
Гайд по набору веса 1000р.
Мое индивидуальное ведение 7000р. Работаю до набора веса. Онлайн.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Онлайн Shnuk

Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #5 : 19 Февраля 2024, 09:54:21 »
А если есть нарушение обменных процессов, вы работаете? Как вы определяете, есть ли нарушения обменных процессов? @Метод Пестряковой,

Онлайн Shnuk

Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #6 : 19 Февраля 2024, 09:55:56 »
Недокорм - это естественно и понятно.
А что делать, если ребёнок не может усвоить большее количество пищи? Есть выход?
Или вы работаете только увеличением количества еды.?

Оффлайн Метод ПестряковойАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #7 : 19 Февраля 2024, 09:58:36 »
А если есть нарушение обменных процессов, вы работаете? Как вы определяете, есть ли нарушения обменных процессов? @Метод Пестряковой,
Обычно это видно по анамнезу и анализам. Да, я работаю с обменкой. Но тогда без анализов не обойтись. И это отдельное направление работы.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод ПестряковойАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #8 : 19 Февраля 2024, 10:00:41 »
Недокорм - это естественно и понятно.
А что делать, если ребёнок не может усвоить большее количество пищи? Есть выход?
Или вы работаете только увеличением количества еды.?
Я никогда не увеличиваю объем пищи, я увеличиваю калорийность в том объеме, который ребенку привычен. Это и есть специфика ДЦП.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн NATULYА

Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #9 : 20 Февраля 2024, 11:19:44 »
Можно задать вопрос, если у ребенка нет никакого развития, моему 16 лет и ничего не умеем, кушает протертую пищу, но питается с общего стола, вес 15 кг., если грубо, скелет обтянутый кожей, аппетит хороший, кормлю 4 раза в день, порции достаточно большие, пробовала давать и пробиотики, всякие малоешки и т.д., прогресса в наборе веса никакого, до 14 лет вес был более менее нормальный, 27кг, буквально за год вес на половину ушел, анализы и внутренние органы все в норме, что можно предпринять? Ребенок как из освенциума. диагноз был синдром Веста, откат в развитии полный.

Оффлайн Grita

Re: Помощь в наборе веса! Метод Пестряковой!
« Ответ #10 : 01 Марта 2024, 01:07:20 »
Можно задать вопрос, если у ребенка нет никакого развития, моему 16 лет и ничего не умеем, кушает протертую пищу, но питается с общего стола, вес 15 кг., если грубо, скелет обтянутый кожей, аппетит хороший, кормлю 4 раза в день, порции достаточно большие, пробовала давать и пробиотики, всякие малоешки и т.д., прогресса в наборе веса никакого, до 14 лет вес был более менее нормальный, 27кг, буквально за год вес на половину ушел, анализы и внутренние органы все в норме, что можно предпринять? Ребенок как из освенциума. диагноз был синдром Веста, откат в развитии полный.
А спастика у ребёнка есть?