Автор Тема: Данька  (Прочитано 44306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #135 : 27 Января 2018, 01:36:50 »
@gesunder Junge, наши молчат на эту тему, по крайней мере для моего ребенка.
мы смотрим фильмы и мультики, шоу разные, часто вместе, но я выбираю конечно покачественнее. т.е. не пятикопечеечные сериальчики, а полноразмерный дисней-пиксар, плюс спокойные развивашки типа Тайни Лав, малышариков. Фиксики/Пин-код выборочно, он еще любит ТуТиТу и т.д. Вот недавно мы залипли на шоу про готовку десертов, под это дело данька поучаствовал в делании желе и печенек.

т.е. мне кажется если правильно подбирать, то ничего ужасного в них нет. Тем более у нас у ребенка доступ к ноутбуку и планшету неограниченный, но я там тоже подбираю программки, книжки и игрушки которые считаю нужными. Но наш не залипает на них как-то критически, посмотрел/поиграл и сам уходит рисовать или строить.

Так что я считаю при контроле качества - проблем нет.

А ТВ (в смысле каналов, реклам, ток-шоу и прочего криминального нтв) у нас нету :) у нас амазон прайм, хулу, нетфликс, ютуб и етвнет, т.е. весь контент только тот что мы сами выбираем.
ну мы тоже пытаемся фильтровать контент. например, замечаю, что при просмотре "малышариков" он будто зазомбирован и не отвлекается, соответсвенно мы их несмотрим. Другие мульты, к примеру, "летающие звери", вызывают в нем интерес, но он легко отвлекается на игры и общение, может уйти из гостиной к себе в комнату и там играть, и прибегать только песенки послушать.
мои сериалы и фильмы он особо не смотрит, может, увлечься просмотром, но не более 5  минут, потом убегает по своим делам.
В общем, меня, конечно, интересовала только сфера влияния мультов на мозги и психику)

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #136 : 27 Января 2018, 01:44:45 »
@gesunder Junge, мне кажется если нет проблем с провоцированием эпилепсии, то в основном все решает контент.
Были определенные заявления о том что много мультиков мешает детям научиться концентрироваться, но у нас таких проблем нет. Так что как всегда - индивидуальный подход во всем :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #137 : 27 Января 2018, 01:46:49 »
@gesunder Junge, мне кажется если нет проблем с провоцированием эпилепсии, то в основном все решает контент.
Были определенные заявления о том что много мультиков мешает детям научиться концентрироваться, но у нас таких проблем нет. Так что как всегда - индивидуальный подход во всем :)
Тогда понятно)
Наши неврологи, похоже, решили взять на себя функции педагогов. ppp

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #138 : 27 Января 2018, 01:49:22 »
@gesunder Junge, хорошо хоть не божественные... А то есть у некоторых замашки, особенно будущее предсказывать..
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #139 : 27 Января 2018, 02:16:12 »
@gesunder Junge, хорошо хоть не божественные... А то есть у некоторых замашки, особенно будущее предсказывать..
Как в той шутке про маму -

"-Почему нельзя?
- Потому что я так сказала!"

 sdx

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #140 : 15 Августа 2018, 03:48:09 »
Даньке сегодня 7. :)
 
К вопросу о "безнадежных" детях...


"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ksunka601

Re: Данька
« Ответ #141 : 15 Августа 2018, 10:56:29 »
Дай бог здоровья вашему мальчику!

После прочтения слезы на глазах и мысли о том, как бы все было, родись ваш мальчик в России...

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #142 : 15 Августа 2018, 17:02:54 »
@ksunka601, да я думаю все было бы совсем не так весело. :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #143 : 15 Августа 2018, 19:13:55 »
@danyasmom, Даньку с Днюхой!!!    jytr



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #144 : 14 Сентября 2018, 04:44:19 »
Школа, 6 недель назад: у нас такая сложная программа по математике, ему будет тяжело. Очень тяжело! Вы точно хотите к нам?
Я: да.

Школа, сегодня: он такой талантливый! он так быстро учится! он делает задания за 5-6 класс! Да он к 8 классу колледж закончит такими темпами! Мы его записываем в нашу программу для одаренных!
Я: а я предупреждала, что он любит математику...

 qaz

"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Ubuntu

Re: Данька
« Ответ #145 : 14 Сентября 2018, 12:05:02 »
@danyasmom, а основы программирования у вас есть в программе? С математическим складом ума очень полезно, формирует системное мышление.

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #146 : 14 Сентября 2018, 13:59:13 »
@Ubuntu, есть, с 3 класса.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #147 : 04 Декабря 2018, 20:01:49 »
Данькины новости - чтоб два раза не писать все тут: Данькина страничка
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #148 : 18 Сентября 2020, 21:13:48 »
Вытащу тему наверх, поскольку редко теперь бываю на ДА, но написать хочу, чтоб обновить нашу историю - с оптимистичным продолжением.

Даньке месяц назад исполнилось 9 лет. Мой заяц, который не должен был ходить, говорить, узнавать нас и вообще не факт что дожить до выхода из госпиталя, малыш на стоме, кислороде и постоянных лекарствах - уже в 4 классе.

4 класс математической школы, занимается дополнительно в программе gifted&talented (для одаренных детей) и в клубе математиков. Обожает смотреть видео по астрофизике и химии, истории про Героев в Масках и Мстителей и по прежнему уверен что станет доктором, когда вырастет. Ну или как минимум спасателем или супергероем. Любит сестренку, школу, читать, лего, писать разными шрифтами, пюре из манго, апельсиновый сок и синие майки. Не любит расписывать решения задач, громкую музыку, суп с рыбой и писать сочинения "на тему".

Из оставшихся сложностей - пока по прежнему на пюреобразной еде и еще нужен памперс на ночь. Предпочитает ходить на носочках и все еще машет руками если перевозбуждается - но учится это контролировать.

Лекарств больше не пьет, из внешкольной терапии у нас теперь только спортзал - плавание и "нинзя"-класс, где они учатся изображать обезьянок - болтаться на перекладинах, перебираться через полосы препятствий, карабкаться на скалы. Он занимается с младшей групой 6-7 лет и каждый раз вопит что он отсюда не уйдет, будет тут жить, и что у него самые лучшие в мире тренера.

В школе у него пока по прежнему помощник, хотя основная ее работа это сейчас уже "работать мамозаменителем" - т.е. напоминать что надо сконцентрироваться на задании, помочь поправить одежду после туалета, открыть баночку с йогуртом, отправить на 10 минут отдохнуть если перевозбудился, пообещать "играть потом, после решенной задачи". Еще в школе есть терапевты, но их роль в основном тоже уже поддерживающая а не учебная - помочь разобраться с эмоциями у психолога, научиться выбирать нужное из параграфа с терапевтом по речи, и т.д.

А так, это добрый, умный, славный мальчик, упорный и сообразительный, всегда готовый помочь и поддержать. Люблю.








"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Данька
« Ответ #149 : 18 Сентября 2020, 21:17:41 »
@danyasmom, как приятно читать ваши новости !!!
Здоровья всем вам и сыночку новых побед и хорошей интересной учебы!!!